Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 210 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36078 сообщений
Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281

[quote=jsa]
Обкатка конечно нужное дело,но вот за свою жизнь сделал десятка два движков(капиталка) -если запчасти нормальные и собрано правильно после нескольких минут работы из сапуна почти ниче не идет.
Как только собрал с сапуна ничего не шло,30 м.ч. возил свою попу по селу,выдерживая температурный режим двигателя 80 гр. Неужели придется снова разбирать движок, я в шоке!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Олег 26 рег пишет:

Алексей,масло уровень. До этого вспахал 3 га(после замены группы) без охлаждения масла,был забит фильтр на маслянном радиаторе,фильтр удалил. И сегодня снова заехал пахать. Сапун при ремонте промывал. Когда пахал эти 3 га температура больше 80 не поднималась,но масло без охлаждения получается кипело,может кольца залегли...

Так если температура ОЖ 80 масло не будет кипеть

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
Алексей 161 RUS пишет:

Так если температура ОЖ 80 масло не будет кипеть

Без работы маслянного радиатора(при забитом фильтре) давление масла было на холостых 1 на максимальных 2, сейчас на холостых 1.5, на макс.-3. Вот поэтому я думаю,что масло кипело...

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
Алексей 161 RUS пишет:

Так если температура ОЖ 80 масло не будет кипеть

Алексей, а может турбина?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Олег 26 рег пишет:

Так в том то и беда,что кидает не масло с дымком,как было до ремонта,а именно масло... И до ремонта был запашок в кабине,сейчас ни запаха,ни дымка.

Сизый дым и угар масла свидетельствуют о плохом состоянии маслосъемных колец,в то же время большой прорыв газов в картер и соответственно выход их через сапун имеют несколько причин - плохое прилегание колец к гильзе изза их износа или большой овальности,нижней части кольца к канавке поршня(брак,неправильная установка колец или несоответствие их формы,закоксовывание колец в канавках,в редких случаях прогорание днища поршня.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
jsa пишет:

неправильная установка колец

Больше всего похоже..

Олег 26 рег пишет:

Кольца точно правильно поставил?

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
jsa пишет:

Сизый дым и угар масла свидетельствуют о плохом состоянии маслосъемных колец,в то же время большой прорыв газов в картер и соответственно выход их через сапун имеют несколько причин - плохое прилегание колец к гильзе изза их износа или большой овальности,нижней части кольца к канавке поршня(брак,неправильная установка колец или несоответствие их формы,закоксовывание колец в канавках,в редких случаях прогорание днища поршня.

Сизый дым и угар масла были до ремонта. Устанавливал правильно,скорее всего брак...

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
Сайбер_01 пишет:

]
Кольца точно правильно поставил?

ТОР к днищу поршня. А почему не сразу начал кидать масло?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Олег 26 рег пишет:
Сайбер_01 пишет:

]
Кольца точно правильно поставил?

ТОР к днищу поршня. А почему не сразу начал кидать масло?

А вы обкатку как делали? На каких оборотах?

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Олег 26 рег пишет:

скорее всего брак...

Поршневая точно чешка? Может подделка? Я после установки чешской поршневой в качестве обкатки закультивировал 15 га и сразу на следующий день фреза 2,8 метровая сплошная на полный газ и так 40 га. Не было времени на обкатку настоящую, сроки поджимали. Второй сезон полет нормальный - ни сапунит, масло не берет.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Недостаточная и некачественная обкатка трактора приводит к значительному сокращению его срока службы. Перед обкаткой выполните все операции технического обслуживания согласно рекомендациям подраздела. После этого произведите обкатку двигателя на холостом ходу в течение 15 мин: 5 минут на минимальной частоте вращения холостого хода и 10 минут с постепенным увеличением частоты вращения до максимальной.

Обкатку трактора производите на легких работах (на посеве, культивации, сенокошении, транспорте) с использованием гидросистемы. Двигатель загружайте не более чем на 50% от номинальной мощности. При обкатке трактора не допускайте перегрузки двигателя. Следите, чтобы двигатель не дымил и не было падения частоты вращения коленчатого вала двигателя. В процессе обкатки следите за работой всех механизмов трактора и периодически прослушивайте на всех режимах двигатель и трансмиссию, следите за показаниями приборов. Проверьте, нет ли течей топлива, масла и воды. В случае выявления дефектов выясните их причины и устраните. После окончания обкатки трактора под нагрузкой выполните техническое обслуживание в соответствии с требованиями. После проведения технического обслуживания и убедившись, что трактор находится в исправном состоянии, приступайте к его дальнейшей эксплуатации.

Первые 50 ч работы в эксплуатационных условиях трактор должен находиться под наблюдением механика хозяйства.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Алексей 161 RUS пишет:

Так если температура ОЖ 80 масло не будет кипеть

в пахоте будет аж бегом
может масло при кипении закоксовало кольца? сразу ведь было все нормально? если поршневая или кольца дерьмо, показало бы сразу. а кольца на вид были качественные? я склоняюсь к запору из-за масла, нужно вскрывать мотор.глянуть головку, может с клапанами чего.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

не пугай .только такие поставил..пахать ещё рано .ползаю вокруг дома сено вожу.но есть сизоватый дым не приятный такой .заводится с чёрным.но клапана еще не перепроверял

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
TUGARIN пишет:

но есть сизоватый дым не приятный такой

это может быть от форсунок и тнвд

Украина
09.02.2015 - 17:33
: 24

Вернусь к сцеплению. Сегодня удлинили тягу на максимум, не помогло (она и так практически на мах была). Кто подскажет на старой усиленной корзине когда попускаю гайку лапка подводиться к выжемному, на новой наоборот затягиваю лапка подходить. Если тяга на мах и лапки подвести что то бы получилось, но начинает резьба цепляться вал выжимного. Я бы уже его разорвал) так тележка занята, а своя в процессе создания. Может кто что то подскажет или пошлет.

