Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 263 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
Сайбер_01 пишет:

Да,придёться всё по новому перетряхнуть..

Рекомендую ещё замерить:

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Сайбер_01 пишет:

сейчас сходил глянул,там на них нету вообще надписей "вверх" ,стереться же не могло.

Стирается,да еще как. Сто процентов, поршневая не новая. На гильзах вероятней всего элипс. Установка новых колец эфекта не даст.Замеряйте нутромером элипсность гильз.Если нет нутромера,привезите спеца .Но что то мне кажется,что гильзы придется менять.

Сайбер_01 пишет:

И вкладыши и поршня..всё как новое ..и мотор недавно разбирался,заметно по прокладкам..все живые..

Возможно,сделали предпродажную чистку.Подбросили новые вкладыши,чтоб немного поднять давление и накидали старые кольца,подобрав по зазору замка в гильзе. Не факт,что они стоят той стороной. Вот 20 км вы и проехали а потом погнало масло. Вскройте еще кореные вкладыши посмотрите. И поменяйте все, что можете поменять.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Сейчас подгоняю по весу..обнаружил насечки на буксах..номерацию и она не совпадает с какой снималась.т.е снимал первый поршень,а на нём набито тройка..и т.д. мда..

Svv-07 пишет:

И поменяйте все, что можете поменять.

Видать не судьба малой кровью обойтись..ничо-ничо..у меня козырнОй туз супротив супостата -хозяина предыдущего имееться.. yes2

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Svv-07 пишет:

Стирается,да еще как. Сто процентов, поршневая не новая. На гильзах вероятней всего элипс. Установка новых колец эфекта не даст.Замеряйте нутромером элипсность гильз.Если нет нутромера,привезите спеца .Но что то мне кажется,что гильзы придется менять.

Элипс на работавших гильзах везде есть, где больше - где меньше, но при значительном элипсе появляется и перепад (выроботка) над верхним кольцом ощутимая на палец. Они возрастают пропорционально. Если выроботки нет или незначительная то и элипс будет умеренным и при установке новых колец можно выйти на 1 л масла в неделю максимум с учетом ежедневной эксплуатации.

И еще, из личного опыта. Крайне не рекомендую использовать повторно кольца после вытаскивания поршня из гильзы. Как выше говорилось, элипс есть везде, кольца прирабатываются постепенно под элипс по мере его возрастания и все более-менее удоволитворительно. После вытаскивания поршня вы никогда не попадете замками на прежнее место и возникнет проблема, которую обсуждаем. При установки новых колец после обкатки они более-менее ложатся под элипс, в зависимости от его величины.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Сайбер_01 пишет:

Сейчас подгоняю по весу..обнаружил насечки на буксах..номерацию и она не совпадает с какой снималась.т.е снимал первый поршень,а на нём набито тройка..и т.д. мда..

Комплект то хоть совпадает? Хотьбы крышки шатунов с шатунами не перемешали....

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Димедрол пишет:

Комплект то хоть совпадает?

Не совпадает.ничо и нигде..на шатунах и на буксах насечки разные.. и порядок не тот..
Чё делать ? Ставить по насечкам,подбирать иль как вынимал так и ставить ?
С пьяну и то так собрать надо постараться..
Зазор кольца в цилиндре в норме,все одно буду менять.
В ноль по весу согнал..

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Один форумчанин у этого же чела ЮМЗа когда то покупал..тож самое практически было..всё попутано.Тут иль дибилизм талант надо до такой сборки иметь..иль ещё какой диагноз..

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Димедрол пишет:

Хотьбы крышки шатунов с шатунами не перемешали....

Удивительно ,но хоть в замках правильно стоят..цифры до цыфр..точки до точек..фантастика.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Сайбер_01 пишет:

Один форумчанин у этого же чела ЮМЗа когда то покупал..тож самое практически было..всё попутано

Случайно породавец не из соседней к вам области?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Димедрол пишет:

соседней к вам области?

lol Он самый..
Пересекались ?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Сайбер_01 пишет:

Димедрол пишет:

соседней к вам области?

lol Он самый..
Пересекались ?

Чтото мне подсказывает, что он у меня старые корпуса конических пар от ПВМа и рулевые рычаги от ГУРа покупал. Я когда посылку отправлял и назвал фамилию получателя и город, у меня курьер даже иницыалы не спрашивал. Только так странно улыбнулась и спросила: "запчасти"?
Почемуто мне это показалось странным.. lol

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Попутчик пишет:

Подскажи Демьян Николаич как тут видео выложить.

нужно загрузить на ютуб и затем ссылку закинуть сюда, все

вот на ютубе

вот ссылка

копируете и сюда

все victory

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
pirat-78 пишет:

нужно загрузить

Как вы делаете, что текст с изображениями по очереди идут? У меня сначало весь текст потом фсе фото в конце получаются dntknw

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Димедрол пишет:

Как вы делаете, что текст с изображениями по очереди идут?

