Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 322 из 1195

Перейти к полной версии/Вернуться
35825 сообщений
15.07.2014 - 18:29
: 236
Руслан Ив. пишет:
константи 01 пишет:

подскажите. Мтз 82. 87г. Топлевнуй насос смазываеться от центральной смазки?

Так фото давайте насоса)))А лучше пробочку сливную на насосе открутите,если масло чёрное как в двигателе,значит от центральной.

Вложение
img20151103115814.jpg
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Попутчик пишет:

15 гривень сртка.

20, но есть система скидок.... В одну сторону 25.

02.11.2015 - 16:18
: 11
FinФИН пишет:
Дима Жувикин пишет:

Как выравнить шлицы плуга и ввомана одну ось чтобы установить кардан, так чтобы его не выкидывало и неломало. Плуг смещен вправо.

а зачем вам это надо?правильно состыкованный кардан+ пара крестовин на краях и шлицевая муфта кардана позволяют работать без проблем.если у вас ломает,рвёт кардан-значит что то гдето неправильно собрано или сломано.как же на машинах кпп и мост не в одной оси а всё работает и не ломает-кардан для этого и нужен что бы соединить вом и орудие находящиеся в разных плоскостях.

Вырвало кардан ВОМА и я подумал, что это могло быть из за того что у меня плуг смещен вправо. А могла быть причина в полмке кардана, из за того что щётка была сильно опущена вниз, а вспомогательные колёса были задроны выше и не косались земли и кардан не выдержал нагрузки. Прикрепил к сообщению фото положения плуга во время произошедшей поломки и кардана после поломки

Вложение
20151102033453.jpg
20151103133003.jpg
20151102033623.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Дима Жувикин пишет:

Вырвало кардан ВОМА

Крестовина наеб.. cen ся..такое бывает.
Мож от обильной смазки? В тавотницу как давно шприцом тыкали?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Сайбер_01 пишет:

Мож от обильной смазки?

Думаю смазка тут, не причем, скорее металл такой гавенный.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
константи 01 пишет:
Руслан Ив. пишет:
константи 01 пишет:

подскажите. Мтз 82. 87г. Топлевнуй насос смазываеться от центральной смазки?

Так фото давайте насоса)))А лучше пробочку сливную на насосе открутите,если масло чёрное как в двигателе,значит от центральной.

Офигеть,я такого не видел ещё..Пробочку не пробовали открутить,а..и ещё вопрос,сзади насоса есть трубочка изогнутая?Диаметр где то 3 мм?Если есть,то смазка отдельно от двигателя.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Попутчик пишет:
Руслан Ив. пишет:

По чём у вас сотка вспахать?Ток,это,в рублях

15 гривень сртка. Переведите и будет Вам в рублях wink

Перевёл,41 рупь почти..Что то дёшево,в сравнении с ценами на топливо у нас и у вас sad Мне по 60 щас смотрю уже выгоды мало..дт 34 рубля.Особенно если переезды 10км и огород 6 соток,я не еду уже,ведро спалил,а заработка 360 рублей.Дешёвой соляры не попадается вообще.а если и привозят,то по 29 рэ,мне чем возиться с ней,проще на заправку съездить,и трактор не облил,и сам не облился,плюс не известно чё там за солярка,друг топливную угробил,канистры из под кислоты были.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Руслан Ив. пишет:
Попутчик пишет:
Руслан Ив. пишет:

По чём у вас сотка вспахать?Ток,это,в рублях

15 гривень сртка. Переведите и будет Вам в рублях wink

Перевёл,41 рупь почти..Что то дёшево,в сравнении с ценами на топливо у нас и у вас sad Мне по 60 щас смотрю уже выгоды мало..дт 34 рубля.Особенно если переезды 10км и огород 6 соток,я не еду уже,ведро спалил,а заработка 360 рублей.Дешёвой соляры не попадается вообще.а если и привозят,то по 29 рэ,мне чем возиться с ней,проще на заправку съездить,и трактор не облил,и сам не облился,плюс не известно чё там за солярка,друг топливную угробил,канистры из под кислоты были.

Мы в этом году по 80 пахали. В соседнем поселке 100-120. А вообще цены разнятся заметно wacko2 Ближе к городу до 200 доходит. А подальше от райцентров есть и по 40. За 40 рублей я даже к трактору и не подойду, не говоря уже о том, чтоб заводить

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Руслан Ив. пишет:

Перевёл,41 рупь почти..

даже заводить трактор не буду!!!1300час,100р сотка от 10 соток,меньше по 130р,кому дорого -лапата в помощь!благотворительностью давно бросил заниматься,соляра,запчасти ,свой труд,да гдето уже считали-1\3 соляра+1\3 амортизация+1/3 работа=1!!приехал тут один 9га перевернуть надо,200л соляры(с рук по 20р\л,дороже не беру,лутьше с заправки)+3000р ,посмеялся отправил к"конкурентам",ушли 9га под снег не паханы..

