Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 260 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
НикНик29 пишет:

Кто подскажет как выглядит трубка на датчик давления масла у МТЗ-82 с малой кабиной 82 г.в., интересует от того какой штуцер стоит на кабине, до того какой на двигателе. На двигателекоторый конец там какая резьба? А то сломал трубку у кабины, хотел заказать новую, но новых в наших сеперкомпания нет, в фирме которая изготавливает РВД сказали нет таки штуцеров. У меня наколхожена какая то непонятка, от кабины медная трубка с грибком прикручивается накидной конусно гайкой, у центрифуги шланг на хомутах, и произведение пьяного токаря, с одной стороны типа ёрш с другой типа конусная резьба шаг вроде 1.25. Сильно интересует конусеая там резьба всета ки или нет? Не могли бы помочь разобраться как должно быть на самом деле, или кто что ставил?

концы как у прибора давления.в общем шланг является удлинителем выхода прибора.соответственно можете взять два шланга что в щитке на приборы идут и разрезав соединить подходящей по длине трубкой.на обоих краях должны быть гайки.под гайкой на трубке стоит самозажимной бочёнок.выход из центрифуги такой же как и у прибора давления.родная трубка имеет разрез и соединена шлангом.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
FinФИН пишет:
aleksandr7764 пишет:

Svv-007-коллега думаю на тракторе Вашего кума надо попробовать вставить заглушку в трубку от пускача к термостату. Тем самым вся вода на охлаждение головки пойдёт через головку.Кстати, трубка от пускача-родная или несколько большего диаметра ?

а смысл?выход на пускач запитан с головки блока с задней части-в принципе самое горячее место двигателя-недаром же и датчик температуры стоит возле 4-го цилиндра.и если в верхнем патрубке встретятся два потока О.Ж. с передней и задней частей мотора-то от этого проблемы с охлаждением не будет.

Здравствуйте коллега.Думаю попробовать несколько изменить ход части жидкости.Возможно, часть её проходя через блок и уходя через длинную трубку пускача на термостат не уносит часть тепла от блока и головки.Родная трубка от пускача-довольно тонкая.Вдруг кум её несколько увеличил ?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
НикНик29 пишет:

Не могли бы помочь разобраться как должно быть на самом деле

ит
ап

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
FinФИН пишет:
НикНик29 пишет:

Кто подскажет как выглядит трубка на датчик давления масла у МТЗ-82 с малой кабиной 82 г.в., интересует от того какой штуцер стоит на кабине, до того какой на двигателе. На двигателекоторый конец там какая резьба? А то сломал трубку у кабины, хотел заказать новую, но новых в наших сеперкомпания нет, в фирме которая изготавливает РВД сказали нет таки штуцеров. У меня наколхожена какая то непонятка, от кабины медная трубка с грибком прикручивается накидной конусно гайкой, у центрифуги шланг на хомутах, и произведение пьяного токаря, с одной стороны типа ёрш с другой типа конусная резьба шаг вроде 1.25. Сильно интересует конусеая там резьба всета ки или нет? Не могли бы помочь разобраться как должно быть на самом деле, или кто что ставил?

концы как у прибора давления.в общем шланг является удлинителем выхода прибора.соответственно можете взять два шланга что в щитке на приборы идут и разрезав соединить подходящей по длине трубкой.на обоих краях должны быть гайки.под гайкой на трубке стоит самозажимной бочёнок.выход из центрифуги такой же как и у прибора давления.родная трубка имеет разрез и соединена шлангом.

Спасибо, за информацию, щиток еще не вскрывал, там получается на шланге на обоих краях шланга накидные гайки? Просто у меня в том месте куда крепиться трубка под центрифугой отверстие с резьбой, попробовал тормозным шлангом на 10 диаметр на 2 нитки зашел, вот и интересуюсь- там должен быть переходник по накидную гайку, или сразу штуцер?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега.Думаю попробовать несколько изменить ход части жидкости.Возможно, часть её проходя через блок и уходя через длинную трубку пускача на термостат не уносит часть тепла от блока и головки.Родная трубка от пускача-довольно тонкая.Вдруг кум её несколько увеличил ?

