Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 280 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35820 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22199
Игорь71 пишет:

и еще думаю сбить крестовину наместе, а потом к этим ушам придумать съемник

Хорошая мысль,и придумать не сложно...

Игорь71 пишет:

крестовины такие нигде не продаются,

А что за крестовины?,диаметр чашки какой?

Игорь71 пишет:

думаю переварить кардан под крестовины кардана пвм мтз

Это крестовины УАЗ,ГАЗЕЛЬ,ВОЛГА...

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616

smile3

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Алекс 37 пишет:

А что за крестовины?,диаметр чашки какой?

крестовина 30 на 76, не могу найти

Алекс 37 пишет:

Это крестовины УАЗ,ГАЗЕЛЬ,ВОЛГА...

я в курсе, и размер вроде 32 на 80

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22199
Игорь71 пишет:
Алекс 37 пишет:

А что за крестовины?,диаметр чашки какой?

крестовина 30 на 76, не могу найти

Алекс 37 пишет:

Это крестовины УАЗ,ГАЗЕЛЬ,ВОЛГА...

я в курсе, и размер вроде 32 на 80

Диаметром чашки на 30 это как раз и есть УАЗ...

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Алекс 37 пишет:

Диаметром чашки на 30 это как раз и есть УАЗ...

да диаметр чашки такой же, но уазовская(она же мтз и газель) шире в вилке

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Решил изучить ВОМ.с момента покупки трактора(3года)не нужен был.дай думаю восстановлю узел.когда покупал его вом постоянно крутился.отключили его ключом с низу и забыл.Так вот залез и вот что я там увидел.головняк себе нашел.что еще попутно поменять желательно пока разобрал.?и еще.подшипник который на валу в саму крышку вставляется.самый большой болтается на валу.как вал там можно на плавить.чтоб подшипник не болтался?новый покупать я думаю дороговато все выйдет,ленты,этот сломанный барабан,и маленький подшипник с трещиной менятьнадо.

Вложение
img20150626162011.jpg
Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230

Здарово мужики!Изыиняюсь за вторжение.Подскажите пожалуйста причину:на МТЗ-80 с рулевой колонкой старого образца:на холодном двигателе по дороге болтает колеса,как только двигатель прогревается к 80 градусам все прекращается.Может кто знает причину,подскажите.Буду благодарен.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Sibirius пишет:

Решил изучить ВОМ.с момента покупки трактора(3года)не нужен был.дай думаю восстановлю узел.когда покупал его вом постоянно крутился.отключили его ключом с низу и забыл.Так вот залез и вот что я там увидел.головняк себе нашел.что еще попутно поменять желательно пока разобрал.?и еще.подшипник который на валу в саму крышку вставляется.самый большой болтается на валу.как вал там можно на плавить.чтоб подшипник не болтался?новый покупать я думаю дороговато все выйдет,ленты,этот сломанный барабан,и маленький подшипник с трещиной менятьнадо.

как обычно наплавляют-электродом.потом в станок на проточку.а по сути-проще весь редуктор сменить-чем вкладывать деньги в ремонт убитого.барабан денег стоит и я что то их не встречал,потом + ленты,сателлиты подшипники.реставрация вала-а он после наплавки может лопнуть-я бы сменил на новый.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
FinФИН пишет:
Sibirius пишет:

Решил изучить ВОМ.с момента покупки трактора(3года)не нужен был.дай думаю восстановлю узел.когда покупал его вом постоянно крутился.отключили его ключом с низу и забыл.Так вот залез и вот что я там увидел.головняк себе нашел.что еще попутно поменять желательно пока разобрал.?и еще.подшипник который на валу в саму крышку вставляется.самый большой болтается на валу.как вал там можно на плавить.чтоб подшипник не болтался?новый покупать я думаю дороговато все выйдет,ленты,этот сломанный барабан,и маленький подшипник с трещиной менятьнадо.

как обычно наплавляют-электродом.потом в станок на проточку.а по сути-проще весь редуктор сменить-чем вкладывать деньги в ремонт убитого.барабан денег стоит и я что то их не встречал,потом + ленты,сателлиты подшипники.реставрация вала-а он после наплавки может лопнуть-я бы сменил на новый.

посмотрел ценник в нете,15000т.р shok .вал голый 1000,ещё куда ни шло.осталось барабан найти.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22199
Игорь71 пишет:
Алекс 37 пишет:

Диаметром чашки на 30 это как раз и есть УАЗ...

