Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 285 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

с фоткой засада-посмотрите на бортовую с переди и поймёте-идет усилительный отлив по верхнему краю где гильза вставляется-вот на этом отливе есть плоская площадка и в ней сверлится отверстие и на резьбу вкручивается тавотница.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

с фоткой засада-посмотрите на бортовую с переди и поймёте-идет усилительный отлив по верхнему краю где гильза вставляется-вот на этом отливе есть плоская площадка и в ней сверлится отверстие и на резьбу вкручивается тавотница.

Серега привет! вот фото в пеинде стрелкой покажи

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

сверлил прямо на тракторе-можно и маленькую тавотницу м6-но у меня были большие м10 под них и сверлил.половину прошол 8.5мм до шкворня просверлил 4 мм.

Вложение
bortovaya280720154341.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

сверлил прямо на тракторе-можно и маленькую тавотницу м6-но у меня были большие м10 под них и сверлил.половину прошол 8.5мм до шкворня просверлил 4 мм.

Все понял ! thank_you

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295

Спасибо, товарищи, бум греть значит) Ещё есть вопрос:как подключить замок зажигания газ-53?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
МТЗшник пишет:

Ещё есть вопрос:как подключить замок зажигания газ-53?

куда подключить?замок на газоне или с газона куда нибудь?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Сегодня обнаружил каку.... Как правильно разобрать? Ремкомплект уже купил.

Украина
28.07.2015 - 10:40
: 4

Всем спасибо за советы! Завтра буду пробовать, потом отпишусь.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Александр-82 пишет:

Сегодня обнаружил каку.... Как правильно разобрать? Ремкомплект уже купил.[изображение]
[изображение]

Таже херня, стоял месяц все нормально , солнышко пригрело и вытек, думаю по вилять рулем и залить опять, посмотреть если потечет, придется разбирать 1800 м.ч.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр-82 пишет:

Сегодня обнаружил каку.... Как правильно разобрать? Ремкомплект уже купил.[изображение]
[изображение]

Саша привет! Я уже менял там стоит резиновое кольцо. нет не чего сложного открутил болты, поддомкратил, вытянул , заменил колечко я покупал полностью рем набор на весь мост super

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
FinФИН пишет:

сверлил прямо на тракторе-можно и маленькую тавотницу м6-но у меня были большие м10 под них и сверлил.половину прошол 8.5мм до шкворня просверлил 4 мм.

А с бортовой масла для смазки не хватает или я чет недопонял

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
FinФИН пишет:

сверлил прямо на тракторе-можно и маленькую тавотницу м6-но у меня были большие м10 под них и сверлил.половину прошол 8.5мм до шкворня просверлил 4 мм.

А с бортовой масла для смазки не хватает или я чет недопонял

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295
FinФИН пишет:

МТЗшник пишет:

Ещё есть вопрос:как подключить замок зажигания газ-53?

куда подключить?замок на газоне или с газона куда нибудь?

На МТЗ, просто если на заглушенном музыку слушаешь быстро садится акум(новый 60-ка) а замком от газона, насколько я знаю, можно отключить генер и акум так быстро садиться не будет.
p.s. пускач со стартером

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
МТЗшник пишет:

а МТЗ, просто если на заглушенном музыку слушаешь быстро садится акум(новый 60-ка) а замком от газона, насколько я знаю, можно отключить генер и акум так быстро садиться не будет.
p.s. пускач со стартером

У меня вообще на прямую магнитофон от акб. через предохранитель. Сутками может играть и не чего не садит правда акб 90А

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Алексей 161 RUS пишет:

У меня вообще на прямую магнитофон от акб. через предохранитель. Сутками может играть и не чего не садит правда акб 90А

Лёха, а как ты решил проблему сброса настроек радио при отключении "массы"?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миxалыч пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

У меня вообще на прямую магнитофон от акб. через предохранитель. Сутками может играть и не чего не садит правда акб 90А

Лёха, а как ты решил проблему сброса настроек радио при отключении "массы"?

Так у меня на прямую идет масса и питание постоянно даже когда отключена масса . да мафон изолирован от корпуса трактора

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ИГОРЬ18 пишет:

FinФИН пишет:

сверлил прямо на тракторе-можно и маленькую тавотницу м6-но у меня были большие м10 под них и сверлил.половину прошол 8.5мм до шкворня просверлил 4 мм.

А с бортовой масла для смазки не хватает или я чет недопонял

скажем так-у моего смазка на верх не поступает и поэтому кака как в нескольких постах выше не получается.в хомут что держит бортовую вставлено уплотнительное кольцо с асбестовой трубы-бортовая перестала ходить вверх-вниз,кольца перестало грызть,грязь перестала попадать в гильзу и бортовую-а нырять приходится бывает и достаточно глубоко-но грязи и воды в бортовой ни разу не было.поэтому и сделал тавотницы чтоб мазать верх шкворня.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
МТЗшник пишет:

На МТЗ, просто если на заглушенном музыку слушаешь быстро садится акум(новый 60-ка) а замком от газона, насколько я знаю, можно отключить генер и акум так быстро садиться не будет.

