Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 16 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36035 сообщений
Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
"шатун" пишет:

извените мужики я просто тормоз в этих компьютерах в россию если можно в рублях я не знаю скока будет в гривнах да диск и ступица хотябы примерно очень надо

В среднем стоимость Ступица..90=110=$$$ shok а также стоимость Дисков... впределах 80-90=$$$ bang

10.11.2013 - 22:31
: 7

спасибо мужики понял еще вопрос у меня 82 при включении шестой нужно несколько раз прилично на себя дернуть выключается хорошо а вот девятая наоборот включается отлично а выключается плохо все остальные работают отлично в чем причина?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22552
"шатун" пишет:

спасибо мужики понял еще вопрос у меня 82 при включении шестой нужно несколько раз прилично на себя дернуть выключается хорошо а вот девятая наоборот включается отлично а выключается плохо все остальные работают отлично в чем причина?

Износ фиксатора(шарика),его гнезда.

Россия
: РБ п. Тирлян
17.10.2013 - 23:17
: 86
Cергей 36 RUS пишет:

Раздолбался замок с ручкой на дверке УК кабина, трактор 90-го г.в. Подойдет ли замок нового образца, кто нибудь менял?

Ну при желании можно и горы свернуть smile3 А вообще то, если ставить современный замок то нужно будет: 1. Вырезать под него внутренний корпус двери так, как он ставится внутри двери, 2. Надо будет сделать кронштейн, с двумя отверстиями и эллипсоидным вырезом между ними, для его крепления и закрепить его к двери. 3. сделать или подобрать замок который будет крепиться на кабину заместо старого. 4. сделать два отверстия для крепления наружной дверной ручки. 5. И конечно приобрести сам замок и дв. ручку. 6. Ну и желание. И наверное придется подгонять по месту. :scratch_one-s_head:.Сразу скажу что, сам я не переделывал, но если бы переделывал то делал бы как изложил выше. Просто у меня на мтз одна дверь старого образца-со старым замком, а вторая нового образца- с новым замком. Вот у меня и была мысля переделать старую под новую, но не стал.

Россия
: РБ п. Тирлян
17.10.2013 - 23:17
: 86
Алекс 37 пишет:
"шатун" пишет:

спасибо мужики понял еще вопрос у меня 82 при включении шестой нужно несколько раз прилично на себя дернуть выключается хорошо а вот девятая наоборот включается отлично а выключается плохо все остальные работают отлично в чем причина?

Износ фиксатора(шарика),его гнезда.

yes3 Да, скорее всего. yes3

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Eugennii" пишет:

Ну при желании можно и горы свернуть smile3 А вообще то, если ставить современный замок то нужно будет: 1. Вырезать под него внутренний корпус двери так, как он ставится внутри двери, 2. Надо будет сделать кронштейн, с двумя отверстиями и эллипсоидным вырезом между ними, для его крепления и закрепить его к двери. 3. сделать или подобрать замок который будет крепиться на кабину заместо старого. 4. сделать два отверстия для крепления наружной дверной ручки. 5. И конечно приобрести сам замок и дв. ручку. 6. Ну и желание. И наверное придется подгонять по месту.

Да))))) scratch_one-s_head многовато пунктов переделки, думал обойтись малой кровью. А чтоб конструкторам не сделать их взаимозаменяемыми bang Придется подшаманить старый замочек.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Cергей 36 RUS" пишет:

Придется подшаманить старый замочек.

разбираете старый-там всё из пластинок-они снашиваются друг об дружку.сношенный металл наплавляется.где надо подкладки подложите,собираете заново-на пару часов работы.я два года назад замок восстанавливал-теперь мягонько работает.

Россия
: РБ п. Тирлян
17.10.2013 - 23:17
: 86
FinФИН пишет:
"Cергей 36 RUS" пишет:

Придется подшаманить старый замочек.