да диаметр чашки такой же, но уазовская(она же мтз и газель) шире в вилке

Сегодня мерял,ширина 78...А что это за кардан у Вас,импортный что-ли?

06.12.2013 - 18:05
: 592
Sibirius пишет:
FinФИН пишет:
Sibirius пишет:

Решил изучить ВОМ.с момента покупки трактора(3года)не нужен был.дай думаю восстановлю узел.когда покупал его вом постоянно крутился.отключили его ключом с низу и забыл.Так вот залез и вот что я там увидел.головняк себе нашел.что еще попутно поменять желательно пока разобрал.?и еще.подшипник который на валу в саму крышку вставляется.самый большой болтается на валу.как вал там можно на плавить.чтоб подшипник не болтался?новый покупать я думаю дороговато все выйдет,ленты,этот сломанный барабан,и маленький подшипник с трещиной менятьнадо.

как обычно наплавляют-электродом.потом в станок на проточку.а по сути-проще весь редуктор сменить-чем вкладывать деньги в ремонт убитого.барабан денег стоит и я что то их не встречал,потом + ленты,сателлиты подшипники.реставрация вала-а он после наплавки может лопнуть-я бы сменил на новый.

завтра попробую узнать сколько что стоит,но честно сказать боюсь ценник услышать на весь узел.

Если ремонт сведется к замене подшипников и восстановлению посадок под них,то лучше воспользоваться анаэробным клеем(Локтайт.Анатерм,и др.и если есть возможность приобрести) и валы уж точно не поведет и не появится трещин. Посчитай стоимость ремонта, если он перевалит 50 % и более стоимости нового узла,то лучше приобрести новый.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Алекс 37 пишет:

Сегодня мерял,ширина 78...А что это за кардан у Вас,импортный что-ли?

да ,кардан стоит на польском комбайне

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22199
Игорь71 пишет:
Алекс 37 пишет:

Сегодня мерял,ширина 78...А что это за кардан у Вас,импортный что-ли?

да ,кардан стоит на польском комбайне

Тогда действительно на наши наверное лучше переделать,дешевле будет думаю..

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

для Сергея Кононова- на фермере есть тема- "не поворачиваются колеса мтз-82 регулировка гура"- там посмотрите.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
сергей кононов пишет:

Здарово мужики!Изыиняюсь за вторжение.Подскажите пожалуйста причину:на МТЗ-80 с рулевой колонкой старого образца:на холодном двигателе по дороге болтает колеса,как только двигатель прогревается к 80 градусам все прекращается.Может кто знает причину,подскажите.Буду благодарен.

Проверьте схождение колёс наконечники крепление сошки может разбито зазор в червяке а лучше купите Рем комплект и зделайте ему капиталу

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230
В.Михалич пишет:
сергей кононов пишет:

Здарово мужики!Изыиняюсь за вторжение.Подскажите пожалуйста причину:на МТЗ-80 с рулевой колонкой старого образца:на холодном двигателе по дороге болтает колеса,как только двигатель прогревается к 80 градусам все прекращается.Может кто знает причину,подскажите.Буду благодарен.

Проверьте схождение колёс наконечники крепление сошки может разбито зазор в червяке а лучше купите Рем комплект и зделайте ему капиталу

Благодарю Андрея и Михалыча. За отзыв. Ну опять же вопрос, почему на холодную болтает , на прогретом нет?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
сергей кононов пишет:

Благодарю Андрея и Михалыча. За отзыв. Ну опять же вопрос, почему на холодную болтает , на прогретом нет?

может у тебя резина старая и дубовая, пока стоит деформируется?Обычно если болтает то болтает независимо прогретый или холодный.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
сергей кононов пишет:
В.Михалич пишет:
сергей кононов пишет:

Здарово мужики!Изыиняюсь за вторжение.Подскажите пожалуйста причину:на МТЗ-80 с рулевой колонкой старого образца:на холодном двигателе по дороге болтает колеса,как только двигатель прогревается к 80 градусам все прекращается.Может кто знает причину,подскажите.Буду благодарен.

Проверьте схождение колёс наконечники крепление сошки может разбито зазор в червяке а лучше купите Рем комплект и зделайте ему капиталу

Благодарю Андрея и Михалыча. За отзыв. Ну опять же вопрос, почему на холодную болтает , на прогретом нет?

