Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 216 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36090 сообщений
: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
jsa][quote=Матерый МеХаН пишет:

Это болезнь бортовой мтз-82. Там не предусмотрен сапун, при работе или на солнце бортовая нагревается, воздуху негде выйти, давление повышается и по гильзе выдавливает масло наружу

Когда поменял у себя гильзы лет пять даже намека на вытекание смазки не было.
PS:давление в гидроцилиндре порядка 100 атм,но при хороших кольцах и не задраном штоке масло же не вытекает...
Нашел что сравнить полированное зеркало и шток цилиндра с грубо обработанной и работающей в пыли гильзой. Если трактор стоит и не испытывает температурных перепадов может и 10 лет простоять без намеков, от условий работы зависит

Украина
: Днепропетровск
09.09.2011 - 08:35
: 478
jsa пишет:
Мегасан пишет:

мтз 82 На редукторе конечной передачи (на гильзе) появилась течь.Что и как менять.Или подскажите где почитать.

На каждой гильзе вверху идет по 2 резиновых кольца.Чтоб поменять надо снять колесо,рулевую тягу с бортовой и отвинтить 6 болтов прижимающих гильзу и стакан к корпусу моста.Если сильно изношены пара стакан-гильза,замена колец надолго эффекта не даст.

Резинки поменял.Полет нормальный. Спасибо!!!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Мегасан пишет:

Резинки поменял.Полет нормальный. Спасибо!!!

А сапун поставил? а то далеко, не улетишь lol

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

[quote=Svv-07]Может и так. Спорить не буду. Просто многие говорили,если доливаешь другое масло или меняешь на другое,проверь на смешивание[/quot
В идеале скорее всего так и есть, но не на одной из канистр пользованых мной масел не было надписи о предосторожности смешивания. Я знаю, что в принципе смешивать синтетику и минералку не желательно. Но ведь мы говорим не о смешивании, а о замене одного другим и наоборот. И еще я больше чем уверен вы можете смешивать сколько угодно раз (проверяя на совместимость) одно масло с другим потом с третьим и т.д. и ничего причем абсолютно ничего (точнее никаких изменений) в испытательной таре вы не увидете. Воссоздать условия работы масла в ДВС не получится!
Все равно все выбирают масло исходя из своего бюджета и возможностей. Было время (личный опыт) при наработке в год 1000м/ч масло не менялось 3 года (так сложились обстоятельства) движок до сих пор жив-здоров. И я уверен, что мой случай далеко не еденичный! Да и в 90-2000 е с маслом вообще непонятки были!

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281

Мужики,всем привет! Скажите,может ли из-за неисправной турбины сапунить двигатель...

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
doc пишет:

.на сколько туго должен сидеть в шестерне 212 подшипник..

Ну если по нормальному, то наружная обойма должна сидеть с натяжкой в пару соток, а внутренняя - с зазором в пару соток.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Появился шум при нажатии на рычаг подьема навески именно хорошо слышно во время подьема с низу до верху когда в нагрузку не слышно. и в холостую тихо. при вскрытии пробки слива масла обнаружен кусочек зуба предположительно (фото прилагаеться) сколько без него протянет???

Вложение
072040.jpg
img201503172047211.jpg
Україна
: Івано Франківська обл.
07.10.2014 - 02:04
: 65

мужики подскажите-двигатель незаводился 8 лет я запустил кажтеся подсели кольца что делать.двигатель моло работал снят з жатки

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Алексей vehxfkrf пишет:

сколько без него протянет???

Здравствуйте Алексей! У меня в коробке не помню на какой шестерне не было одного зуба ( разбирать неохота было) , ходила года два пока при нагрузке не выломало рядом еще один зуб. Короче без одного зуба будет работать, только сколько неизвестно.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

До осени а если боль усилиться будем лечить . начнет шуршать буду разбирать шоб неналомало дров.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Александр-82 пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

сколько без него протянет???

Здравствуйте Алексей! У меня в коробке не помню на какой шестерне не было одного зуба ( разбирать неохота было) , ходила года два пока при нагрузке не выломало рядом еще один зуб. Короче без одного зуба будет работать, только сколько неизвестно.

