Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 317 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Алексей 161 RUS пишет:

у меня вот такие флянцы я нашел и поставил

Привет Лех, ты не путаешь, эти флянцы, не НШ-50?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cергей 36 RUS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

у меня вот такие флянцы я нашел и поставил

Привет Лех, ты не путаешь, эти флянцы, не НШ-50?

Привет Серега! нет у меня то стоит нш32 плоский родной еще!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cергей 36 RUS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

у меня вот такие флянцы я нашел и поставил

Привет Лех, ты не путаешь, эти флянцы, не НШ-50?

Вот этот на нш-50 пр

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Алексей 161 RUS пишет:

Привет Серега! нет у меня то стоит нш32 плоский родной еще!

А я думал с завода, круглые идут scratch_one-s_head

Алексей 161 RUS пишет:

Вот этот на нш-50 пр

Да я в курсе, недавно переделал на 50-ый.

Вложение
dscf1938.jpg
dscf1941.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cергей 36 RUS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Привет Серега! нет у меня то стоит нш32 плоский родной еще!

А я думал с завода, круглые идут scratch_one-s_head

Алексей 161 RUS пишет:

Вот этот на нш-50 пр

Да я в курсе, недавно переделал на 50-ый.

Не у меня стоит на тракторе 2008 года плоский НШ-32

06.12.2013 - 18:05
: 592
Игорь71 пишет:

трактор 1993 года, кабина малая, где теперь эту трубку искать dntknw
а лопнутую отремонтировать как то можно? чтобы варить кажется стенка тонкая

Добрый вечер Игорь. Продольную трещину на трубке я ремонтировал пайкой обычным оловянным припоем. Сначала место пайки зачищается и травится паяльной кислотой, затем лудится тонким слоем припоя.Берется медная проволока диаметром 1-2мм тоже зачищается травится и лудится. Затем навивается на поврежденное место виток к витку и заплавляется припоем.Паять можно паяльной лампой, но лучше горелкой. Такой бандаж стоит уже много лет и ничего с ним не делается.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
anatoliy.54.ekb пишет:

Добрый вечер Игорь. Продольную трещину на трубке я ремонтировал пайкой обычным оловянным припоем.

спасибо за совет!
не разу не паял, надо искать кто умеет

06.12.2013 - 18:05
: 592
Игорь71 пишет:
anatoliy.54.ekb пишет:

Добрый вечер Игорь. Продольную трещину на трубке я ремонтировал пайкой обычным оловянным припоем.

спасибо за совет!
не разу не паял, надо искать кто умеет

Не надо никого искать, это делается очень просто сам сделаешь.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
anatoliy.54.ekb пишет:

Не надо никого искать, это делается очень просто сам сделаешь.

всё правильно.но искать всё же надо-кусок меди чтобы сделать молотковый паяльник(кузнечный или ещё как)у меня их для всяких целей штук 7-8 разных по размерам и форме жала.

06.12.2013 - 18:05
: 592
FinФИН пишет:
anatoliy.54.ekb пишет:

Не надо никого искать, это делается очень просто сам сделаешь.

всё правильно.но искать всё же надо-кусок меди чтобы сделать молотковый паяльник(кузнечный или ещё как)у меня их для всяких целей штук 7-8 разных по размерам и форме жала.

Сергей не нужно никаких паяльников это все лишнее изе-во горелкой или лампой паяется нормально.Нужно только греть дозированно чтобы припой не стекал, а подправлять можно суконкой от валенка пропитанной парафином(свечкой).

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
anatoliy.54.ekb пишет:

не нужно никаких паяльников это все лишнее изе-во горелкой или лампой паяется нормально.Нужно только греть дозированно чтобы припой не стекал, а подправлять можно суконкой от валенка пропитанной парафином(свечкой).

ну и так тоже варинт-мне с паяльниками привычнее,хотя и горелкой паял-но не так удобно.тут уж кто к чему привык.

30.12.2013 - 21:44
: 6303

Сталкивался с аналогичной проблемой-течь трубки от НШ до распреда.Зимой.Обезжирил-заварил.Поработал-опять течь в другом месте трубки.Содрал краску-вдоль всей трубки дефект-вроде черты с углублением.Дефектную трубку вырезал.Приварил к концам переходники соединил шлангом.

06.12.2013 - 18:05
: 592
Игорь71 пишет:
anatoliy.54.ekb пишет:

Добрый вечер Игорь. Продольную трещину на трубке я ремонтировал пайкой обычным оловянным припоем.

спасибо за совет!
не разу не паял, надо искать кто умеет

Игорь обратись к мужикам которые знимаются ремонтом холодильного оборудования или кондиционерами, у них все прибамбасы для пайки и всякие припои есть.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

В данном случае клапан может и не причём Но у меня нш50круглый и р80 вынесен на кабину справа От нш через угловой фланец ( как на фото выше) и рвд на 41 идет к распреду Так вот после установки куна приходится потихоньку подтравливать рычагами Получалось мёртвая точка секция не открыта а насос качает и клапан не срабатывает на слив разрегулирован был Вот и рвало то колечки то сами фланцы под корень изгиба и плоской части Убавил давление всё прекратилось И к стате заработал клапан на распреде А то заедал и орудие после плаваюшего не поднималось Замучился

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
anatoliy.54.ekb пишет:

Игорь обратись к мужикам которые знимаются ремонтом холодильного оборудования или кондиционерами,

спасибо!
тоже подумал обратится, у нас в одном месте занимаются пайкой радиаторов

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Сайбер_01 пишет:
сенсей пишет:
Сайбер_01 пишет:

Пружины и новые и старые ставил

в корзине выработки под пружины нет ?

