Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 207 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36090 сообщений
Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
АЛЕКС 01 пишет:

да я тоже заметил на поворотах такое. что это? нужно лезть делать или не мешать работать?

Да наверное у всех так, это получается когда кардан в таком положении и его начинает долбить и получается отдача на шестерни, от того и такой шум.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

.в общем несколько лет уже стоят редукторные и пока проблем нет.

Ясно super

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953
Алексей 161 RUS пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Так в итоге какое масло залить в трансмиссию? scratch_one-s_head

Залей попробуй вот это ТМ5-18.У меня такое было с завода залито . потом после обкатки залил Тап-15 и появился шум . Не рекомендуется к применению в ручных коробках передач с синхронизаторами, изготовленными из цветных металлов.http://ramira.ru/oil/maslo-tm5-18-80w90-gl-5

Спасибо Алексей! Узнаю цену сначала литров 20-25 надо thank_you

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Добрый день! Вот капиталю вторго МТЗ и решыл обновить гидравлику ,заказал распределитель и насос плоский,и вот сижу думаю какой лучше плоский или круглый (круглый чуть дороже) или поменять заказ! Или еще вопрос если был круглый,а я поставлю плоский по креплению подойдет и што изменится?

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953
Володимир Васьковець пишет:

Добрый день! Вот капиталю вторго МТЗ и решыл обновить гидравлику ,заказал распределитель и насос плоский,и вот сижу думаю какой лучше плоский или круглый (круглый чуть дороже) или поменять заказ! Или еще вопрос если был круглый,а я поставлю плоский по креплению подойдет и што изменится?

Лучше круглый он более надёжный!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Володимир Васьковець пишет:

Добрый день! Вот капиталю вторго МТЗ и решыл обновить гидравлику ,заказал распределитель и насос плоский,и вот сижу думаю какой лучше плоский или круглый (круглый чуть дороже) или поменять заказ! Или еще вопрос если был круглый,а я поставлю плоский по креплению подойдет и што изменится?

Насколько знаю что если стоял круглый то его и нужно ставить,а плоский по трубкам не подойдет,подгибать придётся,он меньше по размерам!!!Если ставить плоский,то есть так называемый ушастый,вот он то подойдёт без проблем!!!!И у круглого ресурс больше!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Володимир Васьковець пишет:

заказал распределитель и насос плоский,и вот сижу думаю какой лучше плоский или круглый (круглый чуть дороже) или поменять заказ! Или еще вопрос если был круглый,а я поставлю плоский по креплению подойдет и што изменится?

если плоский дешёвый то его и не стоит брать для себя ведь трактор делаеш.к тому же заборный патрубок не той системы-опять траты.трубка на распред другая-траты или переделка.сейчас есть плоские нового образца 4исполнения по давлению-у них тоже другие патрубки.по крепежу к флянцу привода все одинаковы.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

у меня стоит гидросила серия мастер.он не круглый и не плоский. какой то не большой, у этой серии увеличенный ресурс,работает нормально. вот ссылка гидросила

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
FinФИН пишет:
Володимир Васьковець пишет:

заказал распределитель и насос плоский,и вот сижу думаю какой лучше плоский или круглый (круглый чуть дороже) или поменять заказ! Или еще вопрос если был круглый,а я поставлю плоский по креплению подойдет и што изменится?

если плоский дешёвый то его и не стоит брать для себя ведь трактор делаеш.к тому же заборный патрубок не той системы-опять траты.трубка на распред другая-траты или переделка.сейчас есть плоские нового образца 4исполнения по давлению-у них тоже другие патрубки.по крепежу к флянцу привода все одинаковы.

Так я тоже думаю ,не в цене дело,пересмотрел отец дома (а тоя на работе) в обоих тракторах круглые,и форумчане тут подсказали,уже позвонил поменял заказ !