Добрый вечер. да было и у меня на 3-6 передаче просто не пользовался ею и сейчас не пользуюсь забыл за нее . она самая слабая. но еще одно немогу понять чтото клацало или щелкало аж кабина подскакивала как будто навеска ломаеться но не скрежетов не рывков небыло. так 3 раза было при вскрытии пробок лючков кроме зуба ничего не обнаружил не обойм не шариков. если б в коробке шото бахкало ее б раскололо и появился б какойто шум. а так все скоростя работают тихо сцепку борон отцепил пролетелся все тихо ниче не заклинило. мистика однако. только гремит тихонько при подьеме навески от низу до верху. ехех а разбирать неохота(((

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323
Любомир пишет:

мужики подскажите-двигатель незаводился 8 лет я запустил кажтеся подсели кольца что делать.двигатель моло работал снят з жатки

сними форсунки залей керосин грамм по 100-в котёл утром перед тем как ставить форсунки покрути пару раз стартером

Україна
: Івано Франківська обл.
07.10.2014 - 02:04
: 65
TUGARIN пишет:
Любомир пишет:

мужики подскажите-двигатель незаводился 8 лет я запустил кажтеся подсели кольца что делать.двигатель моло работал снят з жатки

сними форсунки залей керосин грамм по 100-в котёл утром перед тем как ставить форсунки покрути пару раз стартером

спасибо зделаю так

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Алексей vehxfkrf пишет:

только гремит тихонько при подьеме навески от низу до верху. ехех а разбирать неохота(((

Может зуб обломало на шестерне привода насоса? Раз говорите когда пользуетесь гидравликой тогда и гремит. dntknw

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Целый смотрел через люк. А от ту шестерню не видно.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Всем привет,предлагают двигатель д-240,по хорошей цене,но ситуацыя такая- прошлой зимой ему подкинули кольца и вкладышы без шлифовки коленвала,но потом трактор списали даже не залив нового масла ,инженер двигатель спрятал в каптерку,а теперь реализуэт я пробовал вроде за гайку ,где шкив, крутится ключем,при установке вкладышей чуть маслом шейки помазали! По даным ремонта информацыя верная,инженера знаю не первый год! Как быть можно его сразу устанавливать на трактор, или может што-то не так?

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
Матерый МеХаН][quote=тлеу kz пишет:
jsa пишет:
Мегасан пишет:

мтз 82 На редукторе конечной передачи (на гильзе) появилась течь.Что и как менять.Или подскажите где почитать.

На каждой гильзе вверху идет по 2 резиновых кольца.Чтоб поменять надо снять колесо,рулевую тягу с бортовой и отвинтить 6 болтов прижимающих гильзу и стакан к корпусу моста.Если сильно изношены пара стакан-гильза,замена колец надолго эффекта не даст.

бывает за воэдушивание, пробки для заливание масло закручиваю от руки и на моем течь перестало.

Это болезнь бортовой мтз-82. Там не предусмотрен сапун, при работе или на солнце бортовая нагревается, воздуху негде выйти, давление повышается и по гильзе выдавливает масло наружу[/Сразу с новья снял верхние крышки на бортовых,просверлил,нарезал резьбу,выколупал с тавотниц внутренности и вкрутил.

Россия
: Бийск
02.06.2013 - 17:46
: 140

Всем привет, Друзи подскажите пожалуйста есть разница между первичным валом нового и старого образца, По ушам проехало много деляг а толку не хрена

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Володимир Васьковець пишет:

По даным ремонта информацыя верная,инженера знаю не первый год! Как быть можно его сразу устанавливать на трактор, или может што-то не так?

Ну если говорите что толковые собирали, так устанавливайте yes3

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Андрей1965 пишет:

Всем привет, Друзи подскажите пожалуйста есть разница между первичным валом нового и старого образца, По ушам проехало много деляг а толку не хрена

У вас какая коробка?

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281

Мужики,всем привет! Скажите,может ли из-за неисправной турбины сапунить двигатель...

