Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 225 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36078 сообщений
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Володимир Васьковець пишет:

завтра сфоткаю раскатку,одолжыл в соседнем селе! А то раскотить фигня,а соеденить надо чуть пое cen

Давай, давай посмотрим fotku

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Володимир Васьковець пишет:

На фото пускачевская плита,штоб заменить на стартерную,никаких огсобенностей нет?

Когда будете снимать, застопорите лонжероны,а то сойдет с штифтов и может радиатором упасть на вентилятор или лопнуть нижний патрубок.

Володимир Васьковець пишет:

И по маховику,как правильно прикрутить где-то проскакивала инфа если не правильно-то не заведу потом !

Вы по другому его не поставите. Там смещенные отверстия.Стает только в одном положении.Так же,как и корзина на нем.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Svv-07 пишет:

Когда будете снимать, застопорите лонжероны,а то сойдет с штифтов и может радиатором упасть на вентилятор или лопнуть нижний патрубок.

чтобы этого не происходило и для легшей сборки вместо стяжных болтов заверните шпильки с головки смд,а41.с шпильками легче стыковать и затяжка гайкой с мелкой резьбой покрепче будет.

Украина
: Киев
15.12.2014 - 16:34
: 65
Сергей-22 регион пишет:
Володимир Васьковець пишет:
Сергей-22 регион пишет:
Анатолий 59 пишет:
Сергей-22 регион пишет:

МТЗ раскатывать

Сергей тема целая есть, только не помню как называется!

Поищим спасибо

Есть тема "Как раскотить МТЗ-80" ,завтра сфоткаю раскатку,одолжыл в соседнем селе! А то раскотить фигня,а соеденить надо чуть пое cen

Вот нашёл, понравилось но и твою посмотрю Сергей Скидан
Не в сети
Заходил: 9 месяцев 2 недели назад
Украина
: Запорожье
Регистрация: 01.12.2011 - 03:21
: 20
Л[изображение]

розкатка то очень интересная.....но как потом при зборке попасть на нижний вал ВОМа(муфту)? и как регулировать пару(фостовик)

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Cергей 36 RUS пишет:
Володимир Васьковець пишет:

завтра сфоткаю раскатку,одолжыл в соседнем селе! А то раскотить фигня,а соеденить надо чуть пое cen

Давай, давай посмотрим fotku

Извините чуть позже выложу фото,а то с дома сегодня уехал еще по темну

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Василий 1989 пишет:
Сергей-22 регион пишет:
Володимир Васьковець пишет:
Сергей-22 регион пишет:
Анатолий 59 пишет:
Сергей-22 регион пишет:

МТЗ раскатывать

Сергей тема целая есть, только не помню как называется!

Поищим спасибо

Есть тема "Как раскотить МТЗ-80" ,завтра сфоткаю раскатку,одолжыл в соседнем селе! А то раскотить фигня,а соеденить надо чуть пое cen

Вот нашёл, понравилось но и твою посмотрю Сергей Скидан
Не в сети
Заходил: 9 месяцев 2 недели назад
Украина
: Запорожье
Регистрация: 01.12.2011 - 03:21
: 20
Л[изображение]

розкатка то очень интересная.....но как потом при зборке попасть на нижний вал ВОМа(муфту)? и как регулировать пару(фостовик)

есть валы старые для соосноти,позже фотку выложу вместе с раскаткой

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Svv-07 пишет:
Володимир Васьковець пишет:

На фото пускачевская плита,штоб заменить на стартерную,никаких огсобенностей нет?

Когда будете снимать, застопорите лонжероны,а то сойдет с штифтов и может радиатором упасть на вентилятор или лопнуть нижний патрубок.

Володимир Васьковець пишет:

И по маховику,как правильно прикрутить где-то проскакивала инфа если не правильно-то не заведу потом !

Вы по другому его не поставите. Там смещенные отверстия.Стает только в одном положении.Так же,как и корзина на нем.

Ваш совет был впору,но прочитал сегодня а плиту менял вчера вечером-промучился порядошно ,лонжероны разошлись никак не мог попасть на штифты ,,сегодня в токаря заберу маховик переделаный и буду вечером монтировать на трактор! но как-то то ломом ,то домкратом плиту установил под стартер

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361

Вот как сделал на скорую руку еще 18 лет назад для раскатки трактора,примитив конечно,но до сих пор и я пользуюсь и другие берут.

Вложение
prisposobleniedlyaraskatkitraktora.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
jsa пишет:

Вот как сделал на скорую руку еще 18 лет назад для раскатки трактора,примитив конечно,но до сих пор и я пользуюсь и другие берут.

Видел для раскатывания использовали
кареты от пилорамы Р-63 .

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
jsa пишет:

Вот как сделал на скорую руку еще 18 лет назад для раскатки трактора,примитив конечно,но до сих пор и я пользуюсь и другие берут.

