Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 314 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

да и под стопорный болт желательно в валике сделать не лыску а засверлить отверстие чтоб болт заходил в отверстие.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
FinФИН пишет:

замудрило сцепление(подносило одну лапку-почемуто износ на одной)

Это была причина раскотки трактора,сожрало одну лапку в хлам,подшипник клина дал,а я попутно и до валика добрался.
Спасибо Фин.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Сайбер_01 пишет:
Руслан Ив. пишет:

По чём резина?

Цена колеблется от 300 до 370 баксов за скат,чтоб понятней.В основном рынок забит Волтурой и Днепрошиной.Кама существенно дороже и в магазинах не частый гость.АШК с трудом нашёл..перебои с поставками.

У меня волтура стоит,вроде ходит пока..Кама.да,и у нас дорогая.Но если по баксам.то дешевле чем у вас..

07.04.2013 - 09:01
: 51

Мужики!!! Такая проблема... Когда поставил гильзу в д-243 то она немного торчит - примерно 0,5мм, когда как остальные почти заподлицо с блоком...
Что делать? прокладка обожмет или нужно исправлять? но как...

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
Hunter29 пишет:

Мужики!!! Такая проблема... Когда поставил гильзу в д-243 то она немного торчит - примерно 0,5мм, когда как остальные почти заподлицо с блоком...
Что делать? прокладка обожмет или нужно исправлять? но как...

на д-240 тоже так собирал что за подлецо что чуть выглядывало но пока работает нормально ! тоже заново вытаскивал перечищал посадочные места но всё-равно нище не сели)
собирал летом)

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Алтайская резина на Т-40 уже лет 10-12 трется, наполовину еще не стерлась, но сильно потрескалась у оснований протекторов. Покупал в Агросоюзе, была еще какая то, с протектором повыше, но продавцы сказали Алтайская будет ходить дольше, не обманули. Грубоватая она, Камская мягче.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Миколай пишет:

резина на Т-40 уже лет 10-12 трется, наполовину еще не стерлась,

так само,Волтура.Только у меня работы-в год 100 га междурядки,150 с опрыскивателем,бороновки под 200.Попахать 5 пайщикам огород.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Волтура и у меня но она диагоналка отттого и грубее, кама радиалка. Все как на автомобиль.

06.12.2013 - 18:05
: 592
Hunter29 пишет:

Мужики!!! Такая проблема... Когда поставил гильзу в д-243 то она немного торчит - примерно 0,5мм, когда как остальные почти заподлицо с блоком...
Что делать? прокладка обожмет или нужно исправлять? но как...

Выступание торца гильзы должно находиться в пределах 0,12+/-0,02мм .Перед проверкой выступания гильзу в блок нужно задавить.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Cергей 36 RUS пишет:
Алекс 37 пишет:

.Можно ешё резиновое поставить,подсмотрел недавно на импортном распреде.На штуцер одеваем тонкое резиновое,а чтобы при затяжке его не выдавило наружу-поверх его кольцо металлическое..

На этих шайбах резина вварена в металл, по отдельности я думаю не получится. Я такими пользуюсь, очень хорошие good Много разового использования.

Таких невидел надо поискать тоже такие!

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Cергей 36 RUS пишет:
Алекс 37 пишет:

.Можно ешё резиновое поставить,подсмотрел недавно на импортном распреде.На штуцер одеваем тонкое резиновое,а чтобы при затяжке его не выдавило наружу-поверх его кольцо металлическое..

На этих шайбах резина вварена в металл, по отдельности я думаю не получится. Я такими пользуюсь, очень хорошие good Много разового использования.

Таких невидел надо поискать тоже такие!

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Парни подскажите стоит самодельный кун на лтз 60 аб когда начинаешь поднимать груз в ковша с земли навесной рычаг отстреливает назад иногда держу правда силой. Причина не в цилиндре который на навеске стоит правда незнаю какой цс70 или 80 но не цс100 может на 100 поставить может неосиляет?

