Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 31 из 1199

Перейти к полной версии/Вернуться
35944 сообщения
29.12.2013 - 20:47
: 103
"Alex-Kobush" пишет:

Вот именно что стоит в основном а если б 365 дней в году да разов по 20-30 в день заводить так стартер не грех а необходимость

И я об етом говорю!

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"ВЕ" пишет:

А сейчас новые трактора выпускают с пускачом ?

Не встречал.Нежен стал и ленив наш брат механизатор.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
ВЕ пишет:

А сейчас новые трактора выпускают с пускачом ?

По ТБ запрещена эксплуатация трактора с запуском с помощь пускового двигателя не оборудованных запуском из кабины, и блокировкой пускового двигателя не на нейтрали трактора ну как-то так. А с 2002 или 2004 выпуск тракторов только с стартерным запуском НУ И ЧТО? У меня на скорости пускач не заведешь, бендекс, муфта пускача из кабины, и гитара на пускаче из Т-150 там и стартер и дублер но ежу я мужики ну месяц ну полтора в год но с утра и до ночи и из-за этого покупать плиту, маховик, венец, стартер, акумм а то и не один.. dntknw Когда работал на 82.1 на стартерном я был на седьмом небе пока акуммы не сдохли а потом а потом настала жо.......

29.12.2013 - 20:47
: 103
"Alex-Kobush" пишет:

потом настала жо....

Жо может настать с чем угодно! вечного нет ничего.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
ВЕ пишет:
"Alex-Kobush" пишет:

потом настала жо....

Жо может настать с чем угодно! вечного нет ничего.

Я последних два года с утрица кто-то дернет а потом хоть как-то и два года почти там не работаю а акумы те же

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

спосибо за советы! массу проверю. и сгон на обратку вместо заглушки уже заказываю)

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

а сечение провода 75см2 на плюсе и клемы серьезные.а вот массу надо тресануть

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Правильно говорят,стоял бы с хонды двигатель,никаких проблем.А пускач в каком состоянии ни находился бы,вечно какой нибудь финт выкинет.И главное как срочно ехать надо,так и проблемы,то краник забился,то искра пропала,вечно текущая диафрагма карбюратора..Вот тут за переезд правильно подметили,тоже боялся заглохнуть.Раз в грязи заглох,как я его ругал...Ещё такая бандура затрудняет ремонт двигателя,лишнего разбирать приходится.Ну для кого раз в год выехать,я думаю стоит и пое cen с ним smile3 А каждый день как то не айс приехать на обед,или не глушить,или глушить.Но потом как повезёт-заведётся или нет.А денюжку теряешь.Сразу скажу,такое и со стартером может быть,но процент поломки меньше.Даже если и аккумуляторы подведут,думаю у каждого дома есть легковой автомобиль,можно снять аккумулятор с него и завестись.Кстати писал уже,я всё лето ездил с чехом и аккумулятором 60а/ч,ток производитель mutlu,украинский оберон новый не потянул даже уже заводившийся двигатель,прогретый.Пусковой ток тоже смотрите.Сейчас 2 новых dokker 90а/ч,они хреновато в мороз крутят,при -10 без подогрева не завести.А щас лафа,январь,а у нас ливни идут,и +3

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

У меня вопрос к любителям пускача: у вас , что никогда не заканчивался бензин в пускаче? Бутылка с запасным бензином не протиралась? Не знаю, я уже лет 5 езжу как на машине, а эфир в балончике это вообще сказка,( главное не перебздеть)

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Доброго времени суток. Не кто не пробовал ставить цилиндр от иж планеты на пускачь.?? Раньше у нас было повальное увлечение аэро санями и двигателя делали из картера пд10 и цилиндра планеты он подходит замечательно. А на тракторе пускачь работает не долго перегреться не успеет да и ребра будут охлаждать маленько(думаю что ребра нужно будет обрезать малость) и еще должна возрасти мощность. Дело все в том что тоже конструировал чудо сани и остался у меня цилиндр от иж пл 5 расточенный под поршень пускача и вот думаю стоит ли заменить таким бутербродом изношенную поршневую пд.

29.12.2013 - 20:47
: 103
"шурик35RUS" пишет:

Доброго времени суток. Не кто не пробовал ставить цилиндр от иж планеты на пускачь.?? Раньше у нас было повальное увлечение аэро санями и двигателя делали из картера пд10 и цилиндра планеты он подходит замечательно. А на тракторе пускачь работает не долго перегреться не успеет да и ребра будут охлаждать маленько(думаю что ребра нужно будет обрезать малость) и еще должна возрасти мощность. Дело все в том что тоже конструировал чудо сани и остался у меня цилиндр от иж пл 5 расточенный под поршень пускача и вот думаю стоит ли заменить таким бутербродом изношенную поршневую пд.

