Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 288 из 1190

Перейти к полной версии/Вернуться
35689 сообщений
Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Димедрол пишет:

FinФИН пишет:

Промежуточная шестерня привода пвм снимается без разборки кпп и подшипники меняются несложно.снять крышку и раздатку и шестерня будет в ваших руках.вот валик вытащить полностью из кпп без раскатывания не получится.а шестерню с подшипниками без разборки кпп несложно поменять.

А каким образом гайку открутить? Да и валик туговато сидит, там ударить некуда.

Гайку откручивать не пришлось, она плавала в корыте вместе с обломками подшипников. На валике резьбы не оказалось, следовательно и его под замену благо на всякий случай новый купил. НО... в таком случае придётся раскатывать...

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Димедрол пишет:
Димедрол пишет:

Может муфту 40 проще снять и попадать вместе с ней, тем более там фиксатор стоит да еще и с шариком , если не ошибаюсь. Вилку муфты наверное придется приподнять. Не помню пойдет ли она без снятия кронштейна цилиндра...

Втулку 40 снимите, наденте на вал в самое крайнее заднее положение по фиксоатору. Вилку вверх подвинуть не получится. Пока вала нет попробуйте разработать вал вилки под сидением, чтоб не приржавел в корпусу и легко поворачивался. Думаю вал с втулкой будет легче попасть в коробку. одновременно попадая вилку в проточку муфты. Надеюсь длинны рук хватит чтоб там все направить laugh

вставил.так как вы мне рекомендовали не получилось,толи руки кривые толи не волоку.Муфту вставил обратно в коробку,т.к когда вставляешь вал со втулкой не видно как вилку попадать.Взял хороший фонарик,и светил на муфту через лючок(где регулировочные винты тормозных лент) в итоге 10 минут и всё на месте,даже отверстие под шплинтовочный болт попал сразу,Во. утро вечера мудренее.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809

добрый день подскажите пожалуйста что может быть при работе с гидравликой допустим на подьем при нагрузке от нш доноситься скрежет, как только выключаешь рычаг в нейтральное перестает, такое впечетление что не довключен нш 32, снимал насос люфтов вроде нету шестерня заходит хорошо, трактор мтз 80

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Саша331 пишет:

добрый день подскажите пожалуйста что может быть при работе с гидравликой допустим на подьем при нагрузке от нш доноситься скрежет, как только выключаешь рычаг в нейтральное перестает, такое впечетление что не довключен нш 32, снимал насос люфтов вроде нету шестерня заходит хорошо, трактор мтз 80

Может подшыпник накрылся в шестерни привода насоса

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809

добрый день подскажите пожалуйста что может быть при работе с гидравликой допустим на подьем при нагрузке от нш доноситься скрежет, как только выключаешь рычаг в нейтральное перестает, такое впечетление что не довключен нш 32, снимал насос люфтов вроде нету шестерня заходит хорошо, трактор мтз 80

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Саша331 пишет:

добрый день подскажите пожалуйста что может быть при работе с гидравликой допустим на подьем при нагрузке от нш доноситься скрежет, как только выключаешь рычаг в нейтральное перестает, такое впечетление что не довключен нш 32, снимал насос люфтов вроде нету шестерня заходит хорошо, трактор мтз 80

На моем такое было при фиксации рычажка в пол. вкл. Включается и фиксируетса поверх пластины фиксации - тогда все нормально. Когда делал ревизию - никаких диффектов и люфтов не обнаружил. Просто чтото намучено с вилкой или рычагом включения.

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220
Димедрол пишет:
Саша331 пишет:

добрый день подскажите пожалуйста что может быть при работе с гидравликой допустим на подьем при нагрузке от нш доноситься скрежет, как только выключаешь рычаг в нейтральное перестает, такое впечетление что не довключен нш 32, снимал насос люфтов вроде нету шестерня заходит хорошо, трактор мтз 80

На моем такое было при фиксации рычажка в пол. вкл. Включается и фиксируетса поверх пластины фиксации - тогда все нормально. Когда делал ревизию - никаких диффектов и люфтов не обнаружил. Просто чтото намучено с вилкой или рычагом включения.