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
santuri16 пишет:
Руслан Ив. пишет:
Попутчик пишет:
Руслан Ив. пишет:

По чём у вас сотка вспахать?Ток,это,в рублях

15 гривень сртка. Переведите и будет Вам в рублях wink

Перевёл,41 рупь почти..Что то дёшево,в сравнении с ценами на топливо у нас и у вас sad Мне по 60 щас смотрю уже выгоды мало..дт 34 рубля.Особенно если переезды 10км и огород 6 соток,я не еду уже,ведро спалил,а заработка 360 рублей.Дешёвой соляры не попадается вообще.а если и привозят,то по 29 рэ,мне чем возиться с ней,проще на заправку съездить,и трактор не облил,и сам не облился,плюс не известно чё там за солярка,друг топливную угробил,канистры из под кислоты были.

Мы в этом году по 80 пахали. В соседнем поселке 100-120. А вообще цены разнятся заметно wacko2 Ближе к городу до 200 доходит. А подальше от райцентров есть и по 40. За 40 рублей я даже к трактору и не подойду, не говоря уже о том, чтоб заводить

Вот это правильная цена.У нас по 350 мотоблоком берут,и люди соглашаются..А вы где живёте?Кстати,рассказывали в нашей области,где-не помню,по 400 рэ за сотку пашут,тракторами.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
aleks60 пишет:
Руслан Ив. пишет:

Перевёл,41 рупь почти..

даже заводить трактор не буду!!!1300час,100р сотка от 10 соток,меньше по 130р,кому дорого -лапата в помощь!благотворительностью давно бросил заниматься,соляра,запчасти ,свой труд,да гдето уже считали-1\3 соляра+1\3 амортизация+1/3 работа=1!!приехал тут один 9га перевернуть надо,200л соляры(с рук по 20р\л,дороже не беру,лутьше с заправки)+3000р ,посмеялся отправил к"конкурентам",ушли 9га под снег не паханы..

Как вы правы!Надо с вас пример брать scratch_one-s_head

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Руслан Ив. пишет:

.А вы где живёте?.

laugh Руслан, мы ж знакомы)) (в лс как-то общались) Шебекинский район

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Руслан Ив. пишет:

пример брать

да не в примере дело,как на ремонт встаёшь,в магазин страшно заходить!с нового года на всё цены в два раза подпрыгнули,а нам куда деваться,часто обзваниваю по обьявам на услуги тракторов в город,месяц назад было 1700час,кому дорого 1300 даю газетку-звоните узнавайте.в артелях у нас своим рабочим мтз 1550час.мусор вывожу 1500 рейс с погрузкой,если поставить прицеп и грузить будут сами 900р.накидать газ-зил 600,камаз 1000.а сейчас вводят плату с грузовиков вроде по3.72 за км,по федеральной трассе,т.е цены на всё опять прыгнут dread

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
santuri16 пишет:
Руслан Ив. пишет:

.А вы где живёте?.

laugh Руслан, мы ж знакомы)) (в лс как-то общались) Шебекинский район

Тю блин,точно))Туплю я чёт super

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
aleks60 пишет:
Руслан Ив. пишет:

пример брать

да не в примере дело,как на ремонт встаёшь,в магазин страшно заходить!с нового года на всё цены в два раза подпрыгнули,а нам куда деваться,часто обзваниваю по обьявам на услуги тракторов в город,месяц назад было 1700час,кому дорого 1300 даю газетку-звоните узнавайте.в артелях у нас своим рабочим мтз 1550час.мусор вывожу 1500 рейс с погрузкой,если поставить прицеп и грузить будут сами 900р.накидать газ-зил 600,камаз 1000.а сейчас вводят плату с грузовиков вроде по3.72 за км,по федеральной трассе,т.е цены на всё опять прыгнут dread

Это точно,у нас один магазин вообще закрыт был 3 месяца,и продавцы ушли,при таких ценах люди стараются ничего не покупать.У нас под мусор телегу 1500,на свалке 500 отдай,до свалки 10 км в среднем.Погрузкой не занимаюсь.Ну есть тут один,по 1000 ставит телегу,все посадки и под речкой засрал всё мусором,совести нет..

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Кстати,с праздником всех smile3 Я один по праздникам не работаю?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Руслан Ив. пишет:

Я один по праздникам не работаю?

Нет, мы "картофельники" до весны отдыхаем.

15.07.2014 - 18:29
: 236
Руслан Ив. пишет:
константи 01 пишет:
Руслан Ив. пишет:
константи 01 пишет:

подскажите. Мтз 82. 87г. Топлевнуй насос смазываеться от центральной смазки?

Так фото давайте насоса)))А лучше пробочку сливную на насосе открутите,если масло чёрное как в двигателе,значит от центральной.

Офигеть,я такого не видел ещё..Пробочку не пробовали открутить,а..и ещё вопрос,сзади насоса есть трубочка изогнутая?Диаметр где то 3 мм?Если есть,то смазка отдельно от двигателя.

