Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 168 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36078 сообщений
Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
ivan 83 пишет:

отрезается один конец надевается и зажимается хомутами

так он же жесткий с металлом внутри ,как его хомут зажмёт нормально?

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
pirat-78 пишет:
ivan 83 пишет:

отрезается один конец надевается и зажимается хомутами

так он же жесткий с металлом внутри ,как его хомут зажмёт нормально?

Это старые жесткие и надёжные, а новые, они же сейчас как презервативы вот с них и делать

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:
ivan 83 пишет:

отрезается один конец надевается и зажимается хомутами

так он же жесткий с металлом внутри ,как его хомут зажмёт нормально?

Не знаю у нас стоят масло стойкие на двух 80 там такая трубка как и на печку идет . с ниткой и все работает. раз было сорвало у Шурина холодный и газку наверно поддал и сорвало от фуги там где соединение . на конце трубки должно быть утолщение. а если отрезать металлическую трубку будет на холодную срывать yes3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
pirat-78 пишет:

ivan 83 пишет:

отрезается один конец надевается и зажимается хомутами

так он же жесткий с металлом внутри ,как его хомут зажмёт нормально?

нормально хомут зажимает-сложнее натянуть рвд на трубку радиатора.очень плохо металлооплётка растягивается а там разница в 2мм-шланг 12 а трубка 14мм.у меня и на компрессоре стоят рвд с зажимом хомутами-7 атмосфер держат а больше не качал.

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Алексей 161 RUS пишет:

было сорвало у Шурина холодный и газку наверно поддал и сорвало от фуги там где соединение .

Во во у меня тоже лопнул патрубок возле масленного радиатора после этого и переделал

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 769

Из-за вибрации и тряски трубки идущие к маслорадиатору треснули . А паять как то не додумались.
Перешли к РВД на 24 ключ . На центрифугу сварили штуцер под рвд а на маслорадиатор поставили уголок , чтоб шланг не перегибался .
По началу через хомуты поставили "кислородные" шланги . Те , которые с нитью армированы . А они после 5 минут работы лопнули и фонтан свежего теплого масла мне в лицо слегка брызнуло smile3 Ладно еще стоял напротив тнвд и газом баловался а он гад лопнул .
Рвд . 2 год нарекании нет .

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943

Значит советуете шланг рвд на 24 одну на центрифугу а вторую сторону надо отрезать на радиатор и под хомут и все гуд ток шланги новые надо. Длину примерно не подскажите на сколько брать? Спасибо всем за совет!

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943
Ковальский. пишет:

Из-за вибрации и тряски трубки идущие к маслорадиатору треснули . А паять как то не додумались.
Перешли к РВД на 24 ключ . На центрифугу сварили штуцер под рвд а на маслорадиатор поставили уголок , чтоб шланг не перегибался .
По началу через хомуты поставили "кислородные" шланги . Те , которые с нитью армированы . А они после 5 минут работы лопнули и фонтан свежего теплого масла мне в лицо слегка брызнуло smile3 Ладно еще стоял напротив тнвд и газом баловался а он гад лопнул .
Рвд . 2 год нарекании нет .

А вторую сторону отрезали и под хомут?

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 769
Дмитрий 63 пишет:
Ковальский. пишет:

Из-за вибрации и тряски трубки идущие к маслорадиатору треснули . А паять как то не додумались.
Перешли к РВД на 24 ключ . На центрифугу сварили штуцер под рвд а на маслорадиатор поставили уголок , чтоб шланг не перегибался .
По началу через хомуты поставили "кислородные" шланги . Те , которые с нитью армированы . А они после 5 минут работы лопнули и фонтан свежего теплого масла мне в лицо слегка брызнуло smile3 Ладно еще стоял напротив тнвд и газом баловался а он гад лопнул .
Рвд . 2 год нарекании нет .

А вторую сторону отрезали и под хомут?

То что выходило из центрифуги к маслорадиатору заменен был на шланг из под кислорода и обжат хомутами . Но идея потерпело фиаско - шланг лопается как воздушный шарик .

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Дмитрий 63 пишет:

Значит советуете шланг рвд на 24 одну на центрифугу а вторую сторону надо отрезать на радиатор и под хомут и все гуд ток шланги новые надо. Длину примерно не подскажите на сколько брать? Спасибо всем за совет!

yes3 у меня с 2009 года так сделано и всё super

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 769
Дмитрий 63 пишет:

Значит советуете шланг рвд на 24 одну на центрифугу а вторую сторону надо отрезать на радиатор и под хомут и все гуд ток шланги новые надо. Длину примерно не подскажите на сколько брать? Спасибо всем за совет!

Шланги 1 м и 1,5 метровые соответственно . 1,5 метровый естественно на слив . Под хомут ставить не советую , хомут может сорвать .

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Ковальский. пишет:

Под хомут ставить не советую , хомут может сорвать .

У меня например ничего не срывает на радиаторе оба шланги зажаты хомутами victory

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173

Привет мужики! вот смотрел видео,если времени не жалко тоже смотрите.много полезного!!!

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943
Ковальский. пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Значит советуете шланг рвд на 24 одну на центрифугу а вторую сторону надо отрезать на радиатор и под хомут и все гуд ток шланги новые надо. Длину примерно не подскажите на сколько брать? Спасибо всем за совет!

