Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 273 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36079 сообщений
Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

сантиметра 3-4 трубка стоит

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
К о н с т а н т и н пишет:

сантиметра 3-4 трубка стоит

Достаточно, уже ни какая бяка не попадёт, вовремя сливай отстой и всё.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики спасибо всем! Много полезного здесь нахожу, намного жизнь облегчили!!!! Скажите при замене наружнего подшипника полуоси внутрений нужно тоже менять? Как это сделать и какой там подшипник? Тоже 217???

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Andrei1982 пишет:

Мужики спасибо всем! Много полезного здесь нахожу, намного жизнь облегчили!!!! Скажите при замене наружнего подшипника полуоси внутрений нужно тоже менять? Как это сделать и какой там подшипник? Тоже 217???

Здравствуйте коллега. Если уровень масла в заднем мосту был нормальный, то внутренний 217 подшипник долго ходит.На одном тракторе за 10 лет работы справа поменял два наружных 217, при этом внутренний 217 до сих пор ходит. Однако,при замене наружного 217 надо убедиться что внутренний цел. Чтобы снять внутренний 217 подшипник полуоси придётся снять крышку заднего моста, снять чулок, выбить полуось, вынуть большую цилиндрическую шестерню и выбить 217 подшипник (или то что от него осталось) обратным молотком.Слить масло с заднего моста и проверить- нет ли в мосту и коробке обломков подшипника.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

Здравствуйте! У меня МТЗ-80 с простым передком. Левая цапфа стоит ровно, а правая немного с наклоном (низ уходит назад). Из-за чего это может быть? Мне подсказали что слева может правая цапфа стоят.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Расул Сайтбурханов пишет:

Здравствуйте! У меня МТЗ-80 с простым передком. Левая цапфа стоит ровно, а правая немного с наклоном (низ уходит назад). Из-за чего это может быть? Мне подсказали что слева может правая цапфа стоят.

Может у вас две левых или две правых цапфы стоят? Они разные-левая и правая.

06.12.2013 - 18:05
: 593
Александр-82 пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

Здравствуйте! У меня МТЗ-80 с простым передком. Левая цапфа стоит ровно, а правая немного с наклоном (низ уходит назад). Из-за чего это может быть? Мне подсказали что слева может правая цапфа стоят.

Может у вас две левых или две правых цапфы стоят? Они разные-левая и правая.

Еще одной причиной может быть разбитые отверстия в балке и выдвижном кулаке под фиксирующий штифт.Отверстия становятся овальными,а на штифте тоже появляются следы износа.Лечится рассверливанием отверстий и установкой штифта большего диаметра.Штифт нужно делать из хорошего материала.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
anatoliy.54.ekb пишет:

Лечится рассверливанием отверстий и установкой штифта большего диаметра.Штифт нужно делать из хорошего материала.

yes3 Может и в этом причина ,у меня на куне тоже стоят пальцы диаметром 22 мм. Тоже боком стояли- прорайберили под больший - убрали эллипс.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Алекс 37 пишет:

Да,есть.Работаю,смотрю стрелка ползет к сотне

Сегодня зачистил тщательно кроннштейн на массы кабине, он окрашен был. Наблюдал целый день за стрелкой. Стоит на 85 градусов постоянно. Нет больше реакции на увеличение оборотов. Спасибо большое за совет. Век живи - век учись. Удачи Вам.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22617
Попутчик пишет:
Алекс 37 пишет:

Да,есть.Работаю,смотрю стрелка ползет к сотне

Сегодня зачистил тщательно кроннштейн на массы кабине, он окрашен был. Наблюдал целый день за стрелкой. Стоит на 85 градусов постоянно. Нет больше реакции на увеличение оборотов. Спасибо большое за совет. Век живи - век учись. Удачи Вам.

hi

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Попутчик пишет:
Алекс 37 пишет:

Да,есть.Работаю,смотрю стрелка ползет к сотне

Сегодня зачистил тщательно кроннштейн на массы кабине, он окрашен был. Наблюдал целый день за стрелкой. Стоит на 85 градусов постоянно. Нет больше реакции на увеличение оборотов. Спасибо большое за совет. Век живи - век учись. Удачи Вам.

wink

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
Алекс.Бредов пишет:

Подскажите пожалуйста, при замене втулок и осей качания переднего моста на МТЗ-82 нужны съёмники или можно обойтись без них? И на сколько это сложный процесс?

Ето обсуждалось впределах100-страниы читайте. sos mail

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики подскажите, юмз и мтз фильтра тонкой очистки одинаковые? Старый стоит какой то тонкий? И при прокачке видно солярка брыжит где трубка и фильтр соединяются???

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

фильтра разные мтз вверху страници. В соединение кольца медные поменять

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
Andrei1982 пишет:

Мужики подскажите, юмз и мтз фильтра тонкой очистки одинаковые? Старый стоит какой то тонкий? И при прокачке видно солярка брыжит где трубка и фильтр соединяются???

Крепления вроде одинаковые. Я на своем только крышку менял, с ЮМЗ поставил

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
Расул Сайтбурханов пишет:
Andrei1982 пишет:

Мужики подскажите, юмз и мтз фильтра тонкой очистки одинаковые? Старый стоит какой то тонкий? И при прокачке видно солярка брыжит где трубка и фильтр соединяются???