и вам не хворать. жидкость прошла все 4 гильзы,поднялась в головку и оттуда через пускач(у стартерного-через печку)сбрасывается в верхний патрубок-она по любому примет температуру блока-длинная открытая трубка с пускача наоборот отдаст тепло-как радиатор.увеличение диаметра трубки вреда точно не принесёт.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
НикНик29 пишет:

FinФИН пишет:
НикНик29 пишет:

Кто подскажет как выглядит трубка на датчик давления масла у МТЗ-82 с малой кабиной 82 г.в., интересует от того какой штуцер стоит на кабине, до того какой на двигателе. На двигателекоторый конец там какая резьба? А то сломал трубку у кабины, хотел заказать новую, но новых в наших сеперкомпания нет, в фирме которая изготавливает РВД сказали нет таки штуцеров. У меня наколхожена какая то непонятка, от кабины медная трубка с грибком прикручивается накидной конусно гайкой, у центрифуги шланг на хомутах, и произведение пьяного токаря, с одной стороны типа ёрш с другой типа конусная резьба шаг вроде 1.25. Сильно интересует конусеая там резьба всета ки или нет? Не могли бы помочь разобраться как должно быть на самом деле, или кто что ставил?

концы как у прибора давления.в общем шланг является удлинителем выхода прибора.соответственно можете взять два шланга что в щитке на приборы идут и разрезав соединить подходящей по длине трубкой.на обоих краях должны быть гайки.под гайкой на трубке стоит самозажимной бочёнок.выход из центрифуги такой же как и у прибора давления.родная трубка имеет разрез и соединена шлангом.

Спасибо, за информацию, щиток еще не вскрывал, там получается на шланге на обоих краях шланга накидные гайки? Просто у меня в том месте куда крепиться трубка под центрифугой отверстие с резьбой, попробовал тормозным шлангом на 10 диаметр на 2 нитки зашел, вот и интересуюсь- там должен быть переходник по накидную гайку, или сразу штуцер?

немного не так-у шланга в щитке-с одной стороны гайка,с другой резьба под гайку.вот с двух шлангов можно сделать один с двумя гайками-выкинув концы с резьбой и соединив куском трубки с хомутами.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Алексей 161 RUS пишет:
НикНик29 пишет:

Не могли бы помочь разобраться как должно быть на самом деле

[изображение]
[изображение]

Алексей 161 RUS Теперь с трубкой понятно, осталось разобраться с резьбой под центрифугой. Вы не в курсе, с\что там должно быть в стоке?

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
FinФИН пишет:
НикНик29 пишет:

FinФИН пишет:
НикНик29 пишет:

Кто подскажет как выглядит трубка на датчик давления масла у МТЗ-82 с малой кабиной 82 г.в., интересует от того какой штуцер стоит на кабине, до того какой на двигателе. На двигателекоторый конец там какая резьба? А то сломал трубку у кабины, хотел заказать новую, но новых в наших сеперкомпания нет, в фирме которая изготавливает РВД сказали нет таки штуцеров. У меня наколхожена какая то непонятка, от кабины медная трубка с грибком прикручивается накидной конусно гайкой, у центрифуги шланг на хомутах, и произведение пьяного токаря, с одной стороны типа ёрш с другой типа конусная резьба шаг вроде 1.25. Сильно интересует конусеая там резьба всета ки или нет? Не могли бы помочь разобраться как должно быть на самом деле, или кто что ставил?

концы как у прибора давления.в общем шланг является удлинителем выхода прибора.соответственно можете взять два шланга что в щитке на приборы идут и разрезав соединить подходящей по длине трубкой.на обоих краях должны быть гайки.под гайкой на трубке стоит самозажимной бочёнок.выход из центрифуги такой же как и у прибора давления.родная трубка имеет разрез и соединена шлангом.

Спасибо, за информацию, щиток еще не вскрывал, там получается на шланге на обоих краях шланга накидные гайки? Просто у меня в том месте куда крепиться трубка под центрифугой отверстие с резьбой, попробовал тормозным шлангом на 10 диаметр на 2 нитки зашел, вот и интересуюсь- там должен быть переходник по накидную гайку, или сразу штуцер?

немного не так-у шланга в щитке-с одной стороны гайка,с другой резьба под гайку.вот с двух шлангов можно сделать один с двумя гайками-выкинув концы с резьбой и соединив куском трубки с хомутами.

Теперь понятно, значит надо точить конусный переходник в ту дырку под центрифугой, а то сегодня было желание прогать метчиком под простую резьбу, да черех медную шайбу переходник по тормозную трубку.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
НикНик29 пишет:

с\что там должно быть в стоке?