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Володимир Васьковець пишет:

Добрый день! Вот капиталю вторго МТЗ и решыл обновить гидравлику ,заказал распределитель и насос плоский,и вот сижу думаю какой лучше плоский или круглый (круглый чуть дороже) или поменять заказ! Или еще вопрос если был круглый,а я поставлю плоский по креплению подойдет и што изменится?

Трубки разные,. Верхнюю еще можно подогнать а нижнюю надо искать другую.
Плоский или круглый - я уже задавал вопрос, так толком никто и не ответил. Круглый лутше, но дороже почти в два раза. Если щитать в соотношении цена/ресурс - на один хрен выходит.
В магазине один продавец говорил что плоский лутше брать винницкий (красный) а круглый - Гидросилу (Кировоград). Не знаю, может потому что у него были плоские именно винницкие...
Сейчас стоит плоский Гидросила, и перед ним тоже. Честно говоря я в шоке от его работы, новые трактора рядом не валялись (даже СССРовские) а вот ресурс маловат, 3-4 года и надо менять если с чемто тяжелым работаете.

30.12.2013 - 21:44
: 6336

Здравствуйте коллеги.У "круглого" НШ уплотнение осуществляется не только по торцам зубьев шестерён,как у "плоского" НШ, но ещё и по вершинам зубьев.Поэтому у "круглый" насос может создать несколько большее давление, у него больше ресурс, и он может работать в том числе на загрязнённом масле.Ранее на МТЗ-80 плоский насос поставить без замены трубок было нельзя.Сегодня некоторые производители корпус плоского насоса изменяют так, что его можно поставить не меняя трубки.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Димедрол пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Добрый день! Вот капиталю вторго МТЗ и решыл обновить гидравлику ,заказал распределитель и насос плоский,и вот сижу думаю какой лучше плоский или круглый (круглый чуть дороже) или поменять заказ! Или еще вопрос если был круглый,а я поставлю плоский по креплению подойдет и што изменится?

Трубки разные,. Верхнюю еще можно подогнать а нижнюю надо искать другую.
Плоский или круглый - я уже задавал вопрос, так толком никто и не ответил. Круглый лутше, но дороже почти в два раза. Если щитать в соотношении цена/ресурс - на один хрен выходит.
В магазине один продавец говорил что плоский лутше брать винницкий (красный) а круглый - Гидросилу (Кировоград). Не знаю, может потому что у него были плоские именно винницкие...
Сейчас стоит плоский Гидросила, и перед ним тоже. Честно говоря я в шоке от его работы, новые трактора рядом не валялись (даже СССРовские) а вот ресурс маловат, 3-4 надо менять если с чемто тяжелым работаете.

я заказывал тоже Гидросилу

28.04.2010 - 00:23
: 2608
pirat-78 пишет:

у меня стоит гидросила серия мастер.он не круглый и не плоский. какой то не большой, у этой серии увеличенный ресурс,работает нормально. вот ссылка

На тракторе стоит стандартный круглый 32 и его на гребнеобразовании не хватает, распределитель РП 70 одна секция включает гидромотор привода гидрокатка, отдельный распределитель включает ВОМ и плюс отдельный распределитель на навеску т.к. установлен гидроподъемник. Пока работает гидромотор поднять орудие практически невозможно, очень медленно, а это бывает нужно сделать в движении, особенно в конце загонки чтобы не оставались ямы от фрезы. У меня есть новый насос серии мастер НШ 50М-4 с Белаза. В паспорте на него указано номинальное давление на выходе 20 МПа, максимальное 25, тогда как в серии мастер 3 и круглых насосах только 16 МПа номинальное и 21 максимальное. Как считаете - можно его ставить? Система выдержит повышенное давление?

