Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 239 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36079 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
АНТОН1983 пишет:

Через тонированные стёкла ночью нормально видно? А то тоже хочу затонировать.

Да только 10% . если будете 5% не чего не видно thank_you

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Алексей 161 RUS пишет:
АНТОН1983 пишет:

Через тонированные стёкла ночью нормально видно? А то тоже хочу затонировать.

Да только 10% . если будете 5% не чего не видно thank_you

Да я вообще планировал 15%.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
АНТОН1983 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
АНТОН1983 пишет:

Через тонированные стёкла ночью нормально видно? А то тоже хочу затонировать.

Да только 10% . если будете 5% не чего не видно thank_you

Да я вообще планировал 15%.

Тоже нормально yes3

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Алексей 161 RUS пишет:
АНТОН1983 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
АНТОН1983 пишет:

Через тонированные стёкла ночью нормально видно? А то тоже хочу затонировать.

Да только 10% . если будете 5% не чего не видно thank_you

Да я вообще планировал 15%.

Тоже нормально yes3

Менты за тонировку е:cen:т ?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
АНТОН1983 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
АНТОН1983 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
АНТОН1983 пишет:

Через тонированные стёкла ночью нормально видно? А то тоже хочу затонировать.

Да только 10% . если будете 5% не чего не видно thank_you

Да я вообще планировал 15%.

Тоже нормально yes3

Менты за тонировку е:cen:т ?

Так трактором не часто ежу по трассе . а так не разу . за заднее не трогают.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Алексей 161 RUS пишет:
АНТОН1983 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
АНТОН1983 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
АНТОН1983 пишет:

Через тонированные стёкла ночью нормально видно? А то тоже хочу затонировать.

Да только 10% . если будете 5% не чего не видно thank_you

Да я вообще планировал 15%.

Тоже нормально yes3

Менты за тонировку е:cen:т ?

Так трактором не часто ежу по трассе . а так не разу . за заднее не трогают.

Так боковые тоже вроде тонированы?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1847
НикНик29 пишет:

один предположил, что коленвал лопнул.

Было такое, проверить легко для своего спокойствия.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
АНТОН1983 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
АНТОН1983 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
АНТОН1983 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
АНТОН1983 пишет:

Через тонированные стёкла ночью нормально видно? А то тоже хочу затонировать.

Да только 10% . если будете 5% не чего не видно thank_you

Да я вообще планировал 15%.

Тоже нормально yes3

Менты за тонировку е:cen:т ?

Так трактором не часто ежу по трассе . а так не разу . за заднее не трогают.

Так боковые тоже вроде тонированы?

Да тонированы . но еще не попадался . тянул столб так они забыли за тонировку голопом несся останавливает меня . откуда столб жб . так говорю переежаю на въезде лежал вот и тяну домой . почесал репу и отпустил .

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361

Нифигасе постов наштамповали shok и МТЗушки чуть ли не на сале свином заработали после мойки Керхером и колбаска появилась...осталось самогоночки нагнать.Уже мысли разные лезут зачем это кое кому серцевина радиатора новая нужна - а не брашку ли делать:двойная выгода,и работу сделал и... scratch_one-s_head

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
jsa пишет:

зачем это кое кому серцевина радиатора новая нужна - а не брашку ли делать:

Ежель эт в мой огород,то чур меня чур от бражки иль самогонки..не приемлет душа..воротит..Лучче водовки ,ну иль коньяку.. thank_you

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Сайбер_01 пишет:

Лучче водовки ,ну иль коньяку.. thank_you

Если честно то брашку никогда не употреблял.А вот самогонка самогонке рознь.По коньяках,так уже около года не вижу на полках молдавского KV,да и многого другого,а на красителях..-так и сам могу покрасить.Не только в запчастях,но и в этом отношении катимся вниз dread

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
yurik-48 пишет:
НикНик29 пишет:

один предположил, что коленвал лопнул.

Было такое, проверить легко для своего спокойствия.

