Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 321 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
30.12.2013 - 21:44
: 6303
FinФИН пишет:

у меня электронное для 80.1,80,2,82.1,820,82р и такая же только печатная-брал с неё.таблицы совместимости шин тоже есть.

В прайсе по шинам 18,4-38 (VL-32) Rст=790мм. А в табличке приведено свыше 820мм. Что примерно соответствует практике-при изменении давления 0,7-1,5 атм Rст изменяется 770-815мм.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Олег Мадрид пишет:

Как МТЗ-82 в оранке, нужно вспахать 50 га. МТЗ нормально выдерживает нагрузку или лучше трактор нанять?

Долго но, а что лишние деньги отдавать .

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665
Алексей 161 RUS пишет:

Олег Мадрид пишет:
Как МТЗ-82 в оранке, нужно вспахать 50 га. МТЗ нормально выдерживает нагрузку или лучше трактор нанять?
Долго но, а что лишние деньги отдавать

МТЗюк посевную посевную вытягивает и обработку посевов, роботаяга smile3 жалко, но наверно пускай и осенью потрудится.
Сколько МТЗ можно выорать за день земля чернозем обыкновенный?

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
Олег Мадрид пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Олег Мадрид пишет:
Как МТЗ-82 в оранке, нужно вспахать 50 га. МТЗ нормально выдерживает нагрузку или лучше трактор нанять?
Долго но, а что лишние деньги отдавать

МТЗюк посевную посевную вытягивает и обработку посевов, роботаяга smile3 жалко, но наверно пускай и осенью потрудится.
Сколько МТЗ можно выорать за день земля чернозем обыкновенный?

4га с нынешним сухарем .

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Nemoneznam пишет:

Сколько МТЗ можно выорать за день земля чернозем обыкновенный?

Nemoneznam пишет:

4га с нынешним сухарем

Да, при нынешних условиях... И то с натягом наверное. Я вот в пятницу еле домучал огогроды пайщикам. Плуг из земли произвольно вылазит приходилось принудительно впихивать. Думал голова и шея свернется. Привычка смореть на зад ч/з левое плечо. А тут еще и руку на рычаге навески надо постоянно держать. bang

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494

Уважаемые фермеры хочу спросить на этот раз про грузы на МТЗ-82, те что с переди ясно для чего а вот н а задние колёсы для чего? для стойкости? и как трактор без них и важно иметь их н задние калёсы?.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
mirco пишет:

а вот н а задние колёсы для чего?

Добрый вечер. Для того , что б не пробуксовывали колеса к примеру в пахоте . Раньше и воду наливали для лучшего контакта колеса с землей .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Nemoneznam пишет:

4га с нынешним сухарем

Не у нас нормально сыро пашу огороды . налипает на отвалы . да еще и морозцы подтягивают по утрам влагу . Дожди были три дня промочило на штык лопаты . дальше сухая . но уже отошла не сухарь.

Украина
: Днепропетровская обл Софиевка
25.03.2013 - 13:52
: 173

Добрый вечер ребята подскажите пожалуйста чем и как варить корпус ккп мтз Где-то встречал в теме не могу найти

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616
Reksilin пишет:

Добрый вечер ребята подскажите пожалуйста чем и как варить корпус ккп мтз Где-то встречал в теме не могу найти

Сварочный только постоянка, лучше инвертором. Место сварки прогреть капитально, электроды по чугну,но лучше нержавейкой(намного лучше затекает).После процесса не дать быстро остыть! А ТО ПОРВЕТ! Теплым песком засыпать. Я пеплом пользуюсь.Не трогать, пока не остынет полностью( часа 4-5). Все свариться отлично.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Евгений -регион42 пишет:
Сайбер_01 пишет:

если пользуетесь кислородом для откручивания гаек,то после нагрева докрасна,резкое охлаждение водой..хоть и несколько раз подряд..рецепт бронебойный..не родилась та гайка,которая устоит пред таким.

Сто Пудов - ИСТИНА!!!

Это точно!! Главное никогда не крутить ГОРЯЧЕЕ!Ни в коем случае....