ну замком на газоне гену не отключают-ток постоянно подаётся на + гены с акб(с амперметра).замок отключает клемму обмотки возбуждения.в вашем случае надо токовый провод разрезать и в разрыв вставить реле которым будет управлять замок зажигания.релюху желательно помощнее с какой нибудь иномарки-наши на 20ампер могут быть слабоваты.на корпусе реле обычно есть распиновка контактов-30 +.напротив него контакт разрываемой цепи.две клеммы по бокам-контакты электромагнитной катушки

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295
FinФИН пишет:
МТЗшник пишет:

На МТЗ, просто если на заглушенном музыку слушаешь быстро садится акум(новый 60-ка) а замком от газона, насколько я знаю, можно отключить генер и акум так быстро садиться не будет.

ну замком на газоне гену не отключают-ток постоянно подаётся на + гены с акб(с амперметра).замок отключает клемму обмотки возбуждения.в вашем случае надо токовый провод разрезать и в разрыв вставить реле которым будет управлять замок зажигания.релюху желательно помощнее с какой нибудь иномарки-наши на 20ампер могут быть слабоваты.на корпусе реле обычно есть распиновка контактов-30 +.напротив него контакт разрываемой цепи.две клеммы по бокам-контакты электромагнитной катушки

Советское реле стартера пойдёт? в нете вроде нашёл схему подключения замка:
АМ-провод от клеммы "-" амперметра
СТ-провод к реле стартера
КЗ-выход на катушку зажигания
ПР-"+" на мафон
Если верить схеме подключения 4 контактного реле, то:
30 - "+" амперметра
87 - провод "+" генератора
86 - управляющий "+"(пустить провод с клеммы КЗ)
85 - масса
Вроде так, с электрикой вроде дружу, просто с таким не сталкивался ещё

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
МТЗшник пишет:
FinФИН пишет:
МТЗшник пишет:

На МТЗ, просто если на заглушенном музыку слушаешь быстро садится акум(новый 60-ка) а замком от газона, насколько я знаю, можно отключить генер и акум так быстро садиться не будет.

ну замком на газоне гену не отключают-ток постоянно подаётся на + гены с акб(с амперметра).замок отключает клемму обмотки возбуждения.в вашем случае надо токовый провод разрезать и в разрыв вставить реле которым будет управлять замок зажигания.релюху желательно помощнее с какой нибудь иномарки-наши на 20ампер могут быть слабоваты.на корпусе реле обычно есть распиновка контактов-30 +.напротив него контакт разрываемой цепи.две клеммы по бокам-контакты электромагнитной катушки

Советское реле стартера пойдёт? в нете вроде нашёл схему подключения замка:
АМ-провод от клеммы "-" амперметра
СТ-провод к реле стартера
КЗ-выход на катушку зажигания
ПР-"+" на мафон
Если верить схеме подключения 4 контактного реле, то:
30 - "+" амперметра
87 - провод "+" генератора
86 - управляющий "+"(пустить провод с клеммы КЗ)
85 - масса
Вроде так, с электрикой вроде дружу, просто с таким не сталкивался ещё

Тракторную гену заменить на автомобильную,и всё наладится само собой(замок поставить как на авто)

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Алексей 161 RUS пишет:

Лёха, а как ты решил проблему сброса настроек радио при отключении "массы"?

Так у меня на прямую идет масса и питание постоянно даже когда отключена масса . да мафон изолирован от корпуса трактора

Не АЙС... А если ещё и активная антенна? Её не изолируешь от массы. scratch_one-s_head А она Вещь!
Ставлю для магнитолы отдельную АКБ. На старом с машины "уставшие" жили, на новом мотоциклетный купил-добавил. Заряжается через диод при включенной массе, работает только на "мафон" и антенну.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
МТЗшник пишет:
FinФИН пишет:
МТЗшник пишет:

На МТЗ, просто если на заглушенном музыку слушаешь быстро садится акум(новый 60-ка) а замком от газона, насколько я знаю, можно отключить генер и акум так быстро садиться не будет.

