Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 170 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36078 сообщений
Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
Иван Жданкин пишет:
Александр-82 пишет:
Иван Жданкин пишет:

Саш да это я уже всё прошол лиш хочу спросить кто знает можно ли поменять распредвал не снимая головки .И ещё если выставить по меткам то в отверстие маховика должен попасть болт который в плите двигателя так ли ,короче я думою поняли какой болт

Можна, только надо снять коромысла и вытянуть штанги.

Да коромысла это ясно не первый раз разбираем,ну если можно то тогда весной будем менять распред.Меня просто грызёт что то в голове,помню всё ставил по меткам но вот махович чёт и не помню как стоял dntknw может махнул на зуб huh Вижу у всех резвые какието ,а мой б :cen:ть туповатыу какойто и зажыгание крутил и чтото не то,ВЕРДИКТ весной в реанимацыю huh Всем спасибо кто откликнулся thank_you ,да маховик перевернуть нельзя уже пробывал лиш в одном положении.

День добрый Иван для каких целей снимать собираешься распредвал,если выставить метки то не проще поразитку снять и все метки подвести.

Россия
: Башкортостан
23.01.2011 - 16:18
: 29
ivan 83 пишет:
Ковальский. пишет:

Под хомут ставить не советую , хомут может сорвать .

У меня например ничего не срывает на радиаторе оба шланги зажаты хомутами victory

прошу прощения нечаянно на пожаловаться нажал bang bang

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни, мне так и не шепнули где искать как демонтировать догружатель???

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Дмитрий 63 пишет:

Спасибо буду примного благодарен за фото!

Фото переделки на мтз

Вложение
img20150120112612.jpg
img20150120082233.jpg
img20150120082221.jpg
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Фото переделки на комбайне

Вложение
img20150120082042.jpg
img20150120082124.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
саня2112 пишет:

Парни, мне так и не шепнули где искать как демонтировать догружатель???

какой конкретнее-что возле распреда(ГСВ) или под сидением(регулятор САРГ)?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Александр12369 пишет:
Иван Жданкин пишет:
Александр-82 пишет:
Иван Жданкин пишет:

Саш да это я уже всё прошол лиш хочу спросить кто знает можно ли поменять распредвал не снимая головки .И ещё если выставить по меткам то в отверстие маховика должен попасть болт который в плите двигателя так ли ,короче я думою поняли какой болт

Можна, только надо снять коромысла и вытянуть штанги.

Да коромысла это ясно не первый раз разбираем,ну если можно то тогда весной будем менять распред.Меня просто грызёт что то в голове,помню всё ставил по меткам но вот махович чёт и не помню как стоял dntknw может махнул на зуб huh Вижу у всех резвые какието ,а мой б :cen:ть туповатыу какойто и зажыгание крутил и чтото не то,ВЕРДИКТ весной в реанимацыю huh Всем спасибо кто откликнулся thank_you ,да маховик перевернуть нельзя уже пробывал лиш в одном положении.

День добрый Иван для каких целей снимать собираешься распредвал,если выставить метки то не проще поразитку снять и все метки подвести.

Да просто хотел заменить новый поставить.

Россия
: Москва-Калужская обл. Дзержинский р-н.
05.06.2013 - 22:13
: 127

Мужики а нет ли случаем фотки крепления рычага и планки запуска дизеля от пд-10 из кабины. Хочу востоновить стартер на пд и все остальное.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Hrust пишет:

Мужики а нет ли случаем фотки крепления рычага и планки запуска дизеля от пд-10 из кабины. Хочу востоновить стартер на пд и все остальное.

посмотри в полной капиталке мтз82.я туда выкладывал примерно в июле-августе 11 года.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
саня2112 пишет:

Парни, мне так и не шепнули где искать как демонтировать догружатель???

Если хочешь снять всё,всё снимай и с распреда доп слив с канала управления нужно сделать в бак.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

FinФИН стоит рядом с распределителем и бочёнок под левым баком. Как лучше снять и оставить роботоспособной гидравлику? И еще можно несколько вопросов по ремонту? Разобрал головку. Полная ж....па! Клапана на чермет, две направляющие сломаны, гнёзда под клапана ёк. Можно ли заменить направляющие в домашних условиях и как? Гнёзда надо шарошить- не подскажите размер шарошек.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943
Александр-82 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Спасибо буду примного благодарен за фото!

Фото переделки на мтз

Спасибо за фото Александр!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
саня2112 пишет:

Разобрал головку. Полная ж....па! Клапана на чермет, две направляющие сломаны, гнёзда под клапана ёк. Можно ли заменить направляющие в домашних условиях и как? Гнёзда надо шарошить- не подскажите размер шарошек.

