Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 305 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Димедрол пишет:
Владислав_161 пишет:

Здравствуйте, подскажите, что за болт, и как затягивать его

Это стопор вала ВОМа, который "подсолнух". Затягивается до упора и контрогается.
Когда ставится вал - на стакане поверх подшипника есть углубление под этот стопор. При установке надо их совместить.

Вот я этот болт попадал через снятый ВОМ когда у меня там развалился 210 подшибник . попал четко . Наверное повезло .

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

сегодня приобрел корпус маслянного фильтра, но он без щтуцера на который накручивается фильтр.
Никто не подскажет размерчик этого щтуцера?

Вложение
dscf1943.jpg
dscf1944.jpg
Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809

что может быть при роботе трактора между головкой и блоком там где стоит фильтр тонкой очистки, на втором цилиндре как будто что то пениться, в масле воды нету через радиатор не гонит

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cергей 36 RUS пишет:

сегодня приобрел корпус маслянного фильтра, но он без щтуцера на который накручивается фильтр.
Никто не подскажет размерчик этого щтуцера?

Серега привет а чего гадать у тебя ведь лежит фильтер рядом вот и меряй и точи . я ведь говорил может быть без штуцера

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Cергей 36 RUS пишет:

сегодня приобрел корпус маслянного фильтра, но он без щтуцера на который накручивается фильтр.
Никто не подскажет размерчик этого щтуцера?

под фильтр резьба дюймового размера.в теме фильтр вместо центрифуги выкладывали чертёж штуцера-но к этой проставке или нет не помню.я три дня назад тоже поставил,масло сменил-работает как ни странно.самодельный переходник с корпусом центрифуги снял.у меня корпус со штуцером продавался.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Алексей 161 RUS пишет:

Серега привет а чего гадать у тебя ведь лежит фильтер рядом вот и меряй и точи . я ведь говорил может быть без штуцера

Привет Лех, придется взавтра занятся замерами, просто думал вдруг кто точил или лежит где, на полочке.
Еще насосик купил, что скажешь про сей девайс?

Вложение
dscf1947.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
FinФИН пишет:

под фильтр резьба дюймового размера.в теме фильтр вместо центрифуги выкладывали чертёж штуцера-но к этой проставке или нет не помню.я три дня назад тоже поставил,масло сменил-работает как ни странно.самодельный переходник с корпусом центрифуги снял.у меня корпус со штуцером продавался

Спасибо Серый, сейчас покапаюсь, в нужной теме.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

сегодня приобрел корпус маслянного фильтра, но он без щтуцера на который накручивается фильтр.
Никто не подскажет размерчик этого щтуцера?

под фильтр резьба дюймового размера.в теме фильтр вместо центрифуги выкладывали чертёж штуцера-но к этой проставке или нет не помню.я три дня назад тоже поставил,масло сменил-работает как ни странно.самодельный переходник с корпусом центрифуги снял.у меня корпус со штуцером продавался.

Серега привет . у меня чет стал сильно давить после смены и перехода на Шел Римулу . на горячую бывает 5 давит и бывает больше . не фига не пойму . Может клапан подклинивает или может электро ника барахлит у меня то все родное стоит. Это я на воду задолбался менять датчики . Вчера менял масло . и залил 10 литров соляры хотел промыть движку работал думал загориться контролька на давление не хера 1-1.3 давило и не загорелась контролька . Я думаю то остатки масла то были в системе вот такое давление и было . я когда поставил фильтер то болтом убавлял давление было за 6 зашкаливало когда завел первый раз. Я убавил на горячую 3 давит в работе . А теперь бывает и на холостых давит больше 3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

сегодня приобрел корпус маслянного фильтра, но он без щтуцера на который накручивается фильтр.
Никто не подскажет размерчик этого щтуцера?

под фильтр резьба дюймового размера.в теме фильтр вместо центрифуги выкладывали чертёж штуцера-но к этой проставке или нет не помню.я три дня назад тоже поставил,масло сменил-работает как ни странно.самодельный переходник с корпусом центрифуги снял.у меня корпус со штуцером продавался.