Димедрол пишет:
Саша331 пишет:

добрый день подскажите пожалуйста что может быть при работе с гидравликой допустим на подьем при нагрузке от нш доноситься скрежет, как только выключаешь рычаг в нейтральное перестает, такое впечетление что не довключен нш 32, снимал насос люфтов вроде нету шестерня заходит хорошо, трактор мтз 80

На моем такое было при фиксации рычажка в пол. вкл. Включается и фиксируетса поверх пластины фиксации - тогда все нормально. Когда делал ревизию - никаких диффектов и люфтов не обнаружил. Просто чтото намучено с вилкой или рычагом включения.

Вилка скорее всего подношена. У меня было так, что на проволоку рычаг включения привязывал, вышибало его. Снимал потом маслобак, под шестерня на 2 подшипниках, которым капец пришёл, ну и вилка наполовину уже сточена была. Подшипники поменял, но попались хреновые и их хватило на 2 месяца. Снова менял. Купил японские. Работёнки там немеряно.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Димедрол пишет:
Саша331 пишет:

добрый день подскажите пожалуйста что может быть при работе с гидравликой допустим на подьем при нагрузке от нш доноситься скрежет, как только выключаешь рычаг в нейтральное перестает, такое впечетление что не довключен нш 32, снимал насос люфтов вроде нету шестерня заходит хорошо, трактор мтз 80

На моем такое было при фиксации рычажка в пол. вкл. Включается и фиксируетса поверх пластины фиксации - тогда все нормально. Когда делал ревизию - никаких диффектов и люфтов не обнаружил. Просто чтото намучено с вилкой или рычагом включения.

я включал по верх пластины то же самое((

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
увар пишет:
Димедрол пишет:
Саша331 пишет:

добрый день подскажите пожалуйста что может быть при работе с гидравликой допустим на подьем при нагрузке от нш доноситься скрежет, как только выключаешь рычаг в нейтральное перестает, такое впечетление что не довключен нш 32, снимал насос люфтов вроде нету шестерня заходит хорошо, трактор мтз 80

На моем такое было при фиксации рычажка в пол. вкл. Включается и фиксируетса поверх пластины фиксации - тогда все нормально. Когда делал ревизию - никаких диффектов и люфтов не обнаружил. Просто чтото намучено с вилкой или рычагом включения.

Димедрол пишет:
Саша331 пишет:

добрый день подскажите пожалуйста что может быть при работе с гидравликой допустим на подьем при нагрузке от нш доноситься скрежет, как только выключаешь рычаг в нейтральное перестает, такое впечетление что не довключен нш 32, снимал насос люфтов вроде нету шестерня заходит хорошо, трактор мтз 80

На моем такое было при фиксации рычажка в пол. вкл. Включается и фиксируетса поверх пластины фиксации - тогда все нормально. Когда делал ревизию - никаких диффектов и люфтов не обнаружил. Просто чтото намучено с вилкой или рычагом включения.

Вилка скорее всего подношена. У меня было так, что на проволоку рычаг включения привязывал, вышибало его. Снимал потом маслобак, под шестерня на 2 подшипниках, которым капец пришёл, ну и вилка наполовину уже сточена была. Подшипники поменял, но попались хреновые и их хватило на 2 месяца. Снова менял. Купил японские. Работёнки там немеряно.

нужно раскатывать чтобы добраться?

: Курганская обл.
09.08.2015 - 13:18
: 220

нужно раскатывать чтобы добраться?[/quote]

Что бы гидробак снять, надо кабину приподнять. Всё равно неудобно, тяжёлый зараза. Я на раскатанном снимал, приурочил так сказать к другим делам. А может подшипник развалился, который в самом гидробаке стоит за насосом. Его полегче наверно поменять. Правда сам я его не менял.

Россия
: Сыктывкар
29.12.2012 - 18:01
: 8
Саша331 пишет:

добрый день подскажите пожалуйста что может быть при работе с гидравликой допустим на подьем при нагрузке от нш доноситься скрежет, как только выключаешь рычаг в нейтральное перестает, такое впечетление что не довключен нш 32, снимал насос люфтов вроде нету шестерня заходит хорошо, трактор мтз 80

У меня на шестерне был сломан 1 зуб,тоже под нагрузкой было типа скрежета.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Спрашивал уже как то.что педаль сцепления пол прожрала.болтается на оси.(совет с подшипниками помню)теперь появилась возможность сделать второпластовую втулку.но не знаю
Какого размера она нужна.хотябы какой толщина сама ось(которая торчит из корпуса зад.моста) пока не дома и трактор не ту возможность выловить какойнить МТЗ