ДВА дня назад делал головку на 245. направляющие меняются легко:
1. Выбивается старая направляющая.
2. Греется гнездо на головке куда забивается направляющая(я грел резаком).
3. Забивается(легко) новая направляющая.
Шарошки:
Впускные гнезда: 48*45, 48*15, 45*75
Выпускные гнезда : 42*45, 42*15, 40*75
"Набор зенковок для ремонта седел клапанов двигателей Д-65, Д-240", покупал три года назад.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Александр-82 пишет:

ДВА дня назад делал головку на 245. направляющие меняются легко:
1. Выбивается старая направляющая.
2. Греется гнездо на головке куда забивается направляющая(я грел резаком).
3. Забивается(легко) новая направляющая.
Шарошки:
Впускные гнезда: 48*45, 48*15, 45*75
Выпускные гнезда : 42*45, 42*15, 40*75
"Набор зенковок для ремонта седел клапанов двигателей Д-65, Д-240", покупал три года назад.

а направляющую райбером проходил? и как шарошится? на 245 гнезда уже стальные идут,шарошка хорошо берет?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
pirat-78 пишет:

а направляющую райбером проходил? и как шарошится? на 245 гнезда уже стальные идут,шарошка хорошо берет?

Да, райбер раздвижной, райберил по размеру клапана.
гнезда на 245 райберил легко,разницы незаметил.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055

хуть вопрос не мне

саня2112 пишет:

Можно ли заменить направляющие в домашних условиях

да

саня2112 пишет:

не подскажите размер шарошек.

к одним подходят газоновские(не помню-впуск или выпуск), а к другим зиловские

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
саня2112 пишет:

FinФИН стоит рядом с распределителем и бочёнок под левым баком. Как лучше снять и оставить роботоспособной гидравлику? И еще можно несколько вопросов по ремонту? Разобрал головку. Полная ж....па! Клапана на чермет, две направляющие сломаны, гнёзда под клапана ёк. Можно ли заменить направляющие в домашних условиях и как? Гнёзда надо шарошить- не подскажите размер шарошек.

снять трубки идущие от насоса к гсв от распреда и от слива гидробака.трубку идущюю от г.ц.по правому борту запитать на распред вместо трубки идушей на гсв (похожа на дужку от кровати).под пробкой на распреде проверьте наличие сверления наискось.если есть то ничего мудрить ненадо.если нет то сделать штуцер и пустить в гидробак на слив-можно прямо в ту трубку что шла на слив с гсв.по головке уже отписали.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
саня2112 пишет:

FinФИН стоит рядом с распределителем и бочёнок под левым баком. Как лучше снять и оставить роботоспособной гидравлику? И еще можно несколько вопросов по ремонту? Разобрал головку. Полная ж....па! Клапана на чермет, две направляющие сломаны, гнёзда под клапана ёк. Можно ли заменить направляющие в домашних условиях и как? Гнёзда надо шарошить- не подскажите размер шарошек.

снять трубки идущие от насоса к гсв от распреда и от слива гидробака.трубку идущюю от г.ц.по правому борту запитать на распред вместо трубки идушей на гсв (похожа на дужку от кровати).под пробкой на распреде проверьте наличие сверления наискось.если есть то ничего мудрить ненадо.если нет то сделать штуцер и пустить в гидробак на слив-можно прямо в ту трубку что шла на слив с гсв.по головке уже отписали.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
FinФИН пишет:
саня2112 пишет:

FinФИН стоит рядом с распределителем и бочёнок под левым баком. Как лучше снять и оставить роботоспособной гидравлику? И еще можно несколько вопросов по ремонту? Разобрал головку. Полная ж....па! Клапана на чермет, две направляющие сломаны, гнёзда под клапана ёк. Можно ли заменить направляющие в домашних условиях и как? Гнёзда надо шарошить- не подскажите размер шарошек.

снять трубки идущие от насоса к гсв от распреда и от слива гидробака.трубку идущюю от г.ц.по правому борту запитать на распред вместо трубки идушей на гсв (похожа на дужку от кровати).под пробкой на распреде проверьте наличие сверления наискось.если есть то ничего мудрить ненадо.если нет то сделать штуцер и пустить в гидробак на слив-можно прямо в ту трубку что шла на слив с гсв.по головке уже отписали.

