Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 171 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36090 сообщений
Россия
: Москва-Калужская обл. Дзержинский р-н.
05.06.2013 - 22:13
: 127
ivan 83 пишет:
Hrust пишет:

А не могли бы Вы дать размеры и рачага и планки и если есть возможность с фото. Надо же с чего то начинать.

фото постараюсь сделать на следующей неделе а размеры даже не знаю не мерял никогда это стандартный рычаг управления пд от трактора т 150 sad

Понимаю но нет ни того не того. Да и техники во округе почти нет а та что есть новая и то единицы(

: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188
Иван Жданкин пишет:
Александр-82 пишет:
Иван Жданкин пишет:

Саш да это я уже всё прошол лиш хочу спросить кто знает можно ли поменять распредвал не снимая головки .И ещё если выставить по меткам то в отверстие маховика должен попасть болт который в плите двигателя так ли ,короче я думою поняли какой болт

Можна, только надо снять коромысла и вытянуть штанги.

Да коромысла это ясно не первый раз разбираем,ну если можно то тогда весной будем менять распред.Меня просто грызёт что то в голове,помню всё ставил по меткам но вот махович чёт и не помню как стоял dntknw может махнул на зуб huh Вижу у всех резвые какието ,а мой б :cen:ть туповатыу какойто и зажыгание крутил и чтото не то,ВЕРДИКТ весной в реанимацыю huh Всем спасибо кто откликнулся thank_you ,да маховик перевернуть нельзя уже пробывал лиш в одном положении.

На моем движке была такая-же хрень . В общем по порядку : Поменял маховик когда переделывал с пускача на стартер и работал дальше. Топливная требовала ремонта, мне подогнали новенькую с мтз-50 .сдал топливщику -он сделал под д-240. ставлю на двигатель по штифту на маховике -работа со стрельбой ,тяга никакая. Везу топливную назад времонт -проверяет , говорит что все класс. Ставлю опять, работа не нравится.Мозги чуть не закипели, Плюнул на штифт в маховике ,снял первую форсунку -выставил вмт -подвел топливной впрыск пол воронки и закрепил на рябушке. Движок заработал четко. Оказывается сверление в маховике не в том месте.Может по этой причине он и был в зап.частях.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
саня2112 пишет:

В толмуте нашол написано фаску впускного шлифуем под углом 60 градусов,

покажите нам этот толмут

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953

Вот нашел радиатор медно-латунный пробил по номерам на мтз т70 и мне на лтз подходит ya

Вложение
dsc0131.jpg
dsc0130.jpg
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Владимир и мтз пишет:

Оказывается сверление в маховике не в том месте.Может по этой причине он и был в зап.частях.

А вы уверены,что попали именно на щуп? Там ведь отверстий много.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Владимир и мтз пишет:
Иван Жданкин пишет:
Александр-82 пишет:
Иван Жданкин пишет:

Саш да это я уже всё прошол лиш хочу спросить кто знает можно ли поменять распредвал не снимая головки .И ещё если выставить по меткам то в отверстие маховика должен попасть болт который в плите двигателя так ли ,короче я думою поняли какой болт

Можна, только надо снять коромысла и вытянуть штанги.

Да коромысла это ясно не первый раз разбираем,ну если можно то тогда весной будем менять распред.Меня просто грызёт что то в голове,помню всё ставил по меткам но вот махович чёт и не помню как стоял dntknw может махнул на зуб huh Вижу у всех резвые какието ,а мой б :cen:ть туповатыу какойто и зажыгание крутил и чтото не то,ВЕРДИКТ весной в реанимацыю huh Всем спасибо кто откликнулся thank_you ,да маховик перевернуть нельзя уже пробывал лиш в одном положении.

На моем движке была такая-же хрень . В общем по порядку : Поменял маховик когда переделывал с пускача на стартер и работал дальше. Топливная требовала ремонта, мне хновенькую с мтз-50 .сдал топливщику -он сделал под д-240. ставлю на двигатель по штифту на маховике -работа со стрельбой ,тяга никакая. Везу топливную назад времонт -проверяет , говорит что все класс. Ставлю опять, работа не нравится.Мозги чуть не закипели, Плюнул на штифт в маховике ,снял первую форсунку -выставил вмт -подвел топливной впрыск пол воронки и закрепил на рябушке. Движок заработал четко. Оказывается сверление в маховике не в том месте.Может по этой причине он и был в зап.частях.

