Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 224 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36078 сообщений
Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Володимир Васьковець пишет:

ПОдскажыте пожалуста, корзину к маховику когда прикручиваешь што под гайки лучше подложыть шайбы или гравера,а то на одном тракторе было одно ,на втором другое? Помню вроде один тракторист говорил што гравера могут потрескать и высыпатся?

из проволки 2мм скобы, ведь когда то их надо снимать.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Анатолий 59 пишет:
Сергей-22 регион пишет:

Развалился подшипник шестерни понижающего редуктора.Не снимая кабины Кто то менял его???

Как узнал? Я имею ввиду какие симптомы были?

Что то заскрежетало под нагрузкой,выжал сцепление всё нормально Стал медленно отпускать запахло сцеплением (фередо)Проверил коробку все передачи включались Вскрыл понижайку (кочерга) шестерня первичного вала Клинет на шестерне понижайке (сикось накось)
Плохо видно вниз не сфоткать

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
тлеу kz пишет:
Володимир Васьковець пишет:

ПОдскажыте пожалуста, корзину к маховику когда прикручиваешь што под гайки лучше подложыть шайбы или гравера,а то на одном тракторе было одно ,на втором другое? Помню вроде один тракторист говорил што гравера могут потрескать и высыпатся?

из проволки 2мм скобы, ведь когда то их надо снимать.

Так ,я снимал гравера в том тракторе што капиталили лет 5 назад, а какие проблемы со снятием?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Володимир Васьковець пишет:

Помню вроде один тракторист говорил што гравера могут потрескать и высыпатся?

Шайбы, там все равно мелкая резьба, не открутиться. У меня шайбы стоят.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Володимир Васьковець пишет:
тлеу kz пишет:
Володимир Васьковець пишет:

ПОдскажыте пожалуста, корзину к маховику когда прикручиваешь што под гайки лучше подложыть шайбы или гравера,а то на одном тракторе было одно ,на втором другое? Помню вроде один тракторист говорил што гравера могут потрескать и высыпатся?

из проволки 2мм скобы, ведь когда то их надо снимать.

Так ,я снимал гравера в том тракторе што капиталили лет 5 назад, а какие проблемы со снятием?

изввеняюсь не до глядел под гаику, я подумал между корзинои и махавиком tomato

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Сергей-22 регион пишет:

Плохо видно вниз не сфоткать

Так наверное подшипник рассыпался 212 на силовом вале раз говорите фередо воняет.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Александр-82 пишет:
Сергей-22 регион пишет:

Плохо видно вниз не сфоткать

Так наверное подшипник рассыпался 212 на силовом вале раз говорите фередо воняет.

Да точно он, вскрытие покажет

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Мужики извиняйте за нескромный вопрос. Сложно поменять на МТЗ-80 пускач на стартер. На горячем двигателе пускач не заводится хоть ты тресни. Приходится ждать ,когда остынет. Сам я больше ездюк ,чем тракторист.Хотелось бы оценить трудозатраты.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616
тлеу kz пишет:
Володимир Васьковець пишет:
тлеу kz пишет:
Володимир Васьковець пишет:

ПОдскажыте пожалуста, корзину к маховику когда прикручиваешь што под гайки лучше подложыть шайбы или гравера,а то на одном тракторе было одно ,на втором другое? Помню вроде один тракторист говорил што гравера могут потрескать и высыпатся?

из проволки 2мм скобы, ведь когда то их надо снимать.

Так ,я снимал гравера в том тракторе што капиталили лет 5 назад, а какие проблемы со снятием?

изввеняюсь не до глядел под гаику, я подумал между корзинои и махавиком tomato

А там какая польза с тех проволочных скоб? Вроде там втулки на болтах стоят,причем определенного размера.
Шайб не встречал,лишь гровера.Только они сильно выгрызают метал корзины под собой,если та уже не свежая и снималась-ставилась пару-тройку-пар раз. Может действительно лучше шайбу под гайку,а для уверенности последнюю на слабенький фиксатор резьбы.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
jeka8117 пишет:
тлеу kz пишет:
Володимир Васьковець пишет:
тлеу kz пишет:
Володимир Васьковець пишет:

ПОдскажыте пожалуста, корзину к маховику когда прикручиваешь што под гайки лучше подложыть шайбы или гравера,а то на одном тракторе было одно ,на втором другое? Помню вроде один тракторист говорил што гравера могут потрескать и высыпатся?

из проволки 2мм скобы, ведь когда то их надо снимать.

Так ,я снимал гравера в том тракторе што капиталили лет 5 назад, а какие проблемы со снятием?

изввеняюсь не до глядел под гаику, я подумал между корзинои и махавиком tomato

А там какая польза с тех проволочных скоб? Вроде там втулки на болтах стоят,причем определенного размера.

Совершенно верно!

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Не знаю,на сколько правда,но слыхал,мужик рассказывал,когда то был напряг с запчастями,он проточил свой нажимной диск корзины(сильно был подъеден) ну и сильно много тела снял.Короче сцепление буксовало в нагрузке,жгло фередо на диске.Спасло положение лишь проточка тех самых втулок ,что на болтах меж корзиной и маховиком.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Нефёд пишет:

Мужики извиняйте за нескромный вопрос. Сложно поменять на МТЗ-80 пускач на стартер. На горячем двигателе пускач не заводится хоть ты тресни. Приходится ждать ,когда остынет. Сам я больше ездюк ,чем тракторист.Хотелось бы оценить трудозатраты.

