Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 226 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36078 сообщений
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
jsa пишет:

Вам повезло,земля как пух,раз идет 16л на га при глубине 25

Пахали на 82 на 3 передаче трактор идет с большой нагрузкой, без передка практически не едет. Расход был 18 литров на гектар.
За передок скажу такое. Если он есть-пускай работает. На трассе да,его надо выключать,а в поле принудиловка и вперед.Один фиг идет износ,так пусть будет с пользой.Чуствует кто разницу,не чуствует,валы,шестеренки,подшипники крутятся и изнашиваются.Для его качения по поле также нужна энергия,так пускай отрабатывает. thank_you

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Александр-82 пишет:

Так зачем же на поворотах технику гробить, я поднимаю

Есть такие участки,что нужно повернуть .Например- обкультивировать поле по периметру.А если оно неправильной формы и с ярами,то есть по склону нужно повернуть вверх,то без передка он никак не хочет ехать в нужном направлении,его сносит вниз (в сторону ).С культиватором полбеды,а с сеялкой? Просев?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Svv-07 пишет:

,а с сеялкой? Просев?

Не буду свое доказывать, ситуации разные бывают но сею без передка хоть и по кругу. А на поворотах помогаю тормозами чтобы не рыл передок.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509

Отключенный передок создает больше сопротивление движению. Помню отец ещё рассказывал, что мтз-82 без карданов не мог взять глинистый подьем, куда мтз-80 заезжал. Если грамотно пользоваться силовым или позиционным регулятором, ГСВ, то особого эффекта от пвм нет, главное жопу прижать. Но это только с навесными орудиями.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Александр-82 пишет:

ситуации разные бывают но сею без передка хоть и по кругу. А на поворотах помогаю тормозами чтобы не рыл передок.

Я думаю,тормозами мы тут многие умеем пользоватся.Но в таком примере ,как я выше описал,тормоза только помешают.

Матерый МеХаН пишет:

Если грамотно пользоваться силовым или позиционным регулятором, ГСВ, то особого эффекта от пвм нет, главное жопу прижать.

А если его нет,как у нас? И второе,наемный рабочий грамотно им пользоватся не схочет или не умеет.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Svv-07 пишет:

За передок скажу такое. Если он есть-пускай работает. На трассе да,его надо выключать,а в поле принудиловка и вперед.Один фиг идет износ,так пусть будет с пользой.Чуствует кто разницу,не чуствует,валы,шестеренки,подшипники крутятся и изнашиваются.Для его качения по поле также нужна энергия,так пускай отрабатывает.

good

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Матерый МеХаН пишет:

главное жопу прижать. Но это только с навесными орудиями.

Логично,но опять же что делать с прицепными?Потом,на ПВМ приходится около 30% зацепления,а все что тянем навеской,тянут зубья резины.Не знаю как у кого,но у меня даже с ПВМ самое слабое место в МТЗ,не движок,не КПП или мосты,а именно задняя резина.Вот за 20 лет уже третий комплект,а одно и тоже:

Вложение
treshchinyvrezezine.jpg
: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Svv-07][quote=Александр-82 пишет:

ситуации разные бывают но

Матерый МеХаН пишет:

Если грамотно пользоваться силовым или позиционным регулятором, ГСВ, то особого эффекта от пвм нет, главное жопу прижать.

А если его нет,как у нас? И второе,наемный рабочий грамотно им пользоватся не схочет или не умеет.

Кадры -это проблема
У нас трактористы только ездить умеют и сцепление регулировать, все остальное сам регулирую - клапана, зажигание, гидроусилитель, бортовые фрикционы(тдт-55), на мтз-892 только сами работаем

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
Svv-07 пишет:
jsa пишет:

Вам повезло,земля как пух,раз идет 16л на га при глубине 25

Пахали на 82 на 3 передаче трактор идет с большой нагрузкой, без передка практически не едет. Расход был 18 литров на гектар.
За передок скажу такое. Если он есть-пускай работает. На трассе да,его надо выключать,а в поле принудиловка и вперед.Один фиг идет износ,так пусть будет с пользой.Чуствует кто разницу,не чуствует,валы,шестеренки,подшипники крутятся и изнашиваются.Для его качения по поле также нужна энергия,так пускай отрабатывает. thank_you

На 3 -это по старому на4?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Олег 26 рег пишет:

На 3 -это по старому на4?

Нет! У нас обыкновеная 9 ступенчатая (18) коробка.Пашем на 3 прямой.Глубина 25 см.Если это можно назвать пахотой.

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
Svv-07 пишет:
Олег 26 рег пишет:

На 3 -это по старому на4?

Нет! У нас обыкновеная 9 ступенчатая (18) коробка.Пашем на 3 прямой.Глубина 25 см.Если это можно назвать пахотой.

Если по старому,то я пахал на 6(черепаха на мультипликаторе), скорость около 10 км/ч. Это быстро?

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
Svv-07 пишет:
Олег 26 рег пишет:

На 3 -это по старому на4?

Нет! У нас обыкновеная 9 ступенчатая (18) коробка.Пашем на 3 прямой.Глубина 25 см.Если это можно назвать пахотой.

Если по старому,то я пахал на 6(черепаха на мультипликаторе), скорость около 10 км/ч. Это быстро?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Матерый МеХаН пишет:

Кадры -это проблема

Да, насчет кадров вы правы. Уже второй год на земле стараюсь работать сам, доверия до рабочих нет.Тяжело но меньше нервов и проблем.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Олег 26 рег пишет:

Если по старому,то я пахал на 6(черепаха на мультипликаторе), скорость около 10 км/ч. Это быстро?

