Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 237 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36079 сообщений
Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
FinФИН пишет:
НикНик29 пишет:

Замковая шайба это за что целяются грузики при включении бендикса?

да-с внутренними шлицами и плечиком для зацепа кулачками-грузиками.

Посмотрел редуктор снятый-шайба про которую я подумал вкручивается в вал и стопорится пластинами не по чертежам не в живую болта не обнаружил. Значит я не правильно Вас понял. Ткните носом пожалуйста)

Вложение
reduktor.doc
россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики здорова! Устал менять крестовины на кардане переднего моста, тот что между разд.и поросенком!!!! Вылетает чашка и все тут!!!??? Достал уазовский он длинней!!!? Может кто сталкивался?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Жданкин пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
НикНик29 пишет:

а после работы к трактору

clap Да в деревне так пришел с работы и опять работа huh

Кароче Лёш по твоим словам постоянно на работе. lol

Так так и есть. приехал с работы и начинается тому ногу тому руку дал. .Но это было раньше теперь остались одни куры . Родители еще уток и свинство держат. huh Детям и внукам помощь blush2

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

У меня тоже Лёш не большое хозяйство есть,и колбаска тоже.

Вложение
20150401103542.jpg
20150401103619.jpg
20150402110433.jpg
20150402192756.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Жданкин пишет:

У меня тоже Лёш не большое хозяйство есть,и колбаска тоже.

Ого молодцы . Керхером моете scratch_one-s_head good А мы ручками и ножом huh

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Иван Жданкин пишет:

У меня тоже Лёш не большое хозяйство есть,и колбаска тоже.

good Впервые вижу чтобы мойкой мыли shok , нормально получается? А то как вспомнишь когда резать, то только пол дня мыть и драить надо.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр-82 пишет:
Иван Жданкин пишет:

У меня тоже Лёш не большое хозяйство есть,и колбаска тоже.

good Впервые вижу чтобы мойкой мыли shok , нормально получается? А то как вспомнишь когда резать, то только пол дня мыть и драить надо.

Я тоже в первые вижу . но судя по фото получается хорошо и воды ведь не много нужно super
п

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Александр-82 пишет:
Иван Жданкин пишет:

У меня тоже Лёш не большое хозяйство есть,и колбаска тоже.

good Впервые вижу чтобы мойкой мыли shok , нормально получается? А то как вспомнишь когда резать, то только пол дня мыть и драить надо.

Саня пивет,я как то раз в однокласниках видел фотку,ну вот решыл попробывать,отмывает даже где нельзя отшкрябать,если блиско прислонить то разрезает кожу.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Алексей 161 RUS пишет:
Александр-82 пишет:
Иван Жданкин пишет:

У меня тоже Лёш не большое хозяйство есть,и колбаска тоже.

good Впервые вижу чтобы мойкой мыли shok , нормально получается? А то как вспомнишь когда резать, то только пол дня мыть и драить надо.

Я тоже в первые вижу . но судя по фото получается хорошо и воды ведь не много нужно super
[изображение]

Лёш воды я незнаю сколько ,но самое главное ненужно горячей воды.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! Устал менять крестовины на кардане переднего моста, тот что между разд.и поросенком!!!! Вылетает чашка и все тут!!!??? Достал уазовский он длинней!!!? Может кто сталкивался?

собери крестовину и привари чашки но не сильно так в двух трёх местах капни .не боись где наша не пропадала сам так делаю где нет стопорных колец иногда разбалтывает вилки на конус

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Иван Жданкин пишет:

Лёш воды я незнаю сколько ,но самое главное ненужно горячей воды.

а насадка обычная или турбинка?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
pirat-78 пишет:

турбинка?

Тока она может так сделать

Иван Жданкин пишет:

если блиско прислонить то разрезает кожу.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
TUGARIN пишет:

привари чашки но не сильно

yes3

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

а вот как рыбку можно

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
pirat-78 пишет:

а насадка обычная или турбинка?

yes3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
НикНик29 пишет:

Посмотрел редуктор снятый-шайба про которую я подумал вкручивается в вал и стопорится пластинами не по чертежам не в живую болта не обнаружил. Значит я не правильно Вас понял. Ткните носом пожалуйста)

шайба 8-за неё зацеплен кулачок 9.внутри вала 6 стоит пружина и шток выключения -всё это держится пустотелым болтом ввёрнутым в вал 6.головка болта стопорится шайбой-болт на схеме есть но не пронумерован-и шайба с правой стороны болта видна.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Иван Жданкин пишет:

Саня пивет,я как то раз в однокласниках видел фотку,ну вот решыл попробывать,отмывает даже где нельзя отшкрябать,если блиско прислонить то разрезает кожу.

