Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 182 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36078 сообщений
Украина
: Николаевская обл
18.12.2014 - 18:12
: 180
шурик35RUS пишет:

Реально можно поставить крышку и кулису со смещенным рычагом на мтз с малой кабиной и что для этого еще нужно???

Она не станет dont Кабина узкая thank_you

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Евгений ЮМЗ пишет:

Она не станет Кабина узкая

Спасибо. Просто часто из кабины туда сюда приходится бегать...лес. А рычаг оч мешает.

Украина
: Николаевская обл
18.12.2014 - 18:12
: 180
шурик35RUS пишет:
Евгений ЮМЗ пишет:

Она не станет Кабина узкая

Спасибо. Просто часто из кабины туда сюда приходится бегать...лес. А рычаг оч мешает.

У меня дядя тоже собирался поставить кулису з рычагом з боку hi А сделали замеры и получилось что рычаг не помещается мешает крыло и ручник huh

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610

По поводу шарашек.Есть специализированные на Д-240,Д-243 и Д-65.Делает в Украине два производителя Винница и Харков.Харьковские лучше- на 9 Резцов.Себе заказывал с Харькова(810грн).Сегодня до собирал двигатель -сделал головку плюс поршневая Чехия

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:

yes3 thank_you

Это мне поклоны ? yes3

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Andrei1982 пишет:

Мужики, а кишки на центрифугу продают???? Ну вал, сеточка и т.д???? Или только в сборе????

У нас вмагазине продают всё по отдельности кроме колокола Себе искал колокол не нашёл ,купил новую всборе

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Дмитрий 63 пишет:
ivan 83 пишет:

вот фото шлангов рвд на масленный радиатор не помню уже кто спрашивал за трактор не ругайте он колхозный blush2 tomato

Иван не подскажите что под болтами на центрифуге со стороны нш?

не понял под какими именно но там есть заглушки на подачу и слив с турбины по моему

Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129
ura пишет:

Здраствуйте. Подскажите, пожалуйста (желательно с фото), как сделать привод для включения переднего ведущего моста для мтз 82, кабина мк.

рычаг ручного тормоза комбайна НИВА а ещё лучше ручник с ГАЗ-66 идеально тяга регулируется и как родной у товарища недавно увидел. с комбайна на моём тракторе до меня поставили с газона поставлю на другую кабину буду менять уже припас

sov
: украина
08.01.2012 - 01:24
: 101
Иван Жданкин пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

а я бы просто переварил крепление гидробака. он видимо сварен неправильно.

Скорей всего неправильно сварили. Первый раз слышу, чтобы радиатор маслянный мешал. Ему там места надо, на два пальца максимум. Срезать бачек от кронштейна болгаркой и сдвинуть чуть вперед. Зато радиатор на месте останется.

100% преварили не правильно.

Да все верно))...приварили не правильно переварил .и все нормально стало )))...всем спасибо)))

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
ВЛадимир - Ул. пишет:

Что это? и для чего?

Вроде как гидрозамок.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Nemoneznam пишет:

на Д-240,Д-243 и Д-65.Делает в Украине два производителя Винница и Харков.Харьковские лучше- на 9 Резцов.Себе заказывал с Харькова(810грн)

координаты не дадите? в личку

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Nemoneznam пишет:

По поводу шарашек.Есть специализированные на Д-240,Д-243 и Д-65.Делает в Украине два производителя Винница и Харков.Харьковские лучше- на 9 Резцов.Себе заказывал с Харькова(810грн).Сегодня до собирал двигатель -сделал головку плюс поршневая Чехия

А можно фото шарошек? и где покупали поршневую.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Алексей vehxfkrf пишет:

где покупали поршневую.

я себе тут брал,в Украине вроде только они торгуют ими- Укр-Ростехника

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
pirat-78 пишет:

координаты не дадите? в личку

Тожебы хотелось знать

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610

Шарошки ШАРД 240-9Р.Искать в Харькове.дело было полтора месяца назад уже забыл где брал

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Анатолий Саныч пишет:
ura пишет:

Здраствуйте. Подскажите, пожалуйста (желательно с фото), как сделать привод для включения переднего ведущего моста для мтз 82, кабина мк.

рычаг ручного тормоза комбайна НИВА а ещё лучше ручник с ГАЗ-66 идеально тяга регулируется и как родной у товарища недавно увидел. с комбайна на моём тракторе до меня поставили с газона поставлю на другую кабину буду менять уже припас

Значит можно и рычаг ручного тормоза ГАЗ с новой кабиной...!?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
sov пишет:

Да все верно))...приварили не правильно переварил .и все нормально стало )))...всем спасибо)))

good yes3

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Добрый день! мужики выручайте! сегодня очень резко заглох мтз-82, перед этим немного подтраивал, (ощущение как-будто не работает одна из форсунок) в насосе солярка есть, на форсунки не идёт! подозрение на насос, кто что может подсказать? спасибо.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Zhekaz B пишет:

насосе солярка есть, на форсунки не идёт

Женя,когда движек крутишь с плунжеров брызгает?Со всех или нет?Вообще вал насоса вращается?На ум приходит только обрыв привода,а если вращение есть,то нагнетат клапана на плунжерах.Но все 4 вряд-ли.Подробнее проблему опиши.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
дмитрий 29 пишет:
Zhekaz B пишет:

насосе солярка есть, на форсунки не идёт

Женя,когда движек крутишь с плунжеров брызгает?Со всех или нет?Вообще вал насоса вращается?На ум приходит только обрыв привода,а если вращение есть,то нагнетат клапана на плунжерах.Но все 4 вряд-ли.Подробнее проблему опиши.