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Дмитрий 63 пишет:

Таких невидел надо поискать

У меня на новом, такие стоят на "грубом" фильтре. Держат. На гидравлике только не знаю, не снимал ещё.

07.04.2013 - 09:01
: 51

Посоветуйте пожалуйста.
В кольцах у меня зазор 0,8. В книжке написано что зазор должен быть 0,4-0,8 а допустимый 4мм о_0
Кольца лучше поменять и ли не надо?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Hunter29 пишет:

Посоветуйте пожалуйста.
В кольцах у меня зазор 0,8. В книжке написано что зазор должен быть 0,4-0,8 а допустимый 4мм о_0
Кольца лучше поменять и ли не надо?

У меня 1 мм был,ничё,ездило)))Главное чтоб маслосъёмные хорошие были.Решать вам,менять или нет.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Попутчик пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Таких невидел надо поискать

У меня на новом, такие стоят на "грубом" фильтре. Держат. На гидравлике только не знаю, не снимал ещё.

Был свидетелем, как знакомый менял дозатор на 952ом, там тоже такие шайбы с завода стоят. Кстати дозер меняет уже второй раз, а шайбы теже.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Hunter29 пишет:

Посоветуйте пожалуйста.
В кольцах у меня зазор 0,8. В книжке написано что зазор должен быть 0,4-0,8 а допустимый 4мм о_0
Кольца лучше поменять и ли не надо?

Нет, разве что вытаскивали.... Кольца которые вытащили с гильзы на свои места второй раз не садятся и двигатель работает как немного подуставший. Да и не претрутся уже до идеального состояния...

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Димедрол пишет:

Нет, разве что вытаскивали.... Кольца которые вытащили с гильзы на свои места второй раз не садятся и двигатель работает как немного подуставший. Да и не претрутся уже до идеального состояния...

Дима,а как замерять зазор не вытаскивая... scratch_one-s_head

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
jsa пишет:

Дима,а как замерять зазор не вытаскивая...

Да никак, просто надо все взвешивать и задать себе вопрос: для чего? Хочу заверить. что любое лишнее вскрытие двигателя, КПП или чего либо другого даже при идеальных условиях и при идеальном соблюдении всех инструкций не идет им на пользу (за исключением необходимости) и можно сравнить с операцией на теле человека. Если разбирать - то надо знать зачем и сделать так, чтоб ближайшие лет 10 туда не заглядывать. А те узлы, которые "так себе", "сойдет" и "еще походит" будут каждый год ремонтироваться и за те самые 10 лет вынесут на 3 шикарных капремонта.
Вернемся к кольцам. В двигателе все можно аккуратно снять, проверить и поставить как было. Кроме б/у колец. Даже если они идеальны - без их замены, двигатель лучше чем "сойдет" после сборки не получится.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Димедрол пишет:

Если разбирать - то надо знать зачем и сделать так, чтоб ближайшие лет 10 туда не заглядывать. .

Золотые слова.Вот сам как начал по этому принципу ремонтировать - действительно на 10 лет, даже призабываеш как оно там устроено.От себя могу добавить,что менять только кольца-тоже деньги на ветер и работа лишняя.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Димедрол пишет:

Да никак, просто надо все взвешивать и задать себе вопрос: для чего? Хочу заверить. что любое лишнее вскрытие двигателя, КПП или чего либо другого даже при идеальных условиях и при идеальном соблюдении всех инструкций не идет им на пользу (за исключением необходимости) и можно сравнить с операцией на теле человека. Если разбирать - то надо знать зачем и сделать так, чтоб ближайшие лет 10 туда не заглядывать. А те узлы, которые "так себе", "сойдет" и "еще походит" будут каждый год ремонтироваться и за те самые 10 лет вынесут на 3 шикарных капремонта.
Вернемся к кольцам. В двигателе все можно аккуратно снять, проверить и поставить как было. Кроме б/у колец. Даже если они идеальны - без их замены, двигатель лучше чем "сойдет" после сборки не получится.

