Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 233 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36078 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

правую сторону делают выше левую ниже .

Можно и так..Для лентяев..что бы раскос правый не подкручивать.Но обычно ровно делают.

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
taza пишет:
Александр-82 пишет:
taza пишет:

Добрый день!
Будьте добры, проинформируйте!
У Папика МТЗ-82, двиг. Д-240, пропало давление масла и появился стук...Видимо вкладыши провернуло... Завтра снимать поддон будем, нужно ли растачивать-шлифовать коленвал, если после измерения размеров коренных и шатунных шеек размеры будут в пределах одного из ремонтного размера?

Смотря какой коленвал стоял( размер) , Если вкладыши провернуло(смотря где) может быть проблема не только с валом но и с блоком. После замера коленвала смотря на какой ремонт выйдите( может и не стоит протачивать).

Спасибо!
Коленвал помниться был Р2. Видимо за день не справимся, печально, один день только выходной.....

Добрый день!
В общем вернулся с Родины, небольшой отчёт без фото и вопросы:
Сняли поддон, снял шатунные вкладыши - вроде норм, кстати 1Н! Начал коренные смотреть - у четвертого начало слизывать... Вот тут вопрос из-за этого "появился стук"?
Раскатили МТЗ, снял коленвал - в расточку отправил. Буду ставить запасной Р3.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 769

1,5 года назад ставил диск сцепления от Беларуса 1221 . Полет нормальный .

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
taza пишет:
taza пишет:
Александр-82 пишет:
taza пишет:

Добрый день!
Будьте добры, проинформируйте!
У Папика МТЗ-82, двиг. Д-240, пропало давление масла и появился стук...Видимо вкладыши провернуло... Завтра снимать поддон будем, нужно ли растачивать-шлифовать коленвал, если после измерения размеров коренных и шатунных шеек размеры будут в пределах одного из ремонтного размера?

Смотря какой коленвал стоял( размер) , Если вкладыши провернуло(смотря где) может быть проблема не только с валом но и с блоком. После замера коленвала смотря на какой ремонт выйдите( может и не стоит протачивать).

Спасибо!
Коленвал помниться был Р2. Видимо за день не справимся, печально, один день только выходной.....

Добрый день!
В общем вернулся с Родины, небольшой отчёт без фото и вопросы:
Сняли поддон, снял шатунные вкладыши - вроде норм, кстати 1Н! Начал коренные смотреть - у четвертого начало слизывать... Вот тут вопрос из-за этого "появился стук"?
Раскатили МТЗ, снял коленвал - в расточку отправил. Буду ставить запасной Р3.

При дефектовке двигателя на что нужно обратить, внимание.
Зимой меняли прокладку ГБЦ, поэтому сейчас не будем снимать ГБЦ. Нужно ли взвесить поршни с шатунами, проверить овальность цилиндров?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
taza пишет:

Раскатили МТЗ, снял коленвал - в расточку отправил. Буду ставить запасной Р3.

А зачем вы ставите Р3 если может после шлифовки родного получиться Н2 или Р1, это намного лучше чем Р3.

taza пишет:

Зимой меняли прокладку ГБЦ, поэтому сейчас не будем снимать ГБЦ. Нужно ли взвесить поршни с шатунами, проверить овальность цилиндров?

Поршневую давно меняли?, если давно то я бы все сразу проверил.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 769

Ребята кто может узнать и скинуть размеры подножки на мтз ? хочу сделать на МК кабину современную подножку .

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Сайбер_01 пишет:

правую сторону делают выше левую ниже .

Можно и так..Для лентяев..что бы раскос правый не подкручивать.Но обычно ровно делают.

laugh И для лентяев тоже.Но основа лежит в догрузке трактора и степени заглубления сх орудия.Коректировать принято наклоном центрального винта,но туда попадает только то что остается скажем с плуга.Львиная доля приходится как раз на угол расположения продольных тяг навески относительно плоскости земли.Если их задняя часть опущена относительно паралельности - трактор пытается вытащить плуг из земли но при этом хорошо догружается.Если наоборот - хорошее заглубление,но буксование обеспечено.Поскольку пашется на разные глубины,то даже в стандартных плугах предназначеных для гусеничных тракторов в бугелях были дырки для перестановки пальцев по высоте.С МТЗ посложнее - идет в борозде и различный уклон продольных тяг повлияет на зацепление и нагрузку левых- правых колес и планетарку,плюс ковсему разный коэфициент зацепления в борозде и наружном грунте ввиду разной плотности,влажности,наличия растительной массы .Вот из всего этого приходится исходить.

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
Александр-82 пишет:
taza пишет:

Раскатили МТЗ, снял коленвал - в расточку отправил. Буду ставить запасной Р3.

А зачем вы ставите Р3 если может после шлифовки родного получиться Н2 или Р1, это намного лучше чем Р3.
Ждать долго, приходиться отвозить в соседний район, после готовности забирать.

taza пишет:

Зимой меняли прокладку ГБЦ, поэтому сейчас не будем снимать ГБЦ. Нужно ли взвесить поршни с шатунами, проверить овальность цилиндров?

Поршневую давно меняли?, если давно то я бы все сразу проверил.

Кольца только меняли, года 3 назад.
Вопрос ещё: можно поршни к днищу вытащить? ГБЦ не снимал

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
taza пишет:

Вопрос ещё: можно поршни к днищу вытащить?

Нет.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
taza пишет:

Кольца только меняли, года 3 назад.

А сколько двигатель наработал, за 3 года?

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
Cергей 36 RUS пишет:
taza пишет:

Кольца только меняли, года 3 назад.

А сколько двигатель наработал, за 3 года?

Неизвестно, сломан привод моточасов, ищу в магазине, пока нигде нет.

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180

Может проясните: был в магазине, вкладыши хотел купить, на упаковке надпись для Д50, у Папика МТЗ-82, двигатель Д240, незнаю почему Д50???

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180

Звонил расточнику, говорит шатунные вкладыши обычно проворачивает, коренные не должно было, почему всё-таки одной коренной шейке досталось, а остальные норм?

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
taza пишет:

Неизвестно, сломан привод моточасов, ищу в магазине, пока нигде нет.

Вчера поставил привод и трос тахоспидометра,сейчас кажет скорость и моточасы считает.Привод у нас стоит 292руб.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
taza пишет:

Может проясните: был в магазине, вкладыши хотел купить, на упаковке надпись для Д50, у Папика МТЗ-82, двигатель Д240, незнаю почему Д50???

Вкладыши идентичны.Берите смело.
Еще информация ради информации:стандарты Н1 и Н2 были введены для сортировки свежеиготовленых валов,и для перешлифовки практической ценности почти не имеют.Конкретно по МТЗ на крайних щеках выбивалось:
2Ш - шатунные шейки под вкладыши Н2
2К - коренные шейки под вкладыши Н2
2КШ-и коренные и шатунные под Н2
Что касается размера шейки отличающеся от других - вариантов несколько: и канал мог забится(сожрало больше),и частое явление лопла трубка или соединительный шланг к маслянному радиатору,заглушить вроде успели а шейку чуть задрало(наждачку в руки подтерли,другой вкладыш и газу),заводской брак по прокалке или шлифовщик начал точить под Н1,дошел до определенной,а заготовка не позволяет.Перешлифовывать или лень или некогда(план давать надо)он ее под Н2.

Казахстан
: Кокшетау
23.03.2015 - 11:46
: 52

Хочу заказать с Москвы Мтз 82 с россрезерва кто что думает не кинут пробивал по ИНН существует такая фирма ?
http://belarus-traktor.ru/production/pritsepy/traktor-mtz-82-1-belarus-8...

Вложение
dsc04656.jpg
Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
mtz 82 пишет:

Хочу заказать с Москвы Мтз 82 с россрезерва кто что думает не кинут пробивал по ИНН существует такая фирма ?

huh 675 тыс. лохотрон чистой воды, и к бабке не ходи dread

Казахстан
: Кокшетау
23.03.2015 - 11:46
: 52

Что думаете не стоит ?

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Не ну у москвичей столько денег что они компенсируют треть цены.:)

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
mtz 82 пишет:

Что думаете не стоит ?

Лучше не рисковать yes3

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Тут в одной из тем что то подобное уже обсуждалось не так давно, только цена 500 была.

Казахстан
: Кокшетау
23.03.2015 - 11:46
: 52

Ну я звонил говорит типо у нас нет не каких подводных камней типо не кинем они мне давали номер кто покупал такой трактор звонил говорят типо все пришло доставили ?

Вложение
656.jpg
Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
mtz 82 пишет:

Ну я звонил говорит типо у нас нет не каких подводных камней типо не кинем они мне давали номер кто покупал такой трактор звонил говорят типо все пришло доставили ?

Не рискуй,кинут они тебя а бумажка эта филькина грамота,в наше время на печатают какую хочиш

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
mtz 82 пишет:

Что думаете не стоит ?

Не вздумайте!!! НЕТ НИ КАКИХ ТАКИХ РЕЗЕРВОВ.Таких обьявлений особенно на авито очень много, даже есть люди попадавшие на эту уловку, они просят хотя бы 15 % предоплаты и говорят что привезем а потом абонент не абонет,ну сначала конечно месяца три мозги по конифолят типа пока не отгрузили неразконсервировали и тп ну чтобы побольше клиентов набрать.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Да, вообще авито просто пристань мошенников... Если вы видите их объявы(доставка по рф, перегоню в ваш регион, низкая цена) то в низу есть кнопка "пожаловаться" Это не отнимет много времени..

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
mtz 82 пишет:

Ну я звонил говорит типо у нас нет не каких подводных камней типо не кинем они мне давали номер кто покупал такой трактор звонил говорят типо все пришло доставили ?

а ты предложи им оплату после доставки тр-ра

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ivan 83 пишет:

а ты предложи им оплату после доставки тр-ра

Хорошая идея . yes3

Казахстан
: Кокшетау
23.03.2015 - 11:46
: 52

Да я им говорил давай вы привозите я вам деньги отдаю они говорят без 100% предоплаты не отправим!

Россия
: Казань
22.01.2015 - 15:45
: 199

Так что ты отправь их подальше.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Всем привет! Што будет если поставить диск фередо, не той стороной,а то собирал ночью,вроде как поставил в сторону кабины той стороной где ступица длинней,а теперь кошки скребут наверное неправильно, bang -трактор соединен,уже думал в среду заводить и обкатывать!