Да нет Володь у меня работает нормально и заводится вроде хорошо но какойто тупой он ,что то не то.

: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188
Svv-07 пишет:

А вы уверены,что попали именно на щуп? Там ведь отверстий много.

Когда поршень в вмт ,я имею в виду 1 и 4 -другого сверления нет.Оно ведь должно быть до вмт 24* а на этом маховике немного после вмт.

Россия
: с.верхнеаршинский
16.11.2014 - 19:35
: 2

Доброго вечера всем .у меня такая проблема .после замены поршневой стало пропадать давление на движке..пропадает до нуля,глушеш тут же заводишь появляется потом опять пропадет..и что странно при повышении оборотов давление падает сбросишь газ начинает повышатся...насос менял.клапана редукционные крутил.центрифугу чистил и менял вместе с клапанами
,манометр менял..Может кто что подскажет..трактор мтз82

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Владимир и мтз пишет:
Svv-07 пишет:

А вы уверены,что попали именно на щуп? Там ведь отверстий много.

Когда поршень в вмт ,я имею в виду 1 и 4 -другого сверления нет.Оно ведь должно быть до вмт 24* а на этом маховике немного после вмт.

Я думаю,вы ошибаетесь! В начале своей практики у меня были похожие проблемы с вашей по незнанию. Оказывается ,щуп может попадать и в другие сверления маховика. И есть рядом с ВМТ. Но проверяется легко. Когда,как вы думаете ,попали на щуп,проверьте проволочкой. Сверление на щуп глухое,все остальные сквозные.Я уже не однократно выставлял впрыск другим трактористам по такой причине. Говорят,ну ведь все правильно,по щупу! При мне начинают заново,а я проволочку туда,а там сквозное отверстие.И ищи причину. dread

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
чика пишет:

Доброго вечера всем .у меня такая проблема .после замены поршневой стало пропадать давление на движке..пропадает до нуля,глушеш тут же заводишь появляется потом опять пропадет..и что странно при повышении оборотов давление падает сбросишь газ начинает повышатся...насос менял.клапана редукционные крутил.центрифугу чистил и менял вместе с клапанами
,манометр менял..Может кто что подскажет..трактор мтз82

открой поддон внутри проблема,у меня такое было. остатки прокладки к заборнику прилипали

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
могилин юрий пишет:

открой поддон внутри проблема,

тоже так думаю или где-то в магистрали какой-то мусор происходит эффект клапана-масло пошло при запуске,мусор подняло и стоп.других причин не может быть,или с редукционными клапанами что-то.

Россия
: с.верхнеаршинский
16.11.2014 - 19:35
: 2

Спасибо.. завтра попробую еще поддон открою..

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953

Парни расскажите для неполятливого как вы выставляете зажигание по отверстиям в маховике щупом? bang я с таким методом не знаком ток знаю форсунки вынуть и подвести вот и подачу соответственно

: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188
Svv-07 пишет:

Я думаю,вы ошибаетесь! В начале своей практики у меня были похожие проблемы с вашей по незнанию. Оказывается ,щуп может попадать и в другие сверления маховика. И есть рядом с ВМТ. Но проверяется легко. Когда,как вы думаете ,попали на щуп,проверьте проволочкой. Сверление на щуп глухое,все остальные сквозные.Я уже не однократно выставлял впрыск другим трактористам по такой причине. Говорят,ну ведь все правильно,по щупу! При мне начинают заново,а я проволочку туда,а там сквозное отверстие.И ищи причину.

Спасибо за совет ,перепроверю еще раз когда начнем работать.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Дмитрий 63 пишет:

форсунки вынуть и подвести вот и подачу соответственно

lol как в мотоцикле,мануала что нет?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Дмитрий 63 пишет:

форсунки вынуть и подвести вот и подачу соответственно

А как вы через форсунку знаете угол впрыска?

http://tractor-center.ru/remont-traktora/ustanovka-ugla-vpriska-topliva....

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Владимир и мтз пишет:

Спасибо за совет ,перепроверю еще раз когда начнем работать.

Только крутить мотор надо очень медленно,а то сверление пролетает,как фанера над Парижем.Вроде как нет! Я еще снимаю клапаную крышку,чтоб видеть,на какой цилиндр попал.Первый или четвертый.И сделал моментоскоп. С ним лучше видно,когда топливо дрогнется.