Неплохая конструкция! good Пожалуй возьму ее за основу при изготовлении раскатки.А что если использовать в качестве механизма подъема два волговских домкрата,должны ведь выдержать?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
гармонист пишет:
jsa пишет:

Вот как сделал на скорую руку еще 18 лет назад для раскатки трактора,примитив конечно,но до сих пор и я пользуюсь и другие берут.

Неплохая конструкция! good Пожалуй возьму ее за основу при изготовлении раскатки.А что если использовать в качестве механизма подъема два волговских домкрата,должны ведь выдержать?

Думаю выдержат. Суть то будет только поднять, а там уже зафиксируете от смещений

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Ребята спасибо за ответ всё понятно.

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
santuri16 пишет:
гармонист пишет:
jsa пишет:

Вот как сделал на скорую руку еще 18 лет назад для раскатки трактора,примитив конечно,но до сих пор и я пользуюсь и другие берут.

Неплохая конструкция! good Пожалуй возьму ее за основу при изготовлении раскатки.А что если использовать в качестве механизма подъема два волговских домкрата,должны ведь выдержать?

Думаю выдержат. Суть то будет только поднять, а там уже зафиксируете от смещений

Вот думаю от чего использовать колеса?Конечно в магазинах сейчас все продается,но это же лишние расходы.Больших подшипников нету у меня.Может волговские ступицы?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
гармонист пишет:
santuri16 пишет:
гармонист пишет:
jsa пишет:

Вот как сделал на скорую руку еще 18 лет назад для раскатки трактора,примитив конечно,но до сих пор и я пользуюсь и другие берут.

Неплохая конструкция! good Пожалуй возьму ее за основу при изготовлении раскатки.А что если использовать в качестве механизма подъема два волговских домкрата,должны ведь выдержать?

Думаю выдержат. Суть то будет только поднять, а там уже зафиксируете от смещений

Вот думаю от чего использовать колеса?Конечно в магазинах сейчас все продается,но это же лишние расходы.Больших подшипников нету у меня.Может волговские ступицы?

да любые с легкового авто.у меня с окушки ступицы передние и колёса.швелера 80 и 100 друг в друга вставлены и болты по пазам позволяют производить подрегулировку по высоте.в теме про капремонт мтз82 примерно на 27странице вместе с козловым краном на жигулёвских колёсах.пост 796.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
гармонист пишет:
santuri16 пишет:
гармонист пишет:
jsa пишет:

Вот как сделал на скорую руку еще 18 лет назад для раскатки трактора,примитив конечно,но до сих пор и я пользуюсь и другие берут.

Неплохая конструкция! good Пожалуй возьму ее за основу при изготовлении раскатки.А что если использовать в качестве механизма подъема два волговских домкрата,должны ведь выдержать?

Думаю выдержат. Суть то будет только поднять, а там уже зафиксируете от смещений

Вот думаю от чего использовать колеса?Конечно в магазинах сейчас все продается,но это же лишние расходы.Больших подшипников нету у меня.Может волговские ступицы?

https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-... здесь посмотрите 21 пост. Где-то есть еще варианты подобные Вот кто-то здесь выкладывал отличную вещь( не в обиду что выложил я). Считаю это самым хорошим вариантом, но для личного пользования и примитивной за глаза

Вложение
13f526242b2f.jpg
409f3a465c07.jpg
8318f06ac10d.jpg
66078f5adb40.jpg
россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
FinФИН пишет:

да любые с легкового авто.у меня с окушки ступицы передние и колёса.швелера 80 и 100 друг в друга вставлены и болты по пазам позволяют производить подрегулировку по высоте.в теме про капремонт мтз82 примерно на 27странице вместе с козловым краном на жигулёвских колёсах.

Спасибо!Про кран тоже интересно,а то хотел делать кран-балку. thank_you

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
santuri16 пишет:

Считаю это самым хорошим вариантом, но для личного пользования и примитивной за глаза

Да,неплохой вариант!

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055

ребят подскажите, как расход соляры на МТЗ-82 отличается от МТЗ-80, и в обще может у кого есть какая таблица по расходу.за ранние спасибо.

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

Запахло в кабине будто сцепление горит. Через лючок снизу: всё на месте и сажи не очень много. Но сажа какая то маслянистая. Зазоры между выжимным и лапками нормальные. Ребята, от чего вонь идёт? Собирались пахать. Теперь голову ломаю, надолго ли сцепления хватит?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
сенсей пишет:

ребят подскажите, как расход соляры на МТЗ-82 отличается от МТЗ-80, и в обще может у кого есть какая таблица по расходу.за ранние спасибо.

На транспортных работах расход ниже у 80-ки,на с/х работах(пахота,культивация и т.д.) -у 82ки,изза меньшей пробуксовки.Таблицы расхода - это что то виртуальное,так как каждый случай и трактор индивидуальное smile3

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Ginaki пишет:

Запахло в кабине будто сцепление горит. Через лючок снизу: всё на месте и сажи не очень много. Но сажа какая то маслянистая. Зазоры между выжимным и лапками нормальные. Ребята, от чего вонь идёт? Собирались пахать. Теперь голову ломаю, надолго ли сцепления хватит?

