Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 262 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Svv-07 пишет:

Значит с утра до 4 дня опрыскивал,потом сеял по огородам.Температура 95 градусов.

А у вас радиатор не забит? Когда нагревается до 95 градусов , долго остывает или нет при остановке?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
pirat-78 пишет:

мистика какая то, как мтз можно без термостата при опрыскивании нагреть до 95 град.?

Это я за посев сказал,а какая была температура при опрыскивании,забыл спросить.Надо позвонить,узнать. А дождь утих немного и снова пошел с новой силой.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Александр-82 пишет:

А у вас радиатор не забит? Когда нагревается до 95 градусов , долго остывает или нет при остановке?

Это не у меня ,а у кума. Радиатор пару дней назад он вскрывал ,все соты проверял,ничего не забито. Как остывает,не знаю.Мы работаем в разных фермеров,так что такой информацией не владею.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
jeka8117 пишет:

А длинна у этих всех штанг одинаковая?

Одинаковая.
Ну а как насчёт вердикта попадания масла изза разьобанных направляюсчих клапанов ???
Иль тока температуру бум сто страниц обсуждать..
И на хера я его разобрал..до вторника курить теперь.. huh

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Svv-07 пишет:

Это я за посев сказал,а какая была температура при опрыскивании,з

Дружище..мтезе не нагреваеться при таких процедурах. thank_you Ты как никто должен это знать.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Сайбер_01 пишет:
Svv-07 пишет:

Это я за посев сказал,а какая была температура при опрыскивании,з

Дружище..мтезе не нагреваеться при таких процедурах. thank_you Ты как никто должен это знать.

Я то знаю, и у меня не греется. Но надо же выяснить причину перегрева.Я чтоб на нем работал,уже все было бы в порядке.Вот помог мотор собрать, а дальше на телефоне,если дозвонимся.Самому уже интересно причину знать, и опыт будет кому то помочь. victory

Сайбер_01 пишет:

Ну а как насчёт вердикта попадания масла изза разьобанных направляюсчих клапанов ???

Напомните вашу проблему полностью,а то что то я или забыл, или пропустил.Или на какой странице прочитать. smile3

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Svv-07 пишет:

Напомните вашу проблему полностью,а то что то я или забыл, или пропустил.Или на какой странице прочитать.

На предыдущей..https://fermer.ru/comment/1075559076#comment-1075559076

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Svv-07 пишет:

Но надо же выяснить причину перегрева

Могу ошибаться..но в первую очередь заглушил бы м. круг..а потом смотрел бы..

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Сайбер_01 пишет:

На предыдущей..

Это я видел,но почему начали разбирать двигатель,непонятно.

Сайбер_01 пишет:

Могу ошибаться..но в первую очередь заглушил бы м. круг..а потом смотрел бы..

Я бы тоже уже так сделал,но не я там тракторист,и не такой там директор,как у меня.Не дает нормально на ремонт стать.Хватит ремонтировать,поезжай в поле.А отсюда могут быть бока,про которые я не знаю.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Svv-07 пишет:

но почему начали разбирать двигатель,непонятно.

Масло с выхлопной ручьём..не годиться..

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Сайбер_01 пишет:

Вытащил поршня,нареканий нет..В голову приходит,что через направляющие вп. клапанов попадает масло в коллектор..а оттуда в атмосферу.
Есть ещё варианты ?

На направляющих впускных клапанов должны стоят сальники,которые не дадут попасть маслу в цилиндры. Даже если попадет,то ручьем не должно,будет сгорать в цилиндре и очень сильно дымить синим. С сапуна сильно дым шел?

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Сайбер_01 пишет:

Масло с выхлопной ручьём..не годиться

Может это и не масло , а соляра, проверить бы форсунки.

Svv-07 пишет:

На направляющих впускных клапанов должны стоят сальники,которые не дадут попасть маслу в цилиндры.

Масло попавшее в цилиндр должно сгорать , а сальники служат больше для экономии масла , работали же раньше без них как то.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
doc пишет:

Привет
немогу выбить опорную шайбу(4)
кто как делает при замене тарелок?
или под прес ее?