Олег,быстро или нет,не нам судить,поскольку разновидностей плугов десятки,в том числе и скоростные,а скорость 80-ки по передачам вот

Вложение
skorostimtz.png
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Олег 26 рег пишет:

Если по старому,то я пахал на 6(черепаха на мультипликаторе), скорость около 10 км/ч. Это быстро?

Как для меня ,это нормально,хотя хотелось бы еще быстрее,где то 12 км.Если у вас конечно плуг ПЛН-3-35. На мтз за смену пахал около 3-3,5 га,и к концу смены как будто через мясорубку перепустили. Довелось подменить тракториста на джон дире,так за пол дня влегкую четырехкорпусным оборотным плугом почти 10 га спахал. И почти не устал.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Svv-07 пишет:

Довелось подменить тракториста на джон дире,так за пол дня влегкую четырехкорпусным оборотным плугом почти 10 га спахал. И почти не устал.

Мда..факт что условия небо и земля.Вот думаю как наши деды пахали на вот таких

Вложение
retro.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
jsa пишет:

Что касается пахоты,так без ведущего это вообще проблемный трактор.

В пахоте и в культивации только передок . пробывал без передка и резко включаю совсем другой трактор yes3

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
jsa пишет:

Мда..факт что условия небо и земля

Это точно! Пневмосиденье,кондиционер и самое главное-тишина.Ну еще тихонько музыка играла.
Еще запас мощности или крутной момент,не знаю. Но прет что в гору ,что в низ на одних оборотах.
Я в какой то теме уже писал,нам хотя бы-

Пневмосиденье,кондиционер и самое главное-тишина

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
jsa пишет:

Мда..факт что условия небо и земля.Вот думаю как наши деды пахали на вот таких

у меня отец на похожем пахал по тому и слинял в латвию жить

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
jsa пишет:
Svv-07 пишет:

Довелось подменить тракториста на джон дире,так за пол дня влегкую четырехкорпусным оборотным плугом почти 10 га спахал. И почти не устал.

Мда..факт что условия небо и земля.Вот думаю как наши деды пахали на вот таких

Да бросьте вы мужики! За счастье было раньше крестьянину лошадь с плугом! Была бы земля у мужика !И выращивали то только себе на пропитание и чуток государству продать.И жили и плодились .....

россия
: челяб.обл
23.01.2011 - 20:19
: 21

Мужики подскажите можно ли снять промежуток не снимая кабины?Перед с движком уже снят.Малая кабина.Не провиснет гидробак?Или вместе с гидробаком?

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
идель74 пишет:

Мужики подскажите можно ли снять промежуток не снимая кабины?Перед с движком уже снят.Малая кабина.Не провиснет гидробак?Или вместе с гидробаком?

Я тоже спрашивал и искал вот что нашёл

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Темка хор0шая,ещё б фоток по более в ней,вариантов на умельца и на выбор по материалу разнообразится.Тоже к лету готовлюсь к такой процедуре.

россия
: челяб.обл
23.01.2011 - 20:19
: 21

Мудохолся мудохался ,вообщем буду кабину скидывать.Получается что кабина на двух подушках остается .Соседским КУНом скину.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
SamsonoFF пишет:
jsa пишет:
Svv-07 пишет:

Довелось подменить тракториста на джон дире,так за пол дня влегкую четырехкорпусным оборотным плугом почти 10 га спахал. И почти не устал.

Мда..факт что условия небо и земля.Вот думаю как наши деды пахали на вот таких

Да бросьте вы мужики! За счастье было раньше крестьянину лошадь с плугом! Была бы земля у мужика !И выращивали то только себе на пропитание и чуток государству продать.И жили и плодились .....

Так вестимо дедам-то было легче.По статистике на 1913г. в сельском хозяйстве Российской империи было задействовано столько миллионов лошадей, что если сейчас взять на этой территории(РФ+Украина+Польша+Финляндия и тд. и тп.)все сельхозтрактора с их мощностью, добавить к ним электродвигатели в сельском хозяйстве,то всё равно крестьянин Николаевской империи был более энерговооружён чем сейчас.И я так думаю что с тех лошадок образца 1913г. к тому же навоз был.Почти даром.А ведь жеш ещё волы были. Так и мельницы... .

Россия
: Барнаул
29.03.2015 - 15:11
: 16

Всем привет. Возникла проблема - разобрал ручник на МТЗ-82, оказалось, что сломан вал ручника. Как теперь вытащить обломок?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Вадим_Гоньба пишет:

Всем привет. Возникла проблема - разобрал ручник на МТЗ-82, оказалось, что сломан вал ручника. Как теперь вытащить обломок?

Попробовать приварить к обломышу электрод и вытянуть за него.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1847
идель74 пишет:

Мужики подскажите можно ли снять промежуток не снимая кабины?Перед с движком уже снят.Малая кабина.Не провиснет гидробак?Или вместе с гидробаком?

Можно. Снимал и с гидробаком и без него, но если есть чем снять кабину то там остается открутить пару тройку гаек и шлангов, остальное и так откручивать, но работать удобней.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Вадим_Гоньба пишет:

Как теперь вытащить обломок?

уже два раза ломал.достаётся элементарно-к прутку(у меня шток передней стойки 08-09 ваз) приклеил магнит.сунул этот прибор в цилиндричку и вытащил с обломком.делов-подготовка дольше.теперь лежит до следующего раза.оба раза сворачивало на экскаваторе.

Россия
: Барнаул
29.03.2015 - 15:11
: 16
Cергей 36 RUS пишет:
Вадим_Гоньба пишет:

Всем привет. Возникла проблема - разобрал ручник на МТЗ-82, оказалось, что сломан вал ручника. Как теперь вытащить обломок?

Попробовать приварить к обломышу электрод и вытянуть за него.

Пытались приварить, не выходит, как будто завальцевались шлицы. Если разбирать, то что именно