Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 266 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35820 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Saburoff11 пишет:

Стоп.. Что-то совсем запутался... Какой палец? На картинке, поз. №34 - втулка - 2 шт. На них висит передний мост? Так или нет? Если их вытянуть - мост вывалиться из бруса. Или я что-то не догоняю?

Ну вообще-то это палец.Поршневой палец мы же не называем втулкой,а они один в один.Кстати у меня в каталоге он зовется ось.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Saburoff11 пишет:

Стоп.. Что-то совсем запутался... Какой палец? На картинке, поз. №34 - втулка - 2 шт. На них висит передний мост? Так или нет? Если их вытянуть - мост вывалиться из бруса. Или я что-то не догоняю?

Если их вытянуть, мост вывалиться из бруса.
Да Это пальцы34 , а втулки в брусе остаются .п

30.12.2013 - 21:44
: 6303

Вах !

Беларусь
: Гомель
04.12.2013 - 16:09
: 108
Алекс 37 пишет:
Saburoff11 пишет:

Стоп.. Что-то совсем запутался... Какой палец? На картинке, поз. №34 - втулка - 2 шт. На них висит передний мост? Так или нет? Если их вытянуть - мост вывалиться из бруса. Или я что-то не догоняю?

Ну вообще-то это палец.Поршневой палец мы же не называем втулкой,а они один в один.Кстати у меня в каталоге он зовется ось.

А вот в каталоге они зовутся втулкой dntknw . Резьба, я так понимаю, сделана внутри для облегчения демонтажа этих пальцев? Т.е. я при помощи съемника вытягиваю их с разных сторон и вываливаю мост... Странно что самих втулок не видно в каталоге...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Saburoff11 пишет:
Алекс 37 пишет:
Saburoff11 пишет:

Стоп.. Что-то совсем запутался... Какой палец? На картинке, поз. №34 - втулка - 2 шт. На них висит передний мост? Так или нет? Если их вытянуть - мост вывалиться из бруса. Или я что-то не догоняю?

Ну вообще-то это палец.Поршневой палец мы же не называем втулкой,а они один в один.Кстати у меня в каталоге он зовется ось.

А вот в каталоге они зовутся втулкой dntknw . Резьба, я так понимаю, сделана внутри для облегчения демонтажа этих пальцев? Т.е. я при помощи съемника вытягиваю их с разных сторон и вываливаю мост... Странно что самих втулок не видно в каталоге...

Открой другой каталог,например ЖЕЛЕЗЯКА,там он ОСЬ!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алекс 37 пишет:

Открой другой каталог,например ЖЕЛЕЗЯКА,там он ОСЬ!

Наименование ось качания ПВМ С/О (с прорезью) МТЗ-82 (РЗТ) пр

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

ть

Беларусь
: Гомель
04.12.2013 - 16:09
: 108
Алекс 37 пишет:

Открой другой каталог,например ЖЕЛЕЗЯКА,там он ОСЬ!

Парни, не злитесь... Ось, палец, втулка... Главное теперь назвали вещи своими именами. Огромное спасибо за помощь...
зы. я первый трактор для себя делаю... Учусь...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Saburoff11 пишет:

Стоп.. Что-то совсем запутался... Какой палец? На картинке, поз. №34 - втулка - 2 шт. На них висит передний мост? Так или нет? Если их вытянуть - мост вывалиться из бруса. Или я что-то не догоняю?

http://www.textron-chel.ru/tips/instructions/instructions_160.html вот прочитайте yes3

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Saburoff11 пишет:
Алекс 37 пишет:

Открой другой каталог,например ЖЕЛЕЗЯКА,там он ОСЬ!

Парни, не злитесь... Ось, палец, втулка... Главное теперь назвали вещи своими именами. Огромное спасибо за помощь...
зы. я первый трактор для себя делаю... Учусь...

Да ну,какая злость.Просто выделил,чтобы понятнее было.Удачи в ремонте..

Беларусь
: Гомель
04.12.2013 - 16:09
: 108
Алексей 161 RUS пишет:

http://www.textron-chel.ru/tips/instructions/instructions_160.html вот прочитайт

Спасибо. Уже...