что ты не видел?насос как насос

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Товарисчи..а скажите пжласта..заказал комплект поршневой "Дальнобойщик" и комплектация у него М-С. Так бывает? В прошлый раз группа была М-М..Завод может так комплектовать иль то инициатива продавцов?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сайбер_01 пишет:

Товарисчи..а скажите пжласта..заказал комплект поршневой "Дальнобойщик" и комплектация у него М-С. Так бывает? В прошлый раз группа была М-М..Завод может так комплектовать иль то инициатива продавцов?

каких только красивых названий не придумают что бы втюхать товар.поршня и гильзы подбираются одной размерной группы-хотя можно средний поршень в малую гильзу пихнуть-плотнее будет-тут есть возможный риск-а может и прокатит.просто нет как говорится той четкости в технологии производства вот и идут поршневые трёх номинальных размеров,вкладыши двух номиналов,пальцы поршневые нескольких групп,шатуны-нескольких весовых групп-при нормальном производстве такого быть не должно.это как хреновый токарь-просадил деталь а чтоб не выкидать,давай сделаем допуск и будет второй,третий номинал.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
FinФИН пишет:

-при нормальном производстве такого быть не должно.

Фин.. ты попроще скажи,без туману..может так вразнобой комплект идти? Камская поршневая,по моему имхо,одна из лучших.Продаван сказал,что на коробке сам завод штамп бьёт про комплектацию.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
Сайбер_01 пишет:

Товарисчи..а скажите пжласта..заказал комплект поршневой "Дальнобойщик" и комплектация у него М-С. Так бывает? В прошлый раз группа была М-М..Завод может так комплектовать иль то инициатива продавцов?

Когда на практики в хозяйстве был, моторист тоже советовал поршень на группу больше ставить. Перебирал Т-25 так и сделал. Лет пять работает, правда только на покосе, замечаний нет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

я таких не встречал.даже было время когда гильзы гнал один завод а поршня с другого то в магазине продавали под размер группы гильзы и поршня.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Алексей Фадеев пишет:

моторист тоже советовал поршень на группу больше ставить

Та я не про это..эт мы сами такое лепим,а тут новое..

FinФИН пишет:

то в магазине продавали под размер группы гильзы и поршня.

Ещё не поздно заказ отменить. scratch_one-s_head Как по мне ,всё должно быть одинаковым.Тем более там полный набор идёт.Гильза,поршень,палец,кольца и резинки..праверено лектроникой laugh

02.11.2015 - 16:18
: 11

Мне завтра на работу выходить и надо оборудование настраивана рисунке нарисовано что кардан идет от ВОМА прямой линией. Точно кардан ломаться не будет, если у меня плуг сейчас смещен вправо, как на фотографии?

Вложение
mtzmup-351.gif
20151103161723.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Дима Жувикин пишет:

Мне завтра на работу выходить и надо оборудование настраивана рисунке нарисовано что кардан идет от ВОМА прямой линией. Точно кардан ломаться не будет, если у меня плуг сейчас смещен вправо, как на фотографии.

Да выровняй его, для успокоения души, растяжками на навеске, левую удлинни, а правую укороти и твой плуг выровниться. А крестовину уже поменял?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Сайбер_01 пишет:

Товарисчи..а скажите пжласта..заказал комплект поршневой "Дальнобойщик" и комплектация у него М-С. Так бывает? В прошлый раз группа была М-М..Завод может так комплектовать иль то инициатива продавцов?

Посмотрите здесь,Официал на Украине - Укравтозапчасть

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дима Жувикин пишет:

Мне завтра на работу выходить и надо оборудование настраивана рисунке нарисовано что кардан идет от ВОМА прямой линией. Точно кардан ломаться не будет, если у меня плуг сейчас смещен вправо, как на фотографии?

а как же у тебя кардан работает когда щётку приподнимаеш от земли?там излом кардана поболе будет и крестовины это всё глотают безболезненно.если у тебя мтз82 то посмотри как стоит кардан от раздатки к пром опоре-там тоже излом но кардан ходит и не кашляет.а рисунков и чертежей я могу много намалевать только на деле всё может быть не похожим на чертёж.к примеру ещё-карданная передача к прицепу-хотя бы разбрасыватель органических удобрений или минеральных-при поворотах трактора кардан не ломает а он ещё и в вертикальной плоскости не соосный.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
jsa пишет:

Посмотрите здесь,

Спасибо Шерлок! Очень даже интересно..

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Дима Жувикин пишет:

Мне завтра на работу выходить и надо оборудование настраивана рисунке нарисовано что кардан идет от ВОМА прямой линией. Точно кардан ломаться не будет, если у меня плуг сейчас смещен вправо, как на фотографии?

Есть ещё один нюанс - иногда про него забывают. При состыковке шлицевого(или квадратного) соединения половинок кардана необходимо обеспечить чтобы вилки в одной плоскости оказались. Это обязательное условие плавной работы передачи.