Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 199 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36078 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:
Олег 26 рег пишет:

Потек сальник на хвостовике ПВМ МТЗ-892,можно ли его заменить не снимая редуктор?

конечно, снять кардан, открутить гайку на флянце и аккуратно выковырять пыльник и сальники

Пыльник не выковыривать, а поддеть . он там завальцован на буртике. yes3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
jsa пишет:

А "массу" как на вал пристроить?Подшипникам иначе кирдык будет.

ой-а через открытый люк с низу наверно не получится у вас замассировать вал через шестерни и муфту.вот сколько раз варил-даже голову себе не забивал этим вопросом-а трактора нормально работали и подшипникам ничего не доспевалось. не особо видно правда-шлицы заварены.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
FinФИН пишет:

вот сколько раз варил-даже голову себе не забивал этим вопросом-а трактора нормально работали и подшипникам ничего не доспевалось.

Уввы,со многим могу согласится,во многом бываю сам не прав,но здесь меня не переубедить:что варим - там и масса.Ток течет где чище контакт,а это беговые дорожки подшипников с шариками,гидравлические шланги высокого давления и тд.В даном случае это даже могут быть и не подшипники на котором стоит этот вал - а подшипники КПП,моста,вобщем как заблагорассудится. dntknw

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
jsa пишет:

что варим - там и масса

Там есть возможность замасоваться к валу. Не очень удобно, но реально.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Как-то не разобрался, получается выбивать начинает 540, а при этом 1000 остается рабочей или её тоже использовать не получиться?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Анатолий 59 пишет:

Как-то не разобрался, получается выбивать начинает 540, а при этом 1000 остается рабочей или её тоже использовать не получиться?

обычно вся наша прицепуха на 540.у нас в колхозе только пресс немец был на 1000 и с ним всегда один трактор работал.у остальных небыло нужды в 1000 и все пользовали 540.раньше всех накрывался привод у косильщиков с кс2.1.грабли и преса рулонники как то ходили.а вот косакам приходилось блокировать.если бы не заваривать то на 1000 муфта держится-но что им крутить?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

FinФИН, приветствую. Да дело в том, что пришлось в разгар сезона взять долбанную роторку КРН-2,1Б (других не было в наличии, а ждать под заказ - больше бы упустили), а она на 1000. Когда брали подумали, что потом шкивами перейдем на 540. Да не тут-то было комплектов шкивов на 540 завод (связывался даже с ним) не выпускает. Вот теперь нужна на тракторе 1000!

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Всем привет!!! Мужики летом ездить на зимней соляре не вредно??? Есть возможность запастить зимней вот думаю???? Спасибо!!!!

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Она со временем теряет свойства Я ездил

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Andrei1982 пишет:

Мужики летом ездить на зимней соляре не вредно??? Есть возможность запастить зимней вот думаю?

У соляры как у бензина октановое число,есть цетановое число.У летней,зимней,арктической оно должно быть 45.Поскольку рабочая температура движка около 90(а у многих иномарочных 110-115)то без разницы на какой работать.Но чтоб зимой не парафинилась для зимней и арктической применяются более сложные методы перегонки нефти.Соответственно такие дороже и их меньше получается из тонны нефти.Другое дело когда так называемую зимнюю колотят путем добавления влетнюю бензина,всяких химических расчепителей парафина,отфильтровывают всякими методами парафин.На такой движок обычно стучит и порой даже очень сильно.Так что смотрите на качество.

Анатолий 59 пишет:

Да дело в том, что пришлось в разгар сезона взять долбанную роторку КРН-2,1Б (других не было в наличии, а ждать под заказ - больше бы упустили), а она на 1000. Вот теперь нужна на тракторе 1000!