Алекс 37 пишет:

Да ну,какая злость.Просто выделил,чтобы понятнее было.Удачи в ремонте..

beer

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Алекс 37 пишет:

на вторичном валу гайка с нови М36на 1,5,на 33 обычно перерезают при ремонте,потому что есть подходящая с ДТ,с колеса каретки.

Не спорю, тут я оплошал yes3

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Сайбер_01 пишет:
Айнур007 пишет:

добрый день! цпг в двигателе новый и головка полностью с ремонта, зажигание и клапана правильно, не хочет завестись белый дым идет, даже намека нету на заводку, что делать мужики помогите сос!!! с буксира брать что ли? аппаратурщика вызывал не хочет приехать.

Володя Васьковец про подобное писал..а чем закончилося не сказал.
Маякните в личку ему.

Тут я !-на выходных к компу не подходил! В поле был! Закончилось все поетапными регулировками! Снял стартер -нашол отверстия где фиксируэться положение ВМТ,потом все,как надо с консультацыей моториста (Правда он и первый раз был при заводке) и с советами бывалых форумчан выставил зажыгание,проверил регулировку клапанов! Торк-с первого раза завелся! Так я чесно и не понял в чем причина! Просто все поетапно сделали! Уже немного обкатал на холостых! Посевную провел другим трактором! Но вот надо дисковать уже етим! Как думаете -можна потихому,или как правильно докатать-меняны были только кольца и вкладышы!

россия
: московская область
12.10.2010 - 21:06
: 75

ребят окажите помощь из трубы капает жидкость,тасол уходит но не так быстро как капает из трубы,могут фарсунки переливать и что не сгорает выкидывает в трубу или все таки прокладка под головкой прогорела?трактор 82,дымит бело-синем цветом

26.01.2015 - 20:43
: 462
коляныч пишет:

ребят окажите помощь из трубы капает жидкость,тасол уходит но не так быстро как капает из трубы,могут фарсунки переливать и что не сгорает выкидывает в трубу или все таки прокладка под головкой прогорела?трактор 82,дымит бело-синем цветом

Скорее всего форсунки.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Володимир Васьковець пишет:

Как думаете -можна потихому,или как правильно докатать-меняны были только кольца и вкладышы!

В бой..смотреть за температурой.Если будет быстро расти,переходи на лёгкие работы..ОП,диски мельче и т.д.
Если б менялся полный комплект поршневой,тада обкатка..

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
коляныч пишет:

,тасол уходит

Эмульсии нету? Иль отстоя,када пробку масл.открутить..

коляныч пишет:

могут фарсунки переливать

Проверь..Открути,на трубках разверни на улицу и стартером помаслай. Должен быть туман..пшак-пшак..звук.Ежели струя,то распылитель на замену..
Скорее всего прокладка под замену..

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Собрал и я мотор.В загашнике были поршня С.Натянул на них стапри и на старых шатунах вкинул..В головке заменили выпускные клапана и сёдла на впускных..естественно спланировали,притёрли клапана..Потерялася резинка с одной форсунки..подошло яблоко пластмассовое с ремкомплекта распределителя.. lol Ездиет..звук мотора приятный..дыма вроде нет.Завтра на посеве проверю..

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Сайбер_01 пишет:

Собрал и я мотор.В загашнике были поршня С.

good

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Сайбер_01 пишет:

Собрал и я мотор.В загашнике были поршня С.Натянул на них стапри и на старых шатунах вкинул..В головке заменили выпускные клапана и сёдла на впускных..естественно спланировали,притёрли клапана..Потерялася резинка с одной форсунки..подошло яблоко пластмассовое с ремкомплекта распределителя.. lol Ездиет..звук мотора приятный..дыма вроде нет.Завтра на посеве проверю..

А што у Вас за козыр был против продавца трактора? Или пропустил интригу?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Володимир Васьковець пишет:

Завтра на посеве проверю..
А што у Вас за козыр был против продавца трактора? Или пропустил интригу?

