Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 183 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36078 сообщений
Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Zhekaz B пишет:

зависла и почему зависла в работе?

мог плунжер приклинить.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
pirat-78 пишет:
Zhekaz B пишет:

зависла и почему зависла в работе?

мог плунжер приклинить.

Не совсем складывается... трактор работал на средних оборотах и резко заглох! при вскрытии рейка оказалась в крайнем положении (остановка двигателя),
На насосе есть второй рычажок для аварийной остановки двигателя, рейка застыла как раз в этом положении, хотя рычажок ав. ост. остался в нормальном положении и никто не трогал тросик идущий к нему. scratch_one-s_head

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Zhekaz B пишет:

Не совсем складывается... трактор работал на средних оборотах и резко заглох! при вскрытии рейка оказалась в крайнем положении (остановка двигателя),

зти вопросы задайте топливщикам на соответствующей ветке, они быстрее помогут

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Zhekaz B пишет:

Нашёл причину, зависла рейка в крайнем положении, непонятно почему зависла и почему зависла в работе? dntknw

Ну хорошо,что определил причину.Про рейку я тоже думал,но во первых это ты и сам определить можешь,во вторых она обычно зависает в положении полной подачи(когда мотор в разнос идет).Поэтому писать не стал.Больше всего на обрыв привода было похоже. хорошо,что все обошлось малой кровью.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Дмитрий 63 пишет:

Редукционный это давление в системе смазки регулирует? А предохранительный роль от чего предохраняет и который из них какой?

Редукционный(как тут уже указали он-же сливной)регулирует давление в системе.Предохранительный перекрывает подачу масла в радиатор,когда мотор холодный.По крайней мере на моем 242ом так.Хотя у меня фуга от д-50 стоит.С 240ым могут быть отличия.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
дмитрий 29 пишет:

Дмитрий 63 пишет:
Редукционный это давление в системе смазки регулирует? А предохранительный роль от чего предохраняет и который из них какой?

Редукционный(как тут уже указали он-же сливной)регулирует давление в системе.Предохранительный перекрывает подачу масла в радиатор,когда мотор холодный.По крайней мере на моем 242ом так.Хотя у меня фуга от д-50 стоит.С 240ым могут быть отличия.

в обще в фуге три клапана. 1-держит давление в системе,2-радиаторный,3-держит давление перед фугой,чтоб она крутилась,по моему 7,5атм

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Zhekaz B пишет:
pirat-78 пишет:
Zhekaz B пишет:

зависла и почему зависла в работе?

мог плунжер приклинить.

Не совсем складывается... трактор работал на средних оборотах и резко заглох! при вскрытии рейка оказалась в крайнем положении (остановка двигателя),
На насосе есть второй рычажок для аварийной остановки двигателя, рейка застыла как раз в этом положении, хотя рычажок ав. ост. остался в нормальном положении и никто не трогал тросик идущий к нему. scratch_one-s_head

Проверяй всё в приводах,хорошо что не на весь газ залипла!!!!!!!!!!

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
сенсей пишет:

в обще в фуге три клапана. 1-держит давление в системе,2-радиаторный,3-держит давление перед фугой,чтоб она крутилась,по моему 7,5атм

вполне возможно,так дотошно я с ней не разбирался.Но на моей 2 клапана,по крайней мере снаружи под пробками.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943
Алексей 161 RUS][quote=Дмитрий 63 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

[изображение]

Дмитрий 63 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Да старый тот что последний на фото и термостат такой-же стоит

Просто с ремнаборов подбери круглое кольцо по термостату и все . А мой тебе совет выбрось эту стару приблуду и купи нового образца корпус вместе с термостатом и будет греться как положено и держать температурный режим victory Там есть возможность 3 разных термостата поставить 70Гр .80Гр И 86ГР super выбирай любой на вкус

Фото если можно нового образца корпуса и термостата.

Вот [изображение]
[изображение]
[изображение] у меня вот такой стоит . летом на 70Гр ставлю

Купил сегодня такой-же как вы посоветовали, колечко ненадо ставить на термостат прям так собрать и все да?

У меня с завода было герметиком ка кой то мастер мазнул под термостатом в посадочном месте dntknw
Поставлю хуже не будет думаю те которые купил

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943

Сегодня сдал экзамены на работе гора с плеч!

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283

А а кто нибудь регулирует клапана при помощи индикатора ?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
м.и. пишет:

А а кто нибудь регулирует клапана при помощи индикатора ?

на жигулях-да.

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
pirat-78 пишет:
м.и. пишет:

А а кто нибудь регулирует клапана при помощи индикатора ?

на жигулях-да.

А на МТЗ.Перепал индикатор, так вот думаю примастырить както.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
м.и. пишет:

А на МТЗ

щуп

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Дмитрий 63 пишет:

Сегодня сдал экзамены на работе гора с плеч!

