Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 275 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Немного не в тему. Мтз80 с куном по сырому корова на льду Слышал что в задне колёса воду наливают Как результат стоит пробовать Сколько воды как зимой Или это всё ерунда ???

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
ВЛадимир - Ул. пишет:

Немного не в тему. Мтз80 с куном по сырому корова на льду Слышал что в задне колёса воду наливают Как результат стоит пробовать Сколько воды как зимой Или это всё ерунда ???

может противовес потяжелее назад?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
ВЛадимир - Ул. пишет:

Немного не в тему. Мтз80 с куном по сырому корова на льду Слышал что в задне колёса воду наливают Как результат стоит пробовать Сколько воды как зимой Или это всё ерунда ???

В теме "Шины для МТЗ" кажется описывали сколько воды лить и как сливать,

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Противовеслм использую ковш в котором обрубок 1.5 м сваи бетонной и песок Не всегда удобно и не всегда навесиш . Буквально на днях вроде всё сухо а в лесу в овраге лужа и с пустой телегой застрял

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Всем привет, мужики погнало воду в картер из под гильзы, в радиатор газы не кидает, герметиком каким нибудь импортным можно остановить ни кто не сталкивался? движок д240 масло не берет без нарекани не охота вскрывать.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
тлеу kz пишет:

Всем привет, мужики погнало воду в картер из под гильзы, в радиатор газы не кидает, герметиком каким нибудь импортным можно остановить ни кто не сталкивался? движок д240 масло не берет без нарекани не охота вскрывать.

Фигня это всё если только временно до осени, я два года назад тоже мучался, когда примораживать стало и герметик не помог, пришлось ладно ещё по первому снегу вскрывать и менять резиновые кольца под гильзы, зато потом красота, залил антифриз и зимой ни каких проблем, за одно и блок в нутри вымыл, почти до половины гильзы грязи было.

россия
: кировская область
01.02.2012 - 23:16
: 152

горчицы в радиатор и все заткнет

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

срочно подскажите стартер с пускача ,снят с дт-75.на мтз подойдёт или у него вращение другое dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22222
ЧОПОРОВ пишет:

срочно подскажите стартер с пускача ,снят с дт-75.на мтз подойдёт или у него вращение другое dntknw

Подойдет

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Алекс 37 пишет:
ЧОПОРОВ пишет:

срочно подскажите стартер с пускача ,снят с дт-75.на мтз подойдёт или у него вращение другое dntknw

Подойдет

подойдёт конечно а если снят с смд то и переставлять головку не нужно

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
колхозан84 пишет:

горчицы в радиатор и все заткнет

Если на воде то только на лето заткнет, осенью начинаешь сливать-заливать воду горчицу вымывает и все течи начинаются вновь

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
колхозан84 пишет:

горчицы в радиатор и все заткнет

и радиатор тоже cry

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
тлеу kz пишет:

не охота вскрывать

а придётся!поддон снимишь,постели под двиг кусок обоев белой стороной под двиг,хорошо будет видно откуда капает.если не хочешь все гильзы вытаскивать,а герметик это полумера,и лишний гемор с промывкой всей системы

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
aleks60 пишет:

а придётся!поддон снимишь,постели под двиг кусок обоев белой стороной под двиг,хорошо будет видно откуда капает.если не хочешь все гильзы вытаскивать,а герметик это полумера,и лишний гемор с промывкой всей системы

Всё верно, только лучше всё таки все гильзы вытащить, всё равно почти весь двигатель разбирать, а то через месяц два другая побежит, не зря же потекла, значит от старости или от перегрева резинки потрескались, так что все на подходе под замену.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
тлеу kz пишет:

и радиатор тоже cry

Да радиатор точно законопатит, а гильзы навряд ли, если на воде ходил и покупался с колхоза, как я писал, что у моего пол гильзы почти грязи было, ни какой герметик через грязь к резинкам не проникнет, все эти импортные герметики идут для чистых двигателей работавших на антифризе или тосоле. Там делов то на день, глаза боятся руки делают, тем более день длинный и тепло, я то можно сказать по снегу делал и то за полтора дня сделал, темнелось рано.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

Кто подскажет сколько масла налить в шину роторной косилки???

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Кто подскажет сколько масла налить в шину роторной косилки???

Пробка в шине, это и есть контрольное отверстие при вертикальном её положении.
Только, насколько я знаю, туда не масло, а его смесь с солидолом 50 на 50.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Дмитрий 15 пишет:
тлеу kz пишет:

и радиатор тоже cry

Да радиатор точно законопатит, а гильзы навряд ли, если на воде ходил и покупался с колхоза, как я писал, что у моего пол гильзы почти грязи было, ни какой герметик через грязь к резинкам не проникнет, все эти импортные герметики идут для чистых двигателей работавших на антифризе или тосоле. Там делов то на день, глаза боятся руки делают, тем более день длинный и тепло, я то можно сказать по снегу делал и то за полтора дня сделал, темнелось рано.

полез в движок, резинки за дубевшие аж ломаются, поршня гильзы кольца super пол дня света не было, выпресовку сделал с длиного болта м 14, шкив помпы разрезал сторана вентилятора хорошо подходит под гильзу, и оправку под кольца из жести 2 мм сделал отлично получился.