В конструкции усилителя нет деталей которые при нагреве моглибы росширятся и при этом увеличивать или уменьшать зазор до состояния/ болтанки/Может у Вас отдельный случай обычно
колёса не держат дорогу из за люфтов о которых писалось выше.сделайте ТО и причина найдётся. Не забудте рассказать нам

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
сергей кононов пишет:

почему на холодную болтает , на прогретом нет?

scratch_one-s_head

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

У меня когда то такое было на МтЗ-80. Оказалось неправильным схождение.После правильной регулировки проблема ушла, забрав с собой 2 новых ската волтир. сук@

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Ослабли пружинки в распреде гур подложи гайки м6 На холодную больше давление вот и трепит золотник

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180

Добрый вечер!
Трактор МТЗ 82 Д-240 кап. после ремонта, 60 м/ч , обратил внимание что в глушитель стреляет, как будто компрессор работает, на бенз двигателе понятно зажигание позднее, а на дизелей не знаю. Вопрос, в какую сторону крутить ТНВД, смотря на розетка ТНВД спереди?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22199
taza пишет:

Добрый вечер!
Трактор МТЗ 82 Д-240 кап. после ремонта, 60 м/ч , обратил внимание что в глушитель стреляет, как будто компрессор работает, на бенз двигателе понятно зажигание позднее, а на дизелей не знаю. Вопрос, в какую сторону крутить ТНВД, смотря на розетка ТНВД спереди?

По ходу вращения раньше,против хода позже.Я бы для начала проверил клапана.

28.04.2010 - 00:23
: 2606

Выручайте мужики. Собираю двигатель, сегодня головку пережимал. Все по инструкции с ключом - и нахер скрутил резьбу в блоке на 2 болту. bang Что посоветуете? Если какую шпильку увеличенную мудрить, с чего подобрать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22199
semena.kis пишет:

Выручайте мужики. Собираю двигатель, сегодня головку пережимал. Все по инструкции с ключом - и нахер скрутил резьбу в блоке на 2 болту. bang Что посоветуете? Если какую шпильку увеличенную мудрить, с чего подобрать?

Головку пройти сверлом на 16 с небольшим.Потом длинным метчиком нарезать резьбу на 16 в блоке.Шпильку подходящую я нашел на моторе смд 14(18,22).Не забывайте удалять стружку.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Алекс 37 пишет:
semena.kis пишет:

Выручайте мужики. Собираю двигатель, сегодня головку пережимал. Все по инструкции с ключом - и нахер скрутил резьбу в блоке на 2 болту. bang Что посоветуете? Если какую шпильку увеличенную мудрить, с чего подобрать?

Головку пройти сверлом на 16 с небольшим.Потом длинным метчиком нарезать резьбу на 16 в блоке.Шпильку подходящую я нашел на моторе смд 14(18,22).Не забывайте удалять стружку.

thank_you Такого СМД тяжело у нас найти. А с Т 150 -вского не такая шпилька?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22199
semena.kis пишет:

Такого СМД тяжело у нас найти. А с Т 150 -вского не такая шпилька?

на т-150 не помню.На Юмз вроде на 16.....Если токарь есть,можно выточить с КАМАЗовского болта...

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Алекс 37 пишет:
semena.kis пишет:

Такого СМД тяжело у нас найти. А с Т 150 -вского не такая шпилька?

на т-150 не помню.На Юмз вроде на 16.....Если токарь есть,можно выточить с КАМАЗовского болта...

Блин, Камазов у нас тоже нету.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
semena.kis пишет:

Выручайте мужики. Собираю двигатель, сегодня головку пережимал. Все по инструкции с ключом - и нахер скрутил резьбу в блоке на 2 болту. bang Что посоветуете? Если какую шпильку увеличенную мудрить, с чего подобрать?

Здравствуйте коллега. Сталкивался с аналогичной проблемой.Из-за инородного тела попавшего в резьбовое отверстие блока (гайка М8) в этом отверстии была сорвана резьба. Удалил остатки резьбы в блоке сверлом на 14 и нарезал резьбу М16.Подобрал болт 8.8 нужной длины. Внедрил головку блока,залил тосол- год этот двигатель уже нормально отработал.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22199
semena.kis пишет:

Блин, Камазов у нас тоже нету.

А что же у Вас есть?Одни иномарки что-ли?На крайняк выточить из кругляка,уж лучше,чем ничего...