если вытащить вал,то пружинные тарелки вытаскиваются оттуда,если их повернуть ребром.я так вытаскивал

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
Primat пишет:

Svv-07 У моего кума проблема с двигателем д-243.У него стоит головка с д-245 !!!!!!!!!
Почему ни кто не обратил внимание ???? Мне кажется что причина перегрева именно в этом!!!
Дело в том что у головки Д-245 форсунка смещена относительно центра цилиндра если на двигателе
стоит поршневая Д-240 с центрально расположенной камерой сгорания то нарушается процесс смесеобразования и горения топлива---перегрев и огромный расход топлива ОБЕСПЕЧЕН!!!!!
С головкой Д-245 надо ставить и поршневую Д-245 со смещённой камерой сгорания и больше вариантов нет!!!!

камера сгорания смещена только из-за свечей накаливания,форсы стоят на том же месте.как и на всех головах .у меня такая голова стоит на 240,ничего не греется

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Всем привет. У меня сегодня мистика какая то с температурой на МТЗ 82 За ветром иду с сеялкой вега 8, обороты 2.200, температура поднимается почти до ста! Стаю скидываю обороты, падает на 80 рывками в течении минуты... Не трогаясь сместа даю просто газ - температура увеличивается под сто почти. Скидаю газ, снова падает рывками на 80 ... Кароче точь в точь повторяет стрелку давления масла! Но это же не давление!!! Че думать даже не знаю. Может у кого то было такое? Может термостат кончився? Против ветра тоже самое. Сегодня вечером прохладно было. До этого все время держал шторкой в раёне 90 - 95. Постоянно держалась такая, я даже до этого момента забыл когда шторку крутил. Температура всегда подконтрольная была. А тут на тебе...Поехал продул радиатор, (пыли небыло в сотах вообще!) отпустил шторку на всю - ни хрена! На последнем обороте когда зашёл в маркер против ветра, где то по средине гона, стрелка показала 102 а лампочка красная не зажглась... В завтра коротенькое видео попробую снять как себя ведёт стрелка температуры, а то на пальцах много не объясниш. На что грешить мужики?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Попутчик пишет:

Всем привет. У меня сегодня мистика какая то с температурой на МТЗ 82

да это у вас датчик глючит или с электрикой чего, может масса.проверь температуру градусником на 100 град.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
pirat-78 пишет:

у вас датчик глючит или с электрикой чего,

Может быть... Но как увеличение оборотов двигателя влияетна стрелку покажчика ОЖ?????

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Сайбер_01 пишет:

.В голову приходит,что через направляющие вп. клапанов попадает масло в коллектор..а оттуда в атмосферу.
Есть ещё варианты ?

А вы уверены что это масло? В большенстве случаев это несгоревшая соляра смешевается с сажей, течет из всех стыков на коллекторе и выглядит как масло и все думают что это именно масло. А причиной может быть льющие форсунки, подгоревшие седла клапанов или просто зажатые клапана из-за чего они неплотно закрываются, а также неправильный угол опережения впрыска.
А еще бывает течет именно масло, но из под шпилек коллектора.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
РомАн45 пишет:

Масло попавшее в цилиндр должно сгорать , а сальники служат больше для экономии масла , работали же раньше без них как то.

На моем нет сальников, он старого образца. За пол года ни капли не долил, масло полусинтетика Elf. А сальники - это из области понтов, один хрен они такие качественные что через месяц от них одни пружинки остаются болтаться на клапанах...

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Попутчик пишет:

как увеличение оборотов двигателя влияетна стрелку покажчика ОЖ

из-за изменения напряжения в сети от гены

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Димедрол пишет:

А вы уверены что это масло? В большенстве случаев это несгоревшая соляра смешевается с сажей, течет из всех стыков на коллекторе и выглядит как масло и все думают что это именно масло. А причиной может быть льющие форсунки,

Уровень в поддоне то уменьшаеться..На каждые 10 га культивации иль посева..литра 3-4 масла доливать надо..

Svv-07 пишет:

С сапуна сильно дым шел?

Нет не сильно.Даже будет точнее сказать,что дыма нет оттуда.
А с выхлопной как на тепловозе..ну и на стыке как обычно ,где колено под вых.трубу..аж позасирало весь правый бок.
Отвезу во вторник голову на кап. профосмотр,тогда точнее буду знать.Заодно и форсунки проверю.
Эт трактор недавно купленный,придётся полностью усё пересмотреть.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Сайбер_01 пишет:

Уровень в поддоне то уменьшаеться..На каждые 10 га культивации иль посева..литра 3-4 масла доливать надо..