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
jsa пишет:
Матерый МеХаН пишет:

Это болезнь бортовой мтз-82. Там не предусмотрен сапун, при работе или на солнце бортовая нагревается, воздуху негде выйти, давление повышается и по гильзе выдавливает масло наружу

Когда поменял у себя гильзы лет пять даже намека на вытекание смазки не было.
PS:давление в гидроцилиндре порядка 100 атм,но при хороших кольцах и не задраном штоке масло же не вытекает...

Svv-07 пишет:

Может и так. Спорить не буду. Просто многие говорили,если доливаешь другое масло или меняешь на другое,проверь на смешивание.Немножко своего смешать с новым и посмотреть на реакцию. Особенно предупреждали ,если залито минералка ,а долить или заменить на синтетику, или наоборот.

Я вот тоже спорить не буду,но полностью согласен с этим,поскольку встречал и в литературе о недопустимости смешивания некоторых масел(в основном это минералка и синтетика),потом был свидетелем как в гидравлику мтз долили отработку синтетики с движка мерса-результат печальный:распред поменяли(чтоб промыть надо было до винтика разобрать),остальное еле-еле...мало того,те кто мыли руки дня 4 отмыть не могли huh dread

Как думаете,может ли сапунить двигатель из-за неисправности в турбине?

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281

ЛЮДИ, у кого стоят турбированные движки на тракторах ответьте на вопрос:может ли из-за неисправной турбины сапунить двигатель? Масло не берет,вчера снял трубку,которая идет на слив масла с турбины в двигатель, так с нее сапунило,получается что с турбины часть газов уходит в поддон...

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281

Пират, ты где? Ты вроде тоже писал,что на твоем МТЗ двигатель немного сапунит,может аналогичная причина?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727

всем привет. подскажите-нужно срочно. Можно ли поставить поршневую с бычка евро2 на д240. Я поставил евро 0 . Но там все сходится и одинаково,а вот у евро 2 дырка в поршне больше и смещена к краю.

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
дон1500 пишет:

всем привет. подскажите-нужно срочно. Можно ли поставить поршневую с бычка евро2 на д240. Я поставил евро 0 . Но там все сходится и одинаково,а вот у евро 2 дырка в поршне больше и смещена к краю.

На Д-240 стоят поршня с тремя компрессионными и одним маслосъемным, а Евро-0 с двумя компрессионными и одним маслосъемным... Со смещенными камерами сгорания(дырками) стоят на двигателях со свечами накаливания

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727
Олег 26 рег пишет:
дон1500 пишет:

всем привет. подскажите-нужно срочно. Можно ли поставить поршневую с бычка евро2 на д240. Я поставил евро 0 . Но там все сходится и одинаково,а вот у евро 2 дырка в поршне больше и смещена к краю.

На Д-240 стоят поршня с тремя компрессионными и одним маслосъемным, а Евро-0 с двумя компрессионными и одним маслосъемным... Со смещенными камерами сгорания(дырками) стоят на двигателях со свечами накаливания

я поставил с 2 компресиоными и норм ходит

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
дон1500 пишет:

Олег 26 рег пишет:
дон1500 пишет:

всем привет. подскажите-нужно срочно. Можно ли поставить поршневую с бычка евро2 на д240. Я поставил евро 0 . Но там все сходится и одинаково,а вот у евро 2 дырка в поршне больше и смещена к краю.

На Д-240 стоят поршня с тремя компрессионными и одним маслосъемным, а Евро-0 с двумя компрессионными и одним маслосъемным... Со смещенными камерами сгорания(дырками) стоят на двигателях со свечами накаливания

я поставил с 2 компресиоными и норм ходит

Чешскую?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Олег 26 рег пишет:

Пират, ты где? Ты вроде тоже писал,что на твоем МТЗ двигатель немного сапунит,может аналогичная причина?

да тут я hi
хрен его знает, в чём причина, но сапунит у многих, некоторые говорят, что после замены сальников клапанов перестает сапунить и течь масло.

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
pirat-78 пишет:

Олег 26 рег пишет:

Пират, ты где? Ты вроде тоже писал,что на твоем МТЗ двигатель немного сапунит,может аналогичная причина?

да тут я hi

Демьян,привет! Что скажешь на счет турбины...