На 82 у меня стоит простой плоский 50, работает отлично.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
semena.kis пишет:
pirat-78 пишет:

у меня стоит гидросила серия мастер.он не круглый и не плоский. какой то не большой, у этой серии увеличенный ресурс,работает нормально. вот ссылка

На тракторе стоит стандартный круглый 32 и его на гребнеобразовании не хватает, распределитель РП 70 одна секция включает гидромотор привода гидрокатка, отдельный распределитель включает ВОМ и плюс отдельный распределитель на навеску т.к. установлен гидроподъемник. Пока работает гидромотор поднять орудие практически невозможно, очень медленно, а это бывает нужно сделать в движении, особенно в конце загонки чтобы не оставались ямы от фрезы. У меня есть новый насос серии мастер НШ 50М-4 с Белаза. В паспорте на него указано номинальное давление на выходе 20 МПа, максимальное 25, тогда как в серии мастер 3 и круглых насосах только 16 МПа номинальное и 21 максимальное. Как считаете - можно его ставить? Система выдержит повышенное давление?

На 82 у меня стоит простой плоский 50, работает отлично.

почему нет?давление в системе ограничивает настройка предохранительного клапана.если насос большего класса по давлению то соответственно у него и качество изготовления лучше и заложенный ресурс больше-я так думаю.а то что он выдаёт 200-250-пусть хоть 300-клапан распреда должен ограничить предельно допустимое в системе.ну и ещё распред должен по пропускной способности подходить под характеристики насоса.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953

Парни выложите кто нибудь у кого есть есть фотографии как стоит шторка на мтз просто нет у меня на лтз60аб зашёл в магазин сказали есть 2 вида а какую брать в сомнение.

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281

Мужики,всем привет! Подскажите кто знает, куда сначала идет масло-в центрифугу или маслянный радиатор?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2600
Дмитрий 63 пишет:

Парни выложите кто нибудь у кого есть есть фотографии как стоит шторка на мтз просто нет у меня на лтз60аб зашёл в магазин сказали есть 2 вида а какую брать в сомнение.

Между радиаторами двумя. Планка шторки крепится к нижним болтам, соединяющим радиаторы.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Олег 26 рег пишет:

Мужики,всем привет! Подскажите кто знает, куда сначала идет масло-в центрифугу или маслянный радиатор?

Масло идет на радиатор,но если холодное ,клапан перепускает напрямую в центрофугу.То есть оно идет и через радиатор,и центрофугу. По мере прогрева клапан закрывается и масло идет только через радиатор на центрофугу.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
FinФИН пишет:

почему нет?давление в системе ограничивает настройка предохранительного клапана.если насос большего класса по давлению то соответственно у него и качество изготовления лучше и заложенный ресурс больше-я так думаю.а то что он выдаёт 200-250-пусть хоть 300-клапан распреда должен ограничить предельно допустимое в системе.ну и ещё распред должен по пропускной способности подходить под характеристики насоса.

Тоже так считаю. А вдруг кто то уже ставил - подскажет.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
semena.kis пишет:
FinФИН пишет:

почему нет?давление в системе ограничивает настройка предохранительного клапана.если насос большего класса по давлению то соответственно у него и качество изготовления лучше и заложенный ресурс больше-я так думаю.а то что он выдаёт 200-250-пусть хоть 300-клапан распреда должен ограничить предельно допустимое в системе.ну и ещё распред должен по пропускной способности подходить под характеристики насоса.

Тоже так считаю. А вдруг кто то уже ставил - подскажет.

Здравствуйте коллеги.Думаю в случае повышенного отбора масла из гидросистемы на орудие, применение НШ-50 вместо НШ-32 будет правильно.Во всяком случае знаком с несколькими успешными примерами применения НШ-50 на МТЗ с фронтальными погрузчиками. НШ-50 внедрялись со штатным распредом с целью увеличения производительности при погрузке песка.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги.Думаю в случае повышенного отбора масла из гидросистемы на орудие, применение НШ-50 вместо НШ-32 будет правильно.Во всяком случае знаком с несколькими успешными примерами применения НШ-50 на МТЗ с фронтальными погрузчиками. НШ-50 внедрялись с целью увеличения производительности при погрузке.

