Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 227 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36078 сообщений
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Вадим_Гоньба пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Вадим_Гоньба пишет:

Всем привет. Возникла проблема - разобрал ручник на МТЗ-82, оказалось, что сломан вал ручника. Как теперь вытащить обломок?

Попробовать приварить к обломышу электрод и вытянуть за него.

Пытались приварить, не выходит, как будто завальцевались шлицы. Если разбирать, то что именно

Снять с прошивоположной стороны вал блокировки и оттуда вытолкнуть

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Вадим_Гоньба пишет:

Пытались приварить, не выходит, как будто завальцевались шлицы. Если разбирать, то что именно

Тогда придется выпрессовывать стакан подшипника.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
FinФИН пишет:
Вадим_Гоньба пишет:

Как теперь вытащить обломок?

уже два раза ломал.достаётся элементарно-к прутку(у меня шток передней стойки 08-09 ваз) приклеил магнит.сунул этот прибор в цилиндричку и вытащил с обломком.делов-подготовка дольше.теперь лежит до следующего раза.оба раза сворачивало на экскаваторе.

Забываешь снимать , то и ломает .

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Cергей 36 RUS пишет:

Тогда придется выпрессовывать стакан подшипника.

Это Вы о чем???

santuri16 пишет:

Снять с прошивоположной стороны вал блокировки и оттуда вытолкнуть

good

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Афанасьев пишет:

Забываешь снимать , то и ломает

ды нет не забываю-не судите о людях по себе.ломает от того что при работе экскаватором бывает утаскивает стрелой не смотря на вывешивание на лапах.лапы тонут и колёса юзом идут-со временем вал сворачивает.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

Всем привет. Подскажите , а можно ли снять помпу в мтз не снимая радиатор, хватает ли места вытянуть? Диффузора нет .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
FinФИН пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Забываешь снимать , то и ломает

ды нет не забываю-не судите о людях по себе.ломает от того что при работе экскаватором бывает утаскивает стрелой не смотря на вывешивание на лапах.лапы тонут и колёса юзом идут-со временем вал сворачивает.

Фин я не сужу вас , у меня у дяди такая проблема была , а я ручником не пользуюсь установку опустил уперся рогами или ковшом так надежней.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ОлександрР пишет:

Всем привет. Подскажите , а можно ли снять помпу в мтз не снимая радиатор, хватает ли места вытянуть? Диффузора нет .

Да. Только крыльчатку надо открутить на месте и снять генератор. Но если нет дифузора,возможно выйдет и так,не откручивая крыльчатку.

Россия
: Барнаул
29.03.2015 - 15:11
: 16
ОлександрР пишет:

Всем привет. Подскажите , а можно ли снять помпу в мтз не снимая радиатор, хватает ли места вытянуть? Диффузора нет .

Я снимал, вытаскивал в сторону генератора, выходит нормально. генератор не снимай, подальше откинь его и все.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
ОлександрР пишет:

Всем привет. Подскажите , а можно ли снять помпу в мтз не снимая радиатор, хватает ли места вытянуть? Диффузора нет .

Вадим_Гоньба пишет:

Я снимал, вытаскивал в сторону генератора, выходит нормально

Проще и быстрее снять компрессор.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Nik 61 пишет:

Проще и быстрее снять компрессор.

good и верталюху снимать нет нужды если нет диффузора.а если стоит пластиковая 6ти лопастная то и не получится её снять на месте.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Nik 61 пишет:
ОлександрР пишет:

Всем привет. Подскажите , а можно ли снять помпу в мтз не снимая радиатор, хватает ли места вытянуть? Диффузора нет .

Вадим_Гоньба пишет:

Я снимал, вытаскивал в сторону генератора, выходит нормально

Проще и быстрее снять компрессор.

Компрессор по любому снимать надо,чтоб добратся и открутить дюралевый патрубок.Выходит помпа в сторону генератора вместе с крыльчаткой хоть с металической хоть с шестилопастной.Если стоит дифузор - откручивается и все вместе также выходит.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
jsa пишет:

Компрессор по любому снимать надо,чтоб добратся и открутить дюралевый патрубок.Выходит помпа в сторону генератора вместе с крыльчаткой хоть с металической хоть с шестилопастной.Если стоит дифузор - откручивается и все вместе также выходит.

Поддерживаю yes3 ,всегда так и снимаю.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
ОлександрР пишет:

Всем привет. Подскажите , а можно ли снять помпу в мтз не снимая радиатор, хватает ли места вытянуть? Диффузора нет .

А разве большая проблема снять радиатор , хотя я снимал из за попутной замены верхнего бачка радиатора

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 769

Как то раз подсказал дядька Фин что помпа снимается без снятия радиатора .
Но помпа вылезла у меня только в сторону компрессора , естественно со снятием последнего .

