Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 276 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

юрий 28 пишет:
Мужики подскажите кто знает для чего на кране блокировки с гидробака идёт заход масла, блокировка нового образца ножная заранее спасибо.

Это не заход а два слива. Один внизу идет - обычный, чтоб при заглушеном моторе масло с дозатора не сбегало (вход и выход в масле) а второй слив с блокировки, когда выключаете - чтоб давление сбрасывало. А отдельно и сверху бачка - чтоб в случае разгермеризации блокировки вам все масло с гидросистемы самотеком не выкапело при выключеной блокировке.[/quote]

юрий 28 пишет:

Спасибо за ответ понял, у меня трактор 2007 года вся гидравлика подключена через один бак я хочу сделать отдельный бак на руль и общий бак на остальное, как лучше сделать и как это всё соединить на отдельный бак чтобы всё работало как при штатном подключении заранее спасибо.

День добрый! Юра, У меня МТЗ-892.2 2014 года выпуска. Переделал на автономный гидробак ГОРУ. Бак купил готовый, с фильтром (со "старших" моделей МТЗ), через интернет с доставкой транспортной компанией. В работе год - результатом доволен. Считаю - так правильнее. Нужны подробности? Могу пофотографировать, описать.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Миxалыч пишет:

юрий 28 пишет:
Мужики подскажите кто знает для чего на кране блокировки с гидробака идёт заход масла, блокировка нового образца ножная заранее спасибо.

Это не заход а два слива. Один внизу идет - обычный, чтоб при заглушеном моторе масло с дозатора не сбегало (вход и выход в масле) а второй слив с блокировки, когда выключаете - чтоб давление сбрасывало. А отдельно и сверху бачка - чтоб в случае разгермеризации блокировки вам все масло с гидросистемы самотеком не выкапело при выключеной блокировке.

юрий 28 пишет:

Спасибо за ответ понял, у меня трактор 2007 года вся гидравлика подключена через один бак я хочу сделать отдельный бак на руль и общий бак на остальное, как лучше сделать и как это всё соединить на отдельный бак чтобы всё работало как при штатном подключении заранее спасибо.

День добрый! Юра, У меня МТЗ-892.2 2014 года выпуска. Переделал на автономный гидробак ГОРУ. Бак купил готовый, с фильтром (со "старших" моделей МТЗ), через интернет с доставкой транспортной компанией. В работе год - результатом доволен. Считаю - так правильнее. Нужны подробности? Могу пофотографировать, описать.[/quote]
Женя да выкладывай фотки здесь я думою всем будет интересно.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Миxалыч пишет:

Нужны подробности? Могу пофотографировать, описать.

Тоже не против глянуть, как получилось! Во сколько переделка, а точнее доработка обошлась?

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

может кому пригодится: http://www.youtube.com/watch?v=AYdtSq4-RZ8&feature=youtube_gdata_player
только с шлифмашинкой, наверное, не очень.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

может кому пригодится: http://www.youtube.com/watch?v=AYdtSq4-RZ8&feature=youtube_gdata_player
только с шлифмашинкой, наверное, не очень.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
jeka8117 пишет:

может кому пригодится: http://www.youtube.com/watch?v=AYdtSq4-RZ8&feature=youtube_gdata_player
только с шлифмашинкой, наверное, не очень.

Нормальный поучительный видос!

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

[/quote]
Спасибо всем, мужики.Видать так и есть,разбило.внутри шахту шарика. Переделаю все, по вашему совету. Достал сверлышко на 11мм,да 207 подшипник развалил, шарики там хоть и на 11,11мм,но думаю, сверло на десятку гульнет. Вернусь вечером домой и займусь. Вторые сутки на смене, а руки то чешутся...[/quote]
Шарики идеально подходят с пускача регулятор оборотов их там три штуки
Сверло лучше взять под размер шариков и сверлить окуратно,чтоб оно не гуляло плита чугунная

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753

Поставил абсолютно новый ВОМ МТЗ-82. ВОМ усиленный , ведущая лента шире тормозной . Вом на место сел туго . Притянул гайками .
Завожу мотор крутится . ВОМ выключен .
Включаю вом - крутится .
Затягиваю штангу тормозной ленты до предела , двигатель немного тужится , вом крутится без изменении оборотов .
Выкручиваю полностью штангу ведущей ленты - без изменении .
ВОМ таки крутился так и крутится .
Ребят , он заклинил чтоли ?
UPD. Сервомеханизм самодельный . Но со старым ВОМом работал нормально .

31.01.2011 - 00:14
: 34

всем привет купил мтз82( 5 ) который простоял несколько лет не могу завести , угол опережения подачи топлива установил, воздоочиститель почистил, кидает белый дым и не зав
одится, может плохое давление топлевного насоса ? заранее

спасибо за советы

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
kanadets пишет:

всем привет купил мтз82( 5 ) который простоял несколько лет не могу завести , угол опережения подачи топлива установил, воздоочиститель почистил, кидает белый дым и не зав
одится, может плохое давление топлевного насоса ? заранее

спасибо за советы

Возможно проблемы с компрессией. Попробуйте с буксира завести, чтоб оборотов побольше было.

