Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 21 из 1201

Перейти к полной версии/Вернуться
36028 сообщений
13.12.2013 - 08:15
: 3

Добрый день, господа!
Специально зарегистрировался, т. к. возникла такая проблема: покупаю трактор МТЗ-80 (с большой кабиной). У него разбито заднее стекло в (дырка в углу - пасынком пробили). Решил заменить, т. к. зимой в эту дырку дует :)
Узнал у нас тут цены - у частника около 800 рублей. Есть филиал от крупной сети ("Веха") - в нем цена более 2 тыс. рублей. Мужики говорят, что стёкла и там и там одинаковые, качеством не отличаются.
Купил вчера в обед там где подешевле. На заднее сиденье в класику положил. Снизу у меня на полу был инструмент, но стекла он металлическими частями не касался (м. б. если и был контакт, то с ручкой отвертки). На улице где-то -8 температура.
Вечером стал из машины вынимать - плавно, потихоньку, ни обо что не стукал - вытащил его сантиметров на 20 и оно, прямо в руках у меня, рассыпалось на множество мельчайших кусочков. Всё сиденье в осколках.
Это везде теперь такое г... продают? Ну пусть я бы где-то об инструмент задел, но не должно же оно от легкого касания так рассыпаться? У меня тогда старое бы стекло на тракторе от удара пасынком тоже всё бы осыпалось, а так только дырка одна и трещины от неё.
Как выбрать стекло? Какой марки должно быть хорошее стекло?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Перекалено наверно.

13.12.2013 - 08:15
: 3

Сегодня с одним товарищем разговорился. Он говорит, что уже давно не покупают в его селе стёкла для тракторов, по аналогичной причине. Берут оргстекло и сами вырезают из него.

: Поділля
18.08.2013 - 12:13
: 95

По поводу стекла не отчаивайтесь. Я сам был свидетелем на авторынке - стоит продавец на лобовом стекле жигулей, другое - держит в руке и стучит по нему молотком для рекламы. Подошел человек , купил стекло , отошел в сторонку, сдачу прятать. Стекло прислонил к забору - а стекло - плавненько так скользь - и в пыль! Немая сцена ! И было это сто лет назад, считай при Горбачеве. А тут на днях я мусор вывез на свалку, и был там кинескоп , среди прочего. И хоть немолодой уже, а ... дай , думаю , я этот кинескоп грохну. И не получилось. Даже кирпичом. Так и оставил. Раз на раз не приходится - стекла разные бывают, даже бронебойные. Если не халтура. А оргстекло - это ерунда...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Zhigalin" пишет:

Берут оргстекло и сами вырезают из него.

dont Быстро царапается и через него ничего не видно,у меня стояло когда трактор покупал,так что бы назад сдать ,я его открывал.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Zhigalin" пишет:

Добрый день, господа!

Так вроде бы, нет здесь господ, одни мазурики lol
По поводу стекла, лучше где нибудь с б\у техники снять.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Cергей 36 RUS" пишет:

Так вроде бы, нет здесь господ, одни мазурики
По поводу стекла, лучше где нибудь с б\у техники снять.

И где б такую свалку найти ? scratch_one-s_head

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Шапран Валера" пишет:

И где б такую свалку найти ? scratch_one-s_head

Ну, свалку конечно тяжеловато, у нас например с МК кабины знаю двух челов, стекла продают, старые запасы. А на УК, в бывшем колхозе, сейчас хозяин инвестор, можно с свекольных погрузчиков стекла повзаимствовать.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Zhigalin" пишет:

У меня тогда старое бы стекло на тракторе от удара пасынком тоже всё бы осыпалось, а так только дырка одна и трещины от неё.

Это произошло потому, что у вас стекло стояло триплекс, а купили вы стекло сталинит.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Вчера приобрел несколько чешских подшипников, а сегодня посадил на место 4 штуки 217- тых.
Что то мне подсказывает, что с меня сделали идиота, платишь нормальные деньги, по 200гр за штуку, ну почему то дают разные подшипники, на одном написано (JASN), на трех(KASN). И возникает вопрос, я поставил один хороший а три плохих, или три хороших а один плохой? Хотя визуально обработка подшипников одинакова, и надписи одним шрифтом, а тень сомнения все равно возникает.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

[quote=Zhigali.
Как выбрать стекло? Какой марки должно быть хорошее стекло?[/quote]
менял почти все стекла на тракторе так как их не было покупал ,,гомельстекло,, хорошие стекла претензий нет никаких

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
"Zhigalin" пишет:

Как выбрать стекло? Какой марки должно быть хорошее стекло?

я когда стекло покупаю смотрю на тощину . при покупке надо провести пальцем по всей кромке она должна быть гладкая без мех поврежнений если с по кромке есть царапины то или стрела пойдет или как в вашем случае.возможно стекло было качественное но не правильно транспортировалось
их както фонариком проверяют с торца светят и трещины смотрят когда я покупал я только внимательно кромку смотрел

13.12.2013 - 08:15
: 3

А как отличить какое это стекло, не разбивая его - сталинит или триплекс?

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Zhigalin" пишет:

А как отличить какое это стекло, не разбивая его - сталинит или триплекс?

