Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 30 из 1199

Перейти к полной версии/Вернуться
35966 сообщений
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5822
"Nikolai altaiskii" пишет:

3й год, работа в основном с прицепом, вот и включен вечно.
__________________

Почему спросил, существует мнение, постоянно вкл. компрессору, быстро приходит кирдык.

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

точно.у меня масло погнал вот.прокладка пробита. а все иза замерзающего регулятора. давление выжимает что может.так что при запуске грею картер и еще регулятор, чтоб 7ку держал.у меня дополнительно с регулятора еще манометр выведен и кажет давление на входе в регулятор, дак вот как застынет так и жмэт до 20 атм

россия
: Омская обл.
13.01.2012 - 19:58
: 159
Cергей 36 RUS пишет:
"Nikolai altaiskii" пишет:

3й год, работа в основном с прицепом, вот и включен вечно.
__________________

Почему спросил, существует мнение, постоянно вкл. компрессору, быстро приходит кирдык.

Ну у ЗИЛов с МТЗовскими моторами ходят же компрессора годами .

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Cергей 36 RUS" пишет:

Почему спросил, существует мнение, постоянно вкл. компрессору, быстро приходит кирдык.

У нас один умелец сделал пневмо блокировку на МТЗ, все трактористы ему говорили что компрессору кирдык будит, как оказалось все трактористы ошибались, лет 10 наверное пашет а кирдык не приходит.

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

вот непомню тут ли я аль гдето еще спрашивал про алкоголика-испаритель метанола в пневмосистему, может кто что знает.метанол лед разрушает.

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

может потому ходят что у них сброс давления другой и они больше в холостую гоняют

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Nikolai altaiskii пишет:

вот непомню тут ли я аль гдето еще спрашивал про алкоголика-испаритель метанола в пневмосистему, может кто что знает.метанол лед разрушает.

алкоголика возьми с КамАЗа, простой и компактный. А с метанолом я бы не связывался, слишком ядовитый, при попадании в организм вызывает потерю зрения. Лучше обычного этилового спирта beer

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

этил легче помойму и быстрее выходит из системы,а кто то плюхал саляру с тосолом в шланги дак вообще потом кирдык посреди дороги

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

да и пить его я не собираюсь laugh

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

в темку подогревателей скидывал фото коврика для картера интересного.может кого заинтересует.вместо тен.там и параметры его на фото

29.12.2013 - 20:47
: 103
"Nikolai altaiskii" пишет:

я так понял герметик никакой не спасет.придется разбирать.

Спасет герметик стоп-лек порошок Американский. У меня радиатор трухлый рекой тек засыпал и забыл пока воду не сольеш.

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

спосибо! по интернет магазином пашарить надо теперь

29.12.2013 - 20:47
: 103

В каждом автомагазине должен быть.

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

да я щас смотрел какие есть и по качеству. есть ввf супер. недорогой но вроде хорошо залепляет.

Россия
: Липецк, с.Большая Кузьминка
17.10.2012 - 22:31
: 296
"Nikolai altaiskii" пишет:

этил легче помойму и быстрее выходит из системы,а кто то плюхал саляру с тосолом в шланги дак вообще потом кирдык посреди дороги

в ресивера на зиму заливаю тормозную жидкость роса.дот4.

29.12.2013 - 20:47
: 103

Стоп-лек я пользуюсь больше 10 лет полет нормольный.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Nikolai altaiskii" пишет:

подскажите,кто как заводит в мороз трактор на улице со стартера при -20. у меня стоит редукторный 12в латвия.и 2 акб по 90 ампер паралельно,через одну массу на 50 ампер.ночь на улице и утром не прокручивается.может масса слабая.

__________________

Может быть контакты плохие или провода тонкие , должны быть 50мм2 , или масло простое , у меня полусинтетика при -27 заводилась нормально. правда с подогревом воздуха маленькой горелкой с балончиком.
При прокрутке пощупайте проводку , где греется там и слабо.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Nikolai altaiskii пишет:

у меня котел на 3 квт,давит в головку где кран на печку,а обратка взята с краника блока, и слабовато греет,только головку за час прогревает,а савм чуть ли не кипит.

С краника блока..круто как он вообще греет..Не будет греть,отверстие маловато,заглушка справа от центрифуги,в неё переходник,штуцер не менее 12 мм,внутренний диаметр,будет греть.За 30 мин должен 3квт нагреть двигатель до 60 градусов.По стартеру-2 акб 90а должно хватать при условии что диаметр + провода,и масса соответствуют.Пробуем крутить стартером,щупаем потом провода-тёплые-не хватает сечения провода.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Pavel Smirnov пишет:

дану его к черту этот пускач лучше подогрев грамотный поставить + тасол и будет вам счастье (это мое личное мнение)

Полностью согласен!!!!!18 лет пользовался пускачём от стартера,убить готов был конструктора этого "мотоцикла" на дизеле!!Не приходило хороших слов на ум никогда,заводя эту гадость

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

это на любителя как по мне пускач лучше

29.12.2013 - 20:47
: 103
"Руслан Ив." пишет:

Полностью согласен!!!!!18 лет пользовался пускачём от стартера,убить готов был конструктора этого "мотоцикла" на дизеле!!Не приходило хороших слов на ум никогда,заводя эту гадость

super Согласен 100%.