А зачем снимать если работает ГСВ??? или просто из-за того что не умею пользоваться значить и быть тут не должно??? у меня на 82 есть и пользуюсь и в пахоте и в культивации а в транспорте навеска на гидрозамку я бы оставил

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Alex-Kobush пишет:

я бы оставил

Я тоже если все работает и не течет у нас на мтз80 стоит только замок классная штука yes3

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Алексей 161 RUS пишет:
Alex-Kobush пишет:

я бы оставил

Я тоже если все работает и не течет у нас на мтз80 стоит только замок классная штука yes3

так и я о чем!!!! но может быть как всегда не умею не знаю ну и все выбросили а я как белая ворона с ним буду!!!! у меня много знакомых которые используют ГСВ только как замок но гидродогрузом просто не умеют пользоваться но выбрасывать только из-за того что лишь-бы выбросить bang

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Alex-Kobush пишет:

просто не умеют пользоваться

yes3 Да по не знанию многие и выбрасывают

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Alex-Kobush пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Alex-Kobush пишет:

я бы оставил

Я тоже если все работает и не течет у нас на мтз80 стоит только замок классная штука yes3

так и я о чем!!!! но может быть как всегда не умею не знаю ну и все выбросили а я как белая ворона с ним буду!!!! у меня много знакомых которые используют ГСВ только как замок но гидродогрузом просто не умеют пользоваться но выбрасывать только из-за того что лишь-бы выбросить bang

Можно хоть bang bang bang ,только вот достался мне трактор в колхозе,ГСВ на нем стоял только как гидрозамок,больше не было ничего.Замок да,хорошо!.Только вот без замка навеска опускалась с грузом за несколько секунд. И как немного масло нагреется поднимала плохо.Все в один голос: распред не держит,насос не в пиз.у.До меня на нем каждый год меняли насосы и распреды.А я просто вынул остатки ГСВ. В итоге распред держит,насос поднимает,и всё работает в течении нескольких лет.Так что решать нужно по месту,конечно если ГСВ полностью исправен,то лучше его оставить.

Россия
: Москва-Калужская обл. Дзержинский р-н.
05.06.2013 - 22:13
: 127
FinФИН пишет:
Hrust пишет:

Мужики а нет ли случаем фотки крепления рычага и планки запуска дизеля от пд-10 из кабины. Хочу востоновить стартер на пд и все остальное.

посмотри в полной капиталке мтз82.я туда выкладывал примерно в июле-августе 11 года.

Спасибо, все увидел.
Теперь проблема где найти эту планку и рычаг.

Мужики выручайте мож у кого завалялись в загашниках? Очень надо куплю.

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Hrust][quote=FinФИН][quote=Hrust пишет:

Мужики а нет ли случаем фотки крепления рычага и планки запуска дизеля от пд-10 из кабины. Хочу востоновить стартер на пд и все остальное.

посмотри в полной капиталке мтз82.я туда выкладывал примерно в июле-августе 11 года.[/quot . У меня стоит рычаг от т150 и установлен у левого крыла тяга самодельная

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Ладно вам!! накинулись всей толпой!! Я понял. Потеплеет, попробую промыть, свежего маслица глядиш и заработвет. Ну а если нет то и снимать будем все вместе. По шарошкам спасибо. В толмуте нашол написано фаску впускного шлифуем под углом 60 градусов, выпускного-45. Дали мне шарошки там каждой по три 15, 45 и 75 градусов. Подскажите какая за чем, буду учится.

Россия
: Москва-Калужская обл. Дзержинский р-н.
05.06.2013 - 22:13
: 127
ivan 83][quote=Hrust][quote=FinФИН пишет:
Hrust пишет:

Мужики а нет ли случаем фотки крепления рычага и планки запуска дизеля от пд-10 из кабины. Хочу востоновить стартер на пд и все остальное.

посмотри в полной капиталке мтз82.я туда выкладывал примерно в июле-августе 11 года.[/quot . У меня стоит рычаг от т150 и установлен у левого крыла тяга самодельная

А не могли бы Вы дать размеры и рачага и планки и если есть возможность с фото. Надо же с чего то начинать.

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

На старом тракторе тоже стоял ГСВ. Но начали перетираться трубки под кабиной. А на МТЗ мы тогда не пахали. Вот и выбросили всё. Остались две трубки к гидроцилиндру навески. Тонкую трубку слива сначала запихал в отверстие для щупа. Потом приварил к сбросу. Не знал тогда, что можно подсверлить под пробкой.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
саня2112 пишет:

Подскажите какая за чем, буду учится.

45 делается основной угол прилегания клапана,потом 15-й и 75-й нужно сделать так,что-бы отпечаток на клапане был ближе к центру окружности

Вложение
bezymyannyy111.png
Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Hrust пишет:

А не могли бы Вы дать размеры и рачага и планки и если есть возможность с фото. Надо же с чего то начинать.

фото постараюсь сделать на следующей неделе а размеры даже не знаю не мерял никогда это стандартный рычаг управления пд от трактора т 150 sad