Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 289 из 1190

Перейти к полной версии/Вернуться
35689 сообщений
Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809

добрый день нужна ваша помощь, перебрал гур на мтз поставил шайбы руль стал легким и в дороге не кидает но нарисовалась проблемка, вправо выворот руля больше чем влево, как с этим бороться, собирал по меткам все

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280

привет всем, ситуация такая!!!трактор мтз 82.1 балочник, работаю в лесу, плохо стали включаться передачи, первая и задняя нормально, а 6 и 8 как будто ползуны приварены, подрыгаешь, включается... думал дело в фиксаторах-разобрал,все новое без выработки,валы в коробке без люфтов, сцепление регулировал тягой-резьбы не хватает, самое интересное что тягу укоротил-с небольшим хрустом но все передачи включаются,удлинняю и опять не включить!!!что то непонятное((((( есть ли способ подвести лапки на этом сцеплении "нового" образца без гемороя??

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Димедрол пишет:

ось 25 мм, ширина - 40мм. Размеры могут немного отличатся от заводских, трактор не новый (кабина МК). С УК замерять небыло возможности. Валик 70-1602120, стоимость около 70 грн. Втулку на своем менял тоже.

Спасибо.сегодня под шумок 4 отверстия насверлили на 25мм. Толщина фторопласта 3.2мм.мелкие отверстия уже были на пластмассе.остальное нождаком доделаю

Вложение
img20150811200718.jpg
Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047
Алекс 37 пишет:
Димедрол пишет:

Я докупил пружину стандартную с всеми дополнениями, которая почемуто везде отсутствует. Выжим как в жигулях. не иномарка конечно, но достаточто для комфортной работы на протяжении дня.
Я сторонник минимализма

good Всё верно на все 100! Только я обошелся ещё минимальнее- пружины с ГБЦ хватило с лихвой.

здравствуйте можете показать фото как сделан сервомеханизм из пружины гбц то заводского у нас в магазинах нет.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 881
Никола87 пишет:

есть ли способ подвести лапки на этом сцеплении "нового" образца без гемороя??

Вообще то на новых и регулировать нужно только лапками, отводишь выжимной до конца на место и выставляешь зазор лапками, и сцепление выжимается отлично.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
К о н с т а н т и н пишет:
Алекс 37 пишет:
Димедрол пишет:

Я докупил пружину стандартную с всеми дополнениями, которая почемуто везде отсутствует. Выжим как в жигулях. не иномарка конечно, но достаточто для комфортной работы на протяжении дня.
Я сторонник минимализма

good Всё верно на все 100! Только я обошелся ещё минимальнее- пружины с ГБЦ хватило с лихвой.

здравствуйте можете показать фото как сделан сервомеханизм из пружины гбц то заводского у нас в магазинах нет.

Фотку к сожалению сделать не могу,делал всё это на колхозном тракторе(поэтому и всё по-минимуму,новый ни в жизнь бы не купили).Но сейчас уже с колхозом завязал и живу немного в другом месте.Если попаду,попробую сфоткать,но не обещаю.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Саша331 пишет:

проблемка, вправо выворот руля больше чем влево, как с этим бороться, собирал по меткам все

Тягами выводить оптимальное соотношение.
У меня наоборот,влево было больше чем вправо.15 мин. времени заняло на устранение.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
К о н с т а н т и н пишет:
Алекс 37 пишет:
Димедрол пишет:

Я докупил пружину стандартную с всеми дополнениями, которая почемуто везде отсутствует. Выжим как в жигулях. не иномарка конечно, но достаточто для комфортной работы на протяжении дня.
Я сторонник минимализма

good Всё верно на все 100! Только я обошелся ещё минимальнее- пружины с ГБЦ хватило с лихвой.

здравствуйте можете показать фото как сделан сервомеханизм из пружины гбц то заводского у нас в магазинах нет.

Года два назад в первой части этой темы выкладывал фотку самодельного сервомеханизма.два куска трубки от аммортизаторов чтоб ходили друг в друге.к одной вилку как на тяге с другой сторны крышка из пятака от газоновского рулевого наконечника-выемка как раз под регулировочный болт кронштейна.втулки в педаль и кронштейн ручника от каких то рессор-в складе много валялось вот и приспособил-вколачиваю в рычаг,лишнюю длину отрезаю и втулка готова.прошёл для порядка развёрткой а то без неё на валу зажимает.фотки показать не могу-комп накрылся а телефон не кажет фотки.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
FinФИН пишет:
К о н с т а н т и н пишет:
Алекс 37 пишет:
Димедрол пишет:

Я докупил пружину стандартную с всеми дополнениями, которая почемуто везде отсутствует. Выжим как в жигулях. не иномарка конечно, но достаточто для комфортной работы на протяжении дня.
Я сторонник минимализма

good Всё верно на все 100! Только я обошелся ещё минимальнее- пружины с ГБЦ хватило с лихвой.