29.12.2013 - 20:47
: 103
"Виктор ЮМЗ" пишет:

это на любителя как по мне пускач лучше

Почемуто ни на одном авто нет пускача и все ездят чем мы хуже.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Руслан Ив." пишет:

Полностью согласен!!!!!18 лет пользовался пускачём от стартера,убить готов был конструктора этого "мотоцикла" на дизеле!!Не приходило хороших слов на ум никогда,заводя эту гадость

хз, у меня иж планета принцып тот же что и пускач, сколько он перетягал всего техника не убиваемая откапиталил раз хорошо двиг качественными запами и в любое время года торк и поехал, так само и пд на тракторе

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Виктор ЮМЗ" пишет:

это на любителя как по мне пускач лучше

А я с Виктором на 100% согласен.У меня трактора на пускачах и никогда с ними не мудохался.Уход-все,что ему нужно.Неудобно только когда работа в режиме "старт-стоп".А со стартером что по Вашему горя хапнуть нельзя что-ли?Да очень даже запросто.И предыдущие вопросы тому подтверждение.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Andriy" пишет:

у меня иж планета принцып тот же что и пускач, сколько он перетягал всего техника не убиваемая

И это правда Андрей-у меня вездеход с двигателем от мотоколяски-та же планета.И тоже работает все нормально.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
дмитрий 29 пишет:
"Виктор ЮМЗ" пишет:

это на любителя как по мне пускач лучше

А я с Виктором на 100% согласен.У меня трактора на пускачах и никогда с ними не мудохался.Уход-все,что ему нужно.Неудобно только когда работа в режиме "старт-стоп".А со стартером что по Вашему горя хапнуть нельзя что-ли?Да очень даже запросто.И предыдущие вопросы тому подтверждение.

То ему холодно, то акумм здох... хотя с другой стороны как мерседесе джик и готово

28.04.2010 - 00:23
: 2606

Хорошо бы чтоб выпускали современный пускач с движком например Хонда или Хитачи маленьким. У меня 2 помпы Хонда, кусторез Хитачи, даже бензопила китайская никогда не подводят, дернул и работает. А как вспомню как набегаешься вокруг пускача, как вы говорите "мотоцикла", с бубном. Вроде все в порядке, а он все равно какую пакость подкинет. Всегда боялся с 2 прицепами на переезде заглохнуть. Поменял на стартер давно уже. Но если б на базе какой нибудь Хонды сделали, то на 82 можно было бы и поставить, я им мало пользуюсь, стоит в основном, аккумулятор разряжается.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Nikolai altaiskii" пишет:

подскажите,кто как заводит в мороз трактор на улице со стартера при -20. у меня стоит редукторный 12в латвия.и 2 акб по 90 ампер паралельно,через одну массу на 50 ампер.ночь на улице и утром не прокручивается.может масса слабая.

"Nikolai altaiskii" пишет:

вот и думаю, либо мороз не такой, либо у меня что то не так, либо все дело в паяльной лампе

"Nikolai altaiskii" пишет:

у меня котел на 3 квт,давит в головку где кран на печку,а обратка взята с краника блока, и слабовато греет,только головку за час прогревает,а савм чуть ли не кипит.

завести можно и не грея-но много зависи от состояния самого трактора.массу между кабиной и трактором надо хорошую-бывает что родной косички с кабины на кронштейн навески нехватает.если пустить на запуск 24 вольта то заведётся аж бегом-во всяком случае у меня два по разному заводятся-12вольтовый намного хуже пускается относительно 24вольт.погреть в такой и более серьёзный мороз неоходимо-движку жизнь продлите,да и на аклематор и стартер нагрузка будет меньше.я до -35 заводил со стартера-была нужда.два часа прогрева подогревателем,под мост паяльная лампа-ею же картер и гур прогревал-преставлял время от времени-с двух бошевских95акб завелся редукторным стартером-раскручивал при закрытом впускном коллекторе.котёл вам надо изменить запитку из блока-вместо краника подключитесь к заглушке за центрифугой и шлангом большего сечения ф20-25мм-будет быстрее греть и равномернее.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
semena.kis пишет:

Хорошо бы чтоб выпускали современный пускач с движком например Хонда или Хитачи маленьким. У меня 2 помпы Хонда, кусторез Хитачи, даже бензопила китайская никогда не подводят, дернул и работает. А как вспомню как набегаешься вокруг пускача, как вы говорите "мотоцикла", с бубном. Вроде все в порядке, а он все равно какую пакость подкинет. Всегда боялся с 2 прицепами на переезде заглохнуть. Поменял на стартер давно уже. Но если б на базе какой нибудь Хонды сделали, то на 82 можно было бы и поставить, я им мало пользуюсь, стоит в основном, аккумулятор разряжается.

Вот именно что стоит в основном а если б 365 дней в году да разов по 20-30 в день заводить так стартер не грех а необходимость

29.12.2013 - 20:47
: 103

А сейчас новые трактора выпускают с пускачом ?