Крепления вроде одинаковые. Я на своем только крышку менял, с ЮМЗ поставил

Вру! На Т-40 с ЮМЗ ставил)))

украина
: запорожская обл.
13.01.2013 - 13:33
: 60

Помогите пожалуйста! Перекручивает вал на промежуточной опоре трактора мтз 892.

Вложение
97260865w640h640default.jpeg
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
толян шумахер пишет:

Помогите пожалуйста! Перекручивает вал на промежуточной опоре трактора мтз 892.

подтяните гайку, она регулируется...
http://mtz1.ru/documents/art/book82/book82-16.htm
Длительного буксования муфты допускать нельзя, так как оно вызовет интенсивный нагрев и спекание фрикционных дисков. Чтобы устранить буксование предохранительной муфты, надо поджать пружины 25, для чего необходимо отъединить промежуточный карданный вал от соединительного фланца 27, расшплинтовать и подтянуть гайку 28. Гайку затягивают моментом 35...45 Н · м (3,5...4,5 кгс · м), что обеспечивает передачу требуемого муфтой момента, при исправных деталях. Если все же муфта буксует, то это вызвано усадкой тарельчатых пружин или износом фрикционных дисков. В таких случаях меняют деформированные пружины или добавляют несколько дисков.

Вложение
mtz82-38.png
: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни подскажите. Хочу заменить одну коробку в сборе на другую. Как к этому отнесётся главная пара? Можно ли.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
саня2112 пишет:

Парни подскажите. Хочу заменить одну коробку в сборе на другую. Как к этому отнесётся главная пара? Можно ли.

Можно, но не нужно. Переставь хвостовик.

avers

Привет. Скажите можно ли на трактор с малой кабиной установить рычаг переключения скоростей нового образца, чтоб между ног им не шоркать?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
avers пишет:

Привет. Скажите можно ли на трактор с малой кабиной установить рычаг переключения скоростей нового образца, чтоб между ног им не шоркать?

Вот здесь посмотри.https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/178789

avers
Иван Жданкин пишет:

Вот здесь посмотри

Благодарствую thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
avers пишет:

Привет. Скажите можно ли на трактор с малой кабиной установить рычаг переключения скоростей нового образца, чтоб между ног им не шоркать?

в стандартном виде нет-полик лежит на крышке кпп практически,а у крышки с боковым переключением большой "горб"-либо полик кабины под него вырезать или кабину задрать на 10-15см-но мороки много будет с переделкой.Иван правильно советует пройти по ссылке.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
FinФИН пишет:
avers пишет:

Привет. Скажите можно ли на трактор с малой кабиной установить рычаг переключения скоростей нового образца, чтоб между ног им не шоркать?

в стандартном виде нет-полик лежит на крышке кпп практически,а у крышки с боковым переключением большой "горб"-либо полик кабины под него вырезать или кабину задрать на 10-15см-но мороки много будет с переделкой.Иван правильно советует пройти по ссылке.

Серёга привет ,а кабину всё равно нужно поднимать хоть на 5см,я сужу по своей кабине поднята ещё на одну подушку и теперь уровень пола наровне с пыльником.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

Сябры кто с Беллорусии подскажите сколько у Вас стоит кабина на МТЗ большая первой комплектности и может знаете надоли её расстомаживать живу недалеко от Мазиря в Украине Палесскае

28.04.2010 - 00:23
: 2608
В.Михалич пишет:

Сябры кто с Беллорусии подскажите сколько у Вас стоит кабина на МТЗ большая первой комплектности и может знаете надоли её расстомаживать живу недалеко от Мазиря в Украине Палесскае

Не знаю сколько стоит, можно завтра позвонить узнать. Но не вижу чтоб кто то у нас новые кабины ставил родные, даже на гос предприятиях берут типа польских, малые такие. Эти и то больше за 2 тыс долл. стоят, а родная думаю больше 4 тыс будет стоить. Можете сами позвонить на МТЗ в отдел по запчастям, у них на сайте контакты все есть.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

Как понять польские поляки чтоли делают

28.04.2010 - 00:23
: 2608
В.Михалич пишет:

Как понять польские поляки чтоли делают

Типа такой

Вот сюда еще можно позвонить, я у них запчасти покупаю. У них должны быть разные кабины.
http://www.akvilonavto.com/products/1/6/novye-kabiny-m-z-i-25-so-sklada-...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Димедрол пишет:
толян шумахер пишет:

Помогите пожалуйста! Перекручивает вал на промежуточной опоре трактора мтз 892.

подтяните гайку, она регулируется...
http://mtz1.ru/documents/art/book82/book82-16.htm
Длительного буксования муфты допускать нельзя, так как оно вызовет интенсивный нагрев и спекание фрикционных дисков. Чтобы устранить буксование предохранительной муфты, надо поджать пружины 25, для чего необходимо отъединить промежуточный карданный вал от соединительного фланца 27, расшплинтовать и подтянуть гайку 28. Гайку затягивают моментом 35...45 Н · м (3,5...4,5 кгс · м), что обеспечивает передачу требуемого муфтой момента, при исправных деталях. Если все же муфта буксует, то это вызвано усадкой тарельчатых пружин или износом фрикционных дисков. В таких случаях меняют деформированные пружины или добавляют несколько дисков.

если передок баллочный то это болезнь и лечится постоянным подтягивание как димедрол написал и добавлением дисков но не надолго еще если и погрузчик .