Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 22 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36037 сообщений
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
саня2112 пишет:

Простите за тупой вопрос А где поисковик на форуме????

В левой верхней части окна. Окно для ввода текста 'Яндекс' и кнопка 'Найти'

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"саня2112" пишет:

Простите за тупой вопрос А где поисковик на форуме????

Не называй, незнание тупостю, не все рождаются с компютером в пилюшках.

Россия
: РБ п. Тирлян
17.10.2013 - 23:17
: 86
Шапран Валера пишет:
"саня2112" пишет:

Простите за тупой вопрос А где поисковик на форуме????

Не называй, незнание тупостю, не все рождаются с компютером в пилюшках.

Да не чего тупого нет, просто поисковик маленький размером и его не сразу заметишь. smile3

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Спасибо за понимание.

Россия
: РБ п. Тирлян
17.10.2013 - 23:17
: 86

Ну что, разобрался? Нашел тему? smile3

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
саня2112 пишет:

Спасибо за понимание.

Да все нормально, для того это и форум, чтоб друг другу помогать!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

спас на метале такую шестерню на бирке было написано мтз забрал может кому нужна полностю новая,

диаметр наружной 123мм, диаметр посадочной по вершынах шлицов 48мм число зубов 29, шырина общая 45мм

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Andriy" пишет:

спас на метале такую шестерню на бирке было написано мтз забрал может кому нужна полностю новая,
диаметр наружной 123мм, диаметр посадочной по вершынах шлицов 48мм число зубов 29, шырина общая 45мм

не видел такой шестерни в мтз нигде да и в каталоге по шестерням нет с 29 зубьями.х.з. от чего такая.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"FinФИН" пишет:

не видел такой шестерни в мтз нигде да и в каталоге по шестерням нет с 29 зубьями.х.з. от чего такая

спасибо. значит ошыбка на бирке

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22581
"Andriy" пишет:

спасибо. значит ошыбка на бирке

На вид зуб мельче(модуль зуба меньше),на дт-75 похожая есть в ходоуменьшителе.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Да. смотрел. Буду конструировать. И парни вопрос. На телеге разрезал почти навый баллон. Прорез не сквозной но при полной загрузке открывается сильно, видно нитки. Хочу разобрать и подложить из нутри транспортёрную ленту. Будет толк? А то дорогая зараза У нас 5200 руб.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

У нас 4000 стоит а есть и3600 но она потоньше и рисунок не такой

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
саня2112 пишет:

Да. смотрел. Буду конструировать. И парни вопрос. На телеге разрезал почти навый баллон. Прорез не сквозной но при полной загрузке открывается сильно, видно нитки. Хочу разобрать и подложить из нутри транспортёрную ленту. Будет толк? А то дорогая зараза У нас 5200 руб.

Надо пробовать )) но должно получиться

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22581
"Виктор ЮМЗ" пишет:

саня2112 пишет:

Да. смотрел. Буду конструировать. И парни вопрос. На телеге разрезал почти навый баллон. Прорез не сквозной но при полной загрузке открывается сильно, видно нитки. Хочу разобрать и подложить из нутри транспортёрную ленту. Будет толк? А то дорогая зараза У нас 5200 руб.

Надо пробовать )) но должно получиться

Че там пробовать,делать надо. У меня на колхозной телеге четыре дыры было сквозных,две из них сантиметров по пять. Ленту ставил транспортерную,чтобы не сьезжала при езде грибком ее крепил,но грибков не хватило и пришлось из старой камеры грибок сделать(пипку с резиной отрезал).Два бункера пшеницы с поля возил два сезона,и сейчас еще на ходу. А для Вашего случая грибки большие продаются.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"саня2112" пишет:

На телеге разрезал почти навый баллон. Прорез не сквозной но при полной загрузке открывается сильно, видно нитки.

В шинку обратись.Они у нас на рабочем" Комацу" такую дырищу заварили,что мама не горюй.Явно дешевле нового колеса обойдется.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

в чем может быть проблема??? двиган дымил (в сапун) жрал масло но сегодня разобрал а там все норм(гильзы ровные без задиров, кольца целые)

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Виктор ЮМЗ" пишет:

в чем может быть проблема??? двиган дымил (в сапун) жрал масло но сегодня разобрал а там все норм(гильзы ровные без задиров, кольца целые)

Заменить поршневую группу.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Виктор ЮМЗ пишет:

в чем может быть проблема??? двиган дымил (в сапун) жрал масло но сегодня разобрал а там все норм(гильзы ровные без задиров, кольца целые)

зазоры в кольцах?я менял 2 раза кольца,гильзы и поршня хорошие.Больше всего-только кольца менять надо.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
саня2112 пишет:

Да. смотрел. Буду конструировать. И парни вопрос. На телеге разрезал почти навый баллон. Прорез не сквозной но при полной загрузке открывается сильно, видно нитки. Хочу разобрать и подложить из нутри транспортёрную ленту. Будет толк? А то дорогая зараза У нас 5200 руб.

Некоторые шиномонтажки варят боковые порезы. Когда на практике в совхозе был, приезжали клеили шины, но как я не видел

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
березовский пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:

в чем может быть проблема??? двиган дымил (в сапун) жрал масло но сегодня разобрал а там все норм(гильзы ровные без задиров, кольца целые)

зазоры в кольцах?я менял 2 раза кольца,гильзы и поршня хорошие.Больше всего-только кольца менять надо.

