Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 218 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36090 сообщений
Россия
: Бийск
02.06.2013 - 17:46
: 140
Александр-82 пишет:
Андрей1965 пишет:

Всем привет, Друзи подскажите пожалуйста есть разница между первичным валом нового и старого образца, По ушам проехало много деляг а толку не хрена

У вас какая коробка?

Сашок спасибо но сегодня во всем разобрались, Нет никакого различия в требухе коробок,

россия
: челяб.обл
23.01.2011 - 20:19
: 21

Всем здрасте.Раскатил тратор ,меняю блок (ЗАМОРОЗИЛ).Подскажите люфт на силовом вале можно устранить не снимая промежутку.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22705
Олег 26 рег пишет:

Масло в нагрузке не берет,не дымит...

Сапунит всегда,или когда горячий?Может это охл.жидкость в масло идет? Испаряется оттуда и ...

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
идель74 пишет:

Всем здрасте.Раскатил тратор ,меняю блок (ЗАМОРОЗИЛ).Подскажите люфт на силовом вале можно устранить не снимая промежутку.

наверное-РАЗМОРОЗИЛ!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
АЛЕКС 01 пишет:

говорят капиталили и недособирали.

Интересно, что в нем капиталили? И после капиталки гнилую кабину кинули.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cергей 36 RUS пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

говорят капиталили и недособирали.

Интересно, что в нем капиталили? И после капиталки гнилую кабину кинули.

Капитально разграбили yes3

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
АЛЕКС 01 пишет:

подскажите кто знает. спасибо!

В 2008 году взял в колхозе по цене металлолома мтз-80 за 4500 грн. На вид был примерно такой. Всю зиму его делал, как сейчас помню вложил в него 25000грн(остался только родной корпус-все внутри поменял полностью) плюс новая резина. А на то время можно было за такие деньги взять хороший мтз-82. Очень много идет на запчасти-если делать по уму.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
идель74 пишет:

Всем здрасте.Раскатил тратор ,меняю блок (ЗАМОРОЗИЛ).Подскажите люфт на силовом вале можно устранить не снимая промежутку.

Нет, промежутку надо снимать чтобы поменять 307 подшипник(если он там стоит). У меня на одном мтз вал держался только на 212 подшипнике(при сборке умельцы не поставили).

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
pirat-78 пишет:

да по идее не должен, от куда ему там взяться? с картера он попасть не может, сильно дымит?

Всем привет! Сильно дымит когда газуешь. Вот и я думаю откуда ему там быть,просто я не знаю как устроена внутри турбина,а так бы понял... Там нет сальников?

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
Алекс 37 пишет:
Олег 26 рег пишет:

Масло в нагрузке не берет,не дымит...

Сапунит всегда,или когда горячий?Может это охл.жидкость в масло идет? Испаряется оттуда и ...

Антифриз не уходит. Сапунит еле заметным дымком когда нагреется, но больше напрягает,что выкидывает масло...

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Олег 26 рег пишет:

больше напрягает,что выкидывает масло...

А воздухан чистый? Если забит -может подтягивать масло.

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
Александр-82 пишет:
Олег 26 рег пишет:

больше напрягает,что выкидывает масло...

А воздухан чистый? Если забит -может подтягивать масло.

масло кидает через сапун.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
АЛЕКС 01 пишет:

Добрый день! мужики хочу взять себе 82 под восстановление с доками, но он наполовину разграблен, кабина на замену все навесное снято даже ГЦ нет и задней навески, как думаете стоит заморочиться? или 82 в нормальном состоянии в те же деньги выйдет? я новичок, поэтому подводных камней не знаю, он был к колхозе. как говорят капиталили и недособирали. соответственно все стольное со временем ушло. цена вопроса с доставкой 75 тыров. подскажите кто знает. спасибо!

по моему его недоразобрали и потому и решили толкнуть пока хоть што то есть.имхо-откровенные дрова.восстановление если до ума то будет стоить больше цены покупки + потерянное время.это моё мнение а как будет на деле решать вам.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
АЛЕКС 01 пишет:

Добрый день! мужики хочу взять себе 82 под восстановление с доками, но он наполовину разграблен, кабина на замену все навесное снято даже ГЦ нет и задней навески, как думаете стоит заморочиться? или 82 в нормальном состоянии в те же деньги выйдет? я новичок, поэтому подводных камней не знаю, он был к колхозе. как говорят капиталили и недособирали. соответственно все стольное со временем ушло. цена вопроса с доставкой 75 тыров. подскажите кто знает. спасибо!