thank_you тем более хочу повесить еще и погрузчик. Но простой плоский 50 стоит у меня на 82. Интересует именно 4 серия мастер с увеличенным давлением.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Если честно у меня на т40 стоит нш50 4серии а на мтз нш50 круглый и разницы не ощютимо Да по сравнению с нш32 гораздо лучше это факт безспорный для меня

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

И ещё такая вещь Особенно хорошо ощутима прелесть нш50 когда с ним в паре стоит импортный распределитель типа р80 Уменя на самодельном экскаваторе так * песня * мне нравится

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
Svv-07 пишет:

Масло идет на радиатор,но если холодное ,клапан перепускает напрямую в центрофугу.То есть оно идет и через радиатор,и центрофугу. По мере прогрева клапан закрывается и масло идет только через радиатор на центрофугу.

Вчера пытался промыть фильтр на маслянном радиаторе,не получилось,выкинул как и многие посоветовали... Если масло идет сначала в маслянный,а потом на очистку в центрофугу,какой смысл установки на заводе этого фильтра,ведь он практически сразу забивается.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Олег 26 рег пишет:

Если масло идет сначала в маслянный,а потом на очистку в центрофугу,какой смысл установки на заводе этого фильтра,ведь он практически сразу забивается.

Я дико извиняюсь за неверную информацию. Я все время думал,что оно так и есть. Думал поискать инфу за фильтр радиатора и нашел это.
http://tractor-center.ru/sistema-smazki-mtz-80/rabota-systemi-smazki.html
Очищенное масло из полости через отверстия корпуса ротора направляется по трубе в канал корпуса ротора и далее в масляный радиатор для охлаждения. Из масляного радиатора охлажденное масло поступает в масляную магистраль двигателя. При пуске двигателя непрогретое масло через редукционный (радиаторный) клапан поступает непосредственно в масляную магистраль двигателя.

Масло очищается в центрофуге и потом идет охлаждатся. blush2

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Олег 26 рег пишет:

Вчера пытался промыть фильтр на маслянном радиаторе,не получилось,выкинул

А чем его там забивает?

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
Svv-07 пишет:

Я дико извиняюсь за неверную информацию. Я все время думал,что оно так и есть. Думал поискать инфу за фильтр радиатора и нашел это.

Очищенное масло из полости через отверстия корпуса ротора направляется по трубе в канал корпуса ротора и далее в масляный радиатор для охлаждения. Из масляного радиатора охлажденное масло поступает в масляную магистраль двигателя. При пуске двигателя непрогретое масло через редукционный (радиаторный) клапан поступает непосредственно в масляную магистраль двигателя.

Масло очищается в центрофуге и потом идет охлаждатся. blush2

Не плохо оно очищается, что практически на новых тракторах его приходится выкидывать. Свой когда хотел промыть там столько грязи было.... Это значит,что эта грязь при отсутствии этого фильтра идет в каналы смазки? Что-то не то... Да и в руководстве по МТЗ-892 он называется фильтр предварительной очистки масла,значит все-таки сначало масло идет в маслянный радиатор ,а потом на очистку? А если сначало масло очищается,а потом охлаждается,значит надо поставить новый фильтр... Как думаете?

28.04.2010 - 00:23
: 2608
ВЛадимир - Ул. пишет:

Если честно у меня на т40 стоит нш50 4серии а на мтз нш50 круглый и разницы не ощютимо Да по сравнению с нш32 гораздо лучше это факт безспорный для меня

thank_you Вот теперь без сомнений ставлю. Спасибо за информацию.

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
Svv-07 пишет:

А чем его там забивает?

Да такой же гряью,какую достаем из центрифуги при ее чистке.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Олег 26 рег пишет:
Svv-07 пишет:

А чем его там забивает?

Да такой же гряью,какую достаем из центрифуги при ее чистке.

А в мануале не пишут,через сколько его промывать? Центрофугу рекомендуют через 480 м\ч. Если радиаторный например,через 350-400,то возможно он служит предупреждением,что пора чистить центрофугу ? scratch_one-s_head