Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 267 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Теперь Шерлок скажи..что за хрень и каталожный номер..дедуктивно.
После того как назовёш нумер..буду думать сам,чо делать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
jeka8117 пишет:

Верхняя старого образца,нижняя - чуть новее

та крыльчатка что со втулкой для фибры эти новее.а с 4-мя прорезями для фибры и с ворнокой под узел уплотнения-эти древние.самый прикол был в том что под фибру попадал какой нибудь мусор(как уже другой вопрос) и им стачивает то место к чему прижимает фибру.у старых это был корпус-и при износе корпус на выброс.у новых сделали проще-втулку вставили в крыльчатку и даже когда её подносило-можно вытащить из крыльчатки и перевернуть.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
FinФИН пишет:

Случайно наткнулся на множество тем посвящённых валику переключения об. ВОМа.Ну типа сварки и прочей хрени...Фин,нешто поменять людям тяжело ? Иль вытянуть и доварить иль приварить внутрях..ни куя не пойму..Почему так вопросов много wacko2 Ты ж консультируешь..

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Сайбер_01 пишет:

При сливе масла,конешно открутил лючок и пошарился..дотянул внутренние болты и ..

Файлы: 

Фото какое то не качественное.Ничего не разобрать. scratch_one-s_head Может фоткнуть на другом фоне? И описание,на что похоже или из чего состоит.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сайбер_01 пишет:

Случайно наткнулся на множество тем посвящённых валику переключения об. ВОМа.Ну типа сварки и прочей хрени...Фин,нешто поменять людям тяжело ? Иль вытянуть и доварить иль приварить внутрях..ни куя не пойму..Почему так вопросов много Ты ж консультируешь..

ну вот прикинь-идет сезон сенокоса,денег в колхозной кассе-0.и тут встаёт трактор с косой-из-за него будет простой дальше по всей цепочке-грабли пресс отвозка и складирование.лишних тракторов нет,перевешивать агрегат(косилку)-не вариант,каждый годами работал по своему узкому профилю и содержит исправным свой агрегат-кто косы,кто грабли,кто прессы.если сменить кого и отдать агрегат-почти всегда досрочная смерть прицепному-это говорю на примере нашего хозяйства.а не разбирая трактор(ни раскатывать и даже не сливая масла с кпп) наладить вом за полчаса с гарантией за стоимость двух электродов в разгар сезона-какие могут быть аргументы против этого.при ремонте -не спорю,можно хоть весь трактор поменять если средства позволяют.и так же можно через задний проём средника наварить упоры на шлицах вала-так тоже делали где конструкция средника не позволяет варить(нет отверстия под валик-переключатель стоит на крышке лючка) или при ремонте когда трактор всё равно раскатан наваривали-ну не покупать же вал и муфту если можно выйти из положения таким макаром а 1000 и на фиг не нужна.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Svv-07 пишет:

Фото какое то не качественное.Ничего не разобрать

Слав.. тут тока Шерлок могёт разобраться..иначе аватарку менять надо..
Меж нами..там ничо не понятно..

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
FinФИН пишет:

.и так же можно через задний проём

Как то не комильфо звучит.. lol
Во многом согласен..но..люди леняться жопу под трактор кинуть..ждут рецептов готовых..пущай бы пару раз сначала открутили,поипались..еси чо не понятно,тада спрашивали..а так.. есчо ключа в руки не взяв ,исчут рецепт.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Svv-07 пишет:

Ни одной прокладки нету.. lol усё на герметике..песец..
У нас опять дожди..бью прокладки картонные..меняю.Интересно..а ГБЦ на герметик при продаже не научились садить.. scratch_one-s_head Но прёть..зверь..притом на сликах.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сайбер_01 пишет:

Как то не комильфо звучит..

ну ведь не через задний проход laugh

Сайбер_01 пишет:

Во многом согласен..но..люди леняться жопу под трактор кинуть..ждут рецептов готовых..пущай бы пару раз сначала открутили,поипались..еси чо не понятно,тада спрашивали..а так.. есчо ключа в руки не взяв ,исчут рецепт.

да онож не жалко-я то своим не на одном тракторе такое делал-потому знаю через что это достаётся-кстати никто после валы не менял.а в сезон остаться без вома-то косить,то картофан рыть,то сено убирать-смерти подобно.если кому то помог совет-я буду рад,если непонятно-поможем советом.этого добра есть у меня-хотя знаю,что ничего не знаю(точнее многого).

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Сайбер_01 пишет:

на сликах.

Это че такое? dntknw

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Svv-07 пишет:
Сайбер_01 пишет:

на сликах.

Это че такое? dntknw

ты меня удивил..
http://www.mytyper.ru/wordbook/slick/

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Сайбер_01 пишет:

ты меня удивил..
http://www.mytyper.ru/wordbook/slick/

А вы продвинутые !!! lol
Не то,что я. bang Английского не знаю, про слики первый раз услышал. blush2

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Svv-07 пишет:

про слики первый раз услышал.