Мое мнение такое. Если востанавливать трактор будете по любому сами, то поищите убитый трактор с документами- но комплектный.Поверьте ,крупные запчасти есть в любом магазине,а вот мелочь,которой там до фига,потреплет вам нормально нервы.А тем более,если вы не знаете ,где что стоит,то тем более.А так комплектный вы просто разберете и востановите то, что нужно.Но решать вам. thank_you

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727

СЕГОДНЯ СНИмал распределитель и нш32 на мтз 80-все проклял кой снял. хотел поставить круглый но по патрубкам не подходит. И вопрос-поможет рем комплект распреду,а то слухи говорят что не на долго-все равно потечет.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
дон1500 пишет:

И вопрос-поможет рем комплект распреду,а то слухи говорят что не на долго-все равно потечет.

Истинно глаголят. Причем зависит от ремкомплекта,может быстро,а может очень быстро.Но все равно меняйте,другово выхода нет. Причем течет из под рычагов-три кольца и три пыльника,а покупать приходится все резинки на распределитель.В отдельности пыльники не встречал. thank_you

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616
АЛЕКС 01 пишет:

Добрый день! мужики хочу взять себе 82 под восстановление с доками, но он наполовину разграблен, кабина на замену все навесное снято даже ГЦ нет и задней навески, как думаете стоит заморочиться? или 82 в нормальном состоянии в те же деньги выйдет? я новичок, поэтому подводных камней не знаю, он был к колхозе. как говорят капиталили и недособирали. соответственно все стольное со временем ушло. цена вопроса с доставкой 75 тыров. подскажите кто знает. спасибо!

Судя чисто по фоткам:
передняя резина с т- 40. На лонжироне обычно писали номер после капиталки трактора с колхоза в РТМ сельхозтехники (но это во времена колхозов,а у Вас краска свежая! Может быть просто инв.номер.) сборная мира - фильтр,радиатор и т. п. Раздатка может быть без нутряка,один лишь корпус с флянцем,промопоры нету, плохо. Течь на бортовых интересная,привода на ПВМ нету ,а течет красиво,только из внутр.стороны ... Херово,что нету навесного... Двиг - кот в мешке,но передняя опора чистая без масла ,!значит в сальник держал! (это сзади при херовом ,задубелом сальнике ,масло еле бежит,маслоотражатель спасает! впереди ,шестернями там такой туман сделает ,шкивом раскидает , мама не горюй.)
Выше ,правильно сказали, решать Вам! Лично я бы - забрал,не думая! Вложите деньги , однозначно! НО!!!Из практики - добавите и купите с накрашенными губами,а через неделю начнете ремонтировать , а тут легче ,цена вопроса старта не высокая, + доки в порядке...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

кто ни будь переделывал что бы дверь в кабине открывались в другую сторону

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
jeka8117 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Добрый день! мужики хочу взять себе 82 под восстановление с доками, но он наполовину разграблен, кабина на замену все навесное снято даже ГЦ нет и задней навески, как думаете стоит заморочиться? или 82 в нормальном состоянии в те же деньги выйдет? я новичок, поэтому подводных камней не знаю, он был к колхозе. как говорят капиталили и недособирали. соответственно все стольное со временем ушло. цена вопроса с доставкой 75 тыров. подскажите кто знает. спасибо!

Судя чисто по фоткам:
передняя резина с т- 40. На лонжироне обычно писали номер после капиталки трактора с колхоза в РТМ сельхозтехники (но это во времена колхозов,а у Вас краска свежая! Может быть просто инв.номер.) сборная мира - фильтр,радиатор и т. п. Раздатка может быть без нутряка,один лишь корпус с флянцем,промопоры нету, плохо. Течь на бортовых интересная,привода на ПВМ нету ,а течет красиво,только из внутр.стороны ... Херово,что нету навесного... Двиг - кот в мешке,но передняя опора чистая без масла ,!значит в сальник держал! (это сзади при херовом ,задубелом сальнике ,масло еле бежит,маслоотражатель спасает! впереди ,шестернями там такой туман сделает ,шкивом раскидает , мама не горюй.)
Выше ,правильно сказали, решать Вам! Лично я бы - забрал,не думая! Вложите деньги , однозначно! НО!!!Из практики - добавите и купите с накрашенными губами,а через неделю начнете ремонтировать , а тут легче ,цена вопроса старта не высокая, + доки в порядке...