на гильзах вродь выработки нету но на одной есть как бы потертости от поршня, но поршень неимеет таких отметин. Двиган сказали что после капиталки но я сильно сомневаюсь)))

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Виктор ЮМЗ" пишет:

на гильзах вродь выработки нету

Чтобы утверждать что выроботки нет нужно проверять прибором гильза может выроботся элепсом,(у вас ведь на пальцах нет индикатора)

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Виктор ЮМЗ пишет:
березовский пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:

в чем может быть проблема??? двиган дымил (в сапун) жрал масло но сегодня разобрал а там все норм(гильзы ровные без задиров, кольца целые)

зазоры в кольцах?я менял 2 раза кольца,гильзы и поршня хорошие.Больше всего-только кольца менять надо.

на гильзах вродь выработки нету но на одной есть как бы потертости от поршня, но поршень неимеет таких отметин. Двиган сказали что после капиталки но я сильно сомневаюсь)))

гильзы в 40 ходят долго,посмотри старые кольца,если зазор мм 4-5,то меняй,кольца правильно надо ставить,там есть верх и низ кольца,есть верхнее и нижнее кольцо,если не правильно стоят,то и при норм.зазоре будет жрать.какая разводка,т.е.кольца не прокрутились.,клапана не зажимай,пусть лучше стук,чем зажат. и.т.п.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

и еще на одном шатуне вкладыш как бы подллавлен и есть задиры но на коленвале нет отметин и даже нет царапин может старый вкладыш поставили?? Вал БН2

Украина
: Николаевская обл
13.11.2013 - 14:37
: 144
Виктор ЮМЗ пишет:

и еще на одном шатуне вкладыш как бы подллавлен и есть задиры но на коленвале нет отметин и даже нет царапин может старый вкладыш поставили?? Вал БН2

Вот вам и причина дыма из сапуна!!!!А если ищо дим из сапуна был сизый то это 100% горело масло в выплавленом вкладыше yes3

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Женя ЮМЗ пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:

и еще на одном шатуне вкладыш как бы подллавлен и есть задиры но на коленвале нет отметин и даже нет царапин может старый вкладыш поставили?? Вал БН2

Вот вам и причина дыма из сапуна!!!!А если ищо дим из сапуна был сизый то это 100% горело масло в выплавленом вкладыше yes3

если б горело,то черный был и вкл. на валу были бы полоски.

Украина
: Николаевская обл
13.11.2013 - 14:37
: 144
березовский пишет:
Женя ЮМЗ пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:

и еще на одном шатуне вкладыш как бы подллавлен и есть задиры но на коленвале нет отметин и даже нет царапин может старый вкладыш поставили?? Вал БН2

Вот вам и причина дыма из сапуна!!!!А если ищо дим из сапуна был сизый то это 100% горело масло в выплавленом вкладыше yes3

если б горело,то черный был и вкл. на валу были бы полоски.

Я ни разу не видел чтобы из сапуна шол чорный дым shok А вот сизый что в сапун не помещался перед тем как двигатель застучал видел не раз.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Женя ЮМЗ пишет:
березовский пишет:
Женя ЮМЗ пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:

и еще на одном шатуне вкладыш как бы подллавлен и есть задиры но на коленвале нет отметин и даже нет царапин может старый вкладыш поставили?? Вал БН2

Вот вам и причина дыма из сапуна!!!!А если ищо дим из сапуна был сизый то это 100% горело масло в выплавленом вкладыше yes3

если б горело,то черный был и вкл. на валу были бы полоски.

Я ни разу не видел чтобы из сапуна шол чорный дым shok А вот сизый что в сапун не помещался перед тем как двигатель застучал видел не раз.

вкладыш черный и на кв. полоски типа масла подгоревшего. yes3

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"березовский" пишет:

Отправить ЛС
Женя ЮМЗ пишет:
березовский пишет:
Женя ЮМЗ пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:
и еще на одном шатуне вкладыш как бы подллавлен и есть задиры но на коленвале нет отметин и даже нет царапин может старый вкладыш поставили?? Вал БН2

Вот вам и причина дыма из сапуна!!!!А если ищо дим из сапуна был сизый то это 100% горело масло в выплавленом вкладыше yes3

если б горело,то черный был и вкл. на валу были бы полоски.

Я ни разу не видел чтобы из сапуна шол чорный дым А вот сизый что в сапун не помещался перед тем как двигатель застучал видел не раз.

вкладыш черный и на кв. полоски типа масла подгоревшего.

__________________
березовский

( А баба яга против ) bang ) Я с вами не согласен, белый дым это явный признак того что сношены кольца или снятый хонинговальный слой, глубина хонинговки бывает разная, и не обязательно выработка на гильзе должна быть в миллиметр. Теперь вопрос к всем , на сколько меньше, двигатель, будит брать масла если Виктор заменит только вкладыши, scratch_one-s_head

россия
: Омская обл.
13.01.2012 - 19:58
: 159

Боковые порезы я заделываю так: беру кордовый ремень или ленту вкладываю вовнутрь покрышки а, с наружи железную пластину накладываю поперек прорези. По концам пластины сверлю дыры под болт насквозь вместе спакрышкой и подкладкой и потом все это стягиваю болтами предварительно обточив головку болта чтоб камеру не терло. Ходят годами. Да и шайбы под болт надо подложить побольше. Прорези в 20-30см заделывал только накладываешь несколько пластин.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22581
"Шапран Валера" пишет:

Теперь вопрос к всем , на сколько меньше, двигатель, будит брать масла если Виктор заменит только вкладыши, scratch_one-s_head

Дым из сапуна от вкладышей это перед смертью(ну никак не целый день). yes3 От замены вкладышей жрать меньше точно небудет,а если подумать то будет жрать больше.