ну замком на газоне гену не отключают-ток постоянно подаётся на + гены с акб(с амперметра).замок отключает клемму обмотки возбуждения.в вашем случае надо токовый провод разрезать и в разрыв вставить реле которым будет управлять замок зажигания.релюху желательно помощнее с какой нибудь иномарки-наши на 20ампер могут быть слабоваты.на корпусе реле обычно есть распиновка контактов-30 +.напротив него контакт разрываемой цепи.две клеммы по бокам-контакты электромагнитной катушки

Советское реле стартера пойдёт? в нете вроде нашёл схему подключения замка:
АМ-провод от клеммы "-" амперметра
СТ-провод к реле стартера
КЗ-выход на катушку зажигания
ПР-"+" на мафон
Если верить схеме подключения 4 контактного реле, то:
30 - "+" амперметра
87 - провод "+" генератора
86 - управляющий "+"(пустить провод с клеммы КЗ)
85 - масса
Вроде так, с электрикой вроде дружу, просто с таким не сталкивался ещё

у меня на газоне было 5 клемм-1 по центру +,потом 4 по кругу-всё что вы перечислили и на гену-на обмотку возбуждения,отдельная клемма на замке была.про релюшку правильно расписали-да в ней ничего сложного нет.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миxалыч пишет:

. А если ещё и активная антенна?

У меня вот какая стоит
Берет далеко super

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Алекс 37 пишет:

Тракторную гену заменить на автомобильную,и всё наладится само собой(замок поставить как на авто)

Во первых - ценна вопроса! Тебе девки за эти деньги живьём петь будут! laugh Во вторых надёжность. Тракторный "гена" без щёток - на два порядка живучее автомобильного.
Предложение абсурдно. ИМХО, Извините.

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295
Миxалыч пишет:

Тракторный "гена" без щёток - на два порядка живучее автомобильного.
Предложение абсурдно. ИМХО, Извините.

согласен, менять гену нет нужды, хотя чуть больше зарядки на холостых не мешало бы)

FinФИН пишет:

у меня на газоне было 5 клемм-1 по центру +,потом 4 по кругу-всё что вы перечислили и на гену-на обмотку возбуждения,отдельная клемма на замке была.про релюшку правильно расписали-да в ней ничего сложного нет.

хм..на моём замке 4 клеммы всего, сразу скажу замок новый, только сегодня купил

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Алексей 161 RUS пишет:

У меня вот какая стоит

Опять тебе легче! laugh laugh laugh У меня до радиостанций под 50 вёрст. Без активной антенны приём осталяет много желать...

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295
Миxалыч пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

У меня вот какая стоит

Опять тебе легче! laugh laugh laugh У меня до радиостанций под 50 вёрст. Без активной антенны приём осталяет много желать...

Дааа, активная антена вещь! good Но я купил за 180 рублей антенну на магните и не жалуюсь, и курские радиостанции ловит, и белгородские(что до курска, что до белгорода 69 км)И по-моему мы отошли от темы, товарищи) По поводу антенн гоу в другую тему)

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миxалыч пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

У меня вот какая стоит

Опять тебе легче! laugh laugh laugh У меня до радиостанций под 50 вёрст. Без активной антенны приём осталяет много желать...

У меня тоже такое расстояние и работает. я себе купил вот такую
и не парюсь теперь с радио волнами на флешке столько музыки заслушаешся

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Миxалыч пишет:
Алекс 37 пишет:

Тракторную гену заменить на автомобильную,и всё наладится само собой(замок поставить как на авто)

Во первых - ценна вопроса! Тебе девки за эти деньги живьём петь будут! laugh Во вторых надёжность. Тракторный "гена" без щёток - на два порядка живучее автомобильного.
Предложение абсурдно. ИМХО, Извините.

Цена вопроса-говно.Лично у меня их больше десятка.А вот тракторных нету....Надежность...? Автомобили эксплуатируются не меньше тракторов,и почему-то в плане надежности тракторные на автомобили не ставят. dntknw А вот куча релюшек с контактами на большой ток это уже не надежно.Дополнительный акум только для мафона вообще жесть.А вот лишняя мощность никому точно не помешает,тем более сейчас почти Все фары ставят с более сильными лампами.Лично для меня никакого абсурда...Кроме того, что в тракторе мне мафон нахер не нужен...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Алексей 161 RUS пишет:

У меня вот какая стоит

Опять тебе легче! У меня до радиостанций под 50 вёрст. Без активной антенны приём осталяет много желать...

У меня тоже такое расстояние и работает. я себе купил вот такую
и не парюсь теперь с радио волнами на флешке столько музыки заслушаешся

Алексей 161 RUS пишет:
Миxалыч пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

У меня вот какая стоит

Опять тебе легче! laugh laugh laugh У меня до радиостанций под 50 вёрст. Без активной антенны приём осталяет много желать...

У меня тоже такое расстояние и работает. я себе купил вот такую[изображение]
и не парюсь теперь с радио волнами на флешке столько музыки заслушаешся

Флешка - одно да потому и от мира оторван. Радио с музыкой и новостями рулит! Закругляемся, Лёха, отошли от темы. Народ шугает по делу.