Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 165 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36078 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
holzfaller пишет:

Товарищи , такая проблема, не продавливает тосол в верхнюю печку на МТЗ-82.1 , перестало давить где то месяц назад до этого все было хорошо. При этом полностью откручиваю пластмассовую пробку слива с правой стороны при работающем двигателе , но тосол не бежит , либо бежит тонкой струйкой, шланг от помпы заменил на новый, та же история, подскажите что случилось!

мог засраться радиатор отопителя.самое худшее-начался прогар прокладки головки и газы завоздушивают магистраль печки.проверьте сняв ремень вентилятора и запустив двигатель посмотрите в радиатор-движения и пузырьков быть не должно.если есть то готовьтесь менять прокладку-вообще то завоздушивание печки первый признак прорыва газов в систему охлаждения.

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112
holzfaller пишет:

работающем двигателе , но тосол не бежит , либо бежит тонкой струйкой, шланг от помпы заменил на новый, та же история, подскажите что случилось!

наши шланги расслаиваются и ОБЯЗАТЕЛЬНО СУКА ВНУТРИ bang меняй все yes3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Попутчик пишет:

Привет Лёш. А ты попробуй наоборот. Типа как с прокладкой. Ровее будет

Привет ! чет я не чего не понял dntknw

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Привет всем.Мужики прикол такой когда мой МТЗ работает в нагруску идёт дым не важно какой чёрный ,сизый,серый но он идёт.Вопрос это нормально или это:топливо такое херовое или что.Посмотрю в ютубе трактора тяжести не важно какие тягают даже дымок не пускают,имею три техник комбайн НИВА, МТЗ-80,Т-25 при любой нагрузке дымят как паравоз,ладно когда топливо левое а когда с заправки и не с одной а разных а признаки одни и те же.Разница только в расходе больше не какой . Что это такое может быть,топливную аппаратуру делал в разных местах на каждой технике.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Александр12369 пишет:

когда мой МТЗ работает в нагруску идёт дым не важно какой чёрный ,сизый,серый но он идёт.

видео нет?мтз не должен дыметь,так сказать сложно,зажигание,клапана.если дымят все-это или вы делаете одну и ту же ошибку на всей технике или топливо,но говорите с разных заправок,х.з.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Александр12369 пишет:

Привет всем.Мужики прикол такой когда мой МТЗ работает в нагруску идёт дым не важно какой чёрный ,сизый,серый но он идёт.Вопрос это нормально или это:топливо такое херовое или что.Посмотрю в ютубе трактора тяжести не важно какие тягают даже дымок не пускают,имею три техник комбайн НИВА, МТЗ-80,Т-25 при любой нагрузке дымят как паравоз,ладно когда топливо левое а когда с заправки и не с одной а разных а признаки одни и те же.Разница только в расходе больше не какой . Что это такое может быть,топливную аппаратуру делал в разных местах на каждой технике.

Черный дым это следствие неполного сгорания топлива.Причин много - и убитая поршневая,и головка,забит воздухоочиститель,плохое распыливание форсунками,неправильный угол впрыска и конечно регулировка ТНВД,в часности коректора.

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112

друган работает на ПАЗике дизель 136лс--аппаратура с нова -под нагрузкой дымнёт и всё --отвезли в ремонт--все режимы чёрный дым. причина ремонта-соляра в масло.

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173

Привет мужики!трактор все лето работал и заводился как авто,осенью топливную и форсунки в ремонт,после заводил пару раз но зав-ся не так,хуже,еще раз тнвд и фор-и в ремонт,топливчик проверил, все гуд,последний раз заметил из сапуна клапана начинал газы пускать,пальцем затыкал и чувствовал что толкает,а час поворачиваю коленвал ключом одной рукой и слышно из сапуна кто то тужется laugh
походу компрессия сбежала,зимой на юг,не попрощавшись laugh ,пока прибора нету скора будит. как думаете это комп-ия или другое,и как проверит компр-ю еще? трактор не заводится,подогревать не пробовал,стартер крутит хорошо,вроде бы пытается маленько подхватывать и усе

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361

Айнур,газы из сапуна - это уже признак неполадок в гильзопоршневой(скорее всего ей уже пришла пора...)А вот по поводу ухудшения заводки после ремонта топливной,либо распылители попались и хуже распыляют нежели предыдущие,либо топливщик сместил углы начала впрыска в топливке.