здравствуйте можете показать фото как сделан сервомеханизм из пружины гбц то заводского у нас в магазинах нет.

Года два назад в первой части этой темы выкладывал фотку самодельного сервомеханизма.два куска трубки от аммортизаторов чтоб ходили друг в друге.к одной вилку как на тяге с другой сторны крышка из пятака от газоновского рулевого наконечника-выемка как раз под регулировочный болт кронштейна.втулки в педаль и кронштейн ручника от каких то рессор-в складе много валялось вот и приспособил-вколачиваю в рычаг,лишнюю длину отрезаю и втулка готова.прошёл для порядка развёрткой а то без неё на валу зажимает.фотки показать не могу-комп накрылся а телефон не кажет фотки.

Да,я тоже сервомеханизм делал примерно так же,только труба одна была,а пятак от пружины клапанной,куда сухари вставляются.( Втулки в педаль- это от рессор газ-51.)

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

спасибо время маленько будет займусь сделаю то сцепление после т-25 и юмз хоть двумя ногами выжимай. Сегодня с пускачом намаялся с карбюратором игла держать не стала купил ремкомплект поставил хватило новой резинки на игле на 30 минут после чего она раскисла и держать не стала вот такие запчасти. Сходил у тестя снял с уд 2 карбюратор к 16 с попловковой камерой перебрал почистил и поставил на пускачь работает с ним отлично только тягу пришлось удлинять на регулятор оборотов. Посмотрю как будет работать может приживется

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
К о н с т а н т и н пишет:

. Посмотрю как будет работать может приживется

Будет работать отлично,проверено!

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280

привет всем нужен совет, хотя постом выше никто внятного ничего не сказал...все спецы)))...какой лучше ставить диск сцепления с резиновыми амортизаторами или с пружинами, трактор мтз 82, сцепление нового образца

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
Никола87 пишет:

привет всем нужен совет, хотя постом выше никто внятного ничего не сказал...все спецы)))...какой лучше ставить диск сцепления с резиновыми амортизаторами или с пружинами, трактор мтз 82, сцепление нового образца

Если бы у меня стоял такой выбор,то поставил бы диск безо всяких амортизаторов.Только таких нет наверное.Ставили в колхозе и с пружинами(развалились через неделю),и с резинками(съело шлицы через неделю).Начальство естественно покупали что подешевле...Закончилось тем,что поставили старый диск(ещё нормальный боле-мене) и до сих пор всё живо...

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Никола87 пишет:

привет всем нужен совет, хотя постом выше никто внятного ничего не сказал...все спецы)))...какой лучше ставить диск сцепления с резиновыми амортизаторами или с пружинами, трактор мтз 82, сцепление нового образца

Ставлю что на кун, что на другие мтз с пружинами- резина вылетает.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Никола87 пишет:

какой лучше ставить диск сцепления с резиновыми амортизаторами или с пружинами, трактор мтз 82, сцепление нового образца

Ставь такого плана. Пружины закрытые.Года на два должно хватать. С резинками нам на сезон хватает. А эти на два сезона. Потом либо пружины лопают,но еще работает,либо разбивает заклепки на ступице.Но если трактор мало работает,может и на пять лет хватить.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

только пружины.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Никола87 пишет:

привет всем нужен совет, хотя постом выше никто внятного ничего не сказал...все спецы)))...какой лучше ставить диск сцепления с резиновыми амортизаторами или с пружинами, трактор мтз 82, сцепление нового образца

Заводской идёт с резинками,пробовал ставить с пружинами-на год не сильной эксплуатации не хватило.поставил новый с резинками-больше двух лет при тех же условиях работает без нареканий.как попадёт-но к пружинам ещё с газона веры нет,плющило и рвало их,диски разлетались-в общем у меня лично пружины не заслуживают доверия.есть старый диск с резиной и комплект накладок-наклепать можно в запас

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
FinФИН пишет:

у меня лично пружины не заслуживают доверия.

Тоже самое.

