Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 316 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36090 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Будет сопливить от такого давления .И нужен переходник от 8 мм на 6 мм , что б при соединить к сливу от форсов

ох Леха-разозлюсь и сделаю наверно такую обратку когда нибудь специально проверить что будет.переход не самое сложное-в топливную трубку впаять трубку обратки-дел на пять минут работ с металлом.и где оно будет сопливить?на высоком давлении же не сопливит.

Серега я просто сделал у себя и стоит трубка прозрачная на 8 мм так там видно прет нормальный поток соляры . я думаю 6 мм трубка будет тонковата .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ivan 83 пишет:

Я делал такую обратку там есть один минус, всё топливо перекачивается в левый бак и когда остаётся мало топлива с правово бака подсасывает воздух и трактор глохнет.

Верх

Я вот так сделал

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809

подскажите что может быть заскакивает 2 диапазон передач можно выключить только сняв крышку кпп, что может быть и как его лечить?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Саша331 пишет:

подскажите что может быть заскакивает 2 диапазон передач можно выключить только сняв крышку кпп, что может быть и как его лечить?

износ яблока рычага-рычаг выскакивает из паза ползуна.или разбито отверстие под шарик фиксатора в пауке,возможно ползуны с вилками болтаются в корпусе вилок.вариантов в принципе немного.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Парни..нужен совет по лапкам сцепления.
Провисают падлюки.Вкручивая рег.винт,натягиваются,фиксируются,но зазор тогда увеличивается меж ступицей и пяткой.Гдето 18 мм. получается вместо 12 по книжному.Пружины и новые и старые ставил,чойто не нравится это дело..

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
Сайбер_01 пишет:

Пружины и новые и старые ставил

в корзине выработки под пружины нет ?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
сенсей пишет:
Сайбер_01 пишет:

Пружины и новые и старые ставил

в корзине выработки под пружины нет ?

Нету.Старые лапки туго сидели и снимались.Грешу на лапки,на литьё.
Если зазор увеличить хоть до 15 мм.?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
Сайбер_01 пишет:

Если зазор увеличить хоть до 15 мм.?

так увеличь, на что это повлияет ? выжимной отведёшь тягой

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
сенсей пишет:

так увеличь, на что это повлияет ?

laugh инструкции страшно нарушать..моральный фактор,так сказать.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
FinФИН пишет:
Саша331 пишет:

подскажите что может быть заскакивает 2 диапазон передач можно выключить только сняв крышку кпп, что может быть и как его лечить?

износ яблока рычага-рычаг выскакивает из паза ползуна.или разбито отверстие под шарик фиксатора в пауке,возможно ползуны с вилками болтаются в корпусе вилок.вариантов в принципе немного.

корпус вилок новый, и вроде не выскакивает так как рычаг упирается когда пытаешься переключить на 1 диапазон,я думаю если бы выскакивал то рычаг ходил бы свободно

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Саша331 пишет:

корпус вилок новый, и вроде не выскакивает так как рычаг упирается

А правильно поставлена сама кочерга? Там внутри скоба.Если бы паук был старый,то значит выработка на ём бы была,соответственно шарик квадратным почуть чуть ставал,клинило бы..

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762

недавно понял насос на гидравлику, теперь лопнула трубка что идет на распределитель
почему такое может быть? или просто от времени лопает, на трубке никаких повреждений не было, не обо что не терло

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Игорь71 пишет:

недавно понял насос на гидравлику, теперь лопнула трубка что идет на распределитель
почему такое может быть? или просто от времени лопает, на трубке никаких повреждений не было, не обо что не терло

Регулируй клапан на распреде

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ВЛадимир - Ул. пишет:
Игорь71 пишет:

недавно понял насос на гидравлику, теперь лопнула трубка что идет на распределитель
почему такое может быть? или просто от времени лопает, на трубке никаких повреждений не было, не обо что не терло

Регулируй клапан на распреде

Болячка МТЗовская..по средине трескает.За четвёртым разом поставил РВД 32.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762
ВЛадимир - Ул. пишет:

Регулируй клапан на распреде

а что его регулировать? я его вообще не трогал и не накручивал
и кстати эта трубка одинаковая на круглом и плоском насосе?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

В новом насосе меньше внутренних потерь и как следствие качает больше Было такое Рвало флянцы на нш штук 5 заменил и масла литров 50 Отрегулировал клапан проблема пропала

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762

на круглом и плоском насосе отличается трубка от распределителя к насосу?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Игорь71 пишет:

на круглом и плоском насосе отличается трубка от распределителя к насосу?

разные-у плоского насоса на пару сантиметров(примерно-может и меньше) прямой участок короче-насос уже и поэтому флянец ближе к оси насоса.более того у большой кабины и маленькой тоже трубки разные.а сейчас вообще идут квадратные насосы-и у них свои габариты-соответственно и трубки тоже.патрубки на всех насосах от гидробака тоже разные.от плоского не пойдет на круглый и квадратный насосы,и между ними тоже нет совместимости патрубка.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762

трактор 1993 года, кабина малая, где теперь эту трубку искать dntknw
а лопнутую отремонтировать как то можно? чтобы варить кажется стенка тонкая

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сайбер_01 пишет:

Болячка МТЗовская..по средине трескает.За четвёртым разом поставил РВД 32.