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173

маховик на отверстие проверить легко!снимай стартер и крутя смотри сколько у тя отверстий,если забито то почисти и мелом отметь(отвер-е).если нет то с транспортиром найди 24-26С и сам сверли

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Svv-07 пишет:

А как вы через форсунку знаете угол впрыска?l

Сначала о маховиках.У мтз 50 и д 240 разные углы впрыска,соответственно и отверстия под штифт в разных точках и за время их выпуска напутано приличное количество.А сделать метку на маховике или шкиве относительно ВМТ: 26(24) градусов разделить на 360 и умножить на длинну окружности.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

У меня в бумажном виде, Называется "Практическое пособие по текущему ремонту тракторов МТЗ-80, МТЗ-82." Москва 1990г.

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173

jsa а у мтз 50 угол впрыска сколько градусов?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Айнур007 пишет:

jsa а у мтз 50 угол впрыска сколько градусов?

номинальные 15-17 у Д50,и 25-27 у Д240

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
jsa пишет:

.У мтз 50 и д 240 разные углы впрыска

А вот про это первый раз слышу. scratch_one-s_head Никто мне об этом не сообщал. Да и с двигателем Д-50 дела не имел.Посмотрел в интернете,да на Д-50 15 градусов ,на Д-240 20 градусов.Но все равно трактор заведется и будет работать, а не стрелять и дымом бросатся.
А там уже и подкоректировать можна.
А есть ли какие то надписи на маховиках,чтоб отличить один от другово?

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173
jsa пишет:

номинальные 15-17 у Д50,и 25-27 у Д240

спасибо за инфу thank_you ! д50 не сталкивался но буду знать. интересно за 180градусов(пол оборота)ход поршня сколько сантиметров?

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Svv-07 пишет:
Владимир и мтз пишет:
Svv-07 пишет:

А вы уверены,что попали именно на щуп? Там ведь отверстий много.

Когда поршень в вмт ,я имею в виду 1 и 4 -другого сверления нет.Оно ведь должно быть до вмт 24* а на этом маховике немного после вмт.

Я думаю,вы ошибаетесь! В начале своей практики у меня были похожие проблемы с вашей по незнанию. Оказывается ,щуп может попадать и в другие сверления маховика. И есть рядом с ВМТ. Но проверяется легко. Когда,как вы думаете ,попали на щуп,проверьте проволочкой. Сверление на щуп глухое,все остальные сквозные.Я уже не однократно выставлял впрыск другим трактористам по такой причине. Говорят,ну ведь все правильно,по щупу! При мне начинают заново,а я проволочку туда,а там сквозное отверстие.И ищи причину. dread

Здравствуйте Svv-7.Коллега, Вы безусловно правы.Проволока может проходить в отверстия маховика.Пока маховик не смонтирован на двигатель трактора.После этого проволока не пройдёт.Потому что в сквозные отверстия запрессованы болты сцепления.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22705
Айнур007 пишет:

интересно за 180градусов(пол оборота)ход поршня сколько сантиметров?

125 мм.Только движется он в это время с разной скоростью.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни, а мажется ли помпа на Д-240. Чёто я не найду где??

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Svv-07 пишет:

А есть ли какие то надписи на маховиках,чтоб отличить один от другово?

Надписей не встречал,но встречал маховик д50 с одним отверстием под угол д240,и маховик д240 с отверстиями под оба варианта.Наверное связано с тем что мтз80 начали выпускать еще в 70-х годах,а мтз50 выпускали до 85-го.

Айнур007 пишет:

интересно за 180градусов(пол оборота)ход поршня сколько сантиметров?

180 градусов это и есть ход поршня.У д-240 это 125мм

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
саня2112 пишет:

Парни, а мажется ли помпа на Д-240. Чёто я не найду где??

может у тебя помпа стоит та которая без тавотницы) сними и просверли отверстие ) они разные есть

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
jsa пишет:

Надписей не встречал,но встречал маховик д50 с одним отверстием под угол д240,и маховик д240 с отверстиями под оба варианта.Наверное связано с тем что мтз80 начали выпускать еще в 70-х годах,а мтз50 выпускали до 85-го.

Ну и как простому человеку,купившего МТЗ-80 с двигателем Д-243 и маховиком от Д-50,про который он не знает и ,например,как я,неслышал про разницу сверлений,выставить правильно впрыск?