Серега привет . у меня чет стал сильно давить после смены и перехода на Шел Римулу . на горячую бывает 5 давит и бывает больше . не фига не пойму . Может клапан подклинивает или может электро ника барахлит у меня то все родное стоит. Это я на воду задолбался менять датчики . Вчера менял масло . и залил 10 литров соляры хотел промыть движку работал думал загориться контролька на давление не хера 1-1.3 давило и не загорелась контролька . Я думаю то остатки масла то были в системе вот такое давление и было . я когда поставил фильтер то болтом убавлял давление было за 6 зашкаливало когда завел первый раз. Я убавил на горячую 3 давит в работе . А теперь бывает и на холостых давит больше 3 [изображение]

не у меня на старый ставил а там механика но стрелка тоже приподнялась-стало выше тройки,но больше 3,5 не поднялось ни на холодную ни на горячую-хотя я его сильно не кипятил-до 60-ти нагрел и хватит.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Алексей 161 RUS пишет:

или может электро ника барахлит у меня

Поставь еще и механику, как раз посередине между комбинацией приборов и тахометром влазит, я поставил, вкрутил вместо контрольки, сейчас и электро и механика показывает. Интересно сравнивать, электро плавно поднимается и при перегазовке не дергается, механика показывает как есть на самом деле - туды сюды.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
semena.kis пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

или может электро ника барахлит у меня

Поставь еще и механику, как раз посередине между комбинацией приборов и тахометром влазит, я поставил, вкрутил вместо контрольки, сейчас и электро и механика показывает. Интересно сравнивать, электро плавно поднимается и при перегазовке не дергается, механика показывает как есть на самом деле - туды сюды.

Два придется по ходу дела я уже с водой решил теперь два и электрический и Электрический точнейший

россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418
Cергей 36 RUS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Серега привет а чего гадать у тебя ведь лежит фильтер рядом вот и меряй и точи . я ведь говорил может быть без штуцера

Привет Лех, придется взавтра занятся замерами, просто думал вдруг кто точил или лежит где, на полочке.
Еще насосик купил, что скажешь про сей девайс?

здорово Серега . по чем насос я тоже хочу такой а то с 200 л бочки плохо наливать

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Миxалыч пишет:

Так и с внимательностью и логикой проблемы.

С уважением.

Уважать не прошу, но вот это уже неуважение полное.
http://storage13.fermer.ru/2011/10/127705/foto0088.jpg
и, кстати, я сам лично видел трактор с точно такой же навеской как на фото.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Мужики . У меня давление что на холодную что на горячую что на малых что на больших оборотах 2.5 ну может на газу чуть больше Датчик механника ЭТО нормально?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cергей 36 RUS пишет:

Еще насосик купил, что скажешь про сей девайс?

Серега У нас такой только узкопленочные попутали клеммы +был черный , а минус Красный . Переделал и посадил жопку где фильтер на забор на герметик отпадала . качаем тоже с бочек в Нивы и в трактора . к емкости на 10 кубов не удобно подъежать .


Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
santuri16 пишет:

Уважать не прошу, но вот это уже неуважение полное.
http://storage13.fermer.ru/2011/10/127705/foto0088.jpg и, кстати, я сам лично видел трактор с точно таеой же навеской как на фото.

Хорошо, не буду. wink Серёги Фина фото и до вас видел. Такой же самолеп. Вы ж, в отличие от Сергея, взялись утверждать, что это "заводское исполнение". БРЕД! Заводское я вам на фото показал.

.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Миxалыч пишет:
santuri16 пишет:

Уважать не прошу, но вот это уже неуважение полное.
http://storage13.fermer.ru/2011/10/127705/foto0088.jpg и, кстати, я сам лично видел трактор с точно таеой же навеской как на фото.

Хорошо, не буду. Серёги Фина фото и до вас видел. Такой же самолеп. Вы ж, в отличие от Сергея, взялись утверждать, что это "заводское исполнение". БРЕД! Заводское я вам на фото показал.
.

Знаю что фото Фина. Упираться не буду, но как объяснить то, что такой же трактор я сам видел. Самим лепить как минимум затратно-2 цилиндра и бак пластиковый. Может все же делают комплектации такие?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
santuri16 пишет:

как объяснить

Элементарно. Это и есть простейший способ создать ГНС там где её с завода просто не было. Индекс "П" - промышленный. Под экскаватор, бару, ямобур, телескоп и т.д.
И кстати - не уверен, есть ли сверху моста уши чтоб цилиндр зацепить как на МТЗ-80. А заводская навеска 92-го в разы дороже 80-й. Вот люди выход и находят.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миxалыч пишет:

И кстати - не уверен, есть ли сверху моста уши чтоб цилиндр зацепить как на МТЗ-80. А заводская навеска 92-го в разы дороже 80-й. Вот люди выход и находят.

нету-по этой же причине и бак занимает всё место под кабиной-наверняка там только есть отлив под переключатель режима вом.если ставить плиту то бак однозначно вон.гдето видел фото интересного кронштейна-он прикручен к задней стенке навески и ещё прикручивается к болтам кронштейна гидроцилиндра навески.в общем две детали мтз 80-82 выполнены в одну.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Миxалыч пишет:

И кстати - не уверен, есть ли сверху моста уши чтоб цилиндр зацепить как на МТЗ-80. А заводская навеска 92-го в разы дороже 80-й. Вот люди выход и находят.