31.01.2011 - 00:14
: 34
Миxалыч пишет:
kanadets пишет:

всем привет купил мтз82( 5 ) который простоял несколько лет не могу завести , угол опережения подачи топлива установил, воздоочиститель почистил, кидает белый дым и не зав
одится, может плохое давление топлевного насоса ? заранее

спасибо за советы

Возможно проблемы с компрессией. Попробуйте с буксира завести, чтоб оборотов побольше было.

спасибо завтра попробую

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
kanadets пишет:

Миxалыч пишет:
kanadets пишет:
всем привет купил мтз82( 5 ) который простоял несколько лет не могу завести , угол опережения подачи топлива установил, воздоочиститель почистил, кидает белый дым и не зав
одится, может плохое давление топлевного насоса ? заранее

спасибо за советы

Возможно проблемы с компрессией. Попробуйте с буксира завести, чтоб оборотов побольше было.
Заслонка на воздух открыта ,илинет ,если нет пружыны на заслонке ,заслонка закрывается ,и незавести а дым белый.
спасибо завтра попробую

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

да нету у меня в деревне связи-кончилась.а мтс ипаный каждый раз новые отговорки лепит.видать там целый отдел по варке лапши для клиентов.столько отговорок выслушал а связь так никто и не делает.только одно-ждите,в планах компании запуск вышки с покрытием 3джи.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616
Ковальский. пишет:

Поставил абсолютно новый ВОМ МТЗ-82. ВОМ усиленный , ведущая лента шире тормозной . Вом на место сел туго . Притянул гайками .
Завожу мотор крутится . ВОМ выключен .
Включаю вом - крутится .
Затягиваю штангу тормозной ленты до предела , двигатель немного тужится , вом крутится без изменении оборотов .
Выкручиваю полностью штангу ведущей ленты - без изменении .
ВОМ таки крутился так и крутится .
Ребят , он заклинил чтоли ?
UPD. Сервомеханизм самодельный . Но со старым ВОМом работал нормально .

А можно фотку вашего самодельного сервомеханизма? А то у меня вообще просто пружина.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Миxалыч пишет:

Возможно проблемы с компрессией. Попробуйте с буксира завести, чтоб оборотов побольше было.

Или форсунки подзаели и льют. В любом случае с буксира или немножко "холодного старта" (эфир) должны кое как завести.

31.01.2011 - 00:14
: 34
Димедрол пишет:
Миxалыч пишет:

Возможно проблемы с компрессией. Попробуйте с буксира завести, чтоб оборотов побольше было.

Или форсунки подзаели и льют. В любом случае с буксира или немножко "холодного старта" (эфир) должны кое как завести.

пробовал эфир ,пока эфир поступает валит черный дым ,после опять белосерый, стартер редукторный 2акб садятся за 30 мин,

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
kanadets пишет:

пробовал эфир ,пока эфир поступает валит черный дым ,после опять белосерый, стартер редукторный 2акб садятся за 30 мин,

Воздушная заслонка не призакрыта? Или может кто чего в воздухан воткнул пока стоял?

31.01.2011 - 00:14
: 34
Димедрол пишет:
kanadets пишет:

пробовал эфир ,пока эфир поступает валит черный дым ,после опять белосерый, стартер редукторный 2акб садятся за 30 мин,

Воздушная заслонка не призакрыта? Или может кто чего в воздухан воткнул пока стоял?

заслонкой пользовался при запуске чтобы разогнать движок потом резко отпускаю( эффект буксира),воздухан снят,открыл дыру подсоединения компрессора (для подачи эфира) все осталось как и было

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Димедрол пишет:

Или может кто чего в воздухан воткнул пока стоял?

лет пять назад после зимы,открыл глушак, а про воздухан забыл,пол часа с заткнутым воздуханом работал,потом только дошло почему черный дым с выхлопухи bang ,но завелся с пол тычка,но соляру тогдо кушает...

россия
: кировская область
01.02.2012 - 23:16
: 152
kanadets пишет:

купил мтз82( 5 ) который простоял несколько лет не могу завести

купил мтз стоял 5лет цпг поменял с пускача не завел только с буксира работа двигателя плохая снял топливную в ремонт топливщик сразу определил что долго стоял одна форса не работала другие лили плунжерные пары съела коррозия как будто червь поел делал при мне видел самолично

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Анатолий 59 пишет:

Миxалыч пишет:
Нужны подробности? Могу пофотографировать, описать.

Тоже не против глянуть, как получилось! Во сколько переделка, а точнее доработка обошлась?