разбираете старый-там всё из пластинок-они снашиваются друг об дружку.сношенный металл наплавляется.где надо подкладки подложите,собираете заново-на пару часов работы.я два года назад замок восстанавливал-теперь мягонько работает.

Да, попробуйте, разберите посмотрите, только запомните где что стояло(там конструкция мудреная) laugh

Украина
: Днепропетровская обл Софиевка
25.03.2013 - 13:52
: 173

Добрый вечер ни кто не подскажет где в украине можно заказать ческие подшипники в кпп мтз уж хвалят очень

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Я покупаю в Гадяче, но хотел бы знать адрес настоящих дилеров.

Украина
: Днепропетровская обл Софиевка
25.03.2013 - 13:52
: 173

а по инету нет сайтов?

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Reksilin пишет:

Добрый вечер ни кто не подскажет где в украине можно заказать ческие подшипники в кпп мтз уж хвалят очень

На лоске.

Россия
: Омкая обл.Саргатский район.
06.12.2013 - 16:45
: 14
Виктор C пишет:

Подскажите как регулировать зацепление вертикального вала с горизонтальным,бортовые редукторы в ПВМ МТЗ-82.
И взаимозаменяма-ли труба шкворня старого и нового образца?Продолжение темы Ремонт МТЗ-80(82) своими руками https://fermer.ru/node/51831. Пожалуйста, продолжайте общение тут. Старая тема будет архивирована

Я тут новичок !!но уменя такая проблема собрали тарактор мтз-80 но почему то поршня задевают клапана или на оборот не могу ничего сделать от чего плясать??

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Либо шестерни перепутали, либо клапана не правильно отрегулированы, либо то и другое!

Россия
: Омкая обл.Саргатский район.
06.12.2013 - 16:45
: 14

дак а почему он завоится работает но идет непон7ятный стук ????головку новую купил!! старую когда снимали были отпечатки клапанов на поршнях думали головки хона купили новую но всё равно тоже самое .зазоры пробоволи делать меньше больше ничего не меняется когда прокручиваешь двигатель слышно когда они косаются!!!

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208

У моего знакомого был прикол на ЮМЗ поменял поршневую а поршня начали доставать до головки.Он поршня стачивал на токарном и теперь всё good Я такое первый раз видел shok

Россия
: Омкая обл.Саргатский район.
06.12.2013 - 16:45
: 14

да на тракторе тоже новая поршневая.вот на днях хочу вскрывать лобовою всё таки смотреть метки.но когда меняли поршневую то в старых поршнях были выемки от клапанов .приглашал опытных трактористов все разводят руками пробовали зажигание по разному ставить клапана всё сходится тоесть топливо вмт и маховик.мне кажется если бы звёздочки не правильно поставели то бы не сходилось бы ничего снимал я только топлевную звёздочку

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
SportAdik пишет:

да на тракторе тоже новая поршневая.вот на днях хочу вскрывать лобовою всё таки смотреть метки.но когда меняли поршневую то в старых поршнях были выемки от клапанов .приглашал опытных трактористов все разводят руками пробовали зажигание по разному ставить клапана всё сходится тоесть топливо вмт и маховик.мне кажется если бы звёздочки не правильно поставели то бы не сходилось бы ничего снимал я только топлевную звёздочку

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"SportAdik" пишет:

Я тут новичок !!но уменя такая проблема собрали тарактор мтз-80 но почему то поршня задевают клапана или на оборот не могу ничего сделать от чего плясать??

Первым делом проверьте на сколько выходят поршня по сравнению с гильзами а гильзы, в свою очередь, на скоко выступают над блоком, например первый поршень в положении ВМТ и второй поршень так же в ВМТ, какая разница. Потом на самой ГБЦ проверить, чтобы клапана чуть утопали над поверхностью головки.
Другим делом проверить не разбиты ли втулки шатунов. Это для начала.

Россия
: Омкая обл.Саргатский район.
06.12.2013 - 16:45
: 14

это всё круто парни молодцы но у меня нет времени тливать поршня вымерять взвешивать прощё купить я их купил а толку то ????Проблема у меня в том что клапона дагоняют поршня почему????

