Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 215 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36090 сообщений
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Ковальский. пишет:

После установки обратной последовательности и затяжки гайки последняя была сорвана .

Блин забыл, но парни на форуме говорили с чего лучше заменить эту гайку на более широкую!

Россия
: Ульяновская обл.
14.03.2015 - 21:31
: 15

Здравствуйте. По поводу переделки со стартера на пускач поменялся бы есть венец, плита, редуктор с корпусом.на плиту с маховиком для стартера. если не туда написал не ругайте сильно только зарегился.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Андрей Аксёнов пишет:

Здравствуйте. По поводу переделки со стартера на пускач поменялся бы есть венец, плита, редуктор с корпусом.на плиту с маховиком для стартера. если не туда написал не ругайте сильно только зарегился.

Поздравляю с регистрацией ! pie dri

Россия
: Ульяновская обл.
14.03.2015 - 21:31
: 15

Спасибо.Форум давно читаю.Полезной инфы много clap

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Андрей Аксёнов пишет:

Спасибо.Форум давно читаю.Полезной инфы много clap

И только решились зарегистрироваться ?

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 769
Анатолий 59 пишет:

Блин забыл, но парни на форуме говорили с чего лучше заменить эту гайку на более широкую!

А теперь собственно хотелось бы узнать информацию про эту гайку .
Шаг и диаметр резьбы , пожалуйста , мудрый народ .

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

Привет всем..разобрал свой поставить паразитку и провести профилактику..выли пониженные..
212 неплотно сидит..в масле наружние обоймы крутятся..и шестерня что на иголках шатается..
что посоветуете..ну и что еще стоит посмотреть..разобрал все

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Ковальский. пишет:
Анатолий 59 пишет:

Блин забыл, но парни на форуме говорили с чего лучше заменить эту гайку на более широкую!

А теперь собственно хотелось бы узнать информацию про эту гайку .
Шаг и диаметр резьбы , пожалуйста , мудрый народ .

Гайка корончатая М18*1,5 № 70-3003032.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Александр-82 пишет:

Гайка корончатая М18*1,5 № 70-3003032.

Такая гайка стоит на рулевых наконечниках с\о ,или я ошибаюсь?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
РомАн45 пишет:
Александр-82 пишет:

Гайка корончатая М18*1,5 № 70-3003032.

Такая гайка стоит на рулевых наконечниках с\о ,или я ошибаюсь?

Да одинаковые, только что померил.

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
РомАн45 пишет:
Александр-82 пишет:

Гайка корончатая М18*1,5 № 70-3003032.

Такая гайка стоит на рулевых наконечниках с\о ,или я ошибаюсь?

И на передних колёсах только шире и без коронки

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ковальский. пишет:

Анатолий 59 пишет:

Блин забыл, но парни на форуме говорили с чего лучше заменить эту гайку на более широкую!

А теперь собственно хотелось бы узнать информацию про эту гайку .
Шаг и диаметр резьбы , пожалуйста , мудрый народ .

с рулевого наконечника

30.12.2013 - 21:44
: 6336
doc пишет:

Привет всем..разобрал свой поставить паразитку и провести профилактику..выли пониженные..
212 неплотно сидит..в масле наружние обоймы крутятся..и шестерня что на иголках шатается..
что посоветуете..ну и что еще стоит посмотреть..разобрал все

Здравствуйте коллега.По моему мнению,инструкции по выбраковке запчастей и сборке трактора рекомендуют поступать так, чтобы не было потом мучительно больно за бесцельно потраченное время и деньги.Лет пять как минимум.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 769

Благодарствую !

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

Спасиб, у меня только один ворос..на сколько туго должен сидеть в шестерне 212 подшипник..следов проворота нет, но обойма смазанная крутится легко, что посоветуете?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
doc пишет:

что посоветуете?

Не трогать..без особой надобности не использовать,как замену рабочим скоростям.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
doc пишет:

..на сколько туго должен сидеть в шестерне 212 подшипник..следов проворота нет, но обойма смазанная крутится легко, что посоветуете?

Практически у большинства подшипниковых узлов применяется посадка в 3-4сотки.Потом здесь гдето обсуждали накатку наружной обоймы подшипника с помощью сварочного между двумя рессорами.Должно помочь.

Украина
: Днепропетровск
09.09.2011 - 08:35
: 478

мтз 82 На редукторе конечной передачи (на гильзе) появилась течь.Что и как менять.Или подскажите где почитать.Спасибо!

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики здорова! Зимой езду на полусинтетике летом на минералке!, вредно для двигателя????

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Мегасан пишет:

мтз 82 На редукторе конечной передачи (на гильзе) появилась течь.Что и как менять.Или подскажите где почитать.

На каждой гильзе вверху идет по 2 резиновых кольца.Чтоб поменять надо снять колесо,рулевую тягу с бортовой и отвинтить 6 болтов прижимающих гильзу и стакан к корпусу моста.Если сильно изношены пара стакан-гильза,замена колец надолго эффекта не даст.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! Зимой езду на полусинтетике летом на минералке!, вредно для двигателя????

По такой же схеме работаю! Думаю грамотно подхот с точки зрения бюджета. Зима это менее замерзающее, но более дорогое масло, а летом считаю в полне минерального только нормального вполне достаточно и более бюджетно!

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! Зимой езду на полусинтетике летом на минералке!, вредно для двигателя????

