Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 166 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36078 сообщений
Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
МеТеЗэ пишет:
jsa пишет:

А топливо у нас прямо супер - мне например этой осенью пришлось заливать евродизель,так как на обычной ощущение было что ктото сел на капот и изо всей силы молотом лупит по поршнях

по лету взял тонну соляры почти искатал --оказалось печное топливо huh
странно но им заправляют джон диры в колхозе--они о чем нибудь думают dntknw laugh

У нас с казахии возят соляру дешёвую я как то раз взял с дуру,так дым в трубу не влазил,оказалось тоже печное топливо. cry

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Попутчик пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

я не чего не понял

Когда рубить будеш, то сначала маленькой а потом большой. Так колечко ровным будет. Прокладку рубил из бумаги, прэшпана? Ну вот...Сначала дырочки, ибо так не рвёт края, потом внутренность и наружу. Тут тип того.

А я по пробовал с начало большой . потом маленькой и ее выгинает сильно спасибо huh thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:
Попутчик пишет:

сначала маленькой а потом большой.

если в аллюминии так рубить-внутреннее отверстие не совпадет по диаметру.

И нужно доработать напильником . И будет паровоз lol

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112
Александр12369 пишет:

.Тракторам 6 лет уже надо поршневые менять

тоже летом буду мотор перебирать bang

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Вот сегодня открутил

трактор с новья проработал на тосоле и кака есть bang
и гильзы в налете ржавчины huh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

Вот сегодня открутил [изображение]
[изображение]
[изображение] трактор с новья проработал на тосоле и кака есть bang
[изображение] и гильзы в налете ржавчины huh [изображение]
[изображение]
[изображение]

урааа заработало-теперь ты в два раза быстрее будеш мотор прогревать.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Алексей 161 RUS пишет:

и гильзы в налете ржавчины

Это Лёх тосол такой и ещё у всех ММЗ говорят такое,много про это читал,типа состав чугуна блока особый,х.з. у меня тоже такая хрень,залил антифриз по лучше качеством,стало меньше каки.а тосол ты сливал только с блока или с радиатора тоже?в конце слива кака рыжая и густая как кисель вытекала ?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
FinФИН пишет:

-теперь ты в два раза быстрее будеш мотор прогревать

котлом?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

урааа заработало-теперь ты в два раза быстрее будеш мотор прогревать.

Да FinФИН хотел еще в тему по подогреву выложить clap К стати твой совет был по поводу баллонника . спасибо ОГРОМНОЕ thank_you рожковым хотел
не фига отломил кусок и все . не хотел трубку от 10 откручивать. Но пришлось

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

1
с этой пробки говорили хорошо печку запитывать на газоне,греет лучше

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

и гильзы в налете ржавчины

Это Лёх тосол такой и ещё у всех ММЗ говорят такое,много про это читал,типа состав чугуна блока особый,х.з. у меня тоже такая хрень,залил антифриз по лучше качеством,стало меньше каки.а тосол ты сливал только с блока или с радиатора тоже?в конце слива кака рыжая и густая как кисель вытекала ?

Дим я слил . густоватый и жирный . я раньше сливал в канистру из под соляры . и вот решил заменить и купил антифрис . теперь нужно промыть систему . говорят нужно дистилированной водой . нафик ее покупать . я у родителей наберу мертвой воды через фильтер  ипропущенная

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:

[изображение]
с этой пробки говорили хорошо печку запитывать на газоне,греет лучше

scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
pirat-78 пишет:

[изображение]
с этой пробки говорили хорошо печку запитывать на газоне,греет лучше

не должно такого быть-в головке самый жар копится и в задней части двигателя.а пробка находится в самом низу и почти на входе в блок от помпы.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

В общем притащили МТЗ-50. Ездил за ним с телегой. Отдали 4 больших колеса, блок и так по мелочи. Зацепил за него телегу, его за петлю и вперёд! 30 км без проблем. Спасибо за подсказку. Теперь по технике. Трактор не находу. Был у дедушки 70 летнего, его не стало и родичи по пырому распродались. Взяли за 40 т.р. Заводили его в сентябре с толкача, поршневая не годная. Кстати перепала новая вместе с ним, ещё СССР. Начали разбирать двигатель и досмотрели- стоит латка на головке. Видно старая и не текла. Но хотим на тосол и подогрев. Не подскажите,если срезать заплатку, а трещину заварить будет толк? Чугун варят аргоном? Такой вроде сваркой проблематично. Кстати двигатель Д-240.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943
МеТеЗэ пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Парни а какой лучше масляный радиатор на мтз старого образца или нового типо как змеевик. И смотрел по каталогу на радиаторе старого образца стоит еще до кучи масляный фильтр есть в нем смысл или и бездне можно?

считаю змеевик лучше yes3
алюминий--теплоотдача good
оребрение good
лёгкий good
цена-3тыр scratch_one-s_head
зиловский такой-же

Спасибо за информацию у нас его за 5 и выше продают ниже ненайти вот и лазил в ищете где подешевле купить в авито заходил там смотрел

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
FinФИН пишет:

не должно такого быть-в головке самый жар копится

может так делали из-за невозможности доступа к задней части головки?(кабина мешает.)

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:
FinФИН пишет:

не должно такого быть-в головке самый жар копится

может так делали из-за невозможности доступа к задней части головки?(кабина мешает.)

Ох Димка ты и умная голова ! good

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Айнур007 пишет:

Привет мужики!трактор все лето работал и заводился как авто,осенью топливную и форсунки в ремонт,после заводил пару раз но зав-ся не так,хуже,еще раз тнвд и фор-и в ремонт,топливчик проверил, все гуд,последний раз заметил из сапуна клапана начинал газы пускать,пальцем затыкал и чувствовал что толкает,а час поворачиваю коленвал ключом одной рукой и слышно из сапуна кто то тужется laugh
походу компрессия сбежала,зимой на юг,не попрощавшись laugh ,пока прибора нету скора будит. как думаете это комп-ия или другое,и как проверит компр-ю еще? трактор не заводится,подогревать не пробовал,стартер крутит хорошо,вроде бы пытается маленько подхватывать и усе

Осенью была такая проблема на 892. Плохо и долго стал заводиться. На дисковке в поле даже вытолкнуло щуп, разобрали и на двух поршнях лопнувшие кольца . Проверь ГБЦ.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
саня2112 пишет:

В общем притащили МТЗ-50. Ездил за ним с телегой. Отдали 4 больших колеса, блок и так по мелочи. Зацепил за него телегу, его за петлю и вперёд! 30 км без проблем. Спасибо за подсказку. Теперь по технике. Трактор не находу. Был у дедушки 70 летнего, его не стало и родичи по пырому распродались. Взяли за 40 т.р. Заводили его в сентябре с толкача, поршневая не годная. Кстати перепала новая вместе с ним, ещё СССР. Начали разбирать двигатель и досмотрели- стоит латка на головке. Видно старая и не текла. Но хотим на тосол и подогрев. Не подскажите,если срезать заплатку, а трещину заварить будет толк? Чугун варят аргоном? Такой вроде сваркой проблематично. Кстати двигатель Д-240.

Завари полуавтоматом,Проверено.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
Александр-82 пишет:

Завари полуавтоматом,Проверено.

простой проволокой или есть хитрости ?

Moldova
: Komrat
04.03.2013 - 11:15
: 211

na maem mtz 82 s 2002 tam esti dirki so rezbami, pacemu u vas netu dntknw ? 2008 u vas mtz da?

Вложение
18012015776.jpg
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
сенсей пишет:
Александр-82 пишет:

Завари полуавтоматом,Проверено.

простой проволокой или есть хитрости ?

Лет пять назад оборвало клапан на головке и рядом пробило дыру где то 3*3 см, поехал на СТО и там мужик обычным полуавтоматом заварил (головка стоит на тракторе).

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
петр_moldova пишет:

na maem mtz 82 s 2002 tam esti dirki so rezbami, pacemu u vas netu dntknw ? 2008 u vas mtz da?

Да нету . это дырки под слив масла с турбины ТРК. на 82 то нет турбины вот блок и идет Д-243 без дырок sad

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр-82 пишет:
сенсей пишет:
Александр-82 пишет:

Завари полуавтоматом,Проверено.

простой проволокой или есть хитрости ?

Лет пять назад оборвало клапан на головке и рядом пробило дыру где то 3*3 см, поехал на СТО и там мужик обычным полуавтоматом заварил (головка стоит на тракторе).

Интирестно простой проволокой . у нас вот как в прошлом году разморозило на комбайне . октябрь месяц -8 huh


И вот на другом комбайне за ТНВД
huh

Moldova
: Komrat
04.03.2013 - 11:15
: 211

Да нету . это дырки под слив масла с турбины ТРК. на 82 то нет турбины вот блок и идет Д-243 без дырок :sad:[/quote]
vot u menea esti. motor D-243

Вложение
cam00487.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
петр_moldova пишет:

Да нету . это дырки под слив масла с турбины ТРК. на 82 то нет турбины вот блок и идет Д-243 без дырок sad

vot u menea esti. motor D-243[/quote]
Мы в этом году на мтз80 купили блок Д-240 и там стоят форсунки под охлаждение поршней как на Д-245 моторе вот вам и маркировка . huh laugh

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Мужики не кто не знает можно ли выташить распред не снимая головы д-240.ктото писал на форуме что на метках ошыблись и шестерня перескачила на 1 зуб и всё работоло чисто лиш тяги такой не было.Вот я подумал может поменять распред и выставить чисто всё по меткам,да кстати как выставить все меткам и счего начинать с отверстия в мохавике.Тоесть первыю шатунную шейку прокрутить в верш и вставить в плиту болт он должен зайти в отверстие мохавика,а дальше подгонять все метки на промежуточной шестерни или я не прав.А то мне кажется что то уменя както обороты слабо набирает как вродебы зажыгание позднее стоит,ктокак сбирал привод ГРМ.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Иван Жданкин пишет:

Мужики не кто не знает можно ли выташить распред не снимая головы д-240.ктото писал на форуме что на метках ошыблись и шестерня перескачила на 1 зуб и всё работоло чисто лиш тяги такой не было.Вот я подумал может поменять распред и выставить чисто всё по меткам,да кстати как выставить все меткам и счего начинать с отверстия в мохавике.Тоесть первыю шатунную шейку прокрутить в верш и вставить в плиту болт он должен зайти в отверстие мохавика,а дальше подгонять все метки на промежуточной шестерни или я не прав.А то мне кажется что то уменя както обороты слабо набирает как вродебы зажыгание позднее стоит,ктокак сбирал привод ГРМ.

Здравствуй Иван.Думаю Вам необходимо снять переднюю крышку и поставить шестерни по меткам.Для этого снимается промежуточная шестерня.(Большая в середине, на ней три метки).Распредвал с шестерней вынимать не надо.Головку блока снимать не надо.Маховик в этом деле тоже не выставляется, потому что на шестерне коленвала есть метка. Если на Вашем двигателе была ошибка в ГРМ, то потом придётся выставить угол опережения впрыска.(По маховику). После того, как метки выставлены и отрегулированы зазоры в клапанах прокручиваю двигатель два оборота коленвала рукой

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Алексей 161 RUS пишет:

Мы в этом году на мтз80 купили блок Д-240 и там стоят форсунки под охлаждение поршней как на Д-245 моторе вот вам и маркировка .

на нем написано д-240 ?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
aleksandr7764 пишет:

прокручиваю двигатель два оборота коленвала рукой

зачем?