Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 278 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Жданкин пишет:

Чёт мне эти заводские клеёные не нравятся.

Ваня привет! так видишь клепанные и развалились. а родные заменил думал отвалятся так как клеянные dntknw

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Жданкин пишет:

Чёт мне эти заводские клеёные не нравятся.

Ваня привет! так видишь клепанные и развалились. а родные заменил думал отвалятся так как клеянные dntknw

Привет Лёш,я наклепал на те диски которые развалились,взял старые накладки давно какие были я думою помните приклал на диск просверлил и приклепал.Ведь давно все диски переклёпывали и всё было нормально.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Жданкин пишет:

Ведь давно все диски переклёпывали и всё было нормально.

Я не проверил и не протянул заклепки наверно были прослабленные вот и оборвало накладки huh

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Жданкин пишет:

Ведь давно все диски переклёпывали и всё было нормально.

Я не проверил и не протянул заклепки наверно были прослабленные вот и оборвало накладки huh

Может и так .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

мне вот тоже в магазине сували в руки клёпанные и ступица шлицевая приклёпаная-как у Лёши на первом фото торчит кусок коричневого диска.в общем не взял я такие а взял цельнолитые-так бля не хотели менять хотя и просил сразу цельные.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

мне вот тоже в магазине сували в руки клёпанные и ступица шлицевая приклёпаная-как у Лёши на первом фото торчит кусок коричневого диска.в общем не взял я такие а взял цельнолитые-так бля не хотели менять хотя и просил сразу цельные.

Серега Привет! вот такие лежат я не стал ставить

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

Серега Привет! вот такие лежат я не стал ставить

Привет Лёш.в магазе ещё и накладки были проклёпаны-я их даже в руки брать не стал-заклёпки очень похабно выглядят.я в ручном режиме красивше наклёпывал накладки.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Серега Привет! вот такие лежат я не стал ставить

Привет Лёш.в магазе ещё и накладки были проклёпаны-я их даже в руки брать не стал-заклёпки очень похабно выглядят.я в ручном режиме красивше наклёпывал накладки.

Я думал если проклепаны , то значит это на вечно. но вот так получилось.

слабина наверное

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алексей 161 RUS пишет:

Я думал если проклепаны , то значит это на вечно. но вот так получилось.

Клепать лутше как сцепление в легковушках - одна заклепка держит накладку с одной стороны и наоборот. Тогда не трескаются в местах клепания. Да и что там клепать - диски копейки стоят, главное по толщине подобрать правильно а то продают все что угодно. Встречал и по 3 мм разницы в толщине в разных магазинах.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Димедрол пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Я думал если проклепаны , то значит это на вечно. но вот так получилось.

Клепать лутше как сцепление в легковушках - одна заклепка держит накладку с одной стороны и наоборот. Тогда не трескаются в местах клепания. Да и что там клепать - диски копейки стоят, главное по толщине подобрать правильно а то продают все что угодно. Встречал и по 3 мм разницы в толщине в разных магазинах.

Нужны еще качественные заклепки. раньше делали с проволоки подходящего диаметра.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

Нужны еще качественные заклепки. раньше делали с проволоки подходящего диаметра.

Лёш-какие качественные клёпки?всю жизнь клепаем люминием с кабеля.на газоне 5мм провод,тракторные 4мм.ещё один момент-никогда не топить заклёпку в накладку.в лунку набивается грязь и работает как наждак изнашивая диск или барабан а сама накладка в этом районе не изнашивается.а наклёпанная заподлицо заклёпка снашивается одновременно с накладкой.это мне ещё батя передал а им старый токарь который занимался клёпкой тормозов.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Нужны еще качественные заклепки. раньше делали с проволоки подходящего диаметра.

Лёш-какие качественные клёпки?всю жизнь клепаем люминием с кабеля.на газоне 5мм провод,тракторные 4мм.ещё один момент-никогда не топить заклёпку в накладку.в лунку набивается грязь и работает как наждак изнашивая диск или барабан а сама накладка в этом районе не изнашивается.а наклёпанная заподлицо заклёпка снашивается одновременно с накладкой.это мне ещё батя передал а им старый токарь который занимался клёпкой тормозов.

Интересно теперь буду знать. scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Нужны еще качественные заклепки. раньше делали с проволоки подходящего диаметра.

Лёш-какие качественные клёпки?всю жизнь клепаем люминием с кабеля.на газоне 5мм провод,тракторные 4мм.ещё один момент-никогда не топить заклёпку в накладку.в лунку набивается грязь и работает как наждак изнашивая диск или барабан а сама накладка в этом районе не изнашивается.а наклёпанная заподлицо заклёпка снашивается одновременно с накладкой.это мне ещё батя передал а им старый токарь который занимался клёпкой тормозов.

