Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 222 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36078 сообщений
Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
pirat-78 пишет:
jeka8117 пишет:

не особо я доверяю этому пром гиганту.

правильно и делаешь

а я купил у них распеределитель и насос,и што наверное даром потраченые деньги!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Cергей 36 RUS пишет:
ivan 83 пишет:

yes3 сам так делал там много не надо всего 3 мм

Все верно, малость подпилить и пробка выкрутится, в моем хорошо сидела, пришлось ударную отвертку применить. А с другой стороны нужно регулятор снимать, чтобы к пробкам подобратся.

Не надо там ничего подпиливать , на фланце болты открутить , и фланец отвести в сторону .Кольца ставил с герметиком и футолентой теперь проблем нет .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
mtz 82 пишет:

Привет всем ,
Задумался о покупки нового Мтз,Есть старый но хочется новый,
Кто может подсказать стоит ли покупать?

Если наличкой то можно а если в кредит
то на те проценты которые заплатишь
можно свой старый довести до состояния нового .

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

мужики подскажите как отделать кабину внутри и чем. Ковролином говорят можно,но как приклеять к металу и чем? Как его вообще на железо,клеям клеют?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
дон1500 пишет:

Как его вообще на железо,клеям клеют?

а что,88 клей его не клеит?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
дон1500 пишет:

мужики подскажите как отделать кабину внутри и чем. Ковролином говорят можно,но как приклеять к металу и чем? Как его вообще на железо,клеям клеют?

Всоседних темах ( самодельные кабины мтз . ремонт малой кабины ) всё расказано

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
дон1500 пишет:

мужики подскажите как отделать кабину внутри и чем. Ковролином говорят можно,но как приклеять к металу и чем? Как его вообще на железо,клеям клеют?

Ковролин не клейте! Я лично не советую, ибо уж больно быстро он в полевых работах теряет внешний вид. Пылью забивается сильно, со временем как старый палас разваливается- клей сыплется,да и летом в жару тоже не очень. Лучше уж дермонтин. Смохнул пыль и снова чисто, и не бояться лишний раз в мазуту испачкать. ИМХО scratch_one-s_head

Беларусь
20.12.2014 - 22:00
: 46
тлеу kz пишет:
Сашка Alligator пишет:

мужики,поменяли диск сцепления,корзину,выжимной, теперь рычит сцепление когда трогаешься,когда едешь нормально, именно при трогании, смертельно ли это? всё новое ставили.

было у меня так кпп отремонтировал и за одно диск сцепление поменял, собрал трогаюсь она рычит опять раэобрал все букварю, короче собрал опять рычит психнул и на поле солому грузить отгрузил телегу и перестало рычать.

спасибо)

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни подскажите. Ищю фрезу. Есть два вида рабочих органов вилочки и как мотокультиваторах. Какие плюсы и минусы у каждой?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
саня2112 пишет:

вилочки

А это как?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
саня2112 пишет:

Парни подскажите. Ищю фрезу. Есть два вида рабочих органов вилочки и как мотокультиваторах. Какие плюсы и минусы у каждой?

Задайте вопрос в этой темеhttps://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s... а вообще, нужно понять для чего фреза Вам

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
pirat-78 пишет:
дон1500 пишет:

Как его вообще на железо,клеям клеют?

а что,88 клей его не клеит?

а что за клей,и где продается?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
дон1500 пишет:

а что за клей,и где продается?

да обычный клей 88,на базаре, где красками торгуют есть в железных банках как краска,есть в стекле.й

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Всем доброго дня,мужики.Так,рассказываю по честноку,только громко не ржать!:-D Значит,захотелось мне перевесить поршня в сборе с пальцами,кольцами и шатунами,так сказать по букварю.Честно скажу,что подобного рода процедур в жизни не делал ни одному движку.А тут вспомнил,что жене подарили дорогущие,забугорные цыфровые веса,с точностью погрешки до 1грамма.Зная,что добровольно не даст,пошел на хитрость.На ужин вина прикупил,думаю быстрее уснет!Туда-сюда...Короче до пол второго какраулил,а она не спит!!!То телик смотрит,то книжку читает.А потом слышу - сопит!:-)Я на ноги ,а она мне в след,сквозь сон:хоть от мазуты вытри потом!Вот,блин,чуйка бабья! Ладно,стал к делу,поршня в разбег +- 2 грамма,пальцы тоже так,как раз скомплектовал,пилить не захотел.Три шатуна в идеале,как в аптеке,а в последнем не хватает 24 грамма.Как быть?.Не спал до утра! Ведь работало все и так на отлично!А теперь осадок непорядка грызет... Стачивать три нормальных особого желания нету.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
jeka8117 пишет:

Всем доброго дня,мужики.Так,рассказываю по честноку,только громко не ржать!:-D Значит,захотелось мне перевесить поршня в сборе с пальцами,кольцами и шатунами,так сказать по букварю.Честно скажу,что подобного рода процедур в жизни не делал ни одному движку.А тут вспомнил,что жене подарили дорогущие,забугорные цыфровые веса,с точностью погрешки до 1грамма.Зная,что добровольно не даст,пошел на хитрость.На ужин вина прикупил,думаю быстрее уснет!Туда-сюда...Короче до пол второго какраулил,а она не спит!!!То телик смотрит,то книжку читает.А потом слышу - сопит!:-)Я на ноги ,а она мне в след,сквозь сон:хоть от мазуты вытри потом!Вот,блин,чуйка бабья! Ладно,стал к делу,поршня в разбег +- 2 грамма,пальцы тоже так,как раз скомплектовал,пилить не захотел.Три шатуна в идеале,как в аптеке,а в последнем не хватает 24 грамма.Как быть?.Не спал до утра! Ведь работало все и так на отлично!А теперь осадок непорядка грызет... Стачивать три нормальных особого желания нету.