я понимаю что работы много и вложений тоже. но теперь даже самому интересно разобрать и собрать трактор, главное что есть возможность делать все не спеша. принципе я и 80ткой доволен, но в пахате передка не хватает)

28.04.2010 - 00:23
: 2608
АЛЕКС 01 пишет:

я понимаю что работы много и вложений тоже. но теперь даже самому интересно разобрать и собрать трактор, главное что есть возможность делать все не спеша. принципе я и 80ткой доволен, но в пахате передка не хватает)

Для начала можно с него передний мост и раздатку перебрать и на свою 80 поставить. Сам мост около 1000 долл. стоит. И еще куча всего останется. Можно потиху перебрать и собрать целый трактор, можно на запчасти оставить.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
semena.kis пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

я понимаю что работы много и вложений тоже. но теперь даже самому интересно разобрать и собрать трактор, главное что есть возможность делать все не спеша. принципе я и 80ткой доволен, но в пахате передка не хватает)

Для начала можно с него передний мост и раздатку перебрать и на свою 80 поставить. Сам мост около 1000 долл. стоит. И еще куча всего останется. Можно потиху перебрать и собрать целый трактор, можно на запчасти оставить.

Да вы правы можно и так, но говорят что сейчас гаишники шибко умные, стали отличать 80 от 82)))

28.04.2010 - 00:23
: 2608
АЛЕКС 01 пишет:
semena.kis пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

я понимаю что работы много и вложений тоже. но теперь даже самому интересно разобрать и собрать трактор, главное что есть возможность делать все не спеша. принципе я и 80ткой доволен, но в пахате передка не хватает)

Для начала можно с него передний мост и раздатку перебрать и на свою 80 поставить. Сам мост около 1000 долл. стоит. И еще куча всего останется. Можно потиху перебрать и собрать целый трактор, можно на запчасти оставить.

Да вы правы можно и так, но говорят что сейчас гаишники шибко умные, стали отличать 80 от 82)))

У вас же документы с 82 будут. У меня в техпаспорте МТЗ 80, а передок есть, никто никогда и ни глянул на него. Может у вас там строже с этим? Нас пока сильно не трогают, т.т.т.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
semena.kis пишет:

У вас же документы с 82 будут. У меня в техпаспорте МТЗ 80, а передок есть, никто никогда и ни глянул на него. Может у вас там строже с этим? Нас пока сильно не трогают, т.т.т.

а ну если так то можно, вопрос в том поставят ли мне этот не комлект на учет? а то скажут когда соберешь тогда и поставим). у нас тех надзор серьезный слишком. мой товарищ тех осмотр проходил так он его заставил сеточку на генератор ставить).скажете вымогал? да нет предлагали не берет. вот так.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
АЛЕКС 01 пишет:
semena.kis пишет:

У вас же документы с 82 будут. У меня в техпаспорте МТЗ 80, а передок есть, никто никогда и ни глянул на него. Может у вас там строже с этим? Нас пока сильно не трогают, т.т.т.

а ну если так то можно, вопрос в том поставят ли мне этот не комлект на учет? а то скажут когда соберешь тогда и поставим). у нас тех надзор серьезный слишком. мой товарищ тех осмотр проходил так он его заставил сеточку на генератор ставить).скажете вымогал? да нет предлагали не берет. вот так.

Ну и дурак что не берет , себе жизнь усложняет, и другим тоже .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

техосмотр отдельно учёт отдельно

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
TUGARIN пишет:

техосмотр отдельно учёт отдельно

Я трактор с телегой на учет когда ставил, мне сразу и техосмотр дали.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

такой вопрос трактор с турбиной пару раз перегрел заводится но чёрный дым и 5-8 литров масла на 15 км .вопрос
это кольца или турбина ?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
TUGARIN пишет:

это кольца или турбина ?

cкорее турбина, сними патрубок и глянь, на заведённом будет кидать масло, если она. чёрный дым- турбина заклинила скорее всего

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2493

Народ - подогнали "колым,, надо пустить дым на 80-ке, но не хватает много чего по мелочам, как бы понимаю что куда вешается и как оно должно работать но ремонтировал белорус в далёкой молодости и к вам вопрос на передней опоре двигателя нет болтов крепления - там должны какие нибудь пружины стоять.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
ламич пишет:

на передней опоре двигателя нет болтов крепления - там должны какие нибудь пружины стоять.

на гитаре? сверху подушка резиновая, гитара снизу болтами жестко прикручивается