Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 173 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36078 сообщений
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Олег мтз пишет:

сверху весь гур в масле

Сначала надо отмыть и определить утечку.В моем случае масло убегало из под заливной крышки.Что только не делал.Потом психанул.Снял верхнюю крышку ГУРа.Удалил старую горловину.Выточил новую с резьбой и приварил в крышке ГУРа..В пробку установил колечко.Понятно ,крышка пробка под резьбу.Еще на крышке ГУРа просверлил отверстие,нарезал резьбу и прикрутил штуцер.На штуцер надел шлангочку и вывел под трактор.Своеобразный сапун.Пробку закрутил намертво.Теперь если и хочет масло убежать,то на землю.А ГУР и радиатор чист.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Олег мтз пишет:

гур снимать надо или нет может на месте можно ремкомплект поминять и какие там заморочки могут бить

Если снизу(где сошка) не течет,то не надо снимать.Потом у меня когдато отпускалась верхняя крышка.Просверлил дырочки в головках болтов,зажал хорошо и попарно проволкой пошплинтовал.Следующая болячка это горловина.Так из тряпки шарфик вокруг нее и на сезон хватает,зато все чистенько.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Олег мтз пишет:

А как работал ГУР? Нормально? На дозатор не хочешь перейти?

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Олег мтз пишет:

подскажите пожалуйста как можно прочистить радиатор,подойдет паронит на прокладки под бачки радиатора

Делал прокладки бачков радиатора из бензомаслостойкой резины толщиной 2мм.Отверстия под болты прорубал пробойником.После сборки на тосоле не течёт.

Украина
: Чернигов
17.03.2014 - 01:27
: 56
Svv-07 пишет:

Олег мтз пишет:
А как работал ГУР? Нормально? На дозатор не хочешь перейти?

гур работает нормально

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Олег мтз пишет:

гур работает нормально

А у меня уже нет.Есть мысля переделать на дозатор с установкой на ГУРе.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
jsa пишет:
Олег мтз пишет:

гур снимать надо или нет может на месте можно ремкомплект поминять и какие там заморочки могут бить

Если снизу(где сошка) не течет,то не надо снимать.Потом у меня когдато отпускалась верхняя крышка.Просверлил дырочки в головках болтов,зажал хорошо и попарно проволкой пошплинтовал.Следующая болячка это горловина.Так из тряпки шарфик вокруг нее и на сезон хватает,зато все чистенько.

с горлавины бежит может масло много?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599

У меня тоже сопливило из под пробки на ГУРе, поставил в нее 2 прокладки и перестало.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
тлеу kz пишет:

с горлавины бежит может масло много?

Сопливит,но постольку вентилятор тянет воздух через радиаторы,этого хватает чтоб вместе с пылью их забить.Потом не надо заливать масло "под крышку",дошло до зубьев и хватит,далее не заливать масло которое пенится и не должно быть подсосов воздуха от забора масла с ГУР до насоса.Может комуто покажется странным,но в гидравликах постсоветских тракторов комбинация 1-3 литра(в зависимости от степени износа насоса) нигрола марки Л на 10 литров чистого МГ-10 дает поразительный эффект:не пенится,лучше работает и насосы ходят по 20 лет.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943
pirat-78 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

форсунки вынуть и подвести вот и подачу соответственно

lol как в мотоцикле,мануала что нет?

Нет мануала нет подхожу 1 цилиндр к вот и подачу на 1 форсунки завожу и там смотрю по трактору уже. Другого способа не знаю! На шкиве нет меток и на корпусе тоже вот и не знаю!

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943
Дмитрий 63][quote=pirat-78 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

форсунки вынуть и подвести вот и подачу соответственно

lol как в мотоцикле,мануала что нет?

Нет мануала нет подвожу 1 цилиндр к вмт и подачу на 1 форсунку завожу и там смотрю по трактору уже. Другого способа не знаю! На шкиве нет меток и на корпусе тоже вот и не знаю! bang поэтому и спрашиваю как?

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943
Svv-07 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

форсунки вынуть и подвести вот и подачу соответственно

А как вы через форсунку знаете угол впрыска?

http://tractor-center.ru/remont-traktora/ustanovka-ugla-vpriska-topliva....

Можно фото где стоит этот болт который переворачивают обратной стороной и вставляют в маховик для особо непонятливых bang у меня т40 был до этого а шас лтз60аб с мтзовским мотором вот и не знаю! scratch_one-s_head

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943
Дмитрий 63 пишет:
Svv-07 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

форсунки вынуть и подвести вот и подачу соответственно

А как вы через форсунку знаете угол впрыска?

http://tractor-center.ru/remont-traktora/ustanovka-ugla-vpriska-topliva....

Можно фото где стоит этот болт который переворачивают обратной стороной и вставляют в маховик для особо непонятливых bang у меня т40 был до этого а шас лтз60аб с мтзовским мотором вот и не знаю! scratch_one-s_head

А за инструкцию Спасибо!