Во, бля, все в точку, и добавить не чего good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Баян Керин пишет:

Хочу заверить. что любое лишнее вскрытие двигателя, КПП или чего либо другого даже при идеальных условиях и при идеальном соблюдении всех инструкций не идет им на пользу (за исключением необходимости) и можно сравнить с операцией на теле человека.

Согласен . после вскрытия все уже не ТО!

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287

Недавно заметил маслом горелым пованивать стало при пахоте , смотрю с сапуна капает и попадает на коллектор выпускной (МТЗ-80 Д240) ! в сапун главное не дымит но масло там оказывается !

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вова tanzkod пишет:

смотрю с сапуна капает и попадает на коллектор выпускной

Я хренею со сказаного!

Вова tanzkod пишет:

в сапун главное не дымит но масло там оказывается !

bang dntknw

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вова tanzkod пишет:

Недавно заметил маслом горелым пованивать стало при пахоте , смотрю с сапуна капает и попадает на коллектор выпускной (МТЗ-80 Д240) ! в сапун главное не дымит но масло там оказывается !

Вова Держи температуру 80-95 и все как рукой снимет

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
Алексей 161 RUS пишет:
Вова tanzkod пишет:

Недавно заметил маслом горелым пованивать стало при пахоте , смотрю с сапуна капает и попадает на коллектор выпускной (МТЗ-80 Д240) ! в сапун главное не дымит но масло там оказывается !

Вова Держи температуру 80-95 и все как рукой снимет

уже дня 3 не снимает

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вова tanzkod пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Вова tanzkod пишет:

Недавно заметил маслом горелым пованивать стало при пахоте , смотрю с сапуна капает и попадает на коллектор выпускной (МТЗ-80 Д240) ! в сапун главное не дымит но масло там оказывается !

Вова Держи температуру 80-95 и все как рукой снимет

уже дня 3 не снимает

Значит капец колечкам и газы поперли . . Или если старая поршневая то под замену . Обычно такая Херь с весны когда трактор постоит и колечки за лягают. у меня так было !

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Вова tanzkod пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Вова tanzkod пишет:

Недавно заметил маслом горелым пованивать стало при пахоте , смотрю с сапуна капает и попадает на коллектор выпускной (МТЗ-80 Д240) ! в сапун главное не дымит но масло там оказывается !

Вова Держи температуру 80-95 и все как рукой снимет

уже дня 3 не снимает

Как это может с сапуна капать на коллектор, может с чего другого?

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
Баян Керин пишет:
Вова tanzkod пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Вова tanzkod пишет:

Недавно заметил маслом горелым пованивать стало при пахоте , смотрю с сапуна капает и попадает на коллектор выпускной (МТЗ-80 Д240) ! в сапун главное не дымит но масло там оказывается !

Вова Держи температуру 80-95 и все как рукой снимет

уже дня 3 не снимает

Как это может с сапуна капать на коллектор, может с чего другого?

только у меня он повернут в сторону коллектора

Вложение
mtzsapun.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вова tanzkod пишет:
Баян Керин пишет:
Вова tanzkod пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Вова tanzkod пишет:

Недавно заметил маслом горелым пованивать стало при пахоте , смотрю с сапуна капает и попадает на коллектор выпускной (МТЗ-80 Д240) ! в сапун главное не дымит но масло там оказывается !

Вова Держи температуру 80-95 и все как рукой снимет

уже дня 3 не снимает

Как это может с сапуна капать на коллектор, может с чего другого?

только у меня он повернут в сторону коллектора

Так одень трубку резиновую и выведи ниже коллектора ! У меня тоже сапунила ваз 09
сынок перед службой в Крыму так дал ей пиз.. ы что все как рукой сняло.