Какие экзамены ?
Как в школе scratch_one-s_head

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Вопрос. Делаем двигатель Д-243 .Поршневая два сезона отходила. Разобрали по причине заварить блок.Выработки на гильзах практически нет.Поршня на 5 колец. Три компресионных и два маслосъемных.По разговорах да и сам придерживаюсь мнения,что должно быть четыре кольца.Так вот,покупать комплект на четыре кольца и пускай нижняя канавка будет свободная или все же ставить пять колец ,а в будущем менять поршня на четыре кольца? dntknw

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:

По разговорах да и сам придерживаюсь мнения,

Славик Привет ! как раньше работали такие поршня и не было голодания масляного dntknw . Мы на оборот искали одно время не могли найти под 5 колец huh

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Svv-07 пишет:

Вопрос. Делаем двигатель Д-243 .Поршневая два сезона отходила. Разобрали по причине заварить блок.Выработки на гильзах практически нет.Поршня на 5 колец. Три компресионных и два маслосъемных.По разговорах да и сам придерживаюсь мнения,что должно быть четыре кольца.Так вот,покупать комплект на четыре кольца и пускай нижняя канавка будет свободная или все же ставить пять колец ,а в будущем менять поршня на четыре кольца? dntknw

Я себе сам поставил на 5 колец и не чё нормально уже сколько лет.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алексей 161 RUS пишет:
Svv-07 пишет:

По разговорах да и сам придерживаюсь мнения,

Славик Привет ! как раньше работали такие поршня и не было голодания масляного dntknw . Мы на оборот искали одно время не могли найти под 5 колец huh

Привет,Леш! Раньше эти поршневые шли на ЮМЗ,а он малооборотный.Я помню,когда еще работал в колхозе,на МТЗ,которым было по 5-7 лет,меняли поршневые,там стояли на четыре кольца,а трактористы говорили,что будут ставить на пять,они масла не берут,ставили и каждый год делали двигатель,так как пропадала компресия.Я этому значения не придавал,пока не попал на этот форум и не узнал про это.А ведь я сам делаю часто двигатель.Перестает нормально тянуть.Так может стоит попробовать на четыре,как с завода?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Мужики, какой лучше поставить стартер на мтз-80? Сегодня снял старый, надо менять втулки и щетки.
Так вот думаю может купить новый , только какой-? Фирм куча.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:

Так может стоит попробовать на четыре,как с завода?

Причина перестает тянуть scratch_one-s_head . выработка большая в гильзах ?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Александр-82 пишет:

Мужики, какой лучше поставить стартер на мтз-80? Сегодня снял старый, надо менять втулки и щетки.
Так вот думаю может купить новый , только какой-? Фирм куча.

Чешский редукторный.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

А первые мтз выпускали, сколько было колец?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр-82 пишет:

Мужики, какой лучше поставить стартер на мтз-80? Сегодня снял старый, надо менять втулки и щетки.
Так вот думаю может купить новый , только какой-? Фирм куча.

Мы брали на МТЗ-80 Магнетон . крутит как веялку мотор yes3 .А там все зависит от полноты вашего кармана и золотого Запаса yes3 а

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр-82 пишет:

А первые мтз выпускали, сколько было колец?

Кажется 5 . 2 было маслосьемных .я помню в детстве один тракторит . приежал с фермы и морозы были за -20 . так он что б не сливать воду оставлял работать трактор на всю ночь huh . Соляры то было тогда море . и кто ее тогда в 80 годах контролировал. утром сел и поехал . и не дымел синим дымом .

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алексей 161 RUS пишет:
Svv-07 пишет:

Так может стоит попробовать на четыре,как с завода?

Причина перестает тянуть scratch_one-s_head . выработка большая в гильзах ?

Чтоб сильно большая ,то нет.Но когда ставлю новую поршневую,мне уже не нравится зазор поршень-гильза.Нету того,что раньше.Пустил поршень в гильзу и он от собственого веса плавно опустился.Сейчас плюх и там.Пробывал разные производители,кроме чешской поршневой.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Алексей 161 RUS пишет:
Александр-82 пишет:

Мужики, какой лучше поставить стартер на мтз-80? Сегодня снял старый, надо менять втулки и щетки.
Так вот думаю может купить новый , только какой-? Фирм куча.

Мы брали на МТЗ-80 Магнетон . крутит как веялку мотор yes3 .А там все зависит от полноты вашего кармана и золотого Запаса yes3 [изображение]

thank_you А какие у вас стоят акамуляторы? У меня сейчас стоят два по 90а.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Svv-07 пишет:

Привет,Леш! Раньше эти поршневые шли на ЮМЗ,а он малооборотный.Я помню,когда еще работал в колхозе,на МТЗ,которым было по 5-7 лет,меняли поршневые,там стояли на четыре кольца,а трактористы говорили,что будут ставить на пять,они масла не берут,ставили и каждый год делали двигатель,так как пропадала компресия.Я этому значения не придавал,пока не попал на этот форум и не узнал про это.А ведь я сам делаю часто двигатель.Перестает нормально тянуть.Так может стоит попробовать на четыре,как с завода?

У меня на ЮМЗ стояли такие поршня,масло не брал,но раковины были на гильзах будь здоров какие!!!И из сапуна дым шёл!Счас поршневая на 4 кольца стойт!

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Александр-82 пишет:

А первые мтз выпускали, сколько было колец?

Первые были МТЗ-5. Потом стал ЮМЗ-6. Поршневая однаковая на пять колец.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:

кроме чешской поршневой

Вот и я подумываю о ней . если у меня не дай Бог навернется . буду крутить Директора на Чешку yes3