Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 234 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36079 сообщений
Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
Володимир Васьковець пишет:

Всем привет! Што будет если поставить диск фередо, не той стороной,а то собирал ночью,вроде как поставил в сторону кабины той стороной где ступица длинней,а теперь кошки скребут наверное неправильно, bang -трактор соединен,уже думал в среду заводить и обкатывать!

другой стороной не собрать наверное не сядет диск к моховеку плотно.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
К о н с т а н т и н пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Всем привет! Што будет если поставить диск фередо, не той стороной,а то собирал ночью,вроде как поставил в сторону кабины той стороной где ступица длинней,а теперь кошки скребут наверное неправильно, bang -трактор соединен,уже думал в среду заводить и обкатывать!

другой стороной не собрать наверное не сядет диск к моховеку плотно.

Вроде все село,собирал корзину с фередо с центрирующим валом,все вроде стыковалося! но хотелось бы услышать от грамотных людей!

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

сцепление выжать и попробывать силовой вал провернуть. Если крутится то все нормально

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
К о н с т а н т и н пишет:

сцепление выжать и попробывать силовой вал провернуть. Если крутится то все нормально

Всмысле коленвал прокрутить,при включеной передаче?

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

нет сцепление выжать на скорость поставить и покрутить коленвал постороних звуков не должно.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
К о н с т а н т и н пишет:

нет сцепление выжать на скорость поставить и покрутить коленвал постороних звуков не должно.

Вечером буду пробовать!,Но помнится мне што вроде Димедрол писал ,што особой разницы нет как ставить,но все же!

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

на машинах на оборот не поставить там дэмферная часть сильно выперает и уперается в маховик. На юмз без дэмферов вот оп вроде как и одинаковый.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Володимир Васьковець пишет:

Што будет если поставить диск фередо, не той стороной

А другой стороной вы не поставите, ступица на диске упрется в болты маховика.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
Александр-82 пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Што будет если поставить диск фередо, не той стороной

А другой стороной вы не поставите, ступица на диске упрется в болты маховика.

с дуру можно все собрать.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
К о н с т а н т и н пишет:
Александр-82 пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Што будет если поставить диск фередо, не той стороной

А другой стороной вы не поставите, ступица на диске упрется в болты маховика.

с дуру можно все собрать.

"Успокоили"

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
К о н с т а н т и н пишет:

с дуру можно все собрать.

good laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Володимир Васьковець пишет:

Вроде все село,собирал корзину с фередо с центрирующим валом,все вроде стыковалося!

даже если наоборот поставиш- всё состыкуется.только выжима не будет-будет постоянно вести.есть "левые" диски-у них выпуклые заклёпки с обеих сторон,так этими заклёпками ступицы цепляет за болты маховика а всё остальное стыкуется и сходится.у оригинала заклёпки со стороны маховика плоские и имеют насечку как от зубила,типа мелкого паза под отвёртку.в общем запуск и включение передачи покажет как вы "попали"-в том или ином смысле.или правильно или на повторную раскатку.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Промывка сердцевины радиатора керхером отодрала всю срань..и показало массу дырок..пробовали паять(действительно очень просто ЛОКом с бурой) не годиться..гниль..
Вопрос.Какую лучче купить? Какого производителя? Предварительный обзор нета показал и Турцию и Россию,Украинские..кому отдавать предпочтение?

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1957
Александр-82 пишет:

мужики подскажите стоит ли зацеплять 3х корпусный плуг на треуголник.
не слабовато будет
у меня 4х корпусный плуг от 75ки хочу корпус срезать и на треугольник его может делал кто .если можно фотку и размеры

У меня вся навесная техника сделана под треугольник, плуг в том числе, очень удобно если надо часто менять навесное.Если надо завтра сделаю фото.

работай с треугольником леко перецеплятся унас многие в треугольник вварили прецепные планки ваше супертолько когда сплугом или с крн яставлю ещё скобу чтоб угольникплотно сидел в рамке super

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

к силовому валу рукой неподлесть? Если можно то сцепление выжать он рукой должен крутится

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1957
Сайбер_01 пишет:

Промывка сердцевины радиатора керхером отодрала всю срань..и показало массу дырок..пробовали паять(действительно очень просто ЛОКом с бурой) не годиться..гниль..
Вопрос.Какую лучче купить? Какого производителя? Предварительный обзор нета показал и Турцию и Россию,Украинские..кому отдавать предпочтение?