несложно но затратно.по заводскому пути-смена маховика,плиты двигателя-под стартер,покупка стартера и акб.есть несколько обходных маневров-установка стартера на переходник вместо пускача,подгонка стартера к плите вместо редуктора-это менее затратно на начальном этапе но в последствии могут быть осложнения из-за индивидуальности переделки-что то поломается и поиск в тупик может привести.есть темы по переделке мтз на стартер-несложно найти.там куча вариантов-только выбирайте.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

ВОТ!

Вложение
photo0391.jpg
УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616
Володимир Васьковець пишет:

ВОТ!

Володя,а это фото так искажает или реально маховик выработался не равномерно?По фото ,вроде в верхнем левом углу самая большая яма,а сверху и внизу не видно ее. Если так, смотри как снята фаска по кругу на маховике.Был у меня такой же маховик,с неравномерной выработкой и кривой фаской.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Немного фото искажает ,но выработка есть! Етого трактора я с пускача на стартер переделываю,на замену уже маховик делается!

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

bang Колбасило мотор как черта в конопле от такого маховика.Видать изготавливали его реальные пацаны и на второй день какого-нибудь праздника.Визит к нормальному токарю вылечил эту болячку.А мы граммы на шатунах ловим.:-D:-D:-D

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Еще вопрос ,вот как на фото раскатал пускачевского трактора,буду ставить плиту и стартерный маховик! На фото пускачевская плита,штоб заменить на стартерную,никакх огсобенностей нет? И по маховику,как правильно прикрутить где-то проскакивала инфа если не правильно-то не заведу потом !Подскажыте пожалуста,может где какой ньюанс,не охота потом лишний раз колоть! А то первого МТЗ когда переделывл то еще в колхозе работал,консультантов было много!

Вложение
photo0390.jpg
photo0389.jpg
photo0388.jpg
УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Сообщение 6692.Первое на этой странице,вроде ясно все описали.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

С плитой тоже вроде не должно быть проблем.Сам не делал,но думаю так.Сейчас опытные механики скажут. Правда был свидетелем,как знакомый менял все как и ты.И пока снимал старую плиту,умудрился сломать опору картера(подкову) к которой корпус сальника прикручен через плиту.Как - загадка!Может то еще и до него сделали.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
jeka8117 пишет:

С плитой тоже вроде не должно быть проблем.Сам не делал,но думаю так.Сейчас опытные механики скажут. Правда был свидетелем,как знакомый менял все как и ты.И пока снимал старую плиту,умудрился сломать опору картера(подкову) к которой корпус сальника прикручен через плиту.Как - загадка!Может то еще и до него сделали.

У меня такое было,правда при роскатке,а не при демонтаже плиты,когда раскатывал трактор на диске от Т-150,мало подложыл под двигатель! Когда раскатывал на раскатке,таких проблем не было!

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

Про раскатки fotku Пожалуйста

28.04.2010 - 00:23
: 2608
jeka8117 пишет:

.И пока снимал старую плиту,умудрился сломать опору картера(подкову) к которой корпус сальника прикручен через плиту.Как - загадка!Может то еще и до него сделали

Возможно она уже была сломана. Как вариант от удара трактора об где нибудь.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
semena.kis пишет:
jeka8117 пишет:

.И пока снимал старую плиту,умудрился сломать опору картера(подкову) к которой корпус сальника прикручен через плиту.Как - загадка!Может то еще и до него сделали

Возможно она уже была сломана. Как вариант от удара трактора об где нибудь.
[изображение]

у меня также лопнула! Правда был летом удар ,ночью с культиваторм навесным споймал канаву!

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Сергей-22 регион пишет:

Про раскатки fotku Пожалуйста

Што именно?

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Володимир Васьковець пишет:
Сергей-22 регион пишет:

Про раскатки fotku Пожалуйста

Што именно?

МТЗ раскатывать

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Сергей-22 регион пишет:

Что то заскрежетало под нагрузкой,выжал сцепление всё нормально Стал медленно отпускать запахло сцеплением (фередо)

Ясно, спасибо!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Сергей-22 регион пишет:

МТЗ раскатывать

Сергей тема целая есть, только не помню как называется!

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Анатолий 59 пишет:
Сергей-22 регион пишет:

МТЗ раскатывать

Сергей тема целая есть, только не помню как называется!

Поищим спасибо

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Сергей-22 регион пишет:
Анатолий 59 пишет:
Сергей-22 регион пишет:

МТЗ раскатывать

Сергей тема целая есть, только не помню как называется!

Поищим спасибо

Есть тема "Как раскотить МТЗ-80" ,завтра сфоткаю раскатку,одолжыл в соседнем селе! А то раскотить фигня,а соеденить надо чуть пое cen

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Володимир Васьковець пишет:
Сергей-22 регион пишет:
Анатолий 59 пишет:
Сергей-22 регион пишет:

МТЗ раскатывать

Сергей тема целая есть, только не помню как называется!

Поищим спасибо

Есть тема "Как раскотить МТЗ-80" ,завтра сфоткаю раскатку,одолжыл в соседнем селе! А то раскотить фигня,а соеденить надо чуть пое cen

Вот нашёл, понравилось но и твою посмотрю Сергей Скидан
Не в сети
Заходил: 9 месяцев 2 недели назад
Украина
: Запорожье
Регистрация: 01.12.2011 - 03:21
: 20
Л