так пиши после скрина
сверху
<скрин>
снизу

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
pirat-78 пишет:

так пиши после скрина
сверху
<скрин>
снизу

Наверное я другим способом изображения закидываю. Я сохраняю сначало на компе а потом загружаю на форум. А вы скрины на какомто сайте делаете а потом сюда ссылки вставляете или здесь тоже такая функция доступна? Не могу привыкнкуть к новым параметрам форума...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сайбер_01 пишет:

Не совпадает.ничо и нигде..на шатунах и на буксах насечки разные.. и порядок не тот..
Чё делать ? Ставить по насечкам,подбирать иль как вынимал так и ставить ?

Гуру и коллеги..хватит праздники праздновать их ещё много ...куда все запропастились ?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Попутчик пишет:
pirat-78 пишет:
Попутчик пишет:

как увеличение оборотов двигателя влияетна стрелку покажчика ОЖ

из-за изменения напряжения в сети от гены

Сегодня пошёл дождь, и отснять видео не было возможности. Зато было время всё основательно пересмотреть по поводу электрического влияния. Толком ничего не обнаружил за исключением отпущенной конкретно гаечки на 5.Средняя клемма-винт на гене.(от блока вторая). Но с теми движениями что я сегодня делал трактором (маркер вчера отвалился и подъезжал к сварочному цеху, отъезжал) не нагреть. И ещё вопрос. Подскажи Демьян Николаич как тут видео выложить. Знаю, об этом тут сто тысяч раз говорили но искать в темах, да ещё не зная на каких постах это обсуждалось не реально просто. Буду благодарен.

Смотри массу прибора или борприза у меня вчера тоже глючила температура . Температура зашкаливает . а масло в другую сторону на ноль падает . рукой еб ул по панели где шторку накручиваеш и все в норму стало. и не мучайся поставь дополнительный указатель как у меня . и будет для контроля
Вся беда в массе . и в приборе пролей ведешкой разьем . может не контачит. Это болезнь Всех мтз bang

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:
Попутчик пишет:

Подскажи Демьян Николаич как тут видео выложить.

нужно загрузить на ютуб и затем ссылку закинуть сюда, все

вот на ютубе
[изображение]
вот ссылка
[изображение]

копируете и сюда
[изображение]
все victory

Привет . Учишь super народ.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Димедрол пишет:

Наверное я другим способом изображения закидываю.

да так же,возле кнопки ютуб стрелочка,жмешь на нее,добавляешь файл, в сообщении появляется текстовый скрин или как правильно я не знаю

вот так

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

вот кнопка

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Сайбер_01 пишет:

Чё делать ? Ставить по насечкам,подбирать иль как вынимал так и ставить ?

А на поршнях следов от клапанов нет? Или есть? Потом скажу, что дальше делать.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Svv-07 пишет:

А на поршнях следов от клапанов нет? Или есть?

а при чем клапана к расходу масла ?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
pirat-78 пишет:
Svv-07 пишет:

А на поршнях следов от клапанов нет? Или есть?

а при чем клапана к расходу масла ?

Это не к расходу масла,а в каком порядке ставить шатуны.Скоро обьясню.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
pirat-78 пишет:

вот так

Спасибо, попробую как нибуть.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Svv-07 пишет:

Это не к расходу масла,а в каком порядке ставить шатуны

а, понял. yes3

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Svv-07 пишет:

А на поршнях следов от клапанов нет?

Ну явного такого вроде нету..обычный нагар..зачистил чутка,тоже не видно..Следы явные должны быть? Типа отпечатка ?
Поршня как ни странно ,одной группы М.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Сайбер_01 пишет:

Гуру и коллеги..хватит праздники праздновать их ещё много ...куда все запропастились ?

Сами куда делись, жду ответа. mail

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Svv-07 пишет:

а в каком порядке ставить шатуны

Навсяк случай повторюсь..
Вытянул первый,на шатуне две насечки..на крышке три..все в разнобой..насечки нанесены одной рукой..один и тот же кто то делал..не с разных тракторов.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Сайбер_01 пишет:
Сайбер_01 пишет:

Не совпадает.ничо и нигде..на шатунах и на буксах насечки разные.. и порядок не тот..
Чё делать ? Ставить по насечкам,подбирать иль как вынимал так и ставить ?

Гуру и коллеги..хватит праздники праздновать их ещё много ...куда все запропастились ?

Если набирается комплект - то я б ставил так как должны стоять а если какого нехватает или скажем есть 2 вторых например - то ставил бы как стояли. На щет коренных крышек там вобще без вопросов - все на свои места, по другому никак. Если потеряется или придет в негодность, к примеру, одна коренная крышка - блок можно в утиль. Они все индивидуальны, как и крышки шатунов - могут итти только с родным шатуном.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Димедрол пишет:

Если набирается комплект - то я б ставил так как должны стоять

Всё чётко..каждой твари по паре..ставить по старым насечкам..так? Кто то же метил их надеюсь не просто так..

Димедрол пишет:

коренных крышек

Корни не трогал..