должен из корпуса торчать кусок резьбы-такой же как на кронштейне на маслобаке выход с масляного прибора давления.в корпус завернут на резьбе-какая?надо мерить,если горит то утром померю,фотки комп не грузит.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
FinФИН пишет:
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега.Думаю попробовать несколько изменить ход части жидкости.Возможно, часть её проходя через блок и уходя через длинную трубку пускача на термостат не уносит часть тепла от блока и головки.Родная трубка от пускача-довольно тонкая.Вдруг кум её несколько увеличил ?

и вам не хворать. жидкость прошла все 4 гильзы,поднялась в головку и оттуда через пускач(у стартерного-через печку)сбрасывается в верхний патрубок-она по любому примет температуру блока-длинная открытая трубка с пускача наоборот отдаст тепло-как радиатор.увеличение диаметра трубки вреда точно не принесёт.

Да,только возможно, жидкость идёт несколько иначе.Через гильзы, назад в блок в заднюю часть головки в пускач, и по трубке-в радиатор.В передней части головки должного потока жидкости может и не быть.(У кума 1 поршень оплавился.) Не так ли ? Пошто жидкости шлёпать через головку, если через трубку легче ?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
НикНик29 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
НикНик29 пишет:

Не могли бы помочь разобраться как должно быть на самом деле

[изображение]
[изображение]

Алексей 161 RUS Теперь с трубкой понятно, осталось разобраться с резьбой под центрифугой. Вы не в курсе, с\что там должно быть в стоке?

можно вот так с камаза трубка пр

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
FinФИН пишет:
НикНик29 пишет:

с\что там должно быть в стоке?

должен из корпуса торчать кусок резьбы-такой же как на кронштейне на маслобаке выход с масляного прибора давления.в корпус завернут на резьбе-какая?надо мерить,если горит то утром померю,фотки комп не грузит.

Не то что горит, но пока выходные хотелось бы узнать, чтоб в город скататься, может на авторынке что то подберется. Если со сгоревшего трактора у друга уже сняли эту фигню, я у него кой какую мелочевку снимаю бывает. Сожгли у парня гараж со всей техникой 2 года назад, и знает кто, а ни чего не поделаешь, доказухи нет, а взять нечего-просто сосед пьянь завистливая. Зато парк обновил-нет худа без добра.
да и техники в два раза больше стало.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Алексей 161 RUS пишет:
НикНик29 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
НикНик29 пишет:

Не могли бы помочь разобраться как должно быть на самом деле

[изображение]
[изображение]

Алексей 161 RUS Теперь с трубкой понятно, осталось разобраться с резьбой под центрифугой. Вы не в курсе, с\что там должно быть в стоке?

можно вот так с камаза трубка [изображение]

О вот это уже идея, можно уже таксистам заказывать clap

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:

Да,только возможно, жидкость идёт несколько иначе.Через гильзы, назад в блок в заднюю часть головки в пускач, и по трубке-в радиатор.В передней части головки должного потока жидкости может и не быть.(У кума 1 поршень оплавился.) Не так ли ? Пошто жидкости шлёпать через головку, если через трубку легче ?

вполне возможно,еще возможен вариант-малая циркуляция-помпа имеет большие зазоры крыльчатки к корпусу и помпа часть жидкости пропускает в себе,недодавая на охлаждение.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
НикНик29 пишет:

О вот это уже идея, можно уже таксистам заказывать

good

30.12.2013 - 21:44
: 6303

Согласен с Вами FinФИН. Проблема может быть и в качестве помпы.Даже новой.(Племяшь при сборке МТЗ настоял на покупке новой помпы- так ему пришлось круглым напильником крепёжные отверстия увеличивать.Иначе болты к блоку не подходили.)Думаю проблема у кума с двигателем нестандартная- иначе бы Svv-007 быстро её устранил.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

ВСЕХ ТРУДЯЩИХСЯ С ПРАЗДНИКОМ!

Вложение
4427e7305f9c63314241883a24b98f1e.gif
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Svv-07 пишет:

. У меня тоже нет термостата и малый круг не заглушен.

У меня тоже нету и не заглушен был.Поменял поршневую с гильзами,начал греться..грешил на притирку,вода тоже циркулировала отлично.. малый круг заглушил,греться перестал,шторки опускать приходиться.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
aleksandr7764 пишет:

Кстати, трубка от пускача-родная или несколько большего диаметра ?