Сходи в магазин купи вина , угостит жену , и жди пока уснет .Потом как уснет ,бери весы и в магазин. Там взвесишь, и выберешь по весу . Правда одна проблема , магазин с запчастями ночью не работает .Удачи ))))

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647

[quote=jeka8117]Туда-сюда...
super

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Иван Афанасьев пишет:
jeka8117 пишет:

Всем доброго дня,мужики.Так,рассказываю по честноку,только громко не ржать!:-D Значит,захотелось мне перевесить поршня в сборе с пальцами,кольцами и шатунами,так сказать по букварю.Честно скажу,что подобного рода процедур в жизни не делал ни одному движку.А тут вспомнил,что жене подарили дорогущие,забугорные цыфровые веса,с точностью погрешки до 1грамма.Зная,что добровольно не даст,пошел на хитрость.На ужин вина прикупил,думаю быстрее уснет!Туда-сюда...Короче до пол второго какраулил,а она не спит!!!То телик смотрит,то книжку читает.А потом слышу - сопит!:-)Я на ноги ,а она мне в след,сквозь сон:хоть от мазуты вытри потом!Вот,блин,чуйка бабья! Ладно,стал к делу,поршня в разбег +- 2 грамма,пальцы тоже так,как раз скомплектовал,пилить не захотел.Три шатуна в идеале,как в аптеке,а в последнем не хватает 24 грамма.Как быть?.Не спал до утра! Ведь работало все и так на отлично!А теперь осадок непорядка грызет... Стачивать три нормальных особого желания нету.

Сходи в магазин купи вина , угостит жену , и жди пока уснет .Потом как уснет ,бери весы и в магазин. Там взвесишь, и выберешь по весу . Правда одна проблема , магазин с запчастями ночью не работает .Удачи ))))

lol laugh

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

lol super а лучше с вином прямо в магазин,там и веса есть и продавщица хорошенькая... Вот только ж ,говорю,что чуйка у жены,шатун на шее потом завяжет.:-D:-D:-D

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

добавить не отнять шайбы под болты потолще добавь только без фанатизма грамм по 5-6 допускается по памяти 23 гр

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616
TUGARIN пишет:

добавить не отнять шайбы под болты потолще добавь только без фанатизма грамм по 5-6 допускается по памяти 23 гр

В том то и дело,что весу у него нехватает в малой головке. Крышка вкладыша даже тяжелее чем у остальных. Нарушиться развесовка самого шатуна,а это,говорят,не очень здорово. Наверное,собреру как есть.Новый шатун не вариант.

Казахстан
: Кокшетау
23.03.2015 - 11:46
: 52

Чем отличается коленвал д-240 от д-243 ?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
jeka8117 пишет:
TUGARIN пишет:

добавить не отнять шайбы под болты потолще добавь только без фанатизма грамм по 5-6 допускается по памяти 23 гр

В том то и дело,что весу у него нехватает в малой головке. Крышка вкладыша даже тяжелее чем у остальных. Нарушиться развесовка самого шатуна,а это,говорят,не очень здорово. Наверное,собреру как есть.Новый шатун не вариант.

Допуск вообще то 10-12 грамм(был в советские времена),но кто сталкивался с иномарочными движками - там все по нолям и не зря.
Когда себе лет 10 назад прикупил раскомплектованный движок,но почти новый и после заводской сборки не разбирался точно.Перебирать мне все равно надо было,все делалось под Д 50.Так вот когда перевесил шатуны - ужас,разница была в 72 грамма!!!Подгонял у себя на токарном станке-закрепил шайбу,спланировал,нарезал резьбу,чтоб сподок шатуна крепить.Итог - подгонка времени много не забрала,да и удобно(так по памяти 1 десятка примерно 1 грамм вроде)

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
jsa пишет:

Допуск вообще то 10-12 грамм(был в советские времена),

Встречал в литературе и 15 и до 30 грамм.
Сгоняю в ноль..наждак и эл.веса.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

Развалился подшипник шестерни понижающего редуктора.Не снимая кабины Кто то менял его???
scratch_one-s_head mail

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
Сергей-22 регион пишет:

Развалился подшипник шестерни понижающего редуктора.Не снимая кабины Кто то менял его???[изображение]
[изображение] scratch_one-s_head mail

Да всё время ремонтируем-раскатываем не снимая кабины.Кабину от промежутки отворачиваешь(по любому откручивать),потом четыре болта гидробака и поднимаешь перед кабины и гидробак сантиметров на 7.Ну естественно полик и рычаг повыш-пониж,и тяги газульки.Ну и ещё чего мешает.Раскатку и поехали..

Россия
: Уссурийск
01.01.2015 - 08:06
: 21

+

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сергей-22 регион пишет:

Развалился подшипник шестерни понижающего редуктора.Н

Ужасная поломка..Трактор менять нуно..на новый..стописятразнаписановтеме...

Казахстан
: Кокшетау
23.03.2015 - 11:46
: 52

Чем отличается коленвал д-240 от д-243 ?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
mtz 82 пишет:

Чем отличается коленвал д-240 от д-243 ?

Ничем.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алекс 37 пишет:

потом четыре болта гидробака и поднимаешь перед кабины и гидробак сантиметров на 7.

А гидробак зачем? scratch_one-s_head Я выкатывал вместе с ним.