У меня пускач работал совсем без воды даже патрубков небыло лет 10 без проблем и тожэ хотел поставить гильзу с плапеты вполне должно работать но неуспел поставил стартер.

Украина
: c.Новогригорьевка Херсонская обл.Генический р-н
10.11.2012 - 18:57
: 55

Да пускач вещь непредсказуемая.Раньше был МТЗ 50 с пускачем ,заводился нормально,но бывало встанешь по-раньше поехать пар культивировать,а он "редиска" не хочет заводиться.Часик помучаешся и поехал. Напарник тот обычно как дернет заведет шворку забросит в сторону,потом в поле один раз пришлось ему проводку обрывать вместо шворки.Сейчас МТЗ 80 со стартером,три года уже никаких проблем.Даже не знаю чье производство стартера.На Зил с д240 тоже купил прибалтийский уже два сезона,АКБ 90.Зимой кипяточком пролил.Но зимой очень редко выезжаю.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"ВЕ" пишет:

У меня пускач работал совсем без воды даже патрубков небыло лет 10 без проблем и тожэ хотел поставить гильзу с плапеты вполне должно работать но неуспел поставил стартер.

Там еще впускной патрубок нужно будет изготовить так как на мотоцикле цилиндр наклонен вперед, а тут нет. Вот не могу понять разобрал тормоза на мтз в кожухах грязь и маленько масла(не было чехла ну наверно и сальник сопливит) толщина снятого диска 10.5мм, а новых купленных в магазине 9.9???, в книге вроде 12мм указано?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
шурик35RUS пишет:
"ВЕ" пишет:

У меня пускач работал совсем без воды даже патрубков небыло лет 10 без проблем и тожэ хотел поставить гильзу с плапеты вполне должно работать но неуспел поставил стартер.

Там еще впускной патрубок нужно будет изготовить так как на мотоцикле цилиндр наклонен вперед, а тут нет. Вот не могу понять разобрал тормоза на мтз в кожухах грязь и маленько масла(не было чехла ну наверно и сальник сопливит) толщина снятого диска 10.5мм, а новых купленных в магазине 9.9???, в книге вроде 12мм указано?

Щас куча ширпотреба и в магазинах..

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Руслан Ив. пишет:
шурик35RUS пишет:
"ВЕ" пишет:

У меня пускач работал совсем без воды даже патрубков небыло лет 10 без проблем и тожэ хотел поставить гильзу с плапеты вполне должно работать но неуспел поставил стартер.

Там еще впускной патрубок нужно будет изготовить так как на мотоцикле цилиндр наклонен вперед, а тут нет. Вот не могу понять разобрал тормоза на мтз в кожухах грязь и маленько масла(не было чехла ну наверно и сальник сопливит) толщина снятого диска 10.5мм, а новых купленных в магазине 9.9???, в книге вроде 12мм указано?

Щас куча ширпотреба и в магазинах..

Про пускач кому как сам не жалуюсь, такого не было чтоб трактор не заводил, за ним смотреть надо, стары шнур никогда не выкидываю, свечи запасные держу.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Добрый день всем,вот принемайте новичка МТЗушника купил только в ноябре 80-ку. beer dri сразу проставлюсь.Выше по теме читал про пускачи со стартерами в данный момент такой имею,возможно когдато и поменяю на стартер,но пока устраивает.Почему этот вариант практически не кто не расматривает стартер на пускаче,мне понравилось стартером завёл пускач и раскручивай движок.На счёт цылиндра планеты не слышал на пускаче а вот с муравья,или с т-40 с пускача цилиндр ставили.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Александр12369 пишет:

Добрый день всем,вот принемайте новичка МТЗушника купил только в ноябре 80-ку. beer dri сразу проставлюсь.Выше по теме читал про пускачи со стартерами в данный момент такой имею,возможно когдато и поменяю на стартер,но пока устраивает.Почему этот вариант практически не кто не расматривает стартер на пускаче,мне понравилось стартером завёл пускач и раскручивай движок.На счёт цылиндра планеты не слышал на пускаче а вот с муравья,или с т-40 с пускача цилиндр ставили.

Где то на видео видел на редуктор пускача ставя стартет на мтз, современем хочу такои вариант зимои пускач good , летом стартер.

