Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 315 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36079 сообщений
04.07.2015 - 12:40
: 39

подскажите какой фильтр туда вставляется или подходит (у меня большой стакан, фильтр бумажный )

Вложение
snimokekrana5.png
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Макс1982 пишет:

подскажите какой фильтр туда вставляется или подходит (у меня большой стакан, фильтр бумажный

лови

на второй этикетке плохо вышло фото.стандартный для всех нашенских тракторов с большим стаканом под бумажный элемент.

04.07.2015 - 12:40
: 39

спасибо а то у меня вторую неделю механик покупает ,сказал завтра старый привезет, не может купить .

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Бумажный на лето ставлю, топливный с т-16 тоже подходит. На зиму круглые пятачки.с сеточкой, 18штук вроде .Кстати, пора уже и поменять, хорошо что спросил Макс, а я вспомнил. :-D

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Алексей 161 RUS пишет:

так дал ей пиз.. ы что все как рукой сняло

У нас в начале 90х, когда народ начал обзаводится собственными тракторами, один "делок", денег накравши, купил нового Мтзюка с м. кабиной. Полгода им ПОЕЗДИЛ и тот начал масло брать и дыметь в сапун. Обратился он к бывалым. Те ему сразу, мол, какая т-ра? Тот: ну 65-70... Ему говорят: запряги в плуг и дай 90 -95. Тот глаза округлил, но так и сделал. Всё, сразу вылечил мотор.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Бумажный по холоду плющит.

Вложение
img20151026183423.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Попутчик пишет:

У нас в начале 90х, когда народ начал обзаводится собственными тракторами, один "делок", денег накравши, купил нового Мтзюка с м. кабиной. Полгода им ПОЕЗДИЛ и тот начал масло брать и дыметь в сапун. Обратился он к бывалым. Те ему сразу, мол, какая т-ра? Тот: ну 65-70... Ему говорят: запряги в плуг и дай 90 -95. Тот глаза округлил, но так и сделал. Всё, сразу вылечил мотор.

у нас в армии на ураганах така ж бяда была.на учебном вождении дым с двух сторон-ничего не видать,масло с труб выхлопных прям струйкой течь начинает-а выйдеш на трассу,да песку нагрузят или щебня да по горкам под Острогожском поползаеш-вся хворь как рукой снимает и трубы сухие и масло бросает кушать.а иные до 40 литров масла в день откушивать успевали-лимит со всей роты выбирали.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Эти не боятся холода.

Вложение
img20151026183702.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
jeka8117 пишет:

Бумажный по холоду плющит.

да ну- shok а как же у нас тогда ходят?меняеш вовремя и масло чистое-ходят и не кашляют.это с нашей степенью фильтрации-что говорить тогда про импортные фильтра.там тонкость очистки намного больше.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Не, реально плющит. Было такая беда случилась и клапан предохранительный,что над ним, приклинил, так крышку распреда рвонуло. С того эпизода на зиму бумажный меняю. Может совпало так или качество фильтра такое, но масло летит далеко и быстро шибко. Рисковать больше не охота. :-(

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Я после капиталки двс тоже мучился Дымит и всё тут ДВС не грелся с термостатом проблема была Мне и посоветывали снять ремень и дать поработать Погонял при 95 гр и дымить бросил и компресси немного поднялась Всё притёрлось село зеркало набило Доволен

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
jeka8117 пишет:

Не, реально плющит. Было такая беда случилась и клапан предохранительный,что над ним, приклинил, так крышку распреда рвонуло. С того эпизода на зиму бумажный меняю. Может совпало так или качество фильтра такое, но масло летит далеко и быстро шибко. Рисковать больше не охота. :-(

На зиму, предохранительный клапан можно немного отпустить. Сам так делаю, плющенные фильтра видел, но на моем обычно через сапун масло лезет.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Cергей 36 RUS пишет:
jeka8117 пишет:

Не, реально плющит. Было такая беда случилась и клапан предохранительный,что над ним, приклинил, так крышку распреда рвонуло. С того эпизода на зиму бумажный меняю. Может совпало так или качество фильтра такое, но масло летит далеко и быстро шибко. Рисковать больше не охота. :-(

На зиму, предохранительный клапан можно немного отпустить. Сам так делаю, плющенные фильтра видел, но на моем обычно через сапун масло лезет.

С вмгз ничего не плющит

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Старое, но эффективное лекарство.Первый раз узнал еще пацаном. Соседа, дядю Васю и другого чудака на двух тракторах ставят в колхозе культивировать поле, ночью. Ну сосед до подуночи погонял, а потом ну его нах... ,поехал к бабе, на край деревни. Ну, думал побырику управиться и не глушил коня, под двором бросил. А деваха голодная, разводная, до утра мучила его бедолаху! :-DКороче,утром приезжает на бригаду тракторную, а за ним шо с паровоза, и дороги не видно! Ну все, пипец! Ни премии, ни трактора теперь! Сел и нервно курит. Подходит зам бригадира, хороший мужик, говорит: а то не ты вчера у Галки гостювал? Слышал я,говорит,как трактор всю ночь на х/х торохтал. .И ржот. Бери теперь, говорит, кутай двигло, радиатор, сняв ремень и дуй домой по банку самогона, будем лечить технику!! Вася не вьехал, думал под...ка, но все сделал,как велели и поехал в соседнее село по банку. Пока вернулся, хворь исчезла! Он в пляску и по вторую банку на радостях,но уже великом.:-)