30.12.2013 - 21:44
: 6276

Здравствуйте коллеги.Думаю что применение пружинок-резинок на диске сцепления МТЗ вызвано не технической необходимостью.На МТЗ-50,ЮМЗ, Т-40 пружинок-резинок нет при сопоставимых крутящих моментах двигателей.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Резина рулит. :-) Хотя все зависит от производителя и манеры езды самого тракториста. И ни пружины ни резина вечными не бывают. Но кусок лопнувшей пружины, застряв где не надо, рисует побольше каки, чем резиновый демпфер. У меня с резинками. Жалоб нет. Переклепал новые накладки и снова работает.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги.Думаю что применение пружинок-резинок на диске сцепления МТЗ вызвано не технической необходимостью.На МТЗ-50,ЮМЗ, Т-40 пружинок-резинок нет при сопоставимых крутящих моментах двигателей.

У юмз резинки стоят в другом месте.пробовали ставить с полтоса жесткий диск на мтз-почему то достаточно быстро кончились шлицы на диске и валу.наверно всётаки демпфер нужен.почему то везде стоит-и на легковых и на грузовых машинах так кто решил что на тракторе он лишний?

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Сейчас можно купить какой пожелаешь. И с тем,и с другим,и вообще без такого. И с шариками даже начали выпускать диски на те самые ЮМЗики и сороковки. Как по мне, так намного важнее какого качества накладки и способ их клепа. Ану, опрос: у кого какие накладки на диске сцепления? Серые, черные, коричневые?Со стекловолокном или с медной струйкой, может вообще без содержания подобного? Кто на чем дольше проработал? По ответам подобьем итог и сделаем общий вывод!

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Никола87 пишет:

привет всем нужен совет, хотя постом выше никто внятного ничего не сказал...все спецы)))...какой лучше ставить диск сцепления с резиновыми амортизаторами или с пружинами, трактор мтз 82, сцепление нового образца

На диске с резиновым амортизатором уже два раза переклепал накладки а пружины долго не ходят

30.12.2013 - 21:44
: 6276
FinФИН пишет:
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги.Думаю что применение пружинок-резинок на диске сцепления МТЗ вызвано не технической необходимостью.На МТЗ-50,ЮМЗ, Т-40 пружинок-резинок нет при сопоставимых крутящих моментах двигателей.

У юмз резинки стоят в другом месте.пробовали ставить с полтоса жесткий диск на мтз-почему то достаточно быстро кончились шлицы на диске и валу.наверно всётаки демпфер нужен.почему то везде стоит-и на легковых и на грузовых машинах так кто решил что на тракторе он лишний?

Практика применения.На МТЗ-50 диск с большой ступицей нормально работал.На МТЗ-80 пришла разнарядка диск сцепления усовершенствовать-поставили демпфер.Потом вместо резинок на демпфер стали ставить пружины.В результате мы с Вами имеем эту дискуссию.А сорокисты её не имеют.Так и ЮМЗисты тоже- на ЮМЗ в последнее время сплошной первичный вал ставят.На т-25 и Т-16 тоже пружинок-резинок на диске сцепления нет.А стало быть нет проблем, если пружинки резинки развалятся.Оно конечно-прогресс, надо, немцы ставят и тд. и тп.Однако если в сенокос из-за пружинки трактор встанет, то сумрачная Похьёла после нашего доблестного ремонта сцепления, солнечных дней может и не дать.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики подскажите!!!! Срочно нужно! Погнало масло с вертикального редуктора пвм мтз-82! Какие резинки м сальники купить (размер производитель)??? Что ещё посмотреть и купить!!!

26.01.2015 - 20:43
: 462

продается ремкомплект на передний мост,там всё есть.

Казахстан
: Кокшетау
23.03.2015 - 11:46
: 52

Подскажите кто делал самодельные крылья на большую кабину ?
Скиньте фото ?

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни раньше обсуждали как поставить шестерню в коробку для раздатки без раскатки. Не подскажите где. Не могу найти.

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
mtz 82 пишет:

Подскажите кто делал самодельные крылья на большую кабину ?
Скиньте фото ?

Вложение
image-3c54745c7e4fd2e41d009743dbac8e2825ad63568c5bc59c581edafbddeb79d9-v.jpg
image-b08aedec6a235f8164945a704c57f6a30700a3e8a709ff038d0e30c4c59fd440-v.jpg
image-e7f1b27444f2194750a3b0f61171b72979c87e8b5738880684f2ecf2ca7368d8-v.jpg
Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610

Брал листовой метал 0.3 мм....1*5на 2*50