Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 20 из 1201

Перейти к полной версии/Вернуться
36028 сообщений
Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Один в поле" пишет:

Двигатель 2,0. 140л.с. АКПП, круизконтроль, климатконтроль, чужая местность. Никаких вопросов! Порой просил остановиться, чтобы убедиться , что едем в горку или с горки ибо по машине не скажешь, ей по барабану, что разгон, что подьем.

СЕРЙОЗНО???????? lol ето ясно как божый день!!!!!!!!

ВОТ ТОКА ОДНА проблема где же на все ето новое набрать денег??? я думаю что все стремятся к покупкам мазд ауди и тракторов импортного производства.....

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Andriy пишет:
"Один в поле" пишет:

Двигатель 2,0. 140л.с. АКПП, круизконтроль, климатконтроль, чужая местность. Никаких вопросов! Порой просил остановиться, чтобы убедиться , что едем в горку или с горки ибо по машине не скажешь, ей по барабану, что разгон, что подьем.

СЕРЙОЗНО???????? lol ето ясно как божый день!!!!!!!!

ВОТ ТОКА ОДНА проблема где же на все ето новое набрать денег??? я думаю что все стремятся к покупкам мазд ауди и тракторов импортного производства.....

good

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"березовский" пишет:

а у меня в МТЗ нет 4-5 повышенной,если через промежутку,то уже не то

И чем вам 4-5 передача не угодила, притом прямая?

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 766

Возвращусь ка я на тему гайки хвостовика .
Весной перебирал кпп , промежутку . Та самая гайка была надежна затянута и застопорена обычным шплинтом предыдущим владельцем . Никаких следов сварки . А до этого была езда с разрушенным передним подшипником (сам запорол) промежуточного вала (3.6 выбивала , 5.8 гудела аж уши закладывало , лес тянули исключительно на 4.7 передачах ) и ничо выдержало . Трактор 82 серии .
Вся промежутка и коробка кроме подшипников вторичного вала на новых подшипниках .
Сейчас пробег после сборки 200 мтч . Пропахано 40 га земли , использовали пресс и транспортные работы до 30 км в одну сторону .
Замечании нет .

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Шапран Валера пишет:
"березовский" пишет:

а у меня в МТЗ нет 4-5 повышенной,если через промежутку,то уже не то

И чем вам 4-5 передача не угодила, притом прямая?

а как она может быть?может мы о разных вещах думаем?повыш.на коробке-6-7-8,пониж. на коробке-3-4-5.У меня МТЗ 80, есть на новых МТЗ другие коробки,там рычаг сбоку,-я с такими не сталкивался.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
березовский пишет:
Шапран Валера пишет:
"березовский" пишет:

а у меня в МТЗ нет 4-5 повышенной,если через промежутку,то уже не то

И чем вам 4-5 передача не угодила, притом прямая?

а как она может быть?может мы о разных вещах думаем?повыш.на коробке-6-7-8,пониж. на коробке-3-4-5.У меня МТЗ 80, есть на новых МТЗ другие коробки,там рычаг сбоку,-я с такими не сталкивался.

Речь, я так понимаю, шла о повышенной (прямой передаче) в промежутке.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"березовский" пишет:

а как она может быть?может мы о разных вещах думаем?повыш.на коробке-6-7-8,пониж. на коробке-3-4-5.

На коробке НЕТ пониженных и повышенных.Там девять скоростей,а чтобы они помещались в кулисе,сделано переключение на коробке,диапазонно.1,3,4,5 и 2,6,7,8.Пон.редуктором делиш какую захочеш.9- в обоих положениях.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
березовский пишет:

Я своим 5 корпусков из предплужников хожу 20-22 см 6-7 скоростью.

А можно снимочек плуга? Каков захват? Правые калёса трактора идут по борозне или по полю?

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Aleksejj пишет:

Делитса, чем? соли подсыпать?
Помне техника та- которая отроботает на ура а не та в которой отдохнёш( для этого другое) а лучьше МТЗ пока не чего буржуи не придумали , ведъ ихняя техника при равных условиях эксплуатации нехрена не работает столько времени.

good good good

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Не вту тему поместил, но мнение не изменил.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Не секрет, с какими? Я чегото не понял разници, если пахать одинаково.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Дед Владимир пишет:
березовский пишет:

Я своим 5 корпусков из предплужников хожу 20-22 см 6-7 скоростью.