Коноплю наверное продавцу должен был посеять...а здесь трактор не совсем рабочий продал laugh

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
Батя и сыновья пишет:

Здраствуйте , уважаемые форумчане,есть вопрос кто сталкивался стакой поломкой ,работал на МТЗ-82,больше полугода работы начало ,воду из радиатора гнать ,соток 10-15 выорал ,и вода бульк ,температура 80 ,долил итак пол года ,думал термостат ,термостата неоказалось ,поставил термостат ,тоже самоэ ,провераю масло а подоне дав уровня ,я до сливной пробки слил ,3-литра воды ..как думаэте ..может прокладка на блоке
вышы совети Заранее благодарен.


Олександр.

Здраствуйте , при ремонте обнаружыл ,прокладка прогорела возле цылиндра 4 -го ,оказалось сорвана ризьба в блоке ,в отверстии возле датчика. тимпературы.резьбу невозможно нарезать ,Что можно сделать ,

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Батя и сыновья пишет:
Батя и сыновья пишет:

Здраствуйте , уважаемые форумчане,есть вопрос кто сталкивался стакой поломкой ,работал на МТЗ-82,больше полугода работы начало ,воду из радиатора гнать ,соток 10-15 выорал ,и вода бульк ,температура 80 ,долил итак пол года ,думал термостат ,термостата неоказалось ,поставил термостат ,тоже самоэ ,провераю масло а подоне дав уровня ,я до сливной пробки слил ,3-литра воды ..как думаэте ..может прокладка на блоке
вышы совети Заранее благодарен.


Олександр.

Здраствуйте , при ремонте обнаружыл ,прокладка прогорела возле цылиндра 4 -го ,оказалось сорвана ризьба в блоке ,в отверстии возле датчика. тимпературы.резьбу невозможно нарезать ,Что можно сделать ,

Здравствуйте коллега.Мне приходилось устранять такую поломку год назад.Прочистил отверстие с вырванной резьбой.Нарезал резьбу М16.Подобрал болт качества 8.8. Отверстие под болт в головке немного увеличил по диаметру.Трактор год отработал на тосоле.Проблем нет.

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173

Ураааа мужики я завел трактор ya ya ya

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Айнур007 пишет:

Ураааа мужики я завел трактор ya ya ya

Пускай работает и не ломается. super

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173

Пускай работает и не ломается. :super:[/quote]
thank_you

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Айнур007 пишет:

Пускай работает и не ломается. super

:thank_you:[/quote]
Прими и мои пздравления,и что бы он тебя радовал. beer hi

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Сегодня имел удовольствие позаниматься любовью с помпой,завыла стерва. Приклинил передний подшипник и начал крутится в корпусе,хотя и масленка стоит и шприцевал регулярно.Как тут уже говорили неоднократно, что разновидностей их много.Про уплотнения с фибрами вроде уже обсуждали. А вот фото крыльчаток:

Вложение
img20150507221658.jpg
УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Верхняя старого образца,нижняя - чуть новее. Насос с первой снял, а со второй поставил. Результат - стал быстрее набирать температуру.И чуть больше прежнего, градусов на 5-8. Термостата нету ! Зазор от края крыльчатки до края помпы,у обеих одинаков.(около пол миллиметра).Правда блок под насосом чуть подъеден, но не критически,ездил и будет ездить. Вот вам и разница в насосах. И результат на лицо. По фотке видно,что у первой повивы плавнее и длинше. Значит и давит лучше. Вот как.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
jsa пишет:

трактор не совсем рабочий

scratch_one-s_head Тяжёлый вопрос..Скажу так.Всё что можно не скрутить,то откручено..включая крепёжные болты..ну,коробка,мотор,промежутка..щели на стыках.Чессно ..фантазии не хватает что подтягивать и регулировать..в т.ч. очевидные весчи.
Тэкс..пропал ВОМ..ессно вычислил..на валике переключения.Ну,масло слил,сделал..теперь внимание вопрос.При сливе масла,конешно открутил лючок и пошарился..дотянул внутренние болты и ..

Вложение
foto0201.jpg