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

ось 25 мм, ширина - 40мм. Размеры могут немного отличатся от заводских, трактор не новый (кабина МК). С УК замерять небыло возможности. Валик 70-1602120, стоимость около 70 грн. Втулку на своем менял тоже.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Это если трактор старого макара, с длинной тягой и осью под чулком. У нового плана с УК. кабиной осью педали служит вал тормозов. Он диаметром 25мм.Тяга педали короче намного и выжим чуть легче. Каталожный номер педали 70-1602015-Б.Цена 180 грн. Себе, честно говоря, не покупал, а переварил с длинной педали,так как под новую надо еще и сошку вала сцепления новую, с верхним приводом. Работы там на пол часа.А наружний диаметр втулки то ли 31,то ли 30,не помню. Если надо, завтра фотну и скину.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
jeka8117 пишет:

Это если трактор старого макара, с длинной тягой и осью под чулком. У нового плана с УК. кабиной осью педали служит вал тормозов. Он диаметром 25мм.Тяга педали короче намного и выжим чуть легче. Каталожный номер педали 70-1602015-Б.Цена 180 грн. Себе, честно говоря, не покупал, а переварил с длинной педали,так как под новую надо еще и сошку вала сцепления новую, с верхним приводом. Работы там на пол часа.А наружний диаметр втулки то ли 31,то ли 30,не помню. Если надо, завтра фотну и скину.

А я для лёгкого нажатия оставил длунную педаль ,а поставил гидроусилитель ,теперь вовсе не чувствую,можно одним пальцем нажать.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Иван Жданкин пишет:

А я для лёгкого нажатия оставил длунную педаль ,а поставил гидроусилитель ,теперь вовсе не чувствую,можно одним пальцем нажать.

Я докупил пружину стандартную с всеми дополнениями, которая почемуто везде отсутствует. Выжим как в жигулях. не иномарка конечно, но достаточто для комфортной работы на протяжении дня.
Я сторонник минимализма blush2

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Димедрол пишет:

Я докупил пружину стандартную с всеми дополнениями, которая почемуто везде отсутствует. Выжим как в жигулях. не иномарка конечно, но достаточто для комфортной работы на протяжении дня.
Я сторонник минимализма

good Всё верно на все 100! Только я обошелся ещё минимальнее- пружины с ГБЦ хватило с лихвой.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Вань, я бы тоже не переделывал, старую педаль завтулил и катался,довольный как слон. Но звхотелось же рычаг кпп боковой сделать( кстати, никак не выложу фото,руки не доходят), а там кабину пришлось поднять на 3см,вот и увлекся. Как говорят, аппетит приходит вовремя еды! И газульку сместил вправо, а тормоза влево.Заодно и сцепления педаль переправил. Теперь и места в малом кабинете - хоть свадьбу гуляй!

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Как сказать, для хахлов МТЗ - иномарка! А вообще то, каждый под себя делает. Как кому удобно, так и тот и пляшет. Я лично за комфорт и удобства! И пусть это трактор, а не феррари, но когда больше половины суток не вылазя из кабины, то приходится задуматься о мелочах, которые конструктора упустили. И без разницы, длинная педаль иль короткая! Если ноге удобно, не устает, то это просто прекрасно!

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Sibirius пишет:

Спрашивал уже как то.что педаль сцепления пол прожрала.болтается на оси

У себя когдато бронзовую пластинку прикрутил к полику...так вот до сих пор и работает blush2

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
jeka8117 пишет:

Вань, я бы тоже не переделывал, старую педаль завтулил и катался,довольный как слон. Но звхотелось же рычаг кпп боковой сделать( кстати, никак не выложу фото,руки не доходят), а там кабину пришлось поднять на 3см,вот и увлекся. Как говорят, аппетит приходит вовремя еды! И газульку сместил вправо, а тормоза влево.Заодно и сцепления педаль переправил. Теперь и места в малом кабинете - хоть свадьбу гуляй!

Ясно yes3

jeka8117 пишет:

Как сказать, для хахлов МТЗ - иномарка! А вообще то, каждый под себя делает. Как кому удобно, так и тот и пляшет. Я лично за комфорт и удобства! И пусть это трактор, а не феррари, но когда больше половины суток не вылазя из кабины, то приходится задуматься о мелочах, которые конструктора упустили. И без разницы, длинная педаль иль короткая! Если ноге удобно, не устает, то это просто прекрасно!