А можно снимочек плуга? Каков захват? Правые калёса трактора идут по борозне или по полю?

по поводу скоростей отвечу тут-в наших краях принято так называть,у кого не спроси,вот и я пляшу от той печки,хотя на промежутке не желательно при нагрузке.Плужок -захват 1.10,когда навеской подразвернуть-еще можно 5-10 добавить.Палю 10-11 соляры,после лущильника чуток легче.Из недостатков-по мокрому и палкам-будылкам тоже частенько забивает.Но это мой первый самопал,сейчас я бы его сделал длиннее,увеличил расстояние между корпусами.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Ну ответьте кто знает, а то непонятно о чем общаетесь. У меня на мтз 82,1 выбивает понижающий редуктор. На повышенных все окей. Рычаг нового образца - высокий.Вопрос подходит ли крышка с рычагом старого образца. Скорей всего думаю выбивает из-за выработки в крышке или износе рычага. Никакого шума при работе нет. Но как переключу на понижение и дам нагрузку то проедет немного и выбивает. На 9 й держал рукой - проблем не было.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
vnkuprin пишет:

Ну ответьте кто знает, а то непонятно о чем общаетесь. У меня на мтз 82,1 выбивает понижающий редуктор. На повышенных все окей. Рычаг нового образца - высокий.Вопрос подходит ли крышка с рычагом старого образца. Скорей всего думаю выбивает из-за выработки в крышке или износе рычага. Никакого шума при работе нет. Но как переключу на понижение и дам нагрузку то проедет немного и выбивает. На 9 й держал рукой - проблем не было.

у меня такое было,рычаг не при чем,он только скорость включает-если сдуря не согнут-надо поменять кулису,то ,где вилки ходят.Но я наваривал сваркой ползуны,на ровненьком наждаке подгонял,и вставил в пружины болтики на 6,подточив головки.т.е.надо сделать так,чтобы скоростя включались,или поменять пружинки.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
vnkuprin пишет:

Ну ответьте кто знает, а то непонятно о чем общаетесь. У меня на мтз 82,1 выбивает понижающий редуктор. На повышенных все окей. Рычаг нового образца - высокий.Вопрос подходит ли крышка с рычагом старого образца. Скорей всего думаю выбивает из-за выработки в крышке или износе рычага. Никакого шума при работе нет. Но как переключу на понижение и дам нагрузку то проедет немного и выбивает. На 9 й держал рукой - проблем не было.

Может подшипникам хана или на муфте переключения износ шлицев?

По поводу гайки в коробке на коничке, может всё зависит от условий эксплуатации трактора, поясню, можно 40-50 га вспахать и задней скоростью пользоваться раз 10, а можно месяц огороды утюжить взад - вперёд и гайка даст о сабе знать оооочень быстро.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

у меня один форумчанин спросил в личку: "подскажите еду на любой передаче дал газу воет мост збил газ невоет"
как думаете почему так может быть? неправельное зацепление или от сильного износа
у меня на самом старом мтз тоже так, но это только на 9й заметно, разгоняешь с воем, а скидываешь и тишина

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
vnkuprin пишет:

Ну ответьте кто знает, а то непонятно о чем общаетесь. У меня на мтз 82,1 выбивает понижающий редуктор. На повышенных все окей. Рычаг нового образца - высокий.Вопрос подходит ли крышка с рычагом старого образца. Скорей всего думаю выбивает из-за выработки в крышке или износе рычага. Никакого шума при работе нет. Но как переключу на понижение и дам нагрузку то проедет немного и выбивает. На 9 й держал рукой - проблем не было.

Опять же непонятно о чём Вы спрашиваете. Я так понял речь шла о понижающем редукторе в промежутке. Снимите крышку с вилкой и внимательно осмотрите. На моём тоже начало выбивать при пахоте. Иной раз и пол дня можно было работать и иной раз через каждые 100 метров. Оказалось что вилка подработалась и переключала соеденительную муфту только одной стороной. Подварил вилку ( уменшил её внутри на мм4-5, чтобы зазор между вилкой и муфтой был 1-1,5мм) и всё стало нормально. Ещё может фиксатор плохо держит. Ну и соеденительную муфту не исключаю.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
"Андрейка." пишет:

По поводу гайки в коробке на коничке, может всё зависит от условий эксплуатации трактора, поясню, можно 40-50 га вспахать и задней скоростью пользоваться раз 10, а можно месяц огороды утюжить взад - вперёд и гайка даст о сабе знать оооочень быстро.