Серега так я и говорю говорю про проволоку . магазинные видел какие продают как на фото shok А мы всегда засверливаем под посадку примерно вот так а теперь буду знать thank_you

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Парни,подскажите какую функцию выполняет пластина та что с обратной стороны тнвд,под крышечкой. И для чего в крышке болт в середине,для прижима?
Рассыпалась крышка,видать болты откручены были...с чего подойдёт?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сайбер_01 пишет:

Парни,подскажите какую функцию выполняет пластина та что с обратной стороны тнвд,под крышечкой. И для чего в крышке болт в середине,для прижима?
Рассыпалась крышка,видать болты откручены были...с чего подойдёт?

упор для болта-чтобы шестерня не имела осевого хода-не смещалась вперёд.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

у меня небыло такой пластины- при очередном включении компресора двигатель заглох- оказалось шестерня вышла из зацепления- зделал пластину в мгновение ока.....

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Фин..а с чего подобрать..может пыльник какой нить подходящий есть..что то мне подсказывает,что в магазине вряд ли найду.
По поводу упора..там ведь болтами скручиваеться с шестернею ГРМ, иль настоко сильный ход,что упор нужен. thank_you

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Андрей и пишет:

у меня небыло такой пластины- при очередном включении компресора двигатель заглох- оказалось шестерня вышла из зацепления- зделал пластину в мгновение ока.....

Понятно..сделаю.
Теперь осталось из чего крышку слепить..

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сайбер_01 пишет:

.а с чего подобрать..может пыльник какой нить подходящий есть..что то мне подсказывает,что в магазине вряд ли найду.
По поводу упора..там ведь болтами скручиваеться с шестернею ГРМ, иль настоко сильный ход,что упор нужен.

пластину сам с полоски согнёш.а крышки люминевые в магазах свободно лежат.новые уже без болта но с отливом-отростком внутри крышки.у нас по крайней мере есть свободно в продаже.можно незаметно у соседа одолжить laugh

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

в начале 13 года капиталил свой купил в харькове новую центрифугу 400 грн, а она не фуричит нету давления пришлось ставить старую, а на ней клапан не отрегулируеш так и работает, а новая на запчасти пошла

Україна
: Тернополь
24.02.2014 - 17:41
: 67

здраствуйтє. помогітє купіл себе мтз, я в ньом малашо понімаю как он устроєн, а вот собствено проблема, нужно зделать вал отбора

Вложение
klic051.jpg
Україна
: Тернополь
24.02.2014 - 17:41
: 67

нет центровки, он мне кардан разабьот, как поменять і шо откручівать

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
romaclaas пишет:

здраствуйтє. помогітє купіл себе мтз, я в ньом малашо понімаю как он устроєн, а вот собствено проблема, нужно зделать вал отбора

romaclaas пишет:

нет центровки, он мне кардан разабьот, как поменять і шо откручівать

Вам сюда https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/130411
Читайте,что непонятно ,спрашивайте там.

Україна
: Тернополь
24.02.2014 - 17:41
: 67

good спасибо

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
romaclaas пишет:

нет центровки, он мне кардан разабьот, как поменять і шо откручівать

Не разобьет, если на 540 оборотов работать. Зачастую карданы самодельные вобще на глаз сварины и ходят.
А чтоб по-нормальному сделать - надо вал менять. Только их пару вариантов может быть, в зависимости от выпуска, например: 70-4202018 или 80-4202019Б. Есть еще 80-4202019Б-01 хвостовик (с 6 шплицами) или 80-4202019Б-02 хвостовик (с 21 шплицем).
Ставте трактор так, чтоб задние колеса стояли выше чем передние примерно на 30 см (чтоб масло не сливать), откручивайте корпус ВОМа и вытаскивайте все назад. (сначало надо тяги от лент открутить). Там все увидите. Судя по фотографии - там "кулибины" поработали, возможно даже одним валом не обойдется.

Україна
: Тернополь
24.02.2014 - 17:41
: 67

как тяги откручівать. сверху кришка на четири болта і потом внутри я видел два какихто болта ето они?

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Пошли дожди, стали клинить тормоза. Кто как спасается от резкого клина? scratch_one-s_head

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Всем привет знаю што уже спрашывал ,про фередо в какую сторону ставить но друг купил МТЗ,сцепления практически нет,ставит новое,а как снимал старое не помнит! Я уже сам стал сомневатся!
Ступичкой ,где она выступает к маховику,где не выступает к корзине?
Вот примерно как на рисунке?

Вложение
feredomtz.jpg
038.gif
Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Володимир Васьковець пишет:

Всем привет знаю што уже спрашывал ,про фередо в какую сторону ставить но друг купил МТЗ,сцепления практически нет,ставит новое,а как снимал старое не помнит! Я уже сам стал сомневатся!
Ступичкой ,где она выступает к маховику,где не выступает к корзине?
Вот примерно как на рисунке?

Вот так, этой стороной (шляпки заклепок) в сторону КПП.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616
Володимир Васьковець пишет:

Всем привет знаю што уже спрашывал ,про фередо в какую сторону ставить но друг купил МТЗ,сцепления практически нет,ставит новое,а как снимал старое не помнит! Я уже сам стал сомневатся!
Ступичкой ,где она выступает к маховику,где не выступает к корзине?
Вот примерно как на рисунке?

Вот здесь: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...