+100 yes2

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

А кто как менял яблоки в продольных тягах зад.навески? Или где купить нормальные тяги? Не из папье-маше, а нормальные? А то частенько наблюдаю, как знакомый, со слезами на глазах, кувалдой рехтует свои новые, полгода назад купленные, а после выезда с прицепом, особенно РОУ, они как скрипичные ключи! А то на моих уже не шары, а яйца.:-) В одном магазине нашел эти шарнирные втулки с шайбами, ремонтные говорят. Но Дорожняя карта! В руки взял, словно из пластилина сделали. С ЮМЗ,часом, не подойдут?Нарыл через иннет, в Днепропетровске.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361

jeka,выточить и закалить яблочки не проблемно,чтоб вставить,делаются 2 лыски(как на Т-40)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
jeka8117 пишет:

А кто как менял яблоки в продольных тягах зад.навески? Или где купить нормальные тяги? Не из папье-маше, а нормальные? А то частенько наблюдаю, как знакомый, со слезами на глазах, кувалдой рехтует свои новые, полгода назад купленные, а после выезда с прицепом, особенно РОУ, они как скрипичные ключи! А то на моих уже не шары, а яйца.:-) В одном магазине нашел эти шарнирные втулки с шайбами, ремонтные говорят. Но Дорожняя карта! В руки взял, словно из пластилина сделали. С ЮМЗ,часом, не подойдут?Нарыл через иннет, в Днепропетровске.

Заменить наверное вряд ли получится...Обычно яблоко болтается в тяге,и я делал так, по-колхозному(обычно просто по кругу к тяге вокруг шара приваривали проволоку,но это меня не устроило) поэтому взял трубу подходящего диаметра,так чтобы только-только проходила в отверстие в которое вставлен шар.Изнутри немного её растачивал на конус,потом вдоль разрезал болгаркой немного и забивал её между шаром и рычагом,снова болгаркой отрезаю и привариваю к рычагу.Так с двух сторон.Вполне устраивает,а то бывает чуть ли шар не выпадает....

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361

Алекс,нужен сначала нутромер,яблочко точится относительно места в тяге,дальше делаются 2 лыски,чтоб оно перпендикулярно входило,поворачивается и никуда оно оттуда уже не вылетит.Если хотите очень точно,гипс и две пластинки для формы

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Яблоки с сухарями продаются готовые в магазине. Дома не поменяете , придется одну сторону фрезернуть на станке. Цена и качество новых тяг получается. Яблоки менньше стандартных диаметром . Те что продаются с проточками по бокам - смысла ставить нет.

jeka8117 пишет:

Или где купить нормальные тяги? Не из папье-маше, а нормальные?

Нет больше таких. Пользуйтесь короткой навесккой для РОУ.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

РОУ цеплял как положено, на короткую. Куда там его на длинной то? Удллиннители мне кум подогнал, новые еще совковые, выциганил у какого то дедули за банку самогона. А вот больше тяги буду реставрировать. Яблоки с лысками мне не вариант. По мимо шаров яйцеобразных еще и отверстия элипсом. Только новые шары и с втулками.. Но качества нету сейчас ни на новых тягах, ни на ремонтных шарнирах. Фрезерным все выровняют, благо доступ есть. Спрашиваю с ЮМЗа яблоки таки подойдут или нет?

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Вот какие хочу заказать

Вложение
187739129w200h200img20150618110817.jpg
УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Эти хоть на вид лучше чем магазинные. А точить смысл какой, по деньгам за материал и работу оно то на то и выходит.

Вложение
187739159w200h200img20150618110725.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
jeka8117 пишет:

А кто как менял яблоки в продольных тягах зад.навески? Или где купить нормальные тяги? Не из папье-маше, а нормальные? А то частенько наблюдаю, как знакомый, со слезами на глазах, кувалдой рехтует свои новые, полгода назад купленные, а после выезда с прицепом, особенно РОУ, они как скрипичные ключи! А то на моих уже не шары, а яйца.:-) В одном магазине нашел эти шарнирные втулки с шайбами, ремонтные говорят. Но Дорожняя карта! В руки взял, словно из пластилина сделали. С ЮМЗ,часом, не подойдут?Нарыл через иннет, в Днепропетровске.

В тягах, в местах под яблоки с торцов сделайте пропилы болгаркой,
стяните так чтобы яблоки сидели плотно и проварите, поверх
вокруг места усильте прутком на12.