Нету.Старые лапки туго сидели и снимались.Грешу на лапки,на литьё.
Если зазор увеличить хоть до 15 мм.?

Увеличь,повлияет только на усилие на педали,и всё.Вы же новую корзину купили?Опять проблемы?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Саша331 пишет:
FinФИН пишет:
Саша331 пишет:

подскажите что может быть заскакивает 2 диапазон передач можно выключить только сняв крышку кпп, что может быть и как его лечить?

износ яблока рычага-рычаг выскакивает из паза ползуна.или разбито отверстие под шарик фиксатора в пауке,возможно ползуны с вилками болтаются в корпусе вилок.вариантов в принципе немного.

корпус вилок новый, и вроде не выскакивает так как рычаг упирается когда пытаешься переключить на 1 диапазон,я думаю если бы выскакивал то рычаг ходил бы свободно

Износ вверх,вниз рычага,будет выскакивать.А что вы там упираете в какую то передачу..Это не то..

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Руслан Ив. пишет:

.Вы же новую корзину купили?Опять проблемы?

Не..корзина относительно старая..ей уже два года.Третий пошёл,пока тьху-тьху.Лапки то не первый раз меняю,а такое первый раз было.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Сайбер_01 пишет:
Руслан Ив. пишет:

.Вы же новую корзину купили?Опять проблемы?

Не..корзина относительно старая..ей уже два года.Третий пошёл,пока тьху-тьху.Лапки то не первый раз меняю,а такое первый раз было.

Тогда не заводской зазор делайте,лишь бы отжимало

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Raim63 пишет:
ivan 83 пишет:

Я делал такую обратку там есть один минус, всё топливо перекачивается в левый бак и когда остаётся мало топлива с правово бака подсасывает воздух и трактор глохнет.

Закройте кран правого бака на половину

Я всё переделал обратно как было по заводскому

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616
ivan 83 пишет:
Raim63 пишет:
ivan 83 пишет:

Я делал такую обратку там есть один минус, всё топливо перекачивается в левый бак и когда остаётся мало топлива с правово бака подсасывает воздух и трактор глохнет.

Закройте кран правого бака на половину

Я всё переделал обратно как было по заводскому

Обратка в левый бак, видно? У меня в правый. Вывел обратку с насоса на штуцер с паука форсунок, а с него потом в бак.Там 6мм шланг стоит, но с задачей слива справляется. Проблема с воздухом ушла. Спасибо за совет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
jeka8117 пишет:

Вывел обратку с насоса на штуцер с паука форсунок, а с него потом в бак.Там 6мм шланг стоит, но с задачей слива справляется. Проблема с воздухом ушла. Спасибо за совет.

Воооо-Леха смотри и делать не надо специально-у человека уже сделано и работает.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494

Уважаемые фермеры,на днях присмотрел трактор Мтз-82 с рычагом кпп с правой стороны и как то не понятно как переключаетса и удобна такое расположение? Если есть схема,видео, сылки переключение передач буду благодарен,всем спасибо.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
jeka8117 пишет:

Вывел обратку с насоса на штуцер с паука форсунок, а с него потом в бак.Там 6мм шланг стоит, но с задачей слива справляется. Проблема с воздухом ушла. Спасибо за совет.

Воооо-Леха смотри и делать не надо специально-у человека уже сделано и работает.

Хорошо Серега не буду спорить ты головастый и умный good .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
mirco пишет:

Уважаемые фермеры,на днях присмотрел трактор Мтз-82 с рычагом кпп с правой стороны и как то не понятно как переключаетса и удобна такое расположение? Если есть схема,видео, сылки переключение передач буду благодарен,всем спасибо.

Тю так 1 день работы и забудешь как переключался рычаг который стоял раньше между ног и не чего не путается под ногами. А переключается все так же и удобно super

схема таже или вот так lol

россия
: ульяновск
12.05.2015 - 06:55
: 7

мужики здравствуйте принимайте в ряды трактора любители.

россия
: ульяновск
12.05.2015 - 06:55
: 7

мужики подскажите вчем различия кпп 80и 50 и попов уду повышенной пониженной ведь на 50 ее нет

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
андреяшка пишет:

мужики подскажите вчем различия кпп 80и 50 и попов уду повышенной пониженной ведь на 50 ее нет

Повышеная пониженая в кпп у мтз50 есть,нет в промежутке делителя.Кпп одинаковы.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616
mirco пишет:

Уважаемые фермеры,на днях присмотрел трактор Мтз-82 с рычагом кпп с правой стороны и как то не понятно как переключаетса и удобна такое расположение? Если есть схема,видео, сылки переключение передач буду благодарен,всем спасибо.

Схема такая же.
Удобнее с боковым рычагом намного!!! Ребята даже самодельные кулисы делают для бокового переключения. И я соблазнился, доволен ужасно. В кабинете простор, залазить удобно и при езде не ловишь рычаг между ног,а сбоку четко так клац-клац.

Вложение
images.jpeg
Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
jeka8117 пишет:
mirco пишет:

Уважаемые фермеры,на днях присмотрел трактор Мтз-82 с рычагом кпп с правой стороны и как то не понятно как переключаетса и удобна такое расположение? Если есть схема,видео, сылки переключение передач буду благодарен,всем спасибо.

Схема такая же.
Удобнее с боковым рычагом намного!!! Ребята даже самодельные кулисы делают для бокового переключения. И я соблазнился, доволен ужасно. В кабинете простор, залазить удобно и при езде не ловишь рычаг между ног,а сбоку четко так клац-клац.

good