Цеплял когдато такую.Мягко говоря как косилка не очень...Но если ножики острые и их края не полукруглые ВОМа на 540 больше чем достаточно. Тем более что на 1000(проводил эксперимент) еще и расход соляры выше. dread

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

ПРИ сварке ток пойдёт даже если через подшипник ., то всё равно он будет в масляной ванне.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
TUGARIN пишет:

ПРИ сварке ток пойдёт даже если через подшипник ., то всё равно он будет в масляной ванне.

Контактные блоки в рубильниках силовых подстанций то же находятся в маслянных ваннах,однако это только замедляет выгорание контактов,причем они там серебрянные,а здесь железо.
После института сначала устроился мастером по буртоукладочных машинах на сахзаводе(их там было 25).Так вот после ремонта,при запуске это был кошмар - десятки лопнувших шлангов и заклиненых подшипников,тонны разлитого масла,причем все меня уверяли что это нормально,так каждый год.На другой год присмотрелся и заметил дымящий шланг.Сварочный был мощный(в рост человека),кабеля нехватало и массу пускали обыкновенной арматурой от укладчика к укладчику.Пошел к электрикам и выпросил у них еще 100м кабеля,и заставил варить по выше указанному принципу.Следующий запуск сезона был как Святые дом перелетели.Вот как то так. dntknw

30.12.2013 - 21:44
: 6335
jsa пишет:
TUGARIN пишет:

ПРИ сварке ток пойдёт даже если через подшипник ., то всё равно он будет в масляной ванне.

Контактные блоки в рубильниках силовых подстанций то же находятся в маслянных ваннах,однако это только замедляет выгорание контактов,причем они там серебрянные,а здесь железо.
После института сначала устроился мастером по буртоукладочных машинах на сахзаводе(их там было 25).Так вот после ремонта,при запуске это был кошмар - десятки лопнувших шлангов и заклиненых подшипников,тонны разлитого масла,причем все меня уверяли что это нормально,так каждый год.На другой год присмотрелся и заметил дымящий шланг.Сварочный был мощный(в рост человека),кабеля нехватало и массу пускали обыкновенной арматурой от укладчика к укладчику.Пошел к электрикам и выпросил у них еще 100м кабеля,и заставил варить по выше указанному принципу.Следующий запуск сезона был как Святые дом перелетели.Вот как то так. dntknw

Здравствуйте коллега.Согласен с Вами.Хочу добавить что при неправильном подключеннии электрокабелей к трактору легко "пробивает" маленькие диоды в генераторах. Давно пользуюсь такими отремонтированными генераторами.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Вот это молодцы супер.http://youtu.be/HXVRrxhMoQw

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Александр12369 пишет:

Вот это молодцы супер.

Интересно грузы одинаковы были?(полтишка даже не дымел)

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр12369 пишет:

Вот это молодцы супер.http://youtu.be/HXVRrxhMoQw

Это они притирают поршневую? scratch_one-s_head huh Я не пойму смысел убивать трактора wacko2

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Алексей 161 RUS пишет:

Это они притирают поршневую? scratch_one-s_head huh Я не пойму смысел убивать трактора wacko2

Немцы любят такие конкурсы и всякие выставки ретро-техники.Скажу даже больше вот у венгров,итальянцев,немцев уйма МТЗ и даже МТЗ 50.И у них очень бережное отношение к этой технике.Меня вот что итальянец что немец брали за рукав и тянули к своим МТЗ 50 мол послушай как они чисто работают

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
jsa пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Это они притирают поршневую? scratch_one-s_head huh Я не пойму смысел убивать трактора wacko2

Немцы любят такие конкурсы и всякие выставки ретро-техники.Скажу даже больше вот у венгров,итальянцев,немцев уйма МТЗ и даже МТЗ 50.И у них очень бережное отношение к этой технике.Меня вот что итальянец что немец брали за рукав и тянули к своим МТЗ 50 мол послушай как они чисто работают

Так немцы самые дотошные до техники . у них все как положено работает yes3

06.12.2013 - 18:05
: 593
Алексей 161 RUS пишет:
jsa пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Это они притирают поршневую? scratch_one-s_head huh Я не пойму смысел убивать трактора wacko2