Подскажите как проверить? Поддон снимать, или один ключом за гайгу, другой маховик стопорит?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Сами ответили

НикНик29 пишет:

один ключом за гайгу, другой маховик стопорит

Вы бы лучше про первопричины сказали. Почему начали крутить обратно,как до этого работал и тому подобное. mail

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Svv-07 пишет:

Сами ответили

НикНик29 пишет:

один ключом за гайгу, другой маховик стопорит

Вы бы лучше про первопричины сказали. Почему начали крутить обратно,как до этого работал и тому подобное. mail

Работал нормально, потом не смог завести пускач, поставил другой, завел пускач, потом дизель, почти сразу, ну через минуту заглушил. В это время как раз был морозец и дождь со снегом. На следующий день уже слегка подморозило надо было перегнать трактор завел пускач, и он тупо глохнет не может провернуть дизель, вывесили заднее колесо- по совету бывалых и на девятой передаче пытались провернуть дизель. Попытка не увенчалась успехом. Решили оставить до тепла, так как "бывалый" сказал вода через выхлопную попала и прихватило. Тепло настало, слили тосол на всякий случай ещё пролил теплой водой, блог нагрелся, и опять пускач не проворачивает дизель, а от ключа-за гайку дизель попробовали немножко-ходит. Накрылся пускач-потек сальник, решили попобовать провернуть стартером пускача-стартер крутиться, бендикс крутиться а дизель не фига, при этом если пожать бендикс монтажкой (крышка уже скинута была) проворачивается и дизель. Отец сказал что вроде как на пару оборотов провернулся. Ну и решил попробовать от ключа не фига упирается-давай в оюратную сторону резкий стоп со стуком и потом только с большим усилием обратно его повернул, а сегодня закралось сомнение вотцовской глазастости решил провернуть ключом по шерсти -провернул на один оборот и то же стоп правда не сжестким стуком, а более мягким. Далее на сегодняч силенок уже не хватило.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Svv-07 пишет:
НикНик29 пишет:

А поподробнее можно? В смысле на чертежик ссылочку не кинете? Тем более предыдущий хозяин не задолго то продажи менял сцепление. Простите за делитетантство.

Попробую так .
Вот эти регулировочные болты при не правильной регулировке
[изображение]

могут цеплятся за вот этот вал
[изображение]

Но там есть ньюансики.Корзина есть простая и как на фото усиленая.Но про это потом.Сначала узнайте,в этом ли причина.Нужно,чтоб один крутил,а вы смотрели снизу в лючок,куда я нарисовал.

Смотрел вышеуказанные болты-расстояние до оси около сантиметра не за, что не цепляютю

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

из Вашего расс понял что трактор до этого работал похоже на обрыв клапана

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
TUGARIN пишет:

из Вашего расс понял что трактор до этого работал похоже на обрыв клапана

А из-за чего такое может быть? На авто не бывало ни разу.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2873
НикНик29 пишет:
TUGARIN пишет:

из Вашего расс понял что трактор до этого работал похоже на обрыв клапана

А из-за чего такое может быть? На авто не бывало ни разу.

Прежде чем все разбирать ,выкрути фарсунки прокрути двигатель скорей всего вода в впускном коллекторе,.Была два года назад на ДТ похожая картина ,на капоте лежал снег с крыши снег таял и попадал в воздухон,заводить не заводится клинит ,вращался пол оборота в одну и другую сторону,воды в поддоне не былона верное поршневая была новая,выкрутили форсунки прокрутили пускачем а оттуда фантаны. Попробуй,чтоб не было мучительно больно если из за ерунды трактор разберешь

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Здравствуйте. На коленвале на 5 коренной шейке есть выработка в том месте, которое трется о полумесяц, со стороны сцепления. Пальцем чувствуется как мелкие волны. Стирает полумесяца и сам коленвал получается стирается, коренные Н2, а полумесяца уже Р3 влазят( может и Р4 влезет, не пробовал,нету). Можно ли там наварить и проточить? На автофорумах читал, что шейки даже наваривают, но вот уверенности нету.

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
taza пишет:
Александр-82 пишет:
taza пишет:

Раскатили МТЗ, снял коленвал - в расточку отправил. Буду ставить запасной Р3.

А зачем вы ставите Р3 если может после шлифовки родного получиться Н2 или Р1, это намного лучше чем Р3.
Ждать долго, приходиться отвозить в соседний район, после готовности забирать.

taza пишет:

Зимой меняли прокладку ГБЦ, поэтому сейчас не будем снимать ГБЦ. Нужно ли взвесить поршни с шатунами, проверить овальность цилиндров?

Поршневую давно меняли?, если давно то я бы все сразу проверил.

Кольца только меняли, года 3 назад.
Вопрос ещё: можно поршни к днищу вытащить? ГБЦ не снимал

Добрый день!
Расточник вернул коленвал, обрадовал - Н1!
Будем остальное дефектовать, т.к. до вскрытия стук был, Папик говорил, но я сам не застал, сразу снимали поддон. Ведомый диск сцепления вместах соединения с внутренней частью болтается, может здесь стучало?