Россия
: Омкая обл.Саргатский район.
06.12.2013 - 16:45
: 14

гильзы новые не просевшие я когда разбирал я не сравнивал но было всё прилично всё одинаково если бы втулки были разбиты стук совсем другой был бы !втулки пальцы тоже новые
и отпечатки именно на 1 и 4 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Омкая обл.Саргатский район.
06.12.2013 - 16:45
: 14

FinФин ты даёшь дельные советы ответь пожалуйста мне ?????хочу твоё мнение услышать??

07.01.2010 - 17:08
: 4060
SportAdik пишет:

да на тракторе тоже новая поршневая.вот на днях хочу вскрывать лобовою всё таки смотреть метки.но когда меняли поршневую то в старых поршнях были выемки от клапанов .приглашал опытных трактористов все разводят руками пробовали зажигание по разному ставить клапана всё сходится тоесть топливо вмт и маховик.мне кажется если бы звёздочки не правильно поставели то бы не сходилось бы ничего снимал я только топлевную звёздочку

а гильзы не просели в блок? случайно? а чью поршневую ставили ?

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Кто нибудь подскажите, с каким усилием зажать фостовичную гайку?, (вторичный вал), я уже зажал на фиксаторе резьбы
и шплинт задел и приварил, а теперь думаю, это ж идиотизм зажимать два конусных подшипника.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

для начала надо все собрать зажать без регулировочных шайб зажать крышку и замерить скока выступает высота над плоскостью коробки и затем болтами что стягивать крышку отпустив болты крышки отрегулировать натяг и усилие вращения опять замерить и пощитать разницу и подобрать прокладки . потом соберите затяните поставьте заводской шплинт и никого там ненадо заваривать . затягиваеться ключем длинной в 1м до всерачки не тяните ето безполезно . я уже поставил роликовые подшипники на понижающий редуктор.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Алексей vehxfkrf" пишет:

я уже поставил роликовые подшипники на понижающий редуктор.

Смотрю, там плотнячок - туда масло попадать будет?

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
SportAdik пишет:

гильзы новые не просевшие я когда разбирал я не сравнивал но было всё прилично всё одинаково если бы втулки были разбиты стук совсем другой был бы !втулки пальцы тоже новые
и отпечатки именно на 1 и 4 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вал после шлифовки? Если да. то такое бывает. thank_you

: Поділля
18.08.2013 - 12:13
: 95
Шапран Валера пишет:

Кто нибудь подскажите, с каким усилием зажать фостовичную гайку?, (вторичный вал), я уже зажал на фиксаторе резьбы
и шплинт задел и приварил, а теперь думаю, это ж идиотизм зажимать два конусных подшипника.

По книге, заворачивать гайку по получения момента сопротивления при прокручивании вторичного вала - 0,7-0,8 кгм. Гайку зашплинтовать. зазор в подшипниках 0,3мм. Но , думаю , это бред! Никакой шплинт эту гайку не удержит.
Во второй книге - зазор 0,3мм в подшипнике устанавливается прокладками под стакан подшипника ( понимаю, что в таком случае гайка - насмерть, как и должно быть в таком узле.
Жаль, скопировать текст не получается. Правда, можна переслать книги на имейл, т.тк вопрос не шуточный,такая гайка болтаться не может, и сварки там быть тоже не должно.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Один в поле" пишет:

Во второй книге - зазор 0,3мм в подшипнике устанавливается прокладками под стакан подшипника ( понимаю, что в таком случае гайка - насмерть, как и должно быть в таком узле.

Ну так правильно в подшипниках конических должен быть натяг и он устанавливается прокладками (а зазор 0,3мм то предельный), потом затянуть гайку и все становится на места.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Соглашусь на зазор 0.3 мм, но только на затянутой гайке. Всех благадарю, все, что я хотел услышать, я услышал. thank_you