так задним ходом же трактор идет без нагрузки, что гайке то будет? если уж на то пошло то шестерню может немного расшатывать ускорение и торможение двигателем на 9ой, а если еще инерция с груженым прицепом
ну если трактор работает на пределе своей тяги много то конечна гайка ослабнет после 2000..3000 м.ч, а если мало нагрузки так может и не проявиться

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
березовский пишет:

Я своим 5 корпусков из предплужников хожу 20-22 см 6-7 скоростью.

Благодарю за снимочки. thank_you Всё разглядел. Тоже была идея сделать с предплужников. Но немного не так и чуть побольше.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Дед Владимир пишет:
березовский пишет:

Я своим 5 корпусков из предплужников хожу 20-22 см 6-7 скоростью.

Благодарю за снимочки. thank_you Всё разглядел. Тоже была идея сделать с предплужников. Но немного не так и чуть побольше.

это мой лет 10 назад плуг,приехал в село,понятия не имел в сельхозтехнике,купил Т-40 и к нему мастырил 4 корпуса,потом доделал 5й,и теперь бы делал тоже не так,а на 6 корпусов и колесо еще одно сзади.И сейчас я пользуюсь самодельным ПРВН,задним рядом лап рою см.25 без борон,ширина 2.90.Мне нравится.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
березовский пишет:

И сейчас я пользуюсь самодельным ПРВН,задним рядом лап рою см.25 без борон,ширина 2.90.Мне нравится.

fotku Если можно. thank_you

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Андрейка." пишет:

По поводу гайки в коробке на коничке, может всё зависит от условий эксплуатации трактора, поясню, можно 40-50 га вспахать и задней скоростью пользоваться раз 10, а можно месяц огороды утюжить взад - вперёд и гайка даст о сабе знать оооочень быстро.

Как говорит мой батька, что гайка ослабляется, когда начинают часто с буксира заводить.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Дед Владимир пишет:
березовский пишет:

И сейчас я пользуюсь самодельным ПРВН,задним рядом лап рою см.25 без борон,ширина 2.90.Мне нравится.

fotku Если можно. thank_you

завтра сделаю.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
"березовский" пишет:

хороший плужок.и пашит мелко наверное .русские матыги не все хорошо идут

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
березовский пишет:
Дед Владимир пишет:
березовский пишет:

И сейчас я пользуюсь самодельным ПРВН,задним рядом лап рою см.25 без борон,ширина 2.90.Мне нравится.

fotku Если можно. thank_you

завтра сделаю.

вот такое

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
"березовский" пишет:

хороший плужок.и пашит мелко наверное .русские матыги не все хорошо идут

почему мелко?он лезет почти под раму,не вижу смысла у нас пахать вообще,я лет 4-5 пробовал на одном поле вспашку,диск по осени и весной диски.Разницы никакой,у нас нет влаги,земля самая плохая в районе,в том году ни одного дождя,в этом промочило за сезон 4-5-см.Самое лучшее ,как по мне,после этого,весной.

: Поділля
18.08.2013 - 12:13
: 95

То, что на форуме нет модератора - очевидно - и "смешались в кучу кони , люди" .. Тема - ремонт МТЗ - пишите в тему. Для плугов -есть отдельная тема. И еще. Кто постарше на форуме - создайте тему " Скорая техническая помощь" с разделами : МТЗ, Т 40 и т.д. Каждый ищет ответ на свой вопрос - кто-то не спеша, хочет обсудить +*- , т.к. зима - самое для того время, а кто - то сломался в пути, в сугробе - ему нужна помощь, но найти ответ в куче обрывков фраз на 200 страниц невозможно ( при медленном иннете) - теряется всякий смысл этого форума. А метод мозгового штурма - самый действенный метод решения проблем, ибо - с миру по нитке - голому рубашка. Спасибо за понимание.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Россия
: РБ п. Тирлян
17.10.2013 - 23:17
: 86

Виталий :thank_you:. Думаю тема будет полезной и интересной :good:.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

thank_you

Eugennii пишет:

Виталий :thank_you:. Думаю тема будет полезной и интересной :good:.