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173
jsa пишет:

Айнур,газы из сапуна - это уже признак неполадок в гильзопоршневой(скорее всего ей уже пришла пора...)А вот по поводу ухудшения заводки после ремонта топливной,либо распылители попались и хуже распыляют нежели предыдущие,либо топливщик сместил углы начала впрыска в топливке.

углы я уже пробовал ставить бес толку,у меня уже аппаратура полностью была ушатена,сал прямо как мужик,вскрытие показала вал вращался с большим люфтом,первый кулак стерт то есть его в утиль,поставили немного другой.Вот час надо думать какие клапана покупать производство,размеры,втулки,направляющие,пружины и тд..., шарошет самому или спецу...??? и кстати клапана на каком станке точат не на обычном токарном?если придется смд ставить

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Айнур007 пишет:

и кстати клапана на каком станке точат не на обычном токарном?если придется смд ставить

Если токарный не ушатаный,педварительно проточив кулачки можна на нем без проблем.Встречал также такую технологию - точится заготовка на 4-5мм толще стержня клапана,с небольшим усилием зажимается в патрон,сверлится отверстие гдето на десятку больше диаметра стержня и дальше зажимается клапан.Может кто то еще предложит другие способы.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики болтается фланец раз.датки на который крепится кардан? Можно вылечить? Замена фланца поможет???

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
jsa пишет:
Александр12369 пишет:

Привет всем.Мужики прикол такой когда мой МТЗ работает в нагруску идёт дым не важно какой чёрный ,сизый,серый но он идёт.Вопрос это нормально или это:топливо такое херовое или что.Посмотрю в ютубе трактора тяжести не важно какие тягают даже дымок не пускают,имею три техник комбайн НИВА, МТЗ-80,Т-25 при любой нагрузке дымят как паравоз,ладно когда топливо левое а когда с заправки и не с одной а разных а признаки одни и те же.Разница только в расходе больше не какой . Что это такое может быть,топливную аппаратуру делал в разных местах на каждой технике.

Черный дым это следствие неполного сгорания топлива.Причин много - и убитая поршневая,и головка,забит воздухоочиститель,плохое распыливание форсунками,неправильный угол впрыска и конечно регулировка ТНВД,в часности коректора.

На МТЗ летом делал двигатель,поршневая новая наработка всего 100 м/ч аппаратура новая настраивали вместе с форсунками,распылители стоят пяти дырые с бычка родных не нашёл,на Т- 25 стоит новая поршневая аппаратура с ремонта наработка 20 м/ч,комбайн не трогал как купил так и стоит до меня делали год назад прошло три года наработка тоже не большая.Короче все двигателя перебратые, раcходники поменяны /имею в виду фильтры,сапуны чистые/Либо дествительно саляра хреновая .На аппаратуре стоят пломбы сам не чего не крутил.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Andrei1982 пишет:

Мужики болтается фланец раз.датки на который крепится кардан? Можно вылечить? Замена фланца поможет???

Зажмите сначала гайку.Замена поможет в зависимости от состояния шлицов вала,но обычно его разбивает.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

ну не может вся техника дыметь и работать одинаково,может все таки топливо-это единственная вещь,объединяющая их.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
pirat-78 пишет:

ну не может вся техника дыметь и работать одинаково,может все таки топливо-это единственная вещь,объединяющая их.

А топливо у нас прямо супер - мне например этой осенью пришлось заливать евродизель,так как на обычной ощущение было что ктото сел на капот и изо всей силы молотом лупит по поршнях dread

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173
jsa пишет:

А топливо у нас прямо супер - мне например этой осенью пришлось заливать евродизель,так как на обычной ощущение было что ктото сел на капот и изо всей силы молотом лупит по поршнях dread

во-во,у нас тоже соляра есть,прозрачный-как вода,качество го ...

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943

Парни а какой лучше масляный радиатор на мтз старого образца или нового типо как змеевик. И смотрел по каталогу на радиаторе старого образца стоит еще до кучи масляный фильтр есть в нем смысл или и бездне можно?

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112

[quote=Александр12369]аппаратура новая настраивали вместе с форсунками,распылители стоят пяти дырые с бычка родных не нашёл,
А какие родные распылы стоят на д-240. на сколько дырок.Уменя стоят на 5 это хорошо или плохо smile3

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112
Дмитрий 63 пишет:

Парни а какой лучше масляный радиатор на мтз старого образца или нового типо как змеевик. И смотрел по каталогу на радиаторе старого образца стоит еще до кучи масляный фильтр есть в нем смысл или и бездне можно?