болячка когда распред болтается на гидробаке-рвёт все трубки,их меняют на рвд-распред лишается ещё и точек опоры из за снятых трубок и начинает ещё больше чуствовать себя свободнее.у моего когда распред менял-на плите даже вынос был от незатянутых гаек к шпилькам гидробака.с новым все утянул до усёру и трубки все вернул на свои места-нет веры рвд,да и места им там мало-не загнёш рвд как трубка проложена.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Игорь71 пишет:

трактор 1993 года, кабина малая, где теперь эту трубку искать dntknw
а лопнутую отремонтировать как то можно? чтобы варить кажется стенка тонкая

в принципе каталожную торгаши должны привезти.только смотри по старому каталогу 97-и ниже год.в каталоге 2002г только на большую кабину.кудато свой каталог заховал найти не могу.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22712
FinФИН пишет:
Сайбер_01 пишет:

Болячка МТЗовская..по средине трескает.За четвёртым разом поставил РВД 32.

болячка когда распред болтается на гидробаке-рвёт все трубки,их меняют на рвд-распред лишается ещё и точек опоры из за снятых трубок и начинает ещё больше чуствовать себя свободнее.у моего когда распред менял-на плите даже вынос был от незатянутых гаек к шпилькам гидробака.с новым все утянул до усёру и трубки все вернул на свои места-нет веры рвд,да и места им там мало-не загнёш рвд как трубка проложена.

Если кабинет большой,то места для шланга достаточно.Я внедрял на 41 с экса.Трубка лопала,хотя и распред закреплен был капитально.После сварки трубу ведет, и она снова через некоторое время или лопала,или кольцо в месте крепления к нш выдавливало. dntknw

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Алекс 37 пишет:

.Я внедрял на 41

32 -рые со временем начинают сопливить,периодически меняю,но это лучше чем секас с трубкой.
И цена на трубку не демократическая..

FinФИН пишет:

места им там мало

Маловато,но не критически,полик маленько пришлось подрезать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

не знаю варил несколько раз сам и вареные другими сварными нормально ходят.газом они не варятся-внутри какая то хрень имеется(это не латунь из пайки головок трубки-с нею проще бороться)-если начинает плавиться и выходит в ванну то шов просто сплошные раковины и кратеры-как губка короче становится.электо заваривает без проблем.а так газом через накладную трубку большего диаметра и всё пучком.после установки и подгонки прокалить в нескольких местах чтобы снять напряг.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762

в каталоге 89г нарисован насос круглый
труба 70-4607075
придется старую брать для образца в магазин

FinФИН пишет:

варил несколько раз сам и вареные другими сварными нормально ходят

а если отдать чтобы полуавтоматом заварили, лучше же чем электродом?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
jeka8117 пишет:

работает нормально уже. Но воздух гуляет,а это не нормально. Аж бесит, не могу вычислить кундой?

Работает нормально, а пузыри, оно тебе надо, со временем пройдут. Всегда после замены трубки, пузырки там гуляют, а потом исчезают. Я потихоньку перехожу на армированные трубки, там пузырьков не видно laugh и качество получше.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
ВЛадимир - Ул. пишет:
Игорь71 пишет:

недавно понял насос на гидравлику, теперь лопнула трубка что идет на распределитель
почему такое может быть? или просто от времени лопает, на трубке никаких повреждений не было, не обо что не терло

Регулируй клапан на распреде

Клапан, не причем.

Сайбер_01 пишет:

Болячка МТЗовская..по средине трескает.За четвёртым разом поставил РВД 32.

+100

Игорь71 пишет:

трактор 1993 года, кабина малая, где теперь эту трубку искать dntknw
а лопнутую отремонтировать как то можно? чтобы варить кажется стенка тонкая

Заварить то можно, но если лопнула раз, то вскоре жди второй. Переделай на гидрошланг и забудешь.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762
Cергей 36 RUS пишет:

Переделай на гидрошланг и забудешь.

а как переделать? продаются флянцы под шланг чтобы к насосу крепить? и к распреду переходник?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Игорь71 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Переделай на гидрошланг и забудешь.

а как переделать? продаются флянцы под шланг чтобы к насосу крепить? и к распреду переходник?

у меня вот такие флянцы я нашел и поставил

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Игорь71 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Переделай на гидрошланг и забудешь.

а как переделать? продаются флянцы под шланг чтобы к насосу крепить? и к распреду переходник?

Флянец остается тот же, отрезаешь от него трубку, а туда ввариваешь ДТвский штуцер под шпанг. Второй конец также , на распред или можно подыскать готовый переходник.