Блииин.. формулой 1 ,не интересуетесь? wacko2
Пардон шо не по теме..на сликах очень хорошо делать по всходам различные процедуры..опрыскивание,подкормку и т.п.
Нету рубчиков и культура не страдает..подымаеться после лысаков..сликов. thank_you

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Сайбер_01 пишет:

Извини,но у меня жена с дочкой в аварию попали,мне сейчас не до этого

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
jsa пишет:

Извини,но у меня жена с дочкой в аварию попали,мне сейчас не до этого

сочувствую, сильно пострадали?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
pirat-78 пишет:
jsa пишет:

Извини,но у меня жена с дочкой в аварию попали,мне сейчас не до этого

сочувствую, сильно пострадали?

Дай Бог им здоровья.Сочувствую.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Доброго дня мужики! Работаю с фрезой и периодически вылетает первая передача!!! Может на огороде раз пять вылететь!!! Может и не вылететь!! Но стало чаще чем в том году! Это подшипники? Или фиксатор? Может под пружину что подложить??? Ещё замучил рычаг гидравлики навески, выбивает из плавающего через каждые десять метров??? Вроде вом от регулировал бросил буксовать, теперь эти напасти! Помогите советом! Спасибо!!!!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Andrei1982 пишет:

Доброго дня мужики! Работаю с фрезой и периодически вылетает первая передача!!! Может на огороде раз пять вылететь!!! Может и не вылететь!! Но стало чаще чем в том году! Это подшипники? Или фиксатор? Может под пружину что подложить??? Ещё замучил рычаг гидравлики навески, выбивает из плавающего через каждые десять метров??? Вроде вом от регулировал бросил буксовать, теперь эти напасти! Помогите советом! Спасибо!!!!

Может место на ползуне выработалось ,начни смотреть с фиксатора,а в распреде может эта гайка раскрутилась

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Парни что можно сделать через левый верхний болт гонит масло из движка который приворачивает центрифугу?

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Дмитрий 63 пишет:

Парни что можно сделать через левый верхний болт гонит масло из движка который приворачивает центрифугу?

Можно шайбочку медную подложить.

: тюмень
14.05.2013 - 21:41
: 31

Здравствуйте, подскажите на 243 дв. выпали в поддон полукольца, можно ли их вставить не снимая двигателя. и второй вопрос бежит масло с промежутки и не в первичный вал а выше с какого та валика

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
АНТОН1983 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Парни что можно сделать через левый верхний болт гонит масло из движка который приворачивает центрифугу?

Можно шайбочку медную подложить.

Можно и шайбу попробовать

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Роман........ пишет:

Здравствуйте, подскажите на 243 дв. выпали в поддон полукольца, можно ли их вставить не снимая двигателя. и второй вопрос бежит масло с промежутки и не в первичный вал а выше с какого та валика

набери в поиске "течь из промежутки мтз"- там описан способ решения вашей проблемы по устранению течи масла из средника по валику промежуточной шестерни привода нш.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Дмитрий 63 пишет:
АНТОН1983 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Парни что можно сделать через левый верхний болт гонит масло из движка который приворачивает центрифугу?

Можно шайбочку медную подложить.

Можно и шайбу попробовать

У меня на всех тракторах на центрифугах стоят медные шайбы.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Александр-82 пишет:
Дмитрий 63 пишет:
АНТОН1983 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Парни что можно сделать через левый верхний болт гонит масло из движка который приворачивает центрифугу?

Можно шайбочку медную подложить.

Можно и шайбу попробовать

У меня на всех тракторах на центрифугах стоят медные шайбы.

Спасибо! Надо ток подобрать размер

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Александр-82 пишет:

У меня на всех тракторах на центрифугах стоят медные шайбы.

Тоже самое . yes3

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Дмитрий 63 пишет:

Спасибо! Надо ток подобрать размер

Там болты диаметром 10 мм. Шайбы такие стоят на форсунках, на обратке.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Александр-82 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Спасибо! Надо ток подобрать размер

Там болты диаметром 10 мм. Шайбы такие стоят на форсунках, на обратке.

Спасибо!

: тюмень
14.05.2013 - 21:41
: 31
FinФИН пишет:
Роман........ пишет:

Здравствуйте, подскажите на 243 дв. выпали в поддон полукольца, можно ли их вставить не снимая двигателя. и второй вопрос бежит масло с промежутки и не в первичный вал а выше с какого та валика

набери в поиске "течь из промежутки мтз"- там описан способ решения вашей проблемы по устранению течи масла из средника по валику промежуточной шестерни привода нш.

Спасибо за помощь

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Сайбер_01 пишет:
pirat-78 пишет:
jsa пишет:

Извини,но у меня жена с дочкой в аварию попали,мне сейчас не до этого

сочувствую, сильно пострадали?

Дай Бог им здоровья.Сочувствую.

Даст Бог наладится!