Дима привет! На форсунки с насоса не идёт (сухо) Как узнать вращается ли вал привода насоса? компрессор с ним заодно? У меня тоже было подозрение на привод! (хотя это нежелательно....)

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Zhekaz B пишет:

компрессор с ним заодно

Жень,про компрессор не скажу,мой 242 без компрессора.Да и кулачковый вал может оборвать в любом месте.Я б крышку регулятора вскрыл и проверил вращение.Может даже через пробочку фонариком попробовать посветить.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
дмитрий 29 пишет:
Zhekaz B пишет:

компрессор с ним заодно

Жень,про компрессор не скажу,мой 242 без компрессора.Да и кулачковый вал может оборвать в любом месте.Я б крышку регулятора вскрыл и проверил вращение.Может даже через пробочку фонариком попробовать посветить.

Ага спасибо! пойду разбирать, первым делом регулятор и была мысль вскрыть посмотреть, проблема что трактор сломался не у дома, можно сказать в чистом поле)))
Если с приводом всё будет в норме, и неисправность окажется в насосе, то можно как временный вариант (добраться до дома) сунуть рядный ТНВД с Т-40 у меня в запасе исправный лежит?

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Zhekaz B пишет:

то можно как временный вариант (добраться до дома) сунуть рядный ТНВД с Т-40 у меня в запасе исправный лежит?

По моему ничего страшного,они только оборотами да цикловой подачей отличаются.Хотя с теперешними топливщиками могут и вообще не отличаться.Если не поможет,то многодырку вскрой и там обрыв ищи.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943
ivan 83 пишет:
Дмитрий 63 пишет:
ivan 83 пишет:

вот фото шлангов рвд на масленный радиатор не помню уже кто спрашивал за трактор не ругайте он колхозный blush2 tomato

Иван не подскажите что под болтами на центрифуге со стороны нш?

не понял под какими именно но там есть заглушки на подачу и слив с турбины по моему

Вот с торца на подачу и слив с масляного радиатора а это 2 болта смотрят прям на нш там что под ними для чего они? Которые параллельно мотору вперед смотрят на нш

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Дмитрий 63 пишет:

2 болта смотрят прям на нш там что под ними для чего они? Которые параллельно мотору вперед смотрят на нш

редукционный и предохранительный клапана.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943
дмитрий 29 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

2 болта смотрят прям на нш там что под ними для чего они? Которые параллельно мотору вперед смотрят на нш

редукционный и предохранительный клапана.

Редукционный это давление в системе смазки регулирует? А предохранительный роль от чего предохраняет и который из них какой?

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943
Алексей 161 RUS пишет:

[изображение]

Дмитрий 63 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Да старый тот что последний на фото и термостат такой-же стоит

Просто с ремнаборов подбери круглое кольцо по термостату и все . А мой тебе совет выбрось эту стару приблуду и купи нового образца корпус вместе с термостатом и будет греться как положено и держать температурный режим victory Там есть возможность 3 разных термостата поставить 70Гр .80Гр И 86ГР super выбирай любой на вкус

Фото если можно нового образца корпуса и термостата.

Вот [изображение]
[изображение]
[изображение] у меня вот такой стоит . летом на 70Гр ставлю

Купил сегодня такой-же как вы посоветовали, колечко ненадо ставить на термостат прям так собрать и все да?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Дмитрий 63 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

[изображение]

Дмитрий 63 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Да старый тот что последний на фото и термостат такой-же стоит

Просто с ремнаборов подбери круглое кольцо по термостату и все . А мой тебе совет выбрось эту стару приблуду и купи нового образца корпус вместе с термостатом и будет греться как положено и держать температурный режим victory Там есть возможность 3 разных термостата поставить 70Гр .80Гр И 86ГР super выбирай любой на вкус

Фото если можно нового образца корпуса и термостата.

Вот [изображение]
[изображение]
[изображение] у меня вот такой стоит . летом на 70Гр ставлю

Купил сегодня такой-же как вы посоветовали, колечко ненадо ставить на термостат прям так собрать и все да?

У меня с завода было герметиком ка кой то мастер мазнул под термостатом в посадочном месте dntknw

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Дмитрий 63 пишет:
дмитрий 29 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

2 болта смотрят прям на нш там что под ними для чего они? Которые параллельно мотору вперед смотрят на нш

редукционный и предохранительный клапана.

Редукционный это давление в системе смазки регулирует? А предохранительный роль от чего предохраняет и который из них какой?

Вот так

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
дмитрий 29 пишет:

По моему ничего страшного,они только оборотами да цикловой подачей отличаются.Хотя с теперешними топливщиками могут и вообще не отличаться.Если не поможет,то многодырку вскрой и там обрыв ищи.

Нашёл причину, зависла рейка в крайнем положении, непонятно почему зависла и почему зависла в работе? dntknw
двигатель троит немного, подозреваю дело всё таки в какой то форсунке, на досуге поэкспериментирую.