Спрашивайте у продавца пусть документы покажет, и если есть маркировка то смотрите ее, но там может быть написано что угодно, у разных производителей по разному, например WL,laminated, я их всех не знаю, - триплекс; Т (tempered) - сталинит.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
"Zhigalin" пишет:

А как отличить какое это стекло, не разбивая его - сталинит или триплекс?

Я на лтз б0 брал себе 3 года назад заднее большое стекло там черной несмывающийся краской печать была (дата толщина фирма изготовитель класс прочности серийный номер).я сталинит брал они хоть и разбиваются на мелкие кусочки но на мой взгляд они всеравно крепче и эластичнее .как отличить без щтампа не знаю но как-то они отличаются.я смотрел на ютюбе как это делается
я свое разбил когда на тракторе легковушку из речки тянул на эластичном тросе у нее ухо оторвалось и мне в стекло прилетело

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Шапран Валера" пишет:

Вчера приобрел несколько чешских подшипников, а сегодня посадил на место 4 штуки 217- тых.
Что то мне подсказывает, что с меня сделали идиота, платишь нормальные деньги, по 200гр за штуку, ну почему то дают разные подшипники, на одном написано (JASN), на трех(KASN). И возникает вопрос, я поставил один хороший а три плохих, или три хороших а один плохой? Хотя визуально обработка подшипников одинакова, и надписи одним шрифтом, а тень сомнения все равно возникает.

Всё может быть.
Как то менял на Транзите шаровые опоры. Три были одинаковые и все пронумерованы ( типа серия или номер партии ) на самих деталях ( прессом выдавлены ). А одна была в простой коробочке, кто? что?, ничего не написано, как и на самой детали. А через полгода одна шаровая в дороге просто рассыпалась ( благо скорость в тот момент была маленькая )! И оказалось, что это была одна из нумерованных, а та , что не понятно чья, проездила ещё два года и так машину с ней и продал. Может она до сих пор работает???

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

сдесь написано как отличить
у меня на тракторах .на стеклах была пленка которая слегка тонировала и не пропускала ультрофиалет клеется легко стоит 800 руб рулон в следующщим году и мтзуху затонирую

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208

Кто что может сказать о топливных насосах МОТОРПАЛ какие у них плюсы и минусы по сравнению с обычными насосами на МТЗ-82????Который из них предпочтительный??????? scratch_one-s_head

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Evgenij ЮМЗ" пишет:

Кто что может сказать о топливных насосах МОТОРПАЛ

зайди в эту тему и спроси.

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
pirat-78 пишет:
"Evgenij ЮМЗ" пишет:

Кто что может сказать о топливных насосах МОТОРПАЛ

зайди в эту тему и спроси.

thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Zhigalin" пишет:

А как отличить какое это стекло, не разбивая его - сталинит или триплекс?

каленое стекло обточенное по периметру.у триплекса на кромке стекла видна внутренняя плёнка проложенная между двумя листами стекла.

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

Старый МТЗ-80 ездил с водой в системе охлаждения. Летом поставили новый радиатор и помпу. И залили антифриз. Осенью трактор немного поработал. Всё было нормально. И вот теперь зимой на стоянке антифриз ушёл в поддон. До апреля он всё равно будет "отдыхать". Вроде есть два пути: прокладка под головкой и уплотнение внизу гильзы. Может ещё какой канал для утечки есть. Вскрывать будем весной.

Россия
: РБ п. Тирлян
17.10.2013 - 23:17
: 86
FinФИН пишет:
"Zhigalin" пишет:

А как отличить какое это стекло, не разбивая его - сталинит или триплекс?

каленое стекло обточенное по периметру.у триплекса на кромке стекла видна внутренняя плёнка проложенная между двумя листами стекла.

yes3

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Ginaki пишет:

Старый МТЗ-80 ездил с водой в системе охлаждения. Летом поставили новый радиатор и помпу. И залили антифриз. Осенью трактор немного поработал. Всё было нормально. И вот теперь зимой на стоянке антифриз ушёл в поддон. До апреля он всё равно будет "отдыхать". Вроде есть два пути: прокладка под головкой и уплотнение внизу гильзы. Может ещё какой канал для утечки есть. Вскрывать будем весной.

могла и гильза лопнуть.

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

Может ещё какой канал для утечки есть. Вскрывать будем весной.[/quote]=======
Я думаю причина утечки определена верно. Для определения снять поддон залить охл. жидкость и посмотреть из под какой гильзы капает. Была такая же проблема. Старый трактор: вынул гильзу канавку в блоке под уплотнительное кольцо съела ржавчина. Посадил гильзу на обильную порцию герметика. Два сезона уже отходил.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни. где то поподались варианты установки Электрического предпускового подогревателя. Не могу найти. Или у кого стоит? подскажите что куда откуда??

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
"саня2112" пишет:

Парни. где то поподались варианты установки Электрического предпускового подогревателя. Не могу найти. Или у кого стоит? подскажите что куда откуда??

это было в другой теме

Россия
: РБ п. Тирлян
17.10.2013 - 23:17
: 86
саня2112 пишет:

Парни. где то поподались варианты установки Электрического предпускового подогревателя. Не могу найти. Или у кого стоит? подскажите что куда откуда??

Введи в поисковике форума "Предпусковой подогреватель" в этой теме то, что вам нужно. smile3

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Простите за тупой вопрос А где поисковик на форуме????