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Ковальский. пишет:

Как то раз подсказал дядька Фин что помпа снимается без снятия радиатора .
Но помпа вылезла у меня только в сторону компрессора , естественно со снятием последнего .

так же снимаю со стороны компрессора и компрессор тоже victory

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ковальский. пишет:

Как то раз подсказал дядька Фин что помпа снимается без снятия радиатора .
Но помпа вылезла у меня только в сторону компрессора , естественно со снятием последнего .

так и я всегда снимал компрессор.знаю что в колхозе мужики снимали пропельтер прямо на месте.а вот когда переделывал на пластиковый то он не влезал между установленной помпой и радиатором.вместе с помпой влетел как родной.снять компрессор дело пяти минут-думаю что комплект головок с воротками имеется у каждого владельца трактора

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

Всем спасибо! На днях буду снимать , подтекает.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
ОлександрР пишет:

Всем спасибо! На днях буду снимать , подтекает.

Имейте ввиду что фибра бывает старого и нового образца,сначала разберите а после покупайте.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
KFH Hlopcev пишет:

Имейте ввиду что фибра бывает старого и нового образца,сначала разберите а после покупайте.

Да у меня нет привычки и надобности покупать запчасти наперед. В город 10 мин на машине . Сниму , разберу и вперед. Вот тока дождь второй день и прохладно , подождем солнышка. Спасибо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
KFH Hlopcev пишет:

Имейте ввиду что фибра бывает старого и нового образца,

уплотнений три типа(что мне попадались)-фибра в крыльчатке,фибра в латунном бочёнке,фибра в резиновом корпусе с пружиной.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
FinФИН пишет:

уплотнений три типа(что мне попадались)-фибра в крыльчатке,фибра в латунном бочёнке,фибра в резиновом корпусе с пружиной.

В латуни, чтото в последнее время и не попадаются, в обычной жестянке, у нас в продаже.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599

У меня дома тоже 3 вида помп. Крыльчатки на всех разные. А фибру в латунном корпусе покупал осенью, менял.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

доброго дня! свистнул рак на горе. осенью купил дизельный компрессор пксд-5,25 (д-242). при покупке как бы все нормально бЫло но чуйка упрямо говорила что есть косячки с дизелем.
погоняв его с проектируемым пескоструем, вижу как в тосоле появился след то ли масла то ли топлива. тосол стал малость темнее. в поддоне иной жижи не обнаружено. со стороны форсунок сильно отпотел стык головки и блока и начал воздух травить.
вопрос-какой может быть расклад и что делать?!

Россия
: Барнаул
29.03.2015 - 15:11
: 16
santuri16][quote=Вадим_Гоньба пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Вадим_Гоньба пишет:

Всем привет. Возникла проблема - разобрал ручник на МТЗ-82, оказалось, что сломан вал ручника. Как теперь вытащить обломок?

Попробовать приварить к обломышу электрод и вытянуть за него.

Пытались приварить, не выходит, как будто завальцевались шлицы. Если разбирать, то что именно

Снять с прошивоположной стороны вал блокировки и оттуда вытолкнуть
Спасибо большое за совет, все получилось.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Вадим_Гоньба][quote=santuri16 пишет:
Вадим_Гоньба пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Вадим_Гоньба пишет:

Всем привет. Возникла проблема - разобрал ручник на МТЗ-82, оказалось, что сломан вал ручника. Как теперь вытащить обломок?

Попробовать приварить к обломышу электрод и вытянуть за него.

Пытались приварить, не выходит, как будто завальцевались шлицы. Если разбирать, то что именно

Снять с прошивоположной стороны вал блокировки и оттуда вытолкнуть
Спасибо большое за совет, все получилось.

Вот и славно good

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
ra99 пишет:

сильно отпотел стык головки и блока и начал воздух травить.

Снимать головку и менять прокладку, а газы в радиатор идут?

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Александр-82 пишет:
ra99 пишет:

сильно отпотел стык головки и блока и начал воздух травить.

Снимать головку и менять прокладку, а газы в радиатор идут?

легкий дымок был замечен. как испарина и не более.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

Снимал сегодня помпу. В сторону генератора даже не пробовал (очень неудобно откручивать дюралевую трубку за компрессором), поетому сразу скинул компрессор и она вылезла легонько вместе с ветряком. Фибру в латунном корпусе ненайшол , купил в обычной жестянке, цена почти доллар.
Спасибо за советы. dri

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
FinФИН пишет:

,фибра в латунном бочёнке,фибра в резиновом корпусе с пружиной.

Поставил в резиновом корпусе вместо латунного(крашеной жестянки).Мне понравилось.