А точно сцепление? может тормоза воняют, такое бывает.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
jsa пишет:

На транспортных работах расход ниже у 80-ки

это я догадываюсь, интересуют цифры,проценты.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Александр-82 пишет:
Ginaki пишет:

Запахло в кабине будто сцепление горит. Через лючок снизу: всё на месте и сажи не очень много. Но сажа какая то маслянистая. Зазоры между выжимным и лапками нормальные. Ребята, от чего вонь идёт? Собирались пахать. Теперь голову ломаю, надолго ли сцепления хватит?

А точно сцепление? может тормоза воняют, такое бывает.

При работе попробуйте рукой корпуса тормозов.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
сенсей пишет:

это я догадываюсь, интересуют цифры,проценты.

По всех работах не скажу,но один замер делал когда перешел на МТЗ с неведущего на ведущий передок (а это была культивация)-среднее соотношение:было 12л стало 10л

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
jsa пишет:
сенсей пишет:

это я догадываюсь, интересуют цифры,проценты.

По всех работах не скажу,но один замер делал когда перешел на МТЗ с неведущего на ведущий передок (а это была культивация)-среднее соотношение:было 12л стало 10л

Буквально . вчера сыпали силитру . с 8.00 и до 19.00 двумя тракторами я мтз 82 без включеного передка и шурин мтз-80 . с садилками сзп-3.6 сделали 90Га . это на трактор 45 Га . я спалил 75 литров . а шурин 70 литров yes3 В пахоте с передком больше расход . но он и быстрей идет от мтз 80 , так как нет пробуксовки . В пахоте с 8.00 и до 16.00 пустой бак . нужно заправляться .

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Алексей 161 RUS пишет:

вчера сыпали силитру . с 8.00 и до 19.00 двумя тракторами я мтз 82 без включеного передка и шурин мтз-80 . я спалил 75 литров . а шурин 70 литров В пахоте с передком больше расход . но он и быстрей идет от мтз 80 , так как нет пробуксовки .

Алексей,какой это 82 получается без включенного передка,да и опять же трактор трактору рознь,чуть топливка не так,резина,масла разные.Я если на с/х обработках выключаю передок - моментально падает скорость и также мгновенно растет нагрузка на движок.Что касается пахоты,так без ведущего это вообще проблемный трактор. dntknw

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
jsa пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

вчера сыпали силитру . с 8.00 и до 19.00 двумя тракторами я мтз 82 без включеного передка и шурин мтз-80 . я спалил 75 литров . а шурин 70 литров В пахоте с передком больше расход . но он и быстрей идет от мтз 80 , так как нет пробуксовки .

Алексей,какой это 82 получается без включенного передка,да и опять же трактор трактору рознь,чуть топливка не так,резина,масла разные.Я если на с/х обработках выключаю передок - моментально падает скорость и также мгновенно растет нагрузка на движок.Что касается пахоты,так без ведущего это вообще проблемный трактор. dntknw

Почему ж проблемный. Вспахал на своем 892 50 га,передком не пользовался,пахал на позиционном регуляторе,идет нормально,пробовал включать передок так разницы не почувствовал,поэтому без передка справился. Кстати ушло около 800 л соляры,глубина 25 см....

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
jsa пишет:

.Что касается пахоты,так без ведущего это вообще проблемный трактор.

Если работает блокировка и хорошая резина то 80 не уступает 82. На пахоте огорода по навозу с включенным передком буксует, но как только включишь блокировку так сразу идет.:yes3:

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Александр-82 пишет:

Если работает блокировка и хорошая резина то 80 не уступает 82.

Изначально когда купил мтз 2 года без ведущего,и разница мне хорошо известна:чуть подъем или небольшой дождичек,и все,без передка приплыл.При работе с культиваторами,дисковыми на поворотах блокировку не включиш,и без ведущего передка зарывается мгновенно.На подъемах на 80-ке изза большой пробуксовки за задними колесами сошники СЗ порой в землю не лезут.

Олег 26 рег пишет:

Кстати ушло около 800 л соляры,глубина 25 см....

Вам повезло,земля как пух,раз идет 16л на га при глубине 25 scratch_one-s_head

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
jsa пишет:

.При работе с культиваторами,дисковыми на поворотах блокировку не включиш,и без ведущего передка зарывается мгновенно

Так зачем же на поворотах технику гробить, я поднимаю.Когда все делал 80 то на культивации, дисковке, пахоте пользовался блокировкой на первом положении( автомат) и на повороте она сама отключалась а при выравнивании колес снова работала. Я ничего не пытаюсь доказать просто пытаюсь логично рассудить. thank_you