Ваня привет. Когда увидел то удивился, но действительно - спасибо за идею thank_you , если бы раньше увидел фото то попробовал твой способ( неделю назад только резал), а так в следующий раз попробую victory

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Жданкин пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Александр-82 пишет:
Иван Жданкин пишет:

У меня тоже Лёш не большое хозяйство есть,и колбаска тоже.

good Впервые вижу чтобы мойкой мыли shok , нормально получается? А то как вспомнишь когда резать, то только пол дня мыть и драить надо.

Я тоже в первые вижу . но судя по фото получается хорошо и воды ведь не много нужно super
[изображение]

Лёш воды я незнаю сколько ,но самое главное ненужно горячей воды.

super

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Иван Жданкин пишет:

У меня тоже Лёш не большое хозяйство есть,и колбаска тоже.

видел в тырнэте как моют с керхером хотел попробовать батя отговорил и помыли дедовским способом scratch_one-s_head

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
ivan 83 пишет:
Иван Жданкин пишет:

У меня тоже Лёш не большое хозяйство есть,и колбаска тоже.

видел в тырнэте как моют с керхером хотел попробовать батя отговорил и помыли дедовским способом scratch_one-s_head

Но меня не отговарят ,семя не большая тёща ,бабка,жена,дочка,сын и я так что некому отговаривать.

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Иван Жданкин пишет:
ivan 83 пишет:
Иван Жданкин пишет:

У меня тоже Лёш не большое хозяйство есть,и колбаска тоже.

видел в тырнэте как моют с керхером хотел попробовать батя отговорил и помыли дедовским способом scratch_one-s_head

Но меня не отговарят ,семя не большая тёща ,бабка,жена,дочка,сын и я так что некому отговаривать.

Иван Жданкин пишет:
ivan 83 пишет:
Иван Жданкин пишет:

У меня тоже Лёш не большое хозяйство есть,и колбаска тоже.

видел в тырнэте как моют с керхером хотел попробовать батя отговорил и помыли дедовским способом scratch_one-s_head

Но меня не отговарят ,семя не большая тёща ,бабка,жена,дочка,сын и я так что некому отговаривать.

мы побоялись что сало попортим dread теперь вижу что зряяяя huh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Жданкин пишет:

семя не большая тёща ,бабка,жена,дочка,сын и я так что некому отговаривать.

семья то большая а х cen ли в ней толку,работают двое,а жрать до х cen я. laugh а поддончик колбаски класс wiggle

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
FinФИН пишет:
Иван Жданкин пишет:

семя не большая тёща ,бабка,жена,дочка,сын и я так что некому отговаривать.

семья то большая а х cen ли в ней толку,работают двое,а жрать до х cen я. laugh а поддончик колбаски класс wiggle

У нас Серёг как в армии ,ты туда ты сюда и расход по работе,но и сын много помогает ,дочки почти нет на учёбе,кароче работают всё,даже старая бабка она работает на кухне шеф повар должность. lol

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1957
НикНик29 пишет:

Уважаемы форумчане, прошу помощи, а то третий день танцы с бубнами вокруг трактора. МТЗ-82, 1982 г.в. При вращении двигателя ключом по часовой стрелке вращается нормально, но при вращении в обратном направлении клинит в оном положении со стуком, стук довольно громкий. До тепла вообще не мог провернуть так как скорее всего попала вода. Да и пускач перебирал, да не до перебиал поставил колхозный подарок, а сальники не поменял, сейчас два пускача на переборке, но суть в том откуда может быть стук и почему клинит двигатель, при этом дергается педаль сцепления. Не дайте свихнуться, а то буду бродить по психушке и пытаться чинить МТЗ sad

1 может рассухарился клапан и упал на поршень 2может оторвалась тарелка клапана и встряла в поршень вода наврятли если вода стука не будет но приметы похожие

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Степь пишет:

1 может рассухарился клапан и упал на поршень 2может оторвалась тарелка клапана и встряла в поршень вода наврятли если вода стука не будет но приметы похожие

Ну да! И в одну сторону двигатель крутится нормально,а обратно клинит shok Аж педаль сцепления дергается. dread

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Иван Жданкин пишет:

даже старая бабка она работает на кухне шеф повар должность. lol

Ох и повезло же, тете Ванька, а у меня от тещи толку нет, как скотину, только кормить laugh

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Cергей 36 RUS пишет:

Ох и повезло же, тете Ванька, а у меня от тещи толку нет, как скотину, только кормить

Серый привет,не тёща у меня без работы сидеть не будет,к стати когда хотел купить трактор ,то все были против говарили машыну ,а она сказала нет трактор и баста. laugh

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Cергей 36 RUS пишет:

как скотину, только кормить

А потом чего? На мясо сдавать? Ну как вес наберёт.. scratch_one-s_head

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Сайбер_01 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

как скотину, только кормить

А потом чего? На мясо сдавать? Ну как вес наберёт.. scratch_one-s_head

Да хтож возьмёт то такое старое мяса. lol super

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Иван Жданкин пишет:

Но меня не отговарят

Иван Жданкин пишет:

тёща

-----Они могут lol
Кстати колбаску в кишку забиваете, или как?