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Дмитрий 63 пишет:

Можно фото где стоит этот болт который переворачивают обратной стороной и вставляют в маховик для особо непонятливых

он прикручивается к задней плите кожуха возле заливной горловины,
вот нашел 1

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Дмитрий 63 пишет:

Можно фото где стоит этот болт который переворачивают обратной стороной и вставляют в маховик для особо непонятливых у меня т40 был до этого а шас лтз60аб с мтзовским мотором вот и не знаю!

Тут также есть регулировка http://mtz1.ru/documents/passport/d_243/243_09.htm

Вложение
image032.png
Украина
11.02.2013 - 15:55
: 123

Я соты чищю пружыной из дублирующего пускача т 150

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943
Svv-07 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Можно фото где стоит этот болт который переворачивают обратной стороной и вставляют в маховик для особо непонятливых у меня т40 был до этого а шас лтз60аб с мтзовским мотором вот и не знаю!

Тут также есть регулировка http://mtz1.ru/documents/passport/d_243/243_09.htm

Спасибо за фото если что не догоню обращусь ещё ток сильно не пиннайте буду учиться по тихоньку.

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287

НА мтз-80 заметил такую ерунду ! в холодное время года трахает могз давление ! то есть как только завожу - нет давления вообще , минут через 5 поднимается потихоньку стрелка манометра ! если начинаеть делать перегезовку то давление падает и потом масло разогревается , давление нормализуется ! эта болячка была ещё на том тракторе до меня , и как-то никто не пятался выяснить причину , поэтому хотел поинтересоваться может у кого такое было !

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Вова tanzkod пишет:

в холодное время года трахает могз давление

вот у чувака похожая проблема,тоже писал с давлением глюк,пост 5115.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Вова tanzkod пишет:

НА мтз-80 заметил такую ерунду ! в холодное время года трахает могз давление ! то есть как только завожу - нет давления вообще , минут через 5 поднимается потихоньку стрелка манометра ! если начинаеть делать перегезовку то давление падает и потом масло разогревается , давление нормализуется ! эта болячка была ещё на том тракторе до меня , и как-то никто не пятался выяснить причину , поэтому хотел поинтересоваться может у кого такое было !

масло греть надо и фугу, или лампу под картер на ростаяние , тепло картер и фугу отагреет, у меня на этом трактое так.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943

Парни вопрос после установки масляного радиатора там регулятор или что-то стоит в центрифуге допустим масло холодное в карцере надо чтоб оно прогрелось и потом стало гонять его через радиатор масляный охлаждая его и если есть то где стоит клапан или как-то подругому называется? И как можно определить работает клапан или нет?
Читал читал и так толком и не понял техническую литературу.

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561

Мужики! Нужен срочно совет МТЗистов дилетанту.Присмотрел себе МТЗ-80 в норм.сост. за135т.р.Проблема в то м,что не включаются пониженные.Во сколько может вылиться ремонт в деньгах?Заранее спасибо! sos

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

мужики такое дело соржавели поворотники внутри но поворотник с одним стёклышком -жёлтеньким
в продаже только с двумя а они больше чем крепление я стал делать самодельное ну так не чем сделать герметизацию с другой стороны может кто что делал ? или от чего подходит ? может банка какая ?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
гармонист пишет:

Мужики! Нужен срочно совет МТЗистов дилетанту.Присмотрел себе МТЗ-80 в норм.сост. за135т.р.Проблема в то м,что не включаются пониженные.Во сколько может вылиться ремонт в деньгах?Заранее спасибо! sos

может вообщё просто шарик запал в рычаге посильнее стукнуть надо и всё .для проверки снять крышку с рычагом и включить пониженные отвёрткой а при снятой крышке увидите состояние шестерён только не надо радоваться при хозяине .удачи

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики начал вращается хвостовик ВОМ, просто крутится и все! На заглушенном можно крутить рукой??? Что то с лентами? Вом работает!!!!

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Andrei1982 пишет:

Мужики начал вращается хвостовик ВОМ, просто крутится и все! На заглушенном можно крутить рукой??? Что то с лентами? Вом работает!!!!

Сделай оборот-два болтом ленты,увидишь разницу.Я бы не стал регулировать как пишет книга- не всегда сходится,особенно когда ставишь новые ленты. Я себе согнул рычаг тот что под сиденьем переключает ВОМ,он у меня с лева под баком. Так я, выключаю его когда им не пользуюсь,зачем зря крутится сатэлитам.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Может винт регулировочный открутился на ленте или лопнула сама лента. Было такое.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

А как точно диагностировать? Снимать редуктор ВОМ? Там есть нюансы?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Сначала снимите сзади под штоком цилиндра навески крышку ,попробуйте регулировочные болты.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Andrei1982 пишет:

Мужики начал вращается хвостовик ВОМ, просто крутится и все! На заглушенном можно крутить рукой??? Что то с лентами? Вом работает!!!!

Да не надо сразу ленты крутить. Сначала нужно обратить внимание на сервопружину, а вернее когда Выключил ВОМ выйди из трактора и попробуй ногой нажать сзади прям на хвостовик включения выходящий из моста. Если вал остановится можно немного натянуть или отпустить тот самый болт регулировки сервопружины. Ну а если это не поможет то тогда да вскрывайте лючёк под гидроцилиндром и пробуйте регулировать.