Не хило.... Но такое количество масла за данный период времени через направляющие никак не успеет перетекти. Смотрите глубже, может кольца маслосьемные залегли или трещина где в головке? Нагар на поршнях и коллекторе у всех цылиндров одинаковый?

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180

Добрый день!
Папик купил диск задний, б/у, для МТЗ 82, оказалось с восьмеркой. Напишите, пожалуйста, как можно устранить дефект?
Заранее спасибо!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Димедрол пишет:

Смотрите глубже, может кольца маслосьемные залегли или трещина где в головке?

Кольца как новые.. нагара нету ни в канавках ни на поршнях,пружинять исключительно.

Димедрол пишет:

трещина где в головке?

Может быть и такое..опресовка покажет.Вернее полная разборка.И диагностика..
thank_you
Самое интересное..продаван 20 км. гнал его своим ходом и ничего и не капнуло и не дымнуло....потом я его на эвакуаторе перевозил..тока начал СУПНку под ним настраивать,масло то и погнало..под нагрузкой погонял,без толку,
Умеют же люди продать lol

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Сайбер_01 пишет:

Кольца как новые.. нагара нету ни в канавках ни на поршнях,пружинять исключительно.

А зазор в замке и выроботка цылиндров?

Сайбер_01 пишет:

Умеют же люди продать

Может мотор-доктор залили? Какраз хватает чтоб продать, а потом все как из ведра... Я всеже склоняюсь к проблеме с ЦПГ. Может кольца некачественные или вверх ногами вставили или типа того? Для таких потерь масла площадь утечки должна быть большая а это какраз кольца. В случае трещины или чегото подобного дефект должен быть значителен и сильно заметен. К томуже он был бы напротив одного, максимум двух цылиндров, что будет тоже достаточно заметно по отличиям в нагаре у разных цылиндров.
Кстати, когда справитесь с потерей масла - тяга может упасть за щет уменшения компресси. Может даже начать сапунить... Попадание масла в камеру сгорания заметно увеличивает степень сжатия и тягу.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Димедрол пишет:

вверх ногами вставили или типа того?

Так так, как то и не подумал.. сейчас сходил глянул,там на них нету вообще надписей "вверх" ,стереться же не могло..Х.з. что за кольца..Начну ку с замены..поставлю стапри..

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
Сайбер_01 пишет:
Димедрол пишет:

вверх ногами вставили или типа того?

Так так, как то и не подумал.. сейчас сходил глянул,там на них нету вообще надписей "вверх" ,стереться же не могло..Х.з. что за кольца..Начну ку с замены..поставлю стапри..

Может померить сперва:

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Сайбер_01 пишет:

На каждые 10 га культивации иль посева..литра 3-4 масла доливать надо.

фига се,очень много, а на гильзах царапин нет вертикальных?

Димедрол пишет:

или трещина где в головке?

маловероятно, но возможно все.кот в мешке, неприятно.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
pirat-78 пишет:
Попутчик пишет:

как увеличение оборотов двигателя влияетна стрелку покажчика ОЖ

из-за изменения напряжения в сети от гены

Сегодня пошёл дождь, и отснять видео не было возможности. Зато было время всё основательно пересмотреть по поводу электрического влияния. Толком ничего не обнаружил за исключением отпущенной конкретно гаечки на 5.Средняя клемма-винт на гене.(от блока вторая). Но с теми движениями что я сегодня делал трактором (маркер вчера отвалился и подъезжал к сварочному цеху, отъезжал) не нагреть. И ещё вопрос. Подскажи Демьян Николаич как тут видео выложить. Знаю, об этом тут сто тысяч раз говорили но искать в темах, да ещё не зная на каких постах это обсуждалось не реально просто. Буду благодарен.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
pirat-78 пишет:

а на гильзах царапин нет вертикальных?

Неа..
И вкладыши и поршня..всё как новое ..и мотор недавно разбирался,заметно по прокладкам..все живые..

taza пишет:

Может померить сперва:

Да,придёться всё по новому перетряхнуть..