Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 236 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36090 сообщений
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727

2 раза брал боски железные или латуные,хз-течет у горловины -где нижний патрубок одевается(паяли,не надолго). Плюнули и поставили пласмас все отлично,на обоих тракторах.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22706
НикНик29 пишет:

jsa пишет:
НикНик29 пишет:
Если стук в двигателе,то и причина похоже в нем,если дальше,то проверять и сцепление,и все с валом отбора мощности

В том то и дело, что локализовать конкретно место не могу, но стук или в двигателе или в сцеплении, но почему клин и стук при вращении в обратном направлении, при вращении в нормальном направлении все нормально. ВОМ отключен, даже гидронасос отключил. Правда когда пускач ещё живой был пару раз было что не мог провернуть двигатель-глох.

Определись,в одном-ли положении клинит .И самое главное-бендикс на пускаче сейчас включен?Может он чего...В смысле в редукторе пускача..

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Алекс 37 пишет:
НикНик29 пишет:

почему клинит двигатель, при этом дергается педаль сцепления. Не дайте свихнуться, а то

Ну в лючок внизу для начала заглянуть.И ещё проверить с выжатым сцеплением что будет делать.

Заглядывал, аж с фонариком, выжымал. Без толку. Походе зазора у лапок маловато, почти нет-но мне кажется это не причина. Но у меня опыта ноль с тракторами.

Алекс 37 пишет:
НикНик29 пишет:

jsa пишет:
НикНик29 пишет:
Если стук в двигателе,то и причина похоже в нем,если дальше,то проверять и сцепление,и все с валом отбора мощности

В том то и дело, что локализовать конкретно место не могу, но стук или в двигателе или в сцеплении, но почему клин и стук при вращении в обратном направлении, при вращении в нормальном направлении все нормально. ВОМ отключен, даже гидронасос отключил. Правда когда пускач ещё живой был пару раз было что не мог провернуть двигатель-глох.

Определись,в одном-ли положении клинит .И самое главное-бендикс на пускаче сейчас включен?Может он чего...В смысле в редукторе пускача..

Кстати редуктор тоже менял но завтра буду снимать т.к при включеном бендиксе если его не поджимать шестерня не цепляет венец маховика. Клинит в одно положении и только при обратном вращении двигателя. При этом стук,что кажется то в движке, то в сцеплении. Уж грешным делом думаю болт какой не уронил ли в картер сцепления когда редуктор с пускачом менял, или не знаю еще чего думать. Бендикс отключал, включад, отключал-без изменений.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Алекс 37 пишет:

Определись,в одном-ли положении клинит .И самое главное-бендикс на пускаче сейчас включен?Может он чего...В смысле в редукторе пускача..

Редуктор можна обойти-снять крышку включения,стукнуть по защелках,бендикс выскочит.А так по факту дествительно там может клинить что угодно и звук отдавать также.У меня вон родственники 2 раза моста раскидывали полностью в поисках что гремит в ВОМе.Оказалось зуб или два были сломаны в редукторе фрезы с которой они работали.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
НикНик29 пишет:

завтра буду снимать т.к при включеном бендиксе если его не поджимать шестерня не цепляет венец маховика.

Интересно как это получилось scratch_one-s_head
А лучше наверное идти спать-утро вечера мудренее,не знаю как у кого,но у меня бошка уже не варит

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
jsa пишет:

А лучше наверное идти спать-утро вечера мудренее,не знаю как у кого,но у меня бошка уже не варит

yes3 Да

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
НикНик29 пишет:

Клинит в одно положении и только при обратном вращении двигателя. При этом стук,что кажется то в движке, то в сцеплении.

А не может регулировочный болт сцепления цеплятся за вал,на котором сидит выжимной?И если болт сбит косыной,то в одну сторону будет крутится двигатель,а обратно цепляет за вал и клинит.При этом будет стук и дергатся педаль сцепления.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
jsa пишет:
Алекс 37 пишет:

Определись,в одном-ли положении клинит .И самое главное-бендикс на пускаче сейчас включен?Может он чего...В смысле в редукторе пускача..

Редуктор можна обойти-снять крышку включения,стукнуть по защелках,бендикс выскочит.А так по факту дествительно там может клинить что угодно и звук отдавать также.У меня вон родственники 2 раза моста раскидывали полностью в поисках что гремит в ВОМе.Оказалось зуб или два были сломаны в редукторе фрезы с которой они работали.

Завтра вечером опять буду буду пытаться найти причину. Дак бендикс то отключен, но редуктор все равно менять т.к предыдущий перебран. Я понимаю гремело б на заведенном, а тут проварачивание за гайку шкива ключом от руки - клин и стук. Спину смозолил пытаясь через лючок рассмотреть помеху. Почему чуйка на сцепление показывает.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Svv-07 пишет:
НикНик29 пишет:

Клинит в одно положении и только при обратном вращении двигателя. При этом стук,что кажется то в движке, то в сцеплении.

А не может регулировочный болт сцепления цеплятся за вал,на котором сидит выжимной?И если болт сбит косыной,то в одну сторону будет крутится двигатель,а обратно цепляет за вал и клинит.При этом будет стук и дергатся педаль сцепления.

А поподробнее можно? В смысле на чертежик ссылочку не кинете? Тем более предыдущий хозяин не задолго то продажи менял сцепление. Простите за делитетантство.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
НикНик29 пишет:

т.к при включеном бендиксе если его не поджимать шестерня не цепляет венец маховика.

скорее всего болт вывернулся из вала удерживающий замковую шайбу.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
FinФИН пишет:
НикНик29 пишет:

т.к при включеном бендиксе если его не поджимать шестерня не цепляет венец маховика.

скорее всего болт вывернулся из вала удерживающий замковую шайбу.

Замковая шайба это за что целяются грузики при включении бендикса?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
НикНик29 пишет:

Замковая шайба это за что целяются грузики при включении бендикса?

да-с внутренними шлицами и плечиком для зацепа кулачками-грузиками.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
FinФИН пишет:
НикНик29 пишет:

Замковая шайба это за что целяются грузики при включении бендикса?

да-с внутренними шлицами и плечиком для зацепа кулачками-грузиками.

thank_you

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
НикНик29 пишет:

А поподробнее можно? В смысле на чертежик ссылочку не кинете? Тем более предыдущий хозяин не задолго то продажи менял сцепление. Простите за делитетантство.

Попробую так .
Вот эти регулировочные болты при не правильной регулировке

могут цеплятся за вот этот вал

Но там есть ньюансики.Корзина есть простая и как на фото усиленая.Но про это потом.Сначала узнайте,в этом ли причина.Нужно,чтоб один крутил,а вы смотрели снизу в лючок,куда я нарисовал.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:
НикНик29 пишет:

А поподробнее можно? В смысле на чертежик ссылочку не кинете? Тем более предыдущий хозяин не задолго то продажи менял сцепление. Простите за делитетантство.

Попробую так .
Вот эти регулировочные болты при не правильной регулировке
[изображение]

могут цеплятся за вот этот вал
[изображение]

Но там есть ньюансики.Корзина есть простая и как на фото усиленая.Но про это потом.Сначала узнайте,в этом ли причина.Нужно,чтоб один крутил,а вы смотрели снизу в лючок,куда я нарисовал.

Я вот не пойму зачем мотор крутить против шерсти dntknw

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алексей 161 RUS пишет:

Я вот не пойму зачем мотор крутить против шерсти

Крутить его не надо,но крутится он должен и не клинить.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Svv-07 пишет:
НикНик29 пишет:

А поподробнее можно? В смысле на чертежик ссылочку не кинете? Тем более предыдущий хозяин не задолго то продажи менял сцепление. Простите за делитетантство.

Попробую так .
Вот эти регулировочные болты при не правильной регулировке
[изображение]

могут цеплятся за вот этот вал
[изображение]

Но там есть ньюансики.Корзина есть простая и как на фото усиленая.Но про это потом.Сначала узнайте,в этом ли причина.Нужно,чтоб один крутил,а вы смотрели снизу в лючок,куда я нарисовал.

Спасибо огромное!!!

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Svv-07 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Я вот не пойму зачем мотор крутить против шерсти

Крутить его не надо,но крутится он должен и не клинить.

Вот по этому то-же. И так как из-за неиспраности пускача (сильно-потекший сальник) , что выявилось позже, подумал, что что то с движком и начал его ключом прокручивать туда-сюда.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
НикНик29 пишет:

Вот по этому то-же. И так как из-за неиспраности пускача (сильно-потекший сальник) , что выявилось позже, подумал, что что то с движком и начал его ключом прокручивать туда-сюда.

Нужно ложиться отдыхать. утро вечера мудрее . а утром на свежею голову смотреть и искать. причину . я понимаю что не заснете не идет с головы проблема huh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Я вот не пойму зачем мотор крутить против шерсти

Крутить его не надо,но крутится он должен и не клинить.

Я считал нельзя крутить против шерсти. ну там когда топливную выстанавливаеш и проскочил плунжер крутнуть можно . а так чтоб маслать против не знал .

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Алексей 161 RUS пишет:
Svv-07 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Я вот не пойму зачем мотор крутить против шерсти

Крутить его не надо,но крутится он должен и не клинить.

Я считал нельзя крутить против шерсти. ну там когда топливную выстанавливаеш и проскочил плунжер крутнуть можно . а так чтоб маслать против не знал .

Ну маслать громко сказано-так прокрутить ключиком не много. А что может случиться если движок сделает пару медленных оборотов против шерсти? А в работе? Заглох трактор на подъеме с груженой телегой ну и потощило его назад-пока сцепление выжмешь и тормоз нажмешь может и больше оборотов сделать-это так маленький и очень редко встречающийся пример. А так Вы правы -завтра на работу, а после работы к трактору)

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
НикНик29 пишет:

а после работы к трактору

clap Да в деревне так пришел с работы и опять работа huh

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Степь пишет:

работай с треугольником леко перецеплятся унас многие в треугольник вварили прецепные планки ваше супертолько когда сплугом или с крн яставлю ещё скобу чтоб угольникплотно сидел в рамке super

а что такок планки если можно фотку thank_you

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Алексей 161 RUS пишет:
НикНик29 пишет:

а после работы к трактору

clap Да в деревне так пришел с работы и опять работа huh

Кароче Лёш по твоим словам постоянно на работе. lol

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Svv-07 пишет:
Сайбер_01 пишет:
Svv-07 пишет:

.Да и стоял недорого тогда- 1300 грн.

http://prom.ua/p9251389-radiator-vodohlazhd-mtz.html dntknw в халяву не верю.

Да тут цены наверное пятилетной давности стоят.Вы звонили к ним? Спрашивали?

Ну узнавайте ,я по вашым стопам,а то вчера мужык который паяет радиаторы уже на одним три вечора сидит а он течет-прийдется ставить з другого МТЗ,если не запаяет завтра,ато сегодня празник!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
РомАн45 пишет:

Вот турецкий,

Роман,а какие ещё отличительные особенности? Ну типа надписи,клейма, иль ещё чего нибудь.Чтоб не спутать с каким самопалом.Чего тока за сердцевины сёдни не услыхал..и иранские и даже с эмиратов..кто поверит,что в эмиратах радиаторы варганят для нашего и ненашего рынков..

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Володимир Васьковець пишет:

Ну узнавайте

Оренбург от 4000 до 4500 тыс.Турция в районе 3500 - 4000. И куча ещё всякой хрени о которой выше написал. dntknw

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Володимир Васьковець пишет:

уже на одним три вечора сидит а он течет

Смотри сам..у меня работа как начнётся,то до лета перекур тока,потом осенью опять без перекуров.Мне вставать низзя..я тока новое в основном ставлю.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Сайбер_01 пишет:

Роман,а какие ещё отличительные особенности? Ну типа надписи,клейма, иль ещё чего нибудь.Чтоб не спутать с каким самопалом

Ставили радиаторы в сборе , никаких особенностей кроме веса.Почему сердцевина,а не радиатор? Много не сэкономишь ,так может с гарантией будет проще.Есть еще два вида крышек , большая и поменьше с ГАЗона.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
РомАн45 пишет:

.Почему сердцевина,а не радиатор?

Да немного как и экономичней..бачки целые..боковины само собой..лучше на сэкономленное лишнюю железяку прикупить. Как то так..Разница в цене в пределах 1000 dntknw