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

И такие вот потрахушки бывают.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
jeka8117 пишет:

а потом ну его нах... ,поехал к бабе, на край деревни.

lol laugh

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Мужики, ану дайте дельный совет, а то башка совсем уже не варит, вторые сутки на ногах. Вообщем,сегодня ехал домой,начался калатун на средних оборотах,завибрировал... Только что все пересмотрел,устранил подсос воздуха в топливной магистрали.А именно в штуцере перепускного клапана самой топливной.Прокачал, завел,вибрация исчезла ,работает отлично. Но вижу воздух то гоняет по шлангу. Именно в этом же, с подкачки на клапан. Кудой? Все сухо! Проверяю - насосом качнул в магистраль подачи, что с бака, где помокрело, там и подсос. Но сухо ж везде! Все перетянул!А воздух есть, прокачал опять, пару минут и опять пузырьки,двиг работает отлично. Ну кудой сосет? Кто как определяет?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
jeka8117 пишет:

Мужики, ану дайте дельный совет, а то башка совсем уже не варит, вторые сутки на ногах. Вообщем,сегодня ехал домой,начался калатун на средних оборотах,завибрировал... Только что все пересмотрел,устранил подсос воздуха в топливной магистрали.А именно в штуцере перепускного клапана самой топливной.Прокачал, завел,вибрация исчезла ,работает отлично. Но вижу воздух то гоняет по шлангу. Именно в этом же, с подкачки на клапан. Кудой? Все сухо! Проверяю - насосом качнул в магистраль подачи, что с бака, где помокрело, там и подсос. Но сухо ж везде! Все перетянул!А воздух есть, прокачал опять, пару минут и опять пузырьки,двиг работает отлично. Ну кудой сосет? Кто как определяет?

сделай обратку с насоса в бак-все пузырики уйдут в бак а не на запитку тннд.а помокрело-нет,лучше мыльной водой проверить и давление дать-пройти кистью все стыки и фитинги.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

сделай обратку с насоса в бак-все пузырики уйдут в бак а не на запитку тннд

Только нужно на верх бака , а то на новых мтз у нас идет на низ бака . У меня было трубка лопнула и чуть вся соляра не выскочила

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Ау меня тоже такая хрень Всё сухо а в трубке воздух Но работает нормально.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Спасибо, Серега. Завтра займусь по твоему совету. Сейчас падаю спать, глазюки вылазят,немогу.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

Только нужно на верх бака , а то на новых мтз у нас идет на низ бака . У меня было трубка лопнула и чуть вся соляра не выскочила

можно вовсе на обратку с форсунок завязать-не придётся шланг тянуть до бака.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

У меня старый пердун, обратка поверх бака. И я ж говорю, работает нормально уже. Но воздух гуляет,а это не нормально. Аж бесит, не могу вычислить кундой? Все, я спать.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Только нужно на верх бака , а то на новых мтз у нас идет на низ бака . У меня было трубка лопнула и чуть вся соляра не выскочила

можно вовсе на обратку с форсунок завязать-не придётся шланг тянуть до бака.

Серега привет !Так там трубка 6 мм не втолпится соляра туда .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

Серега привет !Так там трубка 6 мм не втолпится соляра туда .

та куда она денется-будет под давлением гнать в бак.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Серега привет !Так там трубка 6 мм не втолпится соляра туда .

та куда она денется-будет под давлением гнать в бак.

Будет сопливить от такого давления .И нужен переходник от 8 мм на 6 мм , что б при соединить к сливу от форсов

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

Будет сопливить от такого давления .И нужен переходник от 8 мм на 6 мм , что б при соединить к сливу от форсов

ох Леха-разозлюсь и сделаю наверно такую обратку когда нибудь специально проверить что будет.переход не самое сложное-в топливную трубку впаять трубку обратки-дел на пять минут работ с металлом.и где оно будет сопливить?на высоком давлении же не сопливит.

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Будет сопливить от такого давления .И нужен переходник от 8 мм на 6 мм , что б при соединить к сливу от форсов

ох Леха-разозлюсь и сделаю наверно такую обратку когда нибудь специально проверить что будет.переход не самое сложное-в топливную трубку впаять трубку обратки-дел на пять минут работ с металлом.и где оно будет сопливить?на высоком давлении же не сопливит.

Я делал такую обратку там есть один минус, всё топливо перекачивается в левый бак и когда остаётся мало топлива с правово бака подсасывает воздух и трактор глохнет.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
ivan 83 пишет:

Я делал такую обратку там есть один минус, всё топливо перекачивается в левый бак и когда остаётся мало топлива с правово бака подсасывает воздух и трактор глохнет.

Закройте кран правого бака на половину

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060

Конечно не ваш случай , просто было, гуляли пузырьки именно из под клапана на насосе при перегазовках что только не делал, а был не подсос воздуха а небольшой вакуум из за под забитой грязью всех трубок и соединений до бака системы, хотя вроде топливо течет но для работы под нагрузкой не хватает, пришлось заменить все трубки, а особенно удивила трубка от левого бака до тройника правого при разрезе видно что стенки забиты грязью а отверстие сузилось до толщины спички.