Для двигателя не это вредно, а не совместимость маслов. Есть масла ,которые при смешивании сворачиваются и забивают каналы. Вот это опасно.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Такая фигня возможна, но маловероятна. Гораздо проще нарваться на контрафактное масло. Кто-то скажет, что нужно пользоваться каждый раз промывкой. А промывка не что иное как тоже масло, то сварачивание и при промывке может произойти. Считаю, что если масло не откровенное фуфло то за свертываемость можно не переживать

Svv-07 пишет:

Для двигателя не это вредно, а не совместимость маслов.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Анатолий 59 пишет:

А промывка не что иное как тоже масло, то сварачивание и при промывке может произойти.

Нет. На то оно и промывочное масло,чтоб промыть систему для другово масла,которое нельзя смешивать с предыдущим.

Анатолий 59 пишет:

Такая фигня возможна, но маловероятна

Маловероятна,но я видел блок,где все отверстия как будто резиной залепили.Владелец хотел на завод отправить,чтоб по новому просверлили отверстия.Дальнейшую судьбу не знаю. Востановил или купил новый... dntknw

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Svv-07 пишет:

Маловероятна,но я видел блок,где все отверстия как будто резиной залепили.

Вячеслав, но ведь такое не может быть из-за масла и его присадок. Я дак считаю, что ему продали какую-нибудь "олифу". Сам тоже видел опысываемый вами эфект резины в ДВС как раз после применения олифы. Ведь если так рассуждать то придется и топливо заправлять только и только одной фирмы и марки. Не должны полюбому даже сверх разных типов масла сделать в движке (при чем на граммах оставшегося от предыдущего) эфект резины.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Svv-07 пишет:

Нет. На то оно и промывочное масло,чтоб промыть систему для другово масла,которое нельзя смешивать с предыдущим.

Очень интересно, но это тоже одно из самых дешовых масел только с комплектом своих присадок и определить свернется промывка или нет получается не возможно.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Анатолий 59 пишет:
Svv-07 пишет:

Маловероятна,но я видел блок,где все отверстия как будто резиной залепили.

Вячеслав, но ведь такое не может быть из-за масла и его присадок. Я дак считаю, что ему продали какую-нибудь "олифу". Сам тоже видел опысываемый вами эфект резины в ДВС как раз после применения олифы. Ведь если так рассуждать то придется и топливо заправлять только и только одной фирмы и марки. Не должны полюбому даже сверх разных типов масла сделать в движке (при чем на граммах оставшегося от предыдущего) эфект резины.

Может и так. Спорить не буду. Просто многие говорили,если доливаешь другое масло или меняешь на другое,проверь на смешивание.Немножко своего смешать с новым и посмотреть на реакцию. Особенно предупреждали ,если залито минералка ,а долить или заменить на синтетику, или наоборот.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
jsa пишет:
Мегасан пишет:

мтз 82 На редукторе конечной передачи (на гильзе) появилась течь.Что и как менять.Или подскажите где почитать.

На каждой гильзе вверху идет по 2 резиновых кольца.Чтоб поменять надо снять колесо,рулевую тягу с бортовой и отвинтить 6 болтов прижимающих гильзу и стакан к корпусу моста.Если сильно изношены пара стакан-гильза,замена колец надолго эффекта не даст.

бывает за воэдушивание, пробки для заливание масло закручиваю от руки и на моем течь перестало.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
тлеу kz пишет:
jsa пишет:
Мегасан пишет:

мтз 82 На редукторе конечной передачи (на гильзе) появилась течь.Что и как менять.Или подскажите где почитать.

На каждой гильзе вверху идет по 2 резиновых кольца.Чтоб поменять надо снять колесо,рулевую тягу с бортовой и отвинтить 6 болтов прижимающих гильзу и стакан к корпусу моста.Если сильно изношены пара стакан-гильза,замена колец надолго эффекта не даст.

бывает за воэдушивание, пробки для заливание масло закручиваю от руки и на моем течь перестало.

Это болезнь бортовой мтз-82. Там не предусмотрен сапун, при работе или на солнце бортовая нагревается, воздуху негде выйти, давление повышается и по гильзе выдавливает масло наружу

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Матерый МеХаН пишет:

Это болезнь бортовой мтз-82. Там не предусмотрен сапун, при работе или на солнце бортовая нагревается, воздуху негде выйти, давление повышается и по гильзе выдавливает масло наружу

Когда поменял у себя гильзы лет пять даже намека на вытекание смазки не было.
PS:давление в гидроцилиндре порядка 100 атм,но при хороших кольцах и не задраном штоке масло же не вытекает...

Svv-07 пишет:

Может и так. Спорить не буду. Просто многие говорили,если доливаешь другое масло или меняешь на другое,проверь на смешивание.Немножко своего смешать с новым и посмотреть на реакцию. Особенно предупреждали ,если залито минералка ,а долить или заменить на синтетику, или наоборот.

Я вот тоже спорить не буду,но полностью согласен с этим,поскольку встречал и в литературе о недопустимости смешивания некоторых масел(в основном это минералка и синтетика),потом был свидетелем как в гидравлику мтз долили отработку синтетики с движка мерса-результат печальный:распред поменяли(чтоб промыть надо было до винтика разобрать),остальное еле-еле...мало того,те кто мыли руки дня 4 отмыть не могли huh dread