26.01.2015 - 20:43
: 462

Кто подскажет сколько масла налить в шину роторной косилки???

В картер режущего аппарата 4 литра,а в редуктор 1,5 литра, 50% ТЭП-15 и 50% солидол,по книжке косилки.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
радик02 пишет:

Кто подскажет сколько масла налить в шину роторной косилки???

В картер режущего аппарата 4 литра,а в редуктор 1,5 литра, 50% ТЭП-15 и 50% солидол,по книжке косилки.

спасибо

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Выручайте,ребята. Такая проблема - 9ю без килограмового молотка выключить не реально. Ползуны, канавки, шарики - все на пять.Все передачи включаются и выключаются отлично, а вот с этой гемор. Болячка образовалась не сразу. Сначала один раз в месяц, потом раз на 10включений,а сейчас постоянно! Трижды вскрывал, придраться не к чему. Лишь на вилке.одной этой выработка в 1,5-2 мм. Прчем с правой стороны на передней части, а с левой - сзади. Может это причина? Если наварить и шлифонуть в размер - поможет?

30.12.2013 - 21:44
: 6303

Здравствуйте Jeka8117. Возможная причина неисправности КП на Вашем тракторе- пришёл в негодность 208 подшипник (к примеру разрушился сепаратор) между первичным и вторичным валами КП. Поэтому идёт перекос валов (следы на вилке) и соответственно затруднение в выключении 9 передачи.Думаю надо снять паук (вилки переключения) и проверить люфт валов монтажкой. Также думаю неплохо было бы слить масло с КП и проверить-нет ли на дне КП обломков подшипника.Достаточно ли в КП было масла ?

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Подшипники в норме,все целые. Правда,был пару месяцев назад,заменил планку,что держит лобовой подшипник пром.вала шестерни з.х.Нигрола 45литров,так как стоит раздатка, в планах откапиталить и установить ПВМ. Почему только 9-я? Не воет,всё включается и выключается четко. Ничего понять не могу.Все молчат, работы видно много. И Фин,наверное, на сутках. Серега, ты где?

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
jeka8117 пишет:

Такая проблема - 9ю без килограмового молотка выключить не реально. Ползуны, канавки, шарики - все на пять

Я бы советовал повнимательней присмотретсья к отверствию где стоит фиксирующий шарик с пружиной,бывает выбито как раз напротив шарика и через это клинит. Себе отремонтировал рассверлив отверствия под шарики на 11мм.

Украина
11.02.2013 - 15:55
: 123
jeka8117 пишет:

Выручайте,ребята. Такая проблема

Была у меня такая проблема только третяя и девятая включалась легко а выключить немог поменял корпус вилок и все заработало как нада.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
РомАн45 пишет:
jeka8117 пишет:

Такая проблема - 9ю без килограмового молотка выключить не реально. Ползуны, канавки, шарики - все на пять

Я бы советовал повнимательней присмотретсья к отверствию где стоит фиксирующий шарик с пружиной,бывает выбито как раз напротив шарика и через это клинит. Себе отремонтировал рассверлив отверствия под шарики на 11мм.

Абсолютно согласен решал эту проблему таким же способом

смоленск
: сафоново
28.03.2012 - 21:52
: 136

Мужики подскажите кто знает для чего на кране блокировки с гидробака идёт заход масла, блокировка нового образца ножная заранее спасибо.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
юрий 28 пишет:

Мужики подскажите кто знает для чего на кране блокировки с гидробака идёт заход масла, блокировка нового образца ножная заранее спасибо.

Это не заход а два слива. Один внизу идет - обычный, чтоб при заглушеном моторе масло с дозатора не сбегало (вход и выход в масле) а второй слив с блокировки, когда выключаете - чтоб давление сбрасывало. А отдельно и сверху бачка - чтоб в случае разгермеризации блокировки вам все масло с гидросистемы самотеком не выкапело при выключеной блокировке.

смоленск
: сафоново
28.03.2012 - 21:52
: 136

Спасибо за ответ понял, у меня трактор 2007 года вся гидравлика подключена через один бак я хочу сделать отдельный бак на руль и общий бак на остальное, как лучше сделать и как это всё соединить на отдельный бак чтобы всё работало как при штатном подключении заранее спасибо.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616
В.Михалич пишет:

РомАн45 пишет:
jeka8117 пишет:

Такая проблема - 9ю без килограмового молотка выключить не реально. Ползуны, канавки, шарики - все на пять

Я бы советовал повнимательней присмотретсья к отверствию где стоит фиксирующий шарик с пружиной,бывает выбито как раз напротив шарика и через это клинит. Себе отремонтировал рассверлив отверствия под шарики на 11мм.

Абсолютно согласен решал эту проблему таким же способом

Спасибо всем, мужики.Видать так и есть,разбило.внутри шахту шарика. Переделаю все, по вашему совету. Достал сверлышко на 11мм,да 207 подшипник развалил, шарики там хоть и на 11,11мм,но думаю, сверло на десятку гульнет. Вернусь вечером домой и займусь. Вторые сутки на смене, а руки то чешутся...