считаю змеевик лучше yes3
алюминий--теплоотдача good
оребрение good
лёгкий good
цена-3тыр scratch_one-s_head
зиловский такой-же

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
jsa][quote=pirat-78 пишет:

ну не может вся техника дыметь и работать одинаково,может все таки топливо-это единственная вещь,объединяющая их.

А топливо у нас прямо супер - мне например этой осенью пришлось заливать евродизель,так как на обычной ощущение было что ктото сел на капот и изо всей силы молотом лупит по поршнях :dread:[/qu
У нас зернопродукт покупал трактора Ньюхоланды ,так они пришли вместе с забугорной солярой для обкатки ,саляра была красная.Так камазисты меняли простую дт один к двум,камазы по словам камазистов летали как мэрседэсы.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Александр12369]<p>[quote=jsa пишет:
pirat-78 пишет:

ну не может вся техника дыметь и работать одинаково,может все таки топливо-это единственная вещь,объединяющая их.

А топливо у нас прямо супер - мне например этой осенью пришлось заливать евродизель,так как на обычной ощущение было что ктото сел на капот и изо всей силы молотом лупит по поршнях :dread:[/qu
У нас зернопродукт покупал трактора Ньюхоланды ,так они пришли вместе с забугорной солярой для обкатки ,саляра была красная.Так камазисты меняли простую дт один к двум,камазы по словам камазистов летали как мэрседэсы.

Насчет соляры, помимо того, что она отстаивается в бочках еще сам не пробовал, но слышал ребята через сепаратор пропускают, там столько всякого го@на отлетает и после катаются без проблем.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Александр12369 пишет:

мне например этой осенью пришлось заливать евродизель,так как на обычной ощущение было что ктото сел на капот и изо всей силы молотом лупит по поршнях

У нас с нового года на всех заправках продается топливо только Евро-5. До этого было Евро-4. Ни какой разницы в работе тракторного дизеля не ощущается. Двигатели легковых автомобилей работают заметно тише.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
МеТеЗэ пишет:

А какие родные распылы стоят на д-240. на сколько дырок.У меня стоят на 5 это хорошо или плохо

родные и есть на 5 отверстий,мы ставим АЗПИ 171-02.

Вложение
bezymyannyy.png
bezymyannyy1.png
латвия
10.01.2015 - 17:00
: 88

В Европе соляру красят для крестьян так как она продаётся без акцизного налога

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Алексей 161 RUS пишет:

я не чего не понял

Когда рубить будеш, то сначала маленькой а потом большой. Так колечко ровным будет. Прокладку рубил из бумаги, прэшпана? Ну вот...Сначала дырочки, ибо так не рвёт края, потом внутренность и наружу. Тут тип того.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Попутчик пишет:

сначала маленькой а потом большой.

если в аллюминии так рубить-внутреннее отверстие не совпадет по диаметру.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
pirat-78 пишет:

если в аллюминии так рубить-внутреннее отверстие не совпадет по диаметру

Привет. Правильно yes3 . Но наоборот если делать, его изогнет сильно scratch_one-s_head . Хотя, мы же не не штамповкой с компютерной программой управления рубим. Высечкой таки будет. )))))

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112
jsa пишет:

А топливо у нас прямо супер - мне например этой осенью пришлось заливать евродизель,так как на обычной ощущение было что ктото сел на капот и изо всей силы молотом лупит по поршнях

по лету взял тонну соляры почти искатал --оказалось печное топливо huh
странно но им заправляют джон диры в колхозе--они о чем нибудь думают dntknw laugh

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
МеТеЗэ пишет:
jsa пишет:

А топливо у нас прямо супер - мне например этой осенью пришлось заливать евродизель,так как на обычной ощущение было что ктото сел на капот и изо всей силы молотом лупит по поршнях

по лету взял тонну соляры почти искатал --оказалось печное топливо huh
странно но им заправляют джон диры в колхозе--они о чем нибудь думают dntknw laugh

Думают о скотечной выгоде,в соседнем селе есть агрохолдинг у них Ньюхоланды 4 шт.работают только летом но зато круглые сутки по сменам.Тракторам 6 лет уже надо поршневые менять,а у них на культиваторы денег нет подшипники импортные купить на катки наши не выдерживают.Представляю сколько обойдётся ремонт двигателя.