Шланги 1 м и 1,5 метровые соответственно . 1,5 метровый естественно на слив . Под хомут ставить не советую , хомут может сорвать .

Спасибо! А если не хомуты то что тогда?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Ковальский. пишет:

Шланги 1 м и 1,5 метровые соответственно . 1,5 метровый естественно на слив . Под хомут ставить не советую , хомут может сорвать .

Да куда их там сорвет, давление-то максимум до 10 атм, а в реальности 2-4 атм. Так, что никуда они не денуться, можно подумать с завода не хомуты стоят.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни подскажите, что это за прибабахи. Трактор МТЗ-80 был стогомётом. В кабине 4 рычага от распределителя и один из них с приблуды на фото. И второе фото- стоит под левым баком, что это и нужно ли в работе. И можно ли демонтировать без ущерба???

Вложение
190120151424.jpg
190120151423.jpg
Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 769

Эта прибулда называется ГСВ .
А под баком гидроаккумулятор .
В этой теме есть как ее демонтировать .
В свое время я тоже убрал эту ху.ту .
Рычаг остается на месте .
Он соединен с этим гсв , и образует замок , который поддерживает агрегат в том или оном положении .

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

А ссылочку можно а то тема огого!!!!

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
саня2112 пишет:

. И можно ли демонтировать без ущерба???

А если трактор используется в пахоте,я бы оставил ее.Другими словами это гидравлический догружатель задних колес.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
саня2112 пишет:

и нужно ли в работе

Для работы с навесными орудиями в поле - помогает экономить солярку, увеличивает производительность работы.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
aleksandr7764 пишет:
Иван Жданкин пишет:

Мужики не кто не знает можно ли выташить распред не снимая головы д-240.ктото писал на форуме что на метках ошыблись и шестерня перескачила на 1 зуб и всё работоло чисто лиш тяги такой не было.Вот я подумал может поменять распред и выставить чисто всё по меткам,да кстати как выставить все меткам и счего начинать с отверстия в мохавике.Тоесть первыю шатунную шейку прокрутить в верш и вставить в плиту болт он должен зайти в отверстие мохавика,а дальше подгонять все метки на промежуточной шестерни или я не прав.А то мне кажется что то уменя както обороты слабо набирает как вродебы зажыгание позднее стоит,ктокак сбирал привод ГРМ.

Здравствуй Иван.Думаю Вам необходимо снять переднюю крышку и поставить шестерни по меткам.Для этого снимается промежуточная шестерня.(Большая в середине, на ней три метки).Распредвал с шестерней вынимать не надо.Головку блока снимать не надо.Маховик в этом деле тоже не выставляется, потому что на шестерне коленвала есть метка. Если на Вашем двигателе была ошибка в ГРМ, то потом придётся выставить угол опережения впрыска.(По маховику). После того, как метки выставлены и отрегулированы зазоры в клапанах прокручиваю двигатель два оборота коленвала рукой

Саш да это я уже всё прошол лиш хочу спросить кто знает можно ли поменять распредвал не снимая головки .И ещё если выставить по меткам то в отверстие маховика должен попасть болт который в плите двигателя так ли ,короче я думою поняли какой болт

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Я года три назад на комбайне Нива и на двух мтз поуваривал штуцера и поставил РВД. Давно забыл когда при движении лопается шланг .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
саня2112 пишет:

А ссылочку можно а то тема огого!!!!

Если оно работает и не течет . пусть механизм работает super yes3

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Иван Жданкин пишет:

Саш да это я уже всё прошол лиш хочу спросить кто знает можно ли поменять распредвал не снимая головки .И ещё если выставить по меткам то в отверстие маховика должен попасть болт который в плите двигателя так ли ,короче я думою поняли какой болт

Можна, только надо снять коромысла и вытянуть штанги.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Если мтз старого образца, то маховик можно поставить в двух положениях, на первом или четвертом цилиндре.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Александр-82 пишет:

Если мтз старого образца, то маховик можно поставить в двух положениях, на первом или четвертом цилиндре.

И на новом также.

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Svv-07 пишет:
Александр-82 пишет:

Если мтз старого образца, то маховик можно поставить в двух положениях, на первом или четвертом цилиндре.

И на новом также.

коленвалы есть разные с одним или двумя штифтами

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

В том то и дело всё виснет или тормозит. Работаем в транспорте и вроде как не нужен. Лишняя головная боль.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Svv-07 пишет:
Александр-82 пишет:

Если мтз старого образца, то маховик можно поставить в двух положениях, на первом или четвертом цилиндре.

И на новом также.

А как на новом? Там же ставиться разве не в одном положении? там одна направляющая.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Иван Жданкин пишет:

.И ещё если выставить по меткам то в отверстие маховика должен попасть болт который в плите двигателя так ли ,короче я думою поняли какой болт

Я думаю,что не попадет.Никогда не задумывался,но тут надо знать точно,как станет коленвал по меткам.Есть четыре варианта.
1.Первый и четвертый цилиндр в ВМТ.
2.Болт попадет в отверстие в маховике.
3.Второй и третий цилиндр в ВМТ.
4. Ни ВМТ ,ни отверстие в маховике.
Я не знаю,но склоняюсь к первому варианту.