у меня такая беда была поехал в автомагазине купил спец герметик продаётся в пластиковом контейнере как щас иглы на форсунки в таких короче там герметик типа как стружка одна баночка на 10 литров воды заливаеш воду нагрел до 70засыпаеш в радиатор поработал часик всё течи пропадает написано на нём по англицки типа на наш в переводе стоп леанс и с таким же названием есть жидкий типа тосола только жёлтым цветом и с какимето лахмотьями но останавливает круто есть одно но раз пять воду сольёш начинают мокреть дирочки

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Степь пишет:

но останавливает круто

Та кинулся зачищать,а вместо раковин здоровые дырки вылазиют..и рядом смотрю,вроде целое,а там покоцано..и дырок до хрена.У меня так нижний бачок когда то сгнил,морочился и морочился с герметиками..поменял на пластмассовый и забыл. thank_you

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1957
Сайбер_01 пишет:
Степь пишет:

но останавливает круто

Та кинулся зачищать,а вместо раковин здоровые дырки вылазиют..и рядом смотрю,вроде целое,а там покоцано..и дырок до хрена.У меня так нижний бачок когда то сгнил,морочился и морочился с герметиками..поменял на пластмассовый и забыл. thank_you

у меня 1987 выпуск нижний и верхний ещё родные а пластмас кум на т-70 через каждые 2 года меняет

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Степь пишет:

заливаеш воду нагрел до 70засыпаеш в радиатор поработал часик всё течи пропадает написано на нём по англицки типа на наш в переводе стоп леанс

У меня когдато отец этой хренью угробил новую помпу на фиате(приклеило фибру,сорвало все + пошло в подшипник) ,которая стоила в 5 раз дороже росийского или украинского вазовского радиатора.Чтоб доехать как вариант очень даже неплохой,но потом все тщательно промывать. dntknw

Степь,а изза чего кум бачки меняет?А то я к МТЗ что купил осенью(дрова вобщем) купил пла стмасовый -на вид вроде ниче,толстенькие стенки,ребра жесткости через каждый см,слив сделан грамотно,резьба под краник бронза залита... mail

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
jsa пишет:

Чтоб доехать как вариант очень даже неплохой,

Таво..Не отвлекайся..какую сердцевинку купить?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Сайбер_01 пишет:

Таво..Не отвлекайся..какую сердцевинку купить?

Новый СССРовский laugh Что незнаю то незнаю-не покупал еще.Могу только сказать что мой кум купил с алюминиевимы трубками и пластиковыми бачками украинский,но только 2 года прошло и трактор там не особо напрягается.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
jsa пишет:

пластиковыми бачками

Пускай тебя пластик не напрягает..у меня лет 5 уже..и намека нет на ржавчину lol

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Сайбер_01 пишет:

Вопрос.Какую лучче купить? Какого производителя? Предварительный обзор нета показал и Турцию и Россию,Украинские..кому отдавать предпочтение?

В прошлом сезоне ставили российские и турецкие, пахали летом без перегревов. По сравнению с старыми у них намного реже соты и они заметно легче.Вот турецкий, соты размещены в шахматном порядке :

Вложение
22072014007.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
РомАн45 пишет:

соты размещены в шахматном порядке

Так это лучше или хуже? blush2 И что бы реже было? Да?
Шахматы наверно тяжелее продувать..

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
jsa пишет:

А то я к МТЗ что купил осенью(дрова вобщем) купил пла стмасовый -на вид вроде ниче,толстенькие стенки,ребра жесткости через каждый см,слив сделан грамотно,резьба под краник бронза залита...

со временем-год-другой-выходные патрубки под хомутом сужаются,при снятии патрубков обычно отстают от бачка оставаясь в патрубке.резьба под краник одноразовая-тянуть нельзя,отворачивать кран не получается-гайка проворачивается в бачке.тоже сменил уже несколько штук-благо цена в 10 раз дешевле латунных-250-300рублей.пользоваться можно но родные металл лучше и ремонтопригоднее-запаять можно-пластик сразу навыброс.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
FinФИН пишет:

-выходные патрубки под хомутом сужаются

wacko2

FinФИН пишет:

,при снятии патрубков обычно отстают от бачка

wacko2 wacko2

FinФИН пишет:

отворачивать кран не получается

wacko2 wacko2 wacko2

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Сайбер_01 пишет:

Так это лучше или хуже? И что бы реже было? Да?

В российском сот тоже мало, но там они стоят одна за одной, и он вообще светится насквозь.Плюс только в том что легко выдувается мусор.Думал это бюджетные версии, но ошибся , просто нет теперь дураков делать как раньше.С четырехлопастными вентиляторами не пробовали, поставили сразу на шесть.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сайбер_01 пишет:
FinФИН пишет:

-выходные патрубки под хомутом сужаются

wacko2

FinФИН пишет:

,при снятии патрубков обычно отстают от бачка

wacko2 wacko2

FinФИН пишет:

отворачивать кран не получается

wacko2 wacko2 wacko2

а что вы хотите от пластика-ну не научились ещё его делать для тракторов-вот когда научатся тогда пожалуйста,а пока латунь предпочтительнее.

Казахстан
: Кокшетау
23.03.2015 - 11:46
: 52

Вот я писал насчет что бы заказать трактор с Москвы прислали документы

Вложение
1.jpg
2.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
FinФИН пишет:

а что вы хотите от пластика

Фин.Ну пластик пластику рознь..как и на машинах.Нижний бачок исключительно сделан,добротный пластик..а верхний говно..видать из разных мусорок бутылки на переработку собирали.

РомАн45 пишет:

А прибалты смотрю радиаторы шлепают..люминивые..и цена подозрительно мала.Чего скажешь?