Moldova
: Komrat
04.03.2013 - 11:15
: 211

что это за заглушка? для чего нужна? центрифуга мтз

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

Это для смазки турбины. На тот случай если центрифуга устанавливается на д-245

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22297
"Шапран Валера" пишет:

У меня вопрос к любителям пускача: у вас , что никогда не заканчивался бензин в пускаче? Бутылка с запасным бензином не протиралась? Не знаю, я уже лет 5 езжу как на машине, а эфир в балончике это вообще сказка,( главное не перебздеть)

У бати в лесу кончался,на охоте,на дт-75.До дома км 10,зима. Завели на соляре!Неработающую(единственную) свечу можно реанимировать на несколько запусков,магнето перебрать-просушить-контакты почистить. Попробуйте без аккумулятора завести стартер.(не говоря уже про двигатель) thank_you

Moldova
: Komrat
04.03.2013 - 11:15
: 211

good буду ставить турбо

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Был у меня лично такой случай,правдо на т-25 помёр аккамулятор,так я его заводил шнурком.Снял ремень генератора открыл декомрессор привезал к нему верёвочку когда дёргаешь декомпрессор закрывается,правдо раза с десятого получилось завёл.МТЗ за шкив без декомпрессора не реально завести.Лично моё мнение плохо всё таки что на современных двигателях нет декомпрессора,нагрузка при заводке гораздо меньше,и на пускач и на стартер.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

[quote="Алекс 37"]Попробуйте без аккумулятора завести стартер.(не говоря уже про двигатель)

Может ты и прав, но к пускачу я уже не вернусь, и на стартер агитировать не буду.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Александр12369 пишет:

Был у меня лично такой случай,правдо на т-25 помёр аккамулятор,так я его заводил шнурком.Снял ремень генератора открыл декомрессор привезал к нему верёвочку когда дёргаешь декомпрессор закрывается,правдо раза с десятого получилось завёл.МТЗ за шкив без декомпрессора не реально завести.Лично моё мнение плохо всё таки что на современных двигателях нет декомпрессора,нагрузка при заводке гораздо меньше,и на пускач и на стартер.

Я в ютубе видео такое про Т-25 с шнурком смотрел, стрёмно конечно но как вариант scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22297

Нужно на заводе немного подумать,и сделать с одной стороны стартер,с другой пускач.Я думаю места хватит. И все споры будут закрыты, и Все довольны. lol

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

дануих ети пускачи - я свой за 100 бак продал и брат летом ЮМЗА заделал на стартер
я когда себе переделивал на стартер столько критиков било посмотриш мол в што влезаеш нечево как машина super
-------------каждий для себя решает что ему лутше hi

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Алекс 37" пишет:

Попробуйте без аккумулятора завести стартер

А попробуйте без магнето завести пускач , или без карба .
Вот если бы сейчас пускачи были бы такие как стартера магнетон я бы ещё подумал что ставить.
Я с пускачём расстался в этом году не по своей прихоти а по его , я последний раз его за 1 час снимал половинил и обратно собирал , но качество запчастей не оставило никаких шансов для дальнейших отношений с ПД-10.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22297
"лашара" пишет:

"Алекс 37" пишет:
Попробуйте без аккумулятора завести стартер

А попробуйте без магнето завести пускач , или без карба .
Вот если бы сейчас пускачи были бы такие как стартера магнетон я бы ещё подумал что ставить.
Я с пускачём расстался в этом году не по своей прихоти а по его , я последний раз его за 1 час снимал половинил и обратно собирал , но качество запчастей не оставило никаких шансов для дальнейших отношений с ПД-10.

Ну что Вы так зацепились, Я же написал что завели без бензина.Без карба если изъебну-я,то тоже можно. Тоже могу попросить-заведите без стартера! Вот если без втягивающего-то тоже возможно. А про магнето да,было дело,мужики теряли иногда прямо в борозде( приворачивать нужно однако!). Со стартером на югах хорошо,и топливная с поршневой всегда в хорошем состоянии должна быть.А с пускачом потерпит...

29.12.2013 - 20:47
: 103

quote="тлеу kz"]Где то на видео видел на редуктор пускача ставя стартет на мтз, современем хочу такои вариант зимои пускач good , летом стартер.[/quote]
У меня вот так стартер Магнетон Чех, 1 акб 75 мутлу при температуре 0 заводит легко. Включить бендикс пускача нажать кнопку и я уже в пути. Поставить пускач пол часа дела 4 болтика открутить и закрутить воду не подключаю так как пускач работает не больше минуты.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Алекс 37 пишет:
"Шапран Валера" пишет:

У меня вопрос к любителям пускача: у вас , что никогда не заканчивался бензин в пускаче? Бутылка с запасным бензином не протиралась? Не знаю, я уже лет 5 езжу как на машине, а эфир в балончике это вообще сказка,( главное не перебздеть)

У бати в лесу кончался,на охоте,на дт-75.До дома км 10,зима. Завели на соляре!Неработающую(единственную) свечу можно реанимировать на несколько запусков,магнето перебрать-просушить-контакты почистить. Попробуйте без аккумулятора завести стартер.(не говоря уже про двигатель) thank_you

палка в 2х концах