Немцы любят такие конкурсы и всякие выставки ретро-техники.Скажу даже больше вот у венгров,итальянцев,немцев уйма МТЗ и даже МТЗ 50.И у них очень бережное отношение к этой технике.Меня вот что итальянец что немец брали за рукав и тянули к своим МТЗ 50 мол послушай как они чисто работают

Так немцы самые дотошные до техники . у них все как положено работает yes3

Мне тоже нравится их трепетное отношение к ретротехнике (всегда покрашена,ухожена и работает как часы)

06.12.2013 - 18:05
: 593
TUGARIN пишет:

ПРИ сварке ток пойдёт даже если через подшипник ., то всё равно он будет в масляной ванне.

После этого на дорожках и телах качения подшипников получаются электроожоги.В этих местах местах при дальнейшей эксплуатации начинается разрушение подшипника.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

скажите знает кто .какой стороной ставить поршневые кольца на поршень надписью в верх или вниз. кольца фирмы Buzuluk поршни Seco?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
TUGARIN пишет:

скажите знает кто .какой стороной ставить поршневые кольца на поршень надписью в верх или вниз. кольца фирмы Buzuluk поршни Seco?

вверх надписью ( TOP)

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
TUGARIN пишет:

скажите знает кто .какой стороной ставить поршневые кольца на поршень надписью в верх или вниз. кольца фирмы Buzuluk поршни Seco?

Надписями в сторону днища поршня.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
TUGARIN пишет:

скажите знает кто .какой стороной ставить поршневые кольца на поршень надписью в верх или вниз. кольца фирмы Buzuluk поршни Seco?

Европейский стандарт один,если есть разница в установке,должна быть надпись Тор(верх)

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
pirat-78 пишет:

вверх надписью ( TOP)

Svv-07 пишет:

Надписями в сторону днища поршня.

dntknw
надписи есть КО и ТОП я понял но первое впечатление когда читаешь получилось как бы два противоречащих сообщения
спасибо понял

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
TUGARIN пишет:

скажите знает кто .какой стороной ставить поршневые кольца на поршень надписью в верх или вниз. кольца фирмы Buzuluk поршни Seco?

Надписью ВЕРХ или ТОР вверх - остальные без разницы, но я на всякий случай ставлю любыми надписями вверх.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
jsa пишет:
TUGARIN пишет:

скажите знает кто .какой стороной ставить поршневые кольца на поршень надписью в верх или вниз. кольца фирмы Buzuluk поршни Seco?

Европейский стандарт один,если есть разница в установке,должна быть надпись Тор(верх)

Извиняюсь,случайно нажал пожаловатся. dread

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
TUGARIN пишет:

надписи есть КО и ТОП я понял но первое впечатление когда читаешь получилось как бы два противоречащих сообщения

Вот залез на сайт http://www.buzuluk.com/ru/otdel-porshnevykh-kolets/proizvodstvennaja-pro...
Здесь перечень и форма выпускаемых колец.Даже надпись КО и та нарисована вверху.Потом в каждой оригинальной упаковке должен быть листик с инструкцией.
Далее по логике низ кольца должен быть плоским а не клиновым или другой формы,поскольку это такая же плоскость прижатия отвечающая за компрессию как и торец с гильзой.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

на поршне буковка А куда её к маховику ила вентилятору?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
TUGARIN пишет:

на поршне буковка А куда её к маховику ила вентилятору?

Вот смотрите http://czech-complete.ru/index.php/otlichitelnye-osobennosti
Получается А это логотип и отношения к установке не имеет.Если брать из общих правил установки,то
-если камера сгорания по центру и симметрична по глубине,нет выемок под клапана,нет смещения оси под палец,то разницы нет как ставить поршень.
-если есть,то соответственно с какой стороны форсунки,клапана и тд.Но на таких поршнях обычно есть либо стрелка,либо другие указания.