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
Алексей 161 RUS пишет:
mirco пишет:

а вот н а задние колёсы для чего?

Добрый вечер. Для того , что б не пробуксовывали колеса к примеру в пахоте . Раньше и воду наливали для лучшего контакта колеса с землей .

Вечер добрый,значит если они есть на калёсы это уже хорошо,ещё раз спасибо.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
mirco пишет:

Вечер добрый,значит если они есть на колёсах это уже хорошо,ещё раз спасибо

Да Это хорошо .

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Попутчик пишет:

Плуг из земли произвольно вылазит приходилось принудительно впихивать. Думал голова и шея свернется.

С подобным сухарем сталкивался 12-15 лет назад.Тогда старшее поколение заставляло каждый день оттягивать лемеха.Муторно,но плуги не выскакивают(если перед этим конечно глубина пахоты была выдержана,и не пахалась плугами с низким удельным расходом топлива,в которых отсутствует крошение почвы)

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

hi super

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
Олег Мадрид пишет:

Как МТЗ-82 в оранке, нужно вспахать 50 га. МТЗ нормально выдерживает нагрузку или лучше трактор нанять?

Если есть возможность то поищыте импортный плуг в оренду или купить и в перёд ничо МТЗ неслучиться .могу дать ПЛУГ выорать поле .Украина .запад .Ровенская обл...между Ровном и НовоградВолынским. .https://www.youtube.com/watch?v=0HnAS2cG1pk Видио работы плуга

Украина
: Днепропетровская обл Софиевка
25.03.2013 - 13:52
: 173
jeka8117 пишет:
Reksilin пишет:

Добрый вечер ребята подскажите пожалуйста чем и как варить корпус ккп мтз Где-то встречал в теме не могу найти

Сварочный только постоянка, лучше инвертором. Место сварки прогреть капитально, электроды по чугну,но лучше нержавейкой(намного лучше затекает).После процесса не дать быстро остыть! А ТО ПОРВЕТ! Теплым песком засыпать. Я пеплом пользуюсь.Не трогать, пока не остынет полностью( часа 4-5). Все свариться отлично.

Понял спасибо

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Попутчик пишет:
Nemoneznam пишет:

Сколько МТЗ можно выорать за день земля чернозем обыкновенный?

Nemoneznam пишет:

4га с нынешним сухарем

Да, при нынешних условиях... И то с натягом наверное. Я вот в пятницу еле домучал огогроды пайщикам. Плуг из земли произвольно вылазит приходилось принудительно впихивать. Думал голова и шея свернется. Привычка смореть на зад ч/з левое плечо. А тут еще и руку на рычаге навески надо постоянно держать. bang

Попал и я на такие огороды,сцепку порвал нахрен,плуг чуть на кабину не лёг.Ещё и укатанный огород тяжёлой техникой был,попробовали лом не берёт((

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Руслан Ив. пишет:

,попробовали лом не берёт((

Это вообще жесть :shok:У меня почти все с гноем. Ж..ой ощутил преимущество так сказать, старого принципа вкл. блокировки ЗМ. Ну не пойму я этого усовершенствования. То себе флажёк у руля повернул, главное чтоб тросик правильно отрепетирован был, и ГОУ! А это стой на педальке... ХЗ, мне не удобно. Если огород короткий, с гноем, только муфту пустил сразу ногу на блокировку, пока оглянулся залез ли, поджал если надо, успеть выбить в плавающее, уже всё - край. И получается видос как у барабанщика рок-группы Найтвиш. laugh У одного земляка видел: посредине педальки хомутик зажат болтиком влево (если в кабине сидеть) и он когда нажимает, отводит ногой чуть в право. Отпускает и хомут держит педаль за полик. Ну сам так не пробовал, то не могу сказать удобно ли. Говорит ни чё, работает.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Попутчик пишет:
Руслан Ив. пишет:

,попробовали лом не берёт((

Это вообще жесть :shok:У меня почти все с гноем. Ж..ой ощутил преимущество так сказать, старого принципа вкл. блокировки ЗМ. Ну не пойму я этого усовершенствования. То себе флажёк у руля повернул, главное чтоб тросик правильно отрепетирован был, и ГОУ! А это стой на педальке... ХЗ, мне не удобно. Если огород короткий, с гноем, только муфту пустил сразу ногу на блокировку, пока оглянулся залез ли, поджал если надо, успеть выбить в плавающее, уже всё - край. И получается видос как у барабанщика рок-группы Найтвиш. laugh У одного земляка видел: посредине педальки хомутик зажат болтиком влево (если в кабине сидеть) и он когда нажимает, отводит ногой чуть в право. Отпускает и хомут держит педаль за полик. Ну сам так не пробовал, то не могу сказать удобно ли. Говорит ни чё, работает.

Ну у меня полный привод то,дури охренеть.Заглубил в начале,потом в нейтральное положение распределитель,а он аж задние колёса поднимает плуг,передний мост то тащит,его догрузило,слышу хрясь млять..а низ на автосцепке оторвало,а центральная тяга держит,плуг и подняло почти до кабины!!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Руслан Ив. пишет:

Ну у меня полный привод то,дури охренеть.Заглубил в начале,потом в нейтральное положение распределитель,а он аж задние колёса поднимает плуг,передний мост то тащит,его догрузило,слышу хрясь млять..а низ на автосцепке оторвало,а центральная тяга держит,плуг и подняло почти до кабины!!

Каскадёр, бл...ин! laugh

15.07.2014 - 18:29
: 236

подскажите. Мтз 82. 87г. Топлевнуй насос смазываеться от центральной смазки?

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Миxалыч пишет:

Каскадёр, бл...ин!

laugh Ну а чё ему делать как не лезет. Наварю куски рессоры.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Руслан Ив. пишет:

Ну у меня полный привод то,дури охренеть

Тоже полный. Да по гною скользко. ))) На сухих огородах делаю также. Пригрузил, загнал, в нейтраль и вперёд. Вчера ещё один пайщик "выстрелил" проснулся так сказать)). Пришлось ещё раз плуг цеплять. Но как ни странно (хотя я по жизни не везучий laugh ), огород мягкий был и без удобрений.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Попутчик пишет:
Миxалыч пишет:

Каскадёр, бл...ин!

laugh Ну а чё ему делать как не лезет. Наварю куски рессоры.

Да и рессоры не помогут,там где я пахал smile3

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Попутчик пишет:
Руслан Ив. пишет:

Ну у меня полный привод то,дури охренеть

Тоже полный. Да по гною скользко. ))) На сухих огородах делаю также. Пригрузил, загнал, в нейтраль и вперёд. Вчера ещё один пайщик "выстрелил" проснулся так сказать)). Пришлось ещё раз плуг цеплять. Но как ни странно (хотя я по жизни не везучий laugh ), огород мягкий был и без удобрений.

По чём у вас сотка вспахать?Ток,это,в рублях smile3

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
константи 01 пишет:

подскажите. Мтз 82. 87г. Топлевнуй насос смазываеться от центральной смазки?

Так фото давайте насоса)))А лучше пробочку сливную на насосе открутите,если масло чёрное как в двигателе,значит от центральной.

02.11.2015 - 16:18
: 11

Всем привет. Работаю на МТЗ с метущей щёткой. Как выравнить шлицы плуга и ввомана одну ось чтобы установить кардан, так чтобы его не выкидывало и неломало. Плуг смещен вправо.

Вложение
20151103161827.jpg
Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Руслан Ив. пишет:

По чём у вас сотка вспахать?Ток,это,в рублях

15 гривень сртка. Переведите и будет Вам в рублях wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дима Жувикин пишет:

Как выравнить шлицы плуга и ввомана одну ось чтобы установить кардан, так чтобы его не выкидывало и неломало. Плуг смещен вправо.

а зачем вам это надо?правильно состыкованный кардан+ пара крестовин на краях и шлицевая муфта кардана позволяют работать без проблем.если у вас ломает,рвёт кардан-значит что то гдето неправильно собрано или сломано.как же на машинах кпп и мост не в одной оси а всё работает и не ломает-кардан для этого и нужен что бы соединить вом и орудие находящиеся в разных плоскостях.