Украина
09.02.2015 - 17:33
: 24

Кто то может подсказать длину регулировочной тяги МТЗ 82 (длину между резьбой или целиком) мне она попала варена может она укорочена. У меня между резьбой 57.5 см, целиком 64. Если бы кто то подсказал хоть один размер я бы был очень-очень благодарен, отпал бы один вариант.

Украина
09.02.2015 - 21:01
: 149

(Александр-82) Мужики, нужна помощь по работе двигhttps://www.youtube.com/watch?v=GzJ_nc67K4Mателя особенно на холостых

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ДМИТРИЙ 2015 пишет:

особенно на холостых

Как по мне то просто мало холостых..слышно,как чуть газу додаёш и ровнее работает..Ну проверь,пооткручивай трубки,клапана перепроверь..тянет то нормально? иль чего кроме звука беспокоит?

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Слави к пишет:

Вернусь к сцеплению. Сегодня удлинили тягу на максимум, не помогло (она и так практически на мах была). Кто подскажет на старой усиленной корзине когда попускаю гайку лапка подводиться к выжемному, на новой наоборот затягиваю лапка подходить. Если тяга на мах и лапки подвести что то бы получилось, но начинает резьба цепляться вал выжимного. Я бы уже его разорвал) так тележка занята, а своя в процессе создания. Может кто что то подскажет или пошлет.

У меня на перекосе задевало отпилил болгаркой и норм

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281

Мужики,разобрался в чем причина! Недавно увидел как сапливит масло из-под прокладки боковой крышки клапанов,той к которой прикручивается впускной коллетор от турбины. Ну думаю чтобы ее не снимать,просто открутил и ее вставил на место(ее как-то выдавило). Полночи не спал,думал из-за чего может гнать масло из сапуна,вспомнил про прокладку,сегодня разобрал и увидел,что ее после моей поправки выдавило в сторону коромысел... И получилось,что из турбины часть воздуха задувало в полость где находятся коромысла... Вот так бывает...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Олег 26 рег пишет:

И получилось,что из турбины часть воздуха задувало в полсть где находятся коромысла... Вот так бывает...

huh

Украина
09.02.2015 - 21:01
: 149
Сайбер_01 пишет:
ДМИТРИЙ 2015 пишет:

особенно на холостых

Как по мне то просто мало холостых..слышно,как чуть газу додаёш и ровнее работает..Ну проверь,пооткручивай трубки,клапана перепроверь..тянет то нормально? иль чего кроме звука беспокоит?

Все делано. Обороты 800 а работает как будто бы на двух цилиндрах. На полных оборотах как то жестко работает. зажигание проверял, клапана проверял, головка новая, поршневая новая, форс-давление 180, топливная с ремонта.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ДМИТРИЙ 2015 пишет:

как то жестко работает.

Поначалу после капиталки и у меня так было..потом притёрлось..

Украина
09.02.2015 - 21:01
: 149
Сайбер_01 пишет:

Поначалу после капиталки и у меня так было..потом притёрлось..

Вот втом и проблема что уже осень отработал и ничего не изменилось. Уже все пересмотрел. Такое ощущение что с зажиганием не то . но все выставили правильно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Слави к пишет:

Знатоки подскажите поставил усиленное степление и теперь не могу отрегулировать зазор между лапками и выжемным. Не могу подвести лапки к выжемному. Диск поставил длиною стороной до коленвала.

проблема может быть как с корзиной так и с самим диском.диск должен устанавливаться только одной стороной-шляпки заклёпок ступицы плоские-к маховику,выпуклые наружу.бывают диски с обоих сторон шляпки выпуклые.эти заклёпки задевают болты маховика и регулировки тут не помогут.проблема с усиленной корзиной-она не во всякий средник влезает-задевает за внутренние выступы кожуха маховика-подтачивается болгаркой выступ на среднике.каких либо манипуляций с укорачиванием или удлинением тяги нет нужды производить-резьбы хватает для регулировки.три болта нужны для сборки и транспортировки чтобы не поломать соединительные пластины кожуха и нажимного диска-при установке на трактор снимаются.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

повтор

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
ДМИТРИЙ 2015 пишет:

Сайбер_01 пишет:

ДМИТРИЙ 2015 пишет:

особенно на холостых

Как по мне то просто мало холостых..слышно,как чуть газу додаёш и ровнее работает..Ну проверь,пооткручивай трубки,клапана перепроверь..тянет то нормально? иль чего кроме звука беспокоит?

Все делано. Обороты 800 а работает как будто бы на двух цилиндрах. На полных оборотах как то жестко работает. зажигание проверял, клапана проверял, головка новая, поршневая новая, форс-давление 180, топливная с ремонта.
Верх

цита

у меня первый час тоже было слышно но я думаю просто одна поршневая группа была на 16 грамм тяжелее других её было слышно причём заметно но всё тише

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни подскажите. На прокладке под головкой стоят фторопластовые колечки. Одна сторона волнистая другая гладкая. Как правильно ставить.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352

Народ кто нибудь может знает, можно ли на двигатель Д-240 поставить головку с Д-245?

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
саня2112 пишет:

Парни подскажите. На прокладке под головкой стоят фторопластовые колечки. Одна сторона волнистая другая гладкая. Как правильно ставить.

Вроде как без разницы.