Не считал точно по деньгам. Переделывал одновременно с установкой фронтального погрузчика. Менял все заводские РВД (МТЗ экономит, РВД ставят на 175 очков - летят за милую душу!) Бак что-то около 3500, по нескольку метров МБС рукава + руки. laugh
Бак не помню с какой именно модели МТЗ, у которых капот пластиковый - под ним попросторнее. На моём пришлось мудрить. Фары мешали. Вверх переносить из эстетических соображений не стал. На одной фаре сменил колпак на кусок камеры + червячный хомут, наростил провода с разъёмом и обезал регулировочный болт. Он теперь не с барашком, а под шлиц. Всё плотненько встало. Бак развёрнут для меньшего перегиба рукавов, в них в критических местах внутрь спирали всунуты. Основной слив через фильтр, разгрузочный (с блокиовки) как и в штатной системе сверху.
Обновлённая система работает год - замечаний нет.
Ну и фото:





Буду рад если кому-то пригодится моё рукоделие. wink

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Миxалыч пишет:
Анатолий 59 пишет:

Миxалыч пишет:
Нужны подробности? Могу пофотографировать, описать.

Тоже не против глянуть, как получилось! Во сколько переделка, а точнее доработка обошлась?

Не считал точно по деньгам. Переделывал одновременно с установкой фронтального погрузчика. Менял все заводские РВД (МТЗ экономит, РВД ставят на 175 очков - летят за милую душу!) Бак что-то около 3500, по нескольку метров МБС рукава + руки. laugh
Бак не помню с какой именно модели МТЗ, у которых капот пластиковый - под ним попросторнее. На моём пришлось мудрить. Фары мешали. Вверх переносить из эстетических соображений не стал. На одной фаре сменил колпак на кусок камеры + червячный хомут, наростил провода с разъёмом и обезал регулировочный болт. Он теперь не с барашком, а под шлиц. Всё плотненько встало. Бак развёрнут для меньшего перегиба рукавов, в них в критических местах внутрь спирали всунуты. Основной слив через фильтр, разгрузочный (с блокиовки) как и в штатной системе сверху.
Обновлённая система работает год - замечаний нет.
Ну и фото:[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Буду рад если кому-то пригодится моё рукоделие. wink

Отлично получилось :good:,а самое главное компактно и красиво.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
колхозан84 пишет:
kanadets пишет:

купил мтз82( 5 ) который простоял несколько лет не могу завести

купил мтз стоял 5лет цпг поменял с пускача не завел только с буксира работа двигателя плохая снял топливную в ремонт топливщик сразу определил что долго стоял одна форса не работала другие лили плунжерные пары съела коррозия как будто червь поел делал при мне видел самолично

Было тоже заводил трактор простоявший неизвестно сколько.С места еле сорвал,Дым идет,а не заводится..(трактор с пускачем).Крутанул на насосе топлива побольше,завелся...Троит,дымит..зато давление масла проверил,сцепление,коробку,рулевое,ВОМ.Насос с форсами потом в ремонт естественно..

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Миxалыч пишет:

Буду рад если кому-то пригодится моё рукоделие.

super

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

мужики кто нибудь варил передни брус на мтз? или менять надо.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
тлеу kz пишет:

мужики кто нибудь варил передни брус на мтз? или менять надо.

Менять надо, если и заваришь, то не надолго, всё равно лопнет, он чугунный, нагрузка большая.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Дмитрий 15 пишет:

Менять надо, если и заваришь, то не надолго, всё равно лопнет, он чугунный, нагрузка большая.

Смотря как заварить. Чугун там тот, который умелыми руками варится. Всё от сварщика зависит, знавал одного кудесника, так он обычными УОНИ чудеса творил. Несколько раз меня конкретно выручал. Безнадёжные, со слов других спецов, вещи варил. На пенсию ушел, к сожалению. А я вот только со сталью "на ты"...

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Миxалыч пишет:

Смотря как заварить. Чугун там тот, который умелыми руками варится. Всё от сварщика зависит, знавал одного кудесника, так он обычными УОНИ чудеса творил. Несколько раз меня конкретно выручал. Безнадёжные, со слов других спецов, вещи варил. На пенсию ушел, к сожалению. А я вот только со сталью "на ты"...

У нас точно таких сварщиков нет, был тоже мужик приезжий всё хвастался, как останкинскую башню варил, вот спец был классный на спор любую деталь в ванне с водой мог заварить, да лет десять как умер. У нас если лопнет, то сто процентов выкидывают. Я только автогеном на медь сажу чугунные детали (муфты у прессов, звёздочки разные, раз сваривал кронштейн крепления цилиндра навески Т-40), пока всё ходит, ни чего не сломалось уже по нескольку лет.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
тлеу kz пишет:

мужики кто нибудь варил передни брус на мтз? или менять надо.

Заварить можна все чугунные детали на комбайнах тракторах из ковкого чугуна ,а он варица не хуже метала сначала состыкуйте две детали и проварите а 3-4 местах потом болгарской между прихваток выберите фазу под углом пошыре и по глубже на пару см дальше определитесь чем будете варить полуавтоматом или дуговой. С полуавтоматом там всё ясно ,а с дуговой надо подобрать ток так чтобы чугун не кипел /не шлаковался/ по ходу роботы прихватки тоже вырежте и заплавте

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Дмитрий 15 пишет:

всё равно лопнет, он чугунный, нагрузка большая.

Уже писал,там не чугун, а сталь...