Да трубка вроде родная,тонкая. scratch_one-s_head

aleksandr7764 пишет:

проблема у кума с двигателем нестандартная- иначе бы Svv-007 быстро её устранил.

Да впервые с таким сталкиваюсь,чтоб было вроде все в порядке, но втоже время и нет.

aleksandr7764 пишет:

Проблема может быть и в качестве помпы

Возможно заставлю его снять помпу ,посмотреть на крыльчатку. Хотя воду гоняло отлично. dntknw
Короче,скажу ,чтоб снимал остальные гильзы,чтоб убедится,что там ничего нет. А потом начнем собирать двигатель обратно. Буду присутствовать при сборке. Сразу попробуем после запуска без

Сайбер_01 пишет:

малый круг заглушил

начнет грется ,заглушим. Пока других вариантов не вижу.
Так за головку д-245 про отверстия под свечи никто ниче не скажет?Заглушать полностью или достаточно коротких заглушок?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

может зазор поршень-гильза слишком мал? хотя в таком случае он бы приклинивал , х.з. может из-за головы не родной? может отличия в чем есть? как начал начал греться?

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

Привет
немогу выбить опорную шайбу(4)
кто как делает при замене тарелок?
или под прес ее?

Вложение
290640w640h640rk37.jpg
Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
doc пишет:

Привет
немогу выбить опорную шайбу(4)
кто как делает при замене тарелок?
или под прес ее?

Вообще то тарелки в месте с валом вытаскиваются в другую сторону, в сторону подвижного флянца.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Дмитрий 15 пишет:

Вообще то тарелки в месте с валом вытаскиваются в другую сторону

диски, но не пружинные, шайбу 4 выбивал обычной наставкой и молотком

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет!Планирую поменять водяной радиатор на мтз-80.Какой лучше брать?Может сердцевину только купить или в сборе лучше.х.з. scratch_one-s_head

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

Спасибо, значит все правильно делаю..

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

Svv-07 У моего кума проблема с двигателем д-243.У него стоит головка с д-245 !!!!!!!!!
Почему ни кто не обратил внимание ???? Мне кажется что причина перегрева именно в этом!!!
Дело в том что у головки Д-245 форсунка смещена относительно центра цилиндра если на двигателе
стоит поршневая Д-240 с центрально расположенной камерой сгорания то нарушается процесс смесеобразования и горения топлива---перегрев и огромный расход топлива ОБЕСПЕЧЕН!!!!!
С головкой Д-245 надо ставить и поршневую Д-245 со смещённой камерой сгорания и больше вариантов нет!!!!

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Primat пишет:

Почему ни кто не обратил внимание ???? Мне кажется что причина перегрева именно в этом!!!

а я говорил вот

pirat-78 пишет:

х.з. может из-за головы не родной? может отличия в чем есть?

если на ГБЦ есть место под свечи накала- 100 % смещение форсунки и поршень должен быть такой
1
2

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Товарищи..на коллекторе масло.
Как вы смотрите на такое дело..разбираю,меняю тока маслосьемные и собираю назад.Понимаю что это вроде как ересь,но есть в запасе комплект мичуринских колец,путних не куплю,т.к. праздники и магазины закрыты.А после сезона уже по спокойному переберу усё..
Трактор недавно купленный и чё там за подводные камни внутрях не знаю..но тянет добре..

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Primat пишет:

Svv-07 У моего кума проблема с двигателем д-243.У него стоит головка с д-245 !!!!!!!!!
Почему ни кто не обратил внимание ???? Мне кажется что причина перегрева именно в этом!!!
Дело в том что у головки Д-245 форсунка смещена относительно центра цилиндра если на двигателе
стоит поршневая Д-240 с центрально расположенной камерой сгорания то нарушается процесс смесеобразования и горения топлива---перегрев и огромный расход топлива ОБЕСПЕЧЕН!!!!!
С головкой Д-245 надо ставить и поршневую Д-245 со смещённой камерой сгорания и больше вариантов нет!!!!

На одном тракторе у меня стоит Д-245(турбину не ставил,топливный насос Д-240).Поршневая-обычная.(В поршне камера сгорания не смещена.Свечей накаливания нет.)Перегрева нет.Однако, коллега возможно Вы правы-надо смотреть: возможно на некоторых головках Д-245 форсунки смещены, а на некоторых-нет.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Привет всем, кто в курсе где регулируется рулевой дозатор на МТЗ-82.2.26? Надо немного давление поднять, на месте туговато работает!