нету-по этой же причине и бак занимает всё место под кабиной-наверняка там только есть отлив под переключатель режима вом.если ставить плиту то бак однозначно вон.гдето видел фото интересного кронштейна-он прикручен к задней стенке навески и ещё прикручивается к болтам кронштейна гидроцилиндра навески.в общем две детали мтз 80-82 выполнены в одну.

А как вам такая идея

28.04.2010 - 00:23
: 2606
FinФИН пишет:

наверняка там только есть отлив под переключатель режима вом

У меня сплошной бак, режимы ВОМ синхронный - независимый переключаются сбоку моста со стороны подножки кабины.

Алексей 161 RUS пишет:

А как вам такая идея [изображение]

Крышка с моста 1221 со старой навеской с 2 баками, сейчас таких наверное уже и не выпускают в основном видел с моноблоком и сплошным баком.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Алексей 161 RUS пишет:

А как вам такая идея

Так только же Серёга написал - тогда и бак под замену на два. Опять на деньги попадалово.
Кронштейн по типу ЮМЗа выход. Но тогда вся нагрузка на плиту навески ляжет. В чём прелесть МТЗовской схемы - цилиндр (или фиксатор) плиту к мосту притягивает... Как для меня, допустим огромный плюс - тыща вёрст за весну с плугом на навеске...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

А как вам такая идея

вот про такую плиту и говорю.как по мне так у неё есть преимущества перед кронштейнами простой восьмидесятки.на простом мтз бывали случаи вырывания болтов кронштейна цилиндра-здесь думаю покрепче будет.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

на простом мтз бывали случаи вырывания болтов кронштейна цилиндра-здесь думаю покрепче будет.

Да у нас вырывало на мтз-80 все работа с навесным культиватором . мост под замену . а вот была б такая крышка все было б замечательно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:

на простом мтз бывали случаи вырывания болтов кронштейна цилиндра-здесь думаю покрепче будет.

Да у нас вырывало на мтз-80 все работа с навесным культиватором . мост под замену . а вот была б такая крышка все было б замечательно.

Ну не знаю как у Вас что вырывало...Вот пример из личного опыта: сеялка пневматическая шестиметровая,трактор Мтз-82,спереди еще груза,чтобы не козлил...Вес пустой более 1т,груженой.. scratch_one-s_head ,аж перед поднимается...,Летом с косилкой роторной..За десять лет никаких кронштейнов не обрывало,а вот винт центральный(один раз),руки(один раз)...Пальцы раскосов к рукам счету не подлежат...Трелевка леса на задних колесах с поднятым передком....И сейчас после развала колхоза,общаясь с лесными братьями таких поломок не встречал...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алекс 37 пишет:

Ну не знаю как у Вас что вырывало...Вот пример из личного опыта

е фот о с тырнета цилиндер крепится к мосту на 4 болта вот их вырвало с мясом

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

Ну не знаю как у Вас что вырывало...Вот пример из личного опыта: сеялка пневматическая шестиметровая,трактор Мтз-82,спереди еще груза,чтобы не козлил...Вес пустой более 1т,груженой.. ,аж перед поднимается...,Летом с косилкой роторной..За десять лет никаких кронштейнов не обрывало,а вот винт центральный(один раз),руки(один раз)...Пальцы раскосов к рукам счету не подлежат...Трелевка леса на задних колесах с поднятым передком....И сейчас после развала колхоза,общаясь с лесными братьями таких поломок не встречал.

на моём тракторе предыдущие владельцы вырвали эту плиту в лесу и рассверливали в мосту и резьбу больше перерезали.но сделали на отъе cen и кронштейн гулял.когда перетряхивал пришлось переделывать на шпильки и с красным фиксатором загонять в мост.у знакомого на т70 так же болты из моста выдернуло при трелёвке леса.ещё были случаи но точных параметров не могу сказать.а поломанные локти навески это не проблема-вон их в фотомузее есть.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:
Алекс 37 пишет:

Ну не знаю как у Вас что вырывало...Вот пример из личного опыта

[изображение] фот о с тырнета цилиндер крепится к мосту на 4 болта вот их вырвало с мясом

о Леха-этож с молдавана мост-у знакомого как раз на таком же и вырвало.и наработал то от силы 500-600 часов.я после него немного на нем поездил-нормальный аппарат.правда после 1000 с небольшим не стало ходовой да и работы на нём-потихоньку и разобрали на донорство.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

о Леха-этож с молдавана мост

Тю Серега я и не заметил крепление под бортовую Это Т-70 .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

я и не заметил крепление под бортовую Это Т-70 .

там не только это-тяги фрикционов и тормозов,привод нш с кронштейном кабины,рога навески с кронштейном и крепежом кабинета,клапан гидроусилителей фрикционов и сцепления.