При крайней замене прокладки ГБЦ заметил просадку второй гильзы в пределах 0,8-1 мм. Напишите, пожалуйста, советы по проставкам из медной проволоки или выточке стальных колец. Заранее спасибо!

Вложение
123.png
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

последний ремонт перед тем как стало клинить был -замена пускача сними и посмотри что там скорее всего болт болтается под венцом

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
TUGARIN пишет:

последний ремонт перед тем как стало клинить был -замена пускача сними и посмотри что там скорее всего болт болтается под венцом

Снят пускач, редуктор, маховик дизеля снизу посмотрен потоонних предметов не обнаружено bang

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Николаич 777 пишет:
НикНик29 пишет:
TUGARIN пишет:

из Вашего расс понял что трактор до этого работал похоже на обрыв клапана

А из-за чего такое может быть? На авто не бывало ни разу.

Прежде чем все разбирать ,выкрути фарсунки прокрути двигатель скорей всего вода в впускном коллекторе,.Была два года назад на ДТ похожая картина ,на капоте лежал снег с крыши снег таял и попадал в воздухон,заводить не заводится клинит ,вращался пол оборота в одну и другую сторону,воды в поддоне не былона верное поршневая была новая,выкрутили форсунки прокрутили пускачем а оттуда фантаны. Попробуй,чтоб не было мучительно больно если из за ерунды трактор разберешь

Хорошо, попробую.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Николаич 777][quote=НикНик29 пишет:
TUGARIN пишет:

из Вашего расс понял что трактор до этого работал похоже на обрыв клапана

А из-за чего такое может быть? На авто не бывало ни разу.

.Была два года назад на ДТ похожая картина ,на капоте лежал снег с крыши снег таял и попадал в воздухон,заводить не заводится клинит ,вращался пол оборота в одну и другую сторону[/quote
Никоаич, а стук при заклинивании или каконибудь вообще звук был?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2873
НикНик29 пишет:

Никоаич, а стук при заклинивании или каконибудь вообще звук был?

Было как ты описываешь,первая мысль была что что то куда то попало на воду и не подумали ,сбило с толку что воды в поддоне не было,проверь все может быть.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Николаич 777 пишет:
НикНик29 пишет:

Никоаич, а стук при заклинивании или каконибудь вообще звук был?

Было как ты описываешь,первая мысль была что что то куда то попало на воду и не подумали ,сбило с толку что воды в поддоне не было,проверь все может быть.

у меня такое тоже было,тока на ямз 238-на дону 1500,тоже зиму простоял,и не понятно как вода прошла,через воздухан. Тоже не проворачивало,пришлось форсы снимать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
НикНик29 пишет:

Снят пускач, редуктор, маховик дизеля снизу посмотрен потоонних предметов не обнаружено

Если после вынимания форсунок ничего не изменится,И если в цилиндре действительно была вода,то возможно был гидроудар и погнут шатун.В итоге он задевает за низ гильзы.Я не пугаю,просто недавно проходили подобное на ЯМЗ 236,край гильзы у нас правда отломило и движок работал.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1847
НикНик29 пишет:

Подскажите как проверить? Поддон снимать, или один ключом за гайгу, другой маховик стопорит?

Николай, про коленвал спросил, так как сам с этим сталкивался. Лет десять назад трактор крутил бетономешалку практически на холостых, заглушил и потом не завёлся, пускач глохнет и не проворачивает, ключом в обратную почти на оборот проворачивался, проверил коленвал сломан. Потом когда разобрал колено сломано по диагонали (по этому в обратку проворачивался) а с какого хрена фиг его знает. Так что проверить не долго, но одной причиной меньше и хорошо бы не мой случай.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
yurik-48 пишет:
НикНик29 пишет:

Подскажите как проверить? Поддон снимать, или один ключом за гайгу, другой маховик стопорит?

Николай, про коленвал спросил, так как сам с этим сталкивался. Лет десять назад трактор крутил бетономешалку практически на холостых, заглушил и потом не завёлся, пускач глохнет и не проворачивает, ключом в обратную почти на оборот проворачивался, проверил коленвал сломан. Потом когда разобрал колено сломано по диагонали (по этому в обратку проворачивался) а с какого хрена фиг его знает. Так что проверить не долго, но одной причиной меньше и хорошо бы не мой случай.

А как проверяли? Возможно ли в одиночку?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
НикНик29 пишет:

А как проверяли? Возможно ли в одиночку?